Перейти к содержанию

Новый сюжет для Обливиона


Рекомендуемые сообщения

Каюсь. Сюжет не смог придемать. А посему поручаю Денстагмеру написать. Я приму любой. После этого начнем делать, а то флуда уже много!(Модератору: Можно удалить всё, кроме 1-го и этого поста, чтоб место не занимало)

Нет господа, так не делается... Я когда начинал Реванш, то у меня хотяб был сюжет листов на 40-50... причем из отечественных проектов по качеству и закрученности его перевзойдет разве что Скайрим... Но вот так, на пустом месте собирать команду... Собственно, я включился в обсуждение лишь потому, что намерение уважаемого Teomat несколько перекликается с тем, что мыслилось сделать для Реванша - сделать дополнительное прохождение для Имперского легиона и скоординировать его с прохождением гильдий, но, по-видимому, народ тянет на самобытность и абсолютное дистанциирование от оригинального сюжета (при этом у них полностью отсутствует скриптерский ресурс)... чтож, поглядим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эх ты прав. Бессмысленно продолжать. нереально, чтоб просто группа людей, не знающая друг друга создала что-то. Сдаюсь. Пойду может за некромантов в Морре возьмусь. А пока Модераторы удаляйте тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, пардон, не согласен, ибо большинство проектов так и делается. Просто вы допустили ошибку встав в позицию "чего изволите". Это во-первых. Во-вторых, тему удалять не надо - очень хорошая дискуссия вышла - если последовать вашему совету, то форум вообще пустым окажется. В-третьих, если вам просто хочется потрудиться на благо TES'a, то вступите в какой-нибудь проект, а если принципиально именно измение основной линии игры, то вы просто очень торопитесь. Сюжеты - не кошки и так быстро не родятся. На хороший сюжет уходят месяцы и месяцы - у меня на сюжет ушло два месяца и на протяжении полу-года производилась шлифовка и доводка (но если вы расчитывали на блиц-криг, то тогда вам, действительно, лучше бросить эту затею). Так что не унывайте. Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сюжет был, но он другим не понравился(не лорный, бредовый и т.д). Почитай в начале про карону.

Читал, да. И в этом ваша ошибка - у вас был не сюжет, а лишь наметки оного. Вот у меня (пардон за пиар, но по другим проектам я связан подпиской о неразглашении) сюжет - 50 листов! а сокращенная выжимка на 7! А вы имменно что поставили себя в позу "любой каприз за ваши день... помощь". Этого делать нельзя. Почитайте тему про CoTR - там прямо сказано - никаких "желалок" не принимается... оттого и комментов там нет, хотя прочло тему народу не мало. Я тогда конечно тоже палку перегнул... но, счас вроде процесс медленно, но идет.

Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там написана сокрашенная выжимка, а дома в тетради расписаны все квесты, все персонажи и даже предыстория на 12 листов. Но сам мир не понравился людям. Наверное сам потихоньку делать буду, все равно времени завались и друг-программист есть Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там написана сокрашенная выжимка, а дома в тетради расписаны все квесты, все персонажи и даже предыстория на 12 листов. Но сам мир не понравился людям

Значит, действительно все уперлось в Лор. Лор это сильная весчь... даже мне пришлось сдаться и переписать концовку... Отменить один закрытый финал и добавить еще два открытых... Зато теперь даже Викарт - величайший аполог Лора, доволен. Впрочем, помимо Лора есть банальные тех-возможности.

Наверное сам потихоньку делать буду, все равно времени завались и друг-программист есть.
Доброе решение. Но осилите ли? Команда весчь нужная, только вы, увы и еще раз увы, повели себя не как лидер, оттого ваши проблемы, но замыкаться тоже не стоит. Помните: есть и другие форумы, где есть шанс найти сторонников, а шанс этот есть, чему свидетельство столь бурная реакция здесь, хотя сам по себк форум относительно проектов особого интереса не проявляет. Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю за год за 2 осилю. По крайней мере мой сюжет почти не требует нестандартных ресурсов Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю за год за 2 осилю. По крайней мере мой сюжет почти не требует нестандартных ресурсов
Хм... воля ваша, но рекомендую найти единомышленников на других форумах - тема актуальна, только подайте ее жестко - мол, знаете что делаете и вам нужны лишь исполнители. Организуйте сайт, хотя бы на юкозе. Сварганьте FAQ. В общем, попиарьтесь. Помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что??? Мы уже сдались???!!! НЕТ!!! НИКАК НЕЛЬЗЯ!!! ЕСТЬ ЕЩЕ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ!!!!!!! :horse:

Скока раз говорилось: давайте сделаем несколько ветвей!!! ХОТЯБ ДВЕ.

Я НАПИШУ (РАЗ УЖ НА МЕНЯ РАССЧИТЫВАЮТ) сюжет для самобытного героя, Теомат - пиши сюжет для легионера и защитника империи (З.Ы. - это всмысле 2 в 1)

если говорите пара месяцев понадобится - то это даже хорошо!!! я успею освоить 3ds max для создания нестандартных ресурсов

но мне тада нужен помошник для работы в конструкторе - у мня времени в этом году в обрез будет :-(

 

или мы сдаемся?, капитулируем так сказать??? :kenny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ НЕ КАПИТУЛИРУЕМ. МЫ ПРОИЗВОДИМ РЕКОГНОСЦИРОВКУ И ГОТОВИМСЯ К НОВОЙ АТАКЕ!

 

Следующий сбор просто будет месяца через 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну с первого раза непонятно, что ли? Это последнее предупреждение, здесь выкладывайте только ваши идеи, а не рассуждения на тему "а вот я сейчас приду домой и подумаю" или "а давайте подумаем завтра". Хватит заниматься набиванием постов. Это все-таки раздел по TES, а не раздел "Флуд", в котором все описывают, кто, куда и когда сходил, а также где и чем подумал или подумает, вы несколько ошиблись.

Эти вещи можно писать вообще-то в ЛС, если что.

Флуд удален. В заключительный раз. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гыы)) Особенно убило "сЖЕГ КВАТЧ". Куда его жечь - его и воостановить не успели еще.

 

по теме:

1) Император был очень наивен, отдавая Амулет ГГ вместо своей верной стражи. Ведь кто сразу выполняет главный квест? Единицы. А пока остальные пройдут побочные квесты, по идее даэдра уже зохватят весь Тамриель.

2) Еще момент. Зачем отдавать Амулет на хранение (если я не ошибаюсь) в храм, откуда, как выяснится, его сорпут, если У ГГ ЕГО ТОЧНО НЕ СОПРУТ))) Конечно, учитывая реальность происходящего священник вряд ли доверит нам таскать такой ценный артефакт... НО Император же ДОВЕРИЛ!!! Парадокс получается)

3) И по поводу твоего сюжета. ОПЯТЬ все гоняются за артефактом (на этот раз короной). Да если б действительно существовал артефакт такой силы, что заинтересовал бы ОГО_ГО кого, то развернулась бы история типа Даггерфолла в битве за Мантеллу. Кста, в том же Даггере очень грамотно было поставлено плетение дворцовых интриг, за что я сбсно и уважаю его;) НО. Придется учитывать ОГО_ГО сколько сторон, а не только три - иначе будет СОВСЕМ неправдоподобно...

Изменено пользователем boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ладно расскажу. Может это привлечёт людей

 

Прошло несколько лет после событий Трибунала. Вивек извратил события и Воплащённый лорд Неревар вынужден был бежать от гнева храма, а так как именно император привез Нереварина в Ввандерфел, то там разгорелось восстание против империи. Укрывшись в двемерских цитаделях Данмеры стали вести партизанскую войну и император вынужден был бросить туда свои легионы. Тем временем начали вспыхивать восстания в других правинциях. Империя разваливается на части

 

Тем временем один из дварян по имени Умбакано сумел обьединить разрозненные бандитские группировки и основать свою империю внутри империи (Глашатаев ночи). Подкупая чиновников он идет к тому, что император скоро лишится своей власти. Имперский город да и ешё несколько городов фактически его! Там где правит он процветает работорговля, убийства почти не наказываются и могут ограбить средь бела дня!

 

Правинции бушуют и вот один редгард обьявил себя новым Императором. Собрав вокруг себя наёмников и верных людей он пошел на штурм имперского дворца. Сейчас он занял Анвилл и Скиннгард, сжег кватч. В отличии от городов Глашатаев там ужасная тирания и практически полное отсутствие свободы

 

Тем временем Алый рассет - секта Мехрун Дагона под предводительством незаконно рожденного сына Уриеля Мартина (да-да) нашла древний артефакт - корону айлейдов, созданную когда-то в плане Мехрун Дагона. И все 3 силы(Глашатай, новый император и Рассвет) начинают бой за неё. Император тоже участвует но тока участвует. Шансов у него ноль!

 

Герой же просто раб привезённый работорговцем для продажи на рынке рабов в Бруме. Но ряд недовольных имперских стражников врываются и убивают торговца и клиента а нас насильственно забривают в легион. Именно герою суждено решить судьбу мира. Кто из 3-х претиндентов получит корону(Септим умирает где-то в 5 квесте) и что станет с империей?!

 

Боюсь, что мои мысли могут задеть себялюбие разработчиков оного мода (или аддонна), поскольку мне кажется, что это ещё один провал с трэшовым сюжетом, какие существовали в американском киноматографе в 70-80гг. единственно, что из этого всего интересное - торговля рабами. Вот этого и не хватает в игре. И как Умбакано может поднять восстание? Это примерно также, как нумизмат объявит войну банкам Америки. Этим я хочу сказать, что это - полная чушь, о которой даже и думать не стоит, уже не говря о разработке.

 

Люди, подумайте ещё разок: а оно вам надо? А стоит ли?

В тутошней теме о Вварденфеле тоже много рассказывают, но и только. И то тоже трэш. И обречено на провал, как и это! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Вы что с ума сошли? Бросать такой мод! Насчёт сюжета я могу сказать что у Денстагмера было самое лучшее предложение. Особенно концовка где сражаешься с дагоном на дуэли. БЕРИТЕ ЕГО СЮЖЕТ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ОСТАВТЕ КОНЦОВКУ С ДУЭЛЬЮ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме все же не желательно старую труху ворошить без повода ^_^ Тем более такую >_>

Полагаю, как член этой команды*, могу попросить нарпредов закрыть тему или что-либо подобное? Ну с разрешения Теомата разумеется.

 

Но идея с полетами в космос от ксерокса действительно интригующая ^_^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Падением завесы между Обливионом и Нирном ( Скажем не со смертью Императора, а со смертью Сота Сила ), некоторые Лорды Даэдры увидели Обливионский Кризис, как спорт и заключили Пари... ( Это они еще как могут )

Шиогорад - выпустив из плана множество Алчущих для неизвестной причины...

Гирцин - который пустил гончих и своего нового питомца на поиски новых жертв для Кровавого Спорта...

Малаг Мал - Решил создать мощнейшее существо из плоти и крови, но для этого нужны все виды существ нирна... Выпустив своих вампиров, которые стали похищать всевозможную сущность...

Боэта - Пустил свою колесницу Апокалипсиса, да бы прозвучал Горн новых Кровавых Сражений... ( Колесница Тупо стоит и охраняеться войнами Боэты)

Клавиус Вайл - Создал Группу Очаровательных Исскусительнец, которые ночью уничтожали Мужское Население....

Мефала - Сделала Секс Гуманойдов Смертельным Ядом исскушения... ( Приступы Зоофилии )

Малакат - Создал Аватар Предвадителя Орков, за котором пошли почти все орочье население Киродиила.... ( Свободы захотели и неравных браков с Ограми )

Мехрун Дагот - готовил тупой скот Дремор для масштабной Атаки...

Вермина - Стала сводить с ума людей в ночных кашмарах....

 

Другие Лорды Даэдра не захотели участвовать в Пари, но им очень хотелось помешать сделать из Нирна Арену...

Азура - приказала Ночным Сумеркам препятстывать Большому Кол - ву Даэдр у Больших Городов... А так же Попросила Предков охронять Жизнь жителей.

Меридия - Даровала огонь в каждой городском Соборе, что бы ночью огородить от Даэдр...

Ноктюрнал - Сделала Ночь светлее, а Жителей нирна стала скрывать в тенях...

Периайт - ( Не смотря на то, что он считаеться злым ) Открыл секреты Алхимии для лечения почти любой Инфекции и Чумы... ( Корпус отодвиньте )

Сангвин - Даровал знания Древних напитков, которые могли даровать людям способности ( То же вино изгнания теней )

Шиогорад так же помогал Жителям Нирна, он время от времени психовал приходил сам на землю лупил своих же Алчущих и с веселыми криками улетал на Спине Хаскила...)

Намира - Внушила силу и мощь нищим, которые стали основанием Армии Повстанцев ( И любимую Фразу " Стоп Райт Нау Криминал Скам " )

 

Лишь Один Хермеус Мора пытался сдержывать нейтральную сторону... Но поняв, что Нирну грозит слишком большая беда, он указывает путь одному из заключенных, которым и является ГГ....

 

Так же можно приперхнуть теорию, что Джигулиал ( Джиггалаг ) и есть Ану, который деградировал до Даэдра ( К нейтральной стороне )

 

Основной Сюжет направлен на то, что бы Главный Герой почуствовал себя в некой Части Сота Силом, который так же, когда то путешествовал по планам Обливиона, побывав во Дворцах Великих Принцов Даэдра и смог их уговорить выйти из Спорта в частности, а так же, что бы закрыть врата Обливиона каждого из Лорда Даэдр...

 

Во время Сюжета ГГ, покидает Тюрьму, позже он попадает в Апокриф ( Измерение Мора ), получает нужную информацию от Призраков Библиотекарей и покидает план и понимает, что теперь нужно выживать, а не жить в Тамриэле... Хермеус Мора указывает ГГ путь, где он встречаеться с Императором, который и поручает от своего лица, какой план легче попасть, и где легче Догавориться с Принцами...

Принцып Квестов по такому стилю:

1. Основная Угроза Устранена на территории Нирна. 2. Подарок Лорду Даэдра. 3. План Обливиона. 4. Задание Принца Даэдра. 5. Принц выходит из игры... ( Дарит Артефакт в знак ухода Герою )

 

Каждый из 9 божеств помогает ГГ либо артефактами, либо сами приходят на помощь.. Один из Девяти сопутствует одному Лорду Даэдра...

( Аркей - Малаг Бал )

 

В общем в конце ГГ договариваеться с Каждым из Лордов Даэдра, после чего врата Обливиона из каждого враждебного Плана Закрыты... ГГ признаеться Великим Чемпионом Тамриэля... Получает Подарки от каждой Провинции, Император к сожалению наверно умрет ( Как Мартин в акатоша, ну или по завету Мефалы ) :) Ну и в Титрах отдельное спасибо от Каждого Лорда Даэдра там какие нибудь реплики под тип " Ты открыл мне глаза смертный, только Смертный способен идти в неуязвимое Место, и бороться до конца с надеждой, мне бы таких Даэдр, как ты... "

Вот Такую Главу в Истории TES можно назвать " ОБЛИВИОН " а не " ПЛАН МЕХРУНА " как хочеться сказать...

 

Сюжет Прост.... Как в Арене... но если реалезовать так же разнообразно, то получиться Хит )

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понра.

Единственно, что Джига и Безумный суть одно. Да, и все же надо учитывать Амулет Королей, так что, как ни крути, для открытия Врат нужна смерть Императора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понра.

Единственно, что Джига и Безумный суть одно. Да, и все же надо учитывать Амулет Королей, так что, как ни крути, для открытия Врат нужна смерть Императора.

 

Не знаю, что там Разрабы придумали про Амулет королей, моя версия, что Врата Открылись со смертью Сота Сола, ибо он посмертно подписал договор с Принцами Даэдра... ( В случае смерти Сота Силы, грань между Обливионом открыта, и открыть врата любой Принц Даэдра если захочет то пожелает )

 

Просто Разрабы Слишком Обожествили Амулет... Да да... Аллесия ( КОторая под тип Стала Камнем ) и другие императоры... в общем загадка Лора ) ПОпса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там Разрабы придумали про Амулет королей, моя версия, что Врата Открылись со смертью Сота Сола, ибо он посмертно подписал договор с Принцами Даэдра... ( В случае смерти Сота Силы, грань между Обливионом открыта, и открыть врата любой Принц Даэдра если захочет то пожелает )

 

Просто Разрабы Слишком Обожествили Амулет... Да да... Аллесия ( КОторая под тип Стала Камнем ) и другие императоры... в общем загадка Лора ) ПОпса)))

Вроде меж смертью Сота (события трибунала) и началом событий Обливиона (смерть императора) прошло примерно шесть лет (мо материалам сего) - не могли даэдра так медлить.

Изменено пользователем bi-666
поправил время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде меж смертью Сота (события трибунала) и началом событий Обливиона (смерть императора) прошло примерно шесть лет (мо материалам сего) - не могли даэдра так медлить.

 

Значит Теперь ГРАНИЦУ между Обливионом держали две Реликвии: Сота Сил и Амулет Королей...

Не пойму, как только ведьмы призвали Мехруна ( Когда Амулет Королей был Активен ( Горели Вечные Огни ) )... Нужны Даэдрические Руины немалых размеров ну на мой вгляд дак 50 Альд Сот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, как только ведьмы призвали Мехруна

Дык, в том и был договор, что только ведьмы и смогут призывать даедр, когда угодно и со 100% точностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...