Перейти к содержанию

Гномья живопись


Рекомендуемые сообщения

Всё ещё верю в честность GW.

И честность тут не при чем - я не говорю, что воркошоповцы что-то заимствовали из аниме (хотя мне так кажется, но в данном случае на этом не настаиваю),просто визуальные стили весьма схожи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и стоит отметить, что на огонек вахи тау заскочили только в 98-м, к 3-му изданию. Т.е., источники дизайна понятны и сомнений не вызывают. И ход это правильный - каждый игрок может найти себе армию по вкусу, и гот и анимешник, и любитель Хайнлайна.

 

Хочу добавить - ваха ни в коей мере не является плагиатом - тут нет прямого калькирования. Это все переосмысление и создание своей концепции со ссылками и намеками на чужие. Это не кража - это знак уважения и показатель культурного уровня создателей, которые создавали каждую армию на основе самых различных источников разных эпох и стилей, компилируя их в целостную систему.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и стоит отметить, что на огонек вахи тау заскочили только в 98-м, к 3-му изданию. Т.е., источники дизайна понятны и сомнений не вызывают. И ход это правильный - каждый игрок может найти себе армию по вкусу, и гот и анимешник, и любитель Хайнлайна.

 

Не про Тау речь, а о доспехе Космодесанта, 1987 год всё-таки, хотя некоторые детали появлялись и раньше, хе-хе.

 

И честность тут не при чем - я не говорю, что воркошоповцы, что-то заимствовали из аниме (хотя мне так кажется, но в данном случаея на этом не настаиваю),просто визуальные стили весьма схожи... :)

Схожесть не есть заимствование, хе-хе.

 

 

 

 

А по сабжу, я так и не написал, рисунок хорош, убрать только несколько недочётов.

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожесть не есть заимствование, хе-хе.

А я и не говорил, что что-то заимствовалось... Хотя это весьма вероятно... ;-)

 

Не про Тау речь, а о доспехе Космодесанта, 1987 год всё-таки, хотя некоторые детали появлялись и раньше, хе-хе.

Гандам - 79... Хотя мехи, вроде, чуть раньше появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про Тау речь, а о доспехе Космодесанта, 1987 год всё-таки, хотя некоторые детали появлялись и раньше, хе-хе.

 

Ну, этот-то приехал прямиком из произведений Хайнлайна... Щас, если найду быстро...

 

Единственное, о чем хотелось бы упомянуть, — это наши скафандры: отчасти из-за того, что я тогда был просто очарован ими, отчасти из-за того, что благодаря им попал в беду. Говорю об этом без всяких жалоб получил то, что заслуживал.

 

Солдат Мобильной Пехоты связан со своим скафандром примерно так же, как человек из К-9 со своим партнером-псом. Именно благодаря бронескафандрам (а также звездным кораблям, которые доставляют нас в нужное место Вселенной, и капсулам, в которых десантируемся) мы и зовем себя Мобильной Пехотой, а не просто пехотой. Скафандр дарит нам острое зрение и острый слух, крепкую спину (чтобы нести тяжелое вооружение и броню) и быстрые ноги. Он даже прибавляет ума («ума» в военном смысле слова), а также снабжает нас значительной огневой мощью, стойкой защитой.

 

Наш скафандр отличается от скафандра космического, хотя и способен выполнять его функции. С другой стороны, это не только доспехи. Это и не танк, однако рядовой Мобильной Пехоты вполне может справиться с подразделением таких штуковин, если, конечно, какой-нибудь глупец догадается выпустить танки против Мобильной Пехоты. Скафандр — не космический корабль, но может летать.

 

Однако ни космические, ни воздушные боевые аппараты не могут вести эффективную борьбу против человека в скафандре, разве что устроят массированную бомбардировку того района, где этот человек находится (все равно что сжечь дом, чтобы уничтожить муху). Мы же способны проделать множество вещей, на которые звездные и воздушные корабли не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно ,Все говорят о каких-то танках, космодесантах и всяком прочем страшном, ничего, что я по теме влезу?)) Рисунок очень даже симпотичный и композиция удалась (правда, я бы расширила немного лист справа, чтобы дать немного пространства бишенену с мечом). Еще несколько заваливается назад тип в суровой броне, ему бы торс немного вперед наклонить.

Жду крашенный вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно ,Все говорят о каких-то танках, космодесантах и всяком прочем страшном, ничего, что я по теме влезу?)) Рисунок очень даже симпотичный и композиция удалась (правда, я бы расширила немного лист справа, чтобы дать немного пространства бишенену с мечом). Еще несколько заваливается назад тип в суровой броне, ему бы торс немного вперед наклонить.

Жду крашенный вариант)))

На "Рино" устроился не бисёнен, а самая что ни на есть обычная сестричка битвы из Адепта Сороритас. Сии воинственные дамочки блюдут веру в Бога-Императора по всему Империуму. Напрямую подчинены Экклезиархии (Адептус Министорум). Видок у них обычно... Ээээ... Мужественный, что мну и попытался передать.

 

Ну а крашеный вариант, боюсь, появится ой как нескоро...

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Последние три лучше всего вышли, скорее всего что контур более четкий и яркий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшая зарисовка. Шеф Растрелли, глава Агентства Внешней и Внутренней Безопасности Федерации Млечного Пути за работой - думает фиг-пойми-о-чем над картой этого самого млечного пути. Таким вот образом этот тип может медитировать часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна пикча, изготовленная на прошлой неделе за три пары...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И еще пара новых пикчиков. Обе картинки, по-моему, не очень или даже очень не.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая оч хорошо получилась, оч красиво.

Первая тоже вроде без видимых изъянов, но нравится меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Дарин, планшет бы тебе... Неудобство рисования мышкой явно сказывается на качестве работ (карандашные, например, гораздо более живые и детальные, да и с анатомией там, кстати, говоря, лучше, последняя так мне вообще понравилась).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Марфе... Правда все-таки должен добавить еще кое-что на счет компьютерных рисунков: мягкие кисти, контур фиксированной толщины и одинаковый тон теней со светом - зло, которое делает изображение плосским и невыразительным... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://th07.deviantart.com/fs41/150/i/2009/041/7/d/The_battle_of_cybernetics_by_Rastrelly.jpg

 

Совсем фуллсайз

 

Товарищ Форджент за работой - зрелище весьма назидательное. Ставки на типа справа не принимаются... Вернее, как раз наоборот, принимаются, ибо тогда деньги достанутся мне :) Бедняга будет тупо задавлен грубой силой. И это при том, что уважаемая АСВ (Агент Силового Вмешательства - квалификация Форджент) вполне может провести схватку элегантно и быстро. Еще один повод для усталых вздохов капитана Александрова.

 

Техническая часть: нарисовано на парах и в перерыве между. Находится оригинал в конспекте по "Ресурсосберегающим технологиям в горячей объемной штамповке".

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатично, но в глаза бросаются сразу три недостатка:

-Слишком длинное бедро ближней к нам ноги

-Странное расположение ягодицы дальней... Это все-таки часть ноги, и когда двигается нога, вместе с ней двигается и ягодица...

-Дальнее плечо длиннее ближнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раскрасил ея! Убивайте меня тухлыми яйцами! Ха-ха-ха! Ну, в смысле, вчера и сегодня зачем-то убил грудищу времени...

 

 

Клик по картинке, как всегда, открывает средний размер.

 

И еще пара....

 

1) Эксперимент на скорую руку. А что будет, если пробужденные из Claymore повстречают отряд спейсмаринов?

 

2) Рисунок сюжетный. Привожу полную цитату из того места, где выложил несколько ранее... Жирным выделены добавленные специально для фуллреста моменты.

 

По поводу этого рисунка (опять-таки, "творил" на парах) для начала приведу цитату из моего старого поста.
Си была создана по особому заказу одного маньяка в качестве абсолютного пси-оружия на планете Кузница, где на заказ делают людей*. Исходным генетическим материалом послужил волос бога, сотворившего эту Вселенную**. Си - невероятно могущественный псионик. Она пытается найти свою грань, но ей это не удается. У Си абсолютно белые волосы, и, к тому же, она считается красивейшей девушкой Пяти Галактик*** (с этим согласны даже пятирукие рептилоиды с Брогга). У Си есть одна проблема - если в течении трех дней она хоть раз не... Кхе-кхе... Переспит с кем-нибудь****... М-да... Так вот, существует большая вероятность псионического взрыва, который разнесет пару звездных систем.

_____

* Кстати, это очепятка. Отнюдь не только людей. Любых живых существ, органы, специальные вещества биологического происхождения.

** Комментарий относится к роману, имеющему статус WIP. Соответственно, речь о той вселенной, а не о нашей, хотя общего много.

*** Какое-то представление о них дает эта карта.

**** Создатели Си не сумели придумать лучшего способа для сброса излишков пси-энергии. Нет, книга не хентайная ни в коей мере.

 

 

_____

 

Теперь конкретно по рисунку. Эту сцену я как раз обдумывал, а потому и начал тихо-мирно рисовать. Я не вполне уверен, где и когда она появится в тексте, но появится наверняка. У Си очень мягкий и исключительно дружелюбный характер. Негативные эмоции она переносит очень плохо - для нее они как натуральные удары плетью. Разозлить Сигне Фаталис очень сложно, но если это кому-то удастся, она полностью оправдает свое имя и бедняга тот, на кого обрушится ее гнев. Фишка втом, что пределы возможностей Си растут, когда это становится ей нужным, а пределов роста на деле нет как таковых. Как следствие, в критической ситуации она может банально потерять контроль.

 

Сюжетно идея такова: во время атаки сил Катарийского Союза на планету, где находились кэп и Си, происходит некое событие, вызывающее ее ярость, скорее всего - кто-то предает "наших" и наносит сильнейший удар по доверчивости Си. В итоге она выносит наземный десант Катарийского Союза, который успел высадиться (на рисунке), а потом и ударный флот в полном составе (не весь флот союза, конечно, а только ту группу, которую выслали в данную точку).

 

Вышло у меня вот это:

 

Как всегда, искренне надеюсь на комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раскрасил ея! Убивайте меня тухлыми яйцами! Ха-ха-ха! Ну, в смысле, вчера и сегодня зачем-то убил грудищу времени...

Одни мягкие кисти без жестких не рулят... Жесткие кисти помогают лучше выделить формы и объем... Кроме того, девушка пластиковая - у нее попа сплошная... >_< И не стоит использовать абсолютно белый и абсолютно черный цвет, лучше брать наиболее приближенные к ним цвета... З вычетом этих недостатчков - весьма неплохо... ;-)

 

1) Эксперимент на скорую руку. А что будет, если пробужденные из Claymore повстречают отряд спейсмаринов?

Беда с перспективой: десантники разного роста, дредноут ростом меньше десантника также не рулит... Лучше использовать для построения сетку - это облегчит работу... ;-)

 

Плюс десантник на переднем плане заваливается назад - тоже нехорошо... Тяжелый меч и отведенный назад корпус делают его неустойчивым...

 

К рисовке придераться не буду, раз набросок быстрый... :)

 

Рисунок сюжетный.

Симпатично... Можно попридираться к анатомии и композиции, но не стану... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни мягкие кисти без жестких не рулят... Жесткие кисти помогают лучше выделить формы и объем... Кроме того, девушка пластиковая - у нее попа сплошная... >_< И не стоит использовать абсолютно белый и абсолютно черный цвет, лучше брать наиболее приближенные к ним цвета... З вычетом этих недостатчков - весьма неплохо... ;-)

 

 

Беда с перспективой: десантники разного роста, дредноут ростом меньше десантника также не рулит... Лучше использовать для построения сетку - это облегчит работу... ;-)

 

Плюс десантник на переднем плане заваливается назад - тоже нехорошо... Тяжелый меч и отведенный назад корпус делают его неустойчивым...

 

К рисовке придераться не буду, раз набросок быстрый... :)

 

 

Симпатично... Можно попридираться к анатомии и композиции, но не стану... :)

Мда уж, попы кормовые элементы - не мой конек >_<... И мерси за советы с расцветкой. С десантурой - тут агась, рисовалось именно по-быстрому, интересу ради, как оно вообще смотреться будет :) Идея добавить дредноут появилась вообще напоследок. Он типа вдали :) Ну и последний рисунок появился так: гном сидит на психологии и слушает... И думает о своем... И рисует то, о чем думает...

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Три новых арта, которые я смог выложить блаодаря необходимости поставить сканер на ноги (конкурс, конкурс...) В силу некоторой нехватки времени, выкладываю по-быстрому - тамб и ссылка на страницу галлереи. Фуллсайзы там - по клику на Download.

 

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая Хорошая - баньши 1 ; только вот солнышко , или что там в правом верхнем углу(е?) , не хорошо

А вот с демон принцен проблемы - здания все кривоватые , руки слишком коротки , а также не правильно построены кисти , зажатые в кулак : слишком длинная часть от запясьтя до костяшек

Ну а у второй баньши голову просто уменьшить надо и будет вообще конфетка

хух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...