Перейти к содержанию

Скорость интернета


Рекомендуемые сообщения

Нуууу извините, лимитная сеть должна быть со скоростью 100Мб/сек. Так что тебя злостно наипали ©

100 мегабит вообще не бывает. Нигде в мире. Даже больше 40, за буквально парой исключений, да и те не для физических лиц. А так самые быстрые провайдеры в мире выдают от 20 до 40. Причем это какая-то доля процента рынка.

 

То есть тарифы, конечно, действительно называются "100 мегабит", но это соединение с провайдером (в лучшем случае внутри локалки), а по факту обычно обеспечиваемая скорость меньше десяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у нас по харькову во всю продают стомегабитный инет) По харькову такая скорость даже выдерживается :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тарифы, конечно, действительно называются "100 мегабит", но это соединение с провайдером (в лучшем случае внутри локалки), а по факту обычно обеспечиваемая скорость меньше десяти.

 

Меньше десяти мегабит - это скорость подключения или скорость скачивания файлов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорость подключения или скорость скачивания файлов???

думаю первое ;)

Изменено пользователем DeeDj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше десяти мегабит - это скорость подключения или скорость скачивания файлов???

Скорость скачивания и загрузки, и т.д., вообще максимум. То есть подключение у провайдера может быть и 2х100 мегабит, только на них сидит 1000 человек. Плюс все 100 мегабит никогда не достигаются, максимум 80-85, но это у хостеров (у которых оптика в двадцати метрах от сервера). Провайдер может и софтово урезать, что обычно делается.

 

Реально же больше 40 у провайдеров не бывает, а так ну 30, да и то пиковая скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тарифы, конечно, действительно называются "100 мегабит", но это соединение с провайдером (в лучшем случае внутри локалки), а по факту обычно обеспечиваемая скорость меньше десяти.

Та еще фича, кстати. Некоторые наивные личности часто ведутся в магазинах, покупая сетевуху на десять гигабит и полагая, что у них теперь такой интернет и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О_О

 

а я выяснил в чем проблемы - автоматическая привязка автоответчика провайдера к моему телефону сработала на ура - не связываясь с оператором, узнал что в нашем раёне :-D какие-то неполадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О

 

а я выяснил в чем проблемы - автоматическая привязка автоответчика провайдера к моему телефону сработала на ура - не связываясь с оператором, узнал что в нашем раёне :-D какие-то неполадки

 

Ну и какой у тебя теперь оператор? А скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща нубский вопрос будет...

А как вы определяете сколько за месяц у вас отдано/принято в гигабайтах , а?

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща нубский вопрос будет...

А как вы определяете сколько за месяц у вас отдано/принято в гигабайтах , а?

 

Ну это не совсем в тему, лучше бы спросил в соседней, но я лично захожу в личный кабинет на сайте провайдера, так же делают и другие. Там и статистика подключений, и кол-во отданного/принятого, а также различный доп сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.speedtest.net/result/351177215.png

 

да чтож такое? >_< Должно быть 7500/1000 и ни битом меньше!

Комкор ТВ, кто твой провайдер? Кстати, может быть и вправду от того что по usb подключено, у меня тоже пишет 12мбит/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависи от дистрибутива винды и сетевухи, в частости её дров. У меня тоже 12 мегабит говорит, хотя сетевуха 1 гигабит держит (текущая 100 мегабит), в итоге поставил нормальные ровные дрова без кривостей и стало 100 мегабит. Кривые дрова идут лесом вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык у меня сейчас через юсб подключено, а если через сетевуху ставить то для модема вообще дрова не нужны >_< и да, показывает 12мбс. Провайдер Акадо, ктож еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДСЛ - вроде бы оно 8 мегабит, АДСЛ2/2+ до 18-ти или я ошибся?

 

Немного, если верить тарифам СТРИМ, то адсл - до 10 мегабит, адсл2/2+ - до 20 мегабит. Но далеко не у всех адсл2+ может работать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, а у нас вот постоянно скорость скачет подобным образом, у Шейда как-то было около 10 мегабайт в секунду, и это при том, что у нас по номиналу - 32 кбайта\сек. :-D Но чаще, увы, бывают гипер-лаги и дисконнекты. И это по 450 рублей за месяц. Привыкай к дурацкому провинциальному инету. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...