Перейти к содержанию

Образ анимешника


Рекомендуемые сообщения

Да пжалста, мне не жалко.

Благодарю! Долго я шел это почитать. O:-)

 

 

Аниме просто доступнее. Не благодаря чему-то. Хех. Скрытый смысл - как-то побоку. Его _много кто_ и много _где_ не видит.

Ну, я думаю он порой еще не заметен и потому, что мы не знаем японского менталитета, традиций, культуры, классики и так далее.

Точно также, как нам кажется буржуи смеются над чем-то не смешным, а на самом деле они просто "в теме", а мы нет.

 

 

Но вот навскидку могу назвать как минимум десяток аниме, которые произвели на меня действительно сильное впечатление, и хорошо если парочку западных мультиков, и то придется долго вспоминать.

Если в асю или ЛС назовешь, буду весьма признателен. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В аниме я хороших вещей могу припомнить больше, чем в голливудском кинематографе. Хе.

 

Эээ... Аццки важная поправка - в современном голливудском кинематографе. До 90-х было ещё 80 лет активной деятельности, когда многие именитые японские режиссёры, мангаки и аниматоры ещё под стол пешком ходили.

 

Так. Давайте для начала разграничим понятия. Мультфильм - от "мультипликация". Это метод (кроме него есть ещё, допустим, Flash-анимация, трёхмерная анимация и кое-какие редкие виды). Анимация - это жанр кинематографа. Есть три главные школы: западная, советская и японская.

 

Фишка, товарищи, в том, что в Японии аниме почти полностью заместило традиционное кино. На Западе же анимация в 90% случаев так и осталась "мультиками". Я хочу заметить, что вообще японцы зачастую много изобретательнее голливудских деятелей. Ежу понятно, что есть много бестолковой жвачки типо норуто, но её не меньше в западной анимации. Или переоценённых вещей, к коим я, например, причисляю Elfen Lied. С таким же успехом я могу обличать Голливуд, лишь потому что я считаю "Титаник" Кэмерона излишне расхваленной картиной. Глупо выглядело бы, не так ли?

Есть ли у японцев аналоги тому же Blade Runner? Или "Космической Одиссеи" (хотя с натяжкой можно назвать гениальные Planetes, но жанр совсем другой)? А есть ли у Голливуда аналоги GitS или Лэйн? Вот именно.

Короче, я к чему веду... Нужно брать лучшее из каждого пласта кинематографа, анимации и не выпендриваться, ссылаясь на неадекватных фанатов. Среди любителей классической музыки тоже есть индивидуумы, ищущие Великий Смысл в каждом движении смычка скрипки или дирижёрском пассе...продолжать? :rofl:

Единственное, чего мне не в состоянии пока дать аниме - это по-настоящему драйвовые экшены. Разумеется, это чисто технические особенности двухмерной анимации. Единственное аниме, при просмотре которого меня вжимало в кресло неизвестная науке сила и начисто сносила крышу от происходящих на экране боевых действий - Akira. А при просмотре ХД рипа и вовсе начисто разорвало остатки моска. :-D

 

И...это...руки прочь от старых диснеевских полнометражек. :dry: Ибо покоцаю.

Вообще, единственная активно работающая (и выдающая на гора великолепные работы, разумеется) подконтрольная студия Диснея - это Pixar. Остальное похерили. Увы.

 

P.S. Кстати, жутко бесят неки, супердеформеды и некоторые другие визуальные "приёмы" в аниме, которые уже сто лет назад стали боянистыми штампами. Хотя перетерпеть, разумеется, могу.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ниче не открывал, если мне память не зизменяет. :-D Я только лишь разжевал разъяснил некоторые банальные вещи общие понятия всяким нубам некоторым заговорщегам. :rofl: Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи. И о чём же? ;) Я понимаю, что изначально не было задано установки на баталию "аниме vs. голливуд\западные мультики", но в результате опять вылилось именно в неё. =) Особенно если смотреть по последним постам.

 

Просто уже "удивляет", когда возникают темы, в которых люди с невиданным упорством в очередной раз пытаются непойми кому доказать, что вот на "аниме\всём остальном" свет клином сошёлся, ибо "кетайские порномультики\болливуд" - помёт белой летучей мыши. В независимости от того, в какой форме это протекает - в виде спокойного спора (как здесь\где-то ещё) или в виде беспорядочного срача (как на Онимефоруме). :rofl:

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"Чем величественнее музыка, тем меньше она нравится невеждам." О. де Бальзак. А если вы чего-то не понимаете то это только ваши проблемы.

Да и вообще придерживайтесь темы обсуждения, поклонников анимэ не один и не два, а сообщества по всему миру и лично вам здесь никто ничего не хочет доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...