Перейти к содержанию

Гномья живопись


Рекомендуемые сообщения

Несмотря на некоторые косяки с анатомией и неестественность поз персонажей, мне понравилось. :-) В частности понравилась работа со светотенью (хотя наши "профи" ее и ругают - мол, оттенков не хватает; но сама попытка заслуживает уважения). Еще очень нравится упорство (в хорошем смысле) автора. Дарин, продолжай рисовать, набивай руку, учитывай советы Фалька и Марфы... У тебя получается всё лучше и лучше! :-)

 

ЗЫ: я, кстати, рисовать не умею (главная причина: не пытаюсь рисовать). Поэтому очень уважаю тех, кто умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эпик мерси за комменты. В случае со второй баньшей, я допустил намеренную диспропорци, сам не знаю зачем. Может, для выразительности. "Солнышко" справа-вверху у баньши №1 - какой-то планетоид. Согласен, смотрится как на корове седло :) Ну а косяки у Демон Принца - особстатья... Сие не лечится :( Косолапость имею в виду.

 

Кстати, я забыл еще одну картинку. На сей раз навеяна свеженьким Дауном Войны (Dawn of War 2):

 

 

Да, кстати, все четыре картинки рисовались в родном ВУЗе на перерывах всю последнюю неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ух. Нашел целую пачку картинок, нарисованных в течении поледних 3 недель, но забытых к Императоровой бабушке. Ссылаюсь прямо на девиарт!

 

http://th06.deviantart.com/fs44/150/i/2009/081/a/8/Sister_Repentia_by_Rastrelly.jpg

Сестра-репентия

 

http://th00.deviantart.com/fs45/150/i/2009/081/a/a/Nerewarine_in_Kogoruhn_by_Rastrelly.jpg

Нереварин в Когоруне

 

http://th06.deviantart.com/fs43/150/i/2009/081/3/5/Admiral_on_the_bridge_by_Rastrelly.jpg

Адмирал на мостике

 

http://th07.deviantart.com/fs44/150/i/2009/081/2/f/40k_general_by_Rastrelly.jpg

Генерал 41-го тысячелетия

 

http://th01.deviantart.com/fs45/150/i/2009/081/7/d/Gabrielle_III_by_Rastrelly.jpg

Габриэль III

Примечание: данная картинка - попытка поэкспериментировать с позой персонажа, то бишь, придать живости. Вышло не очень :(

 

http://th09.deviantart.com/fs42/150/i/2009/081/7/3/Megas_XLR__Kiva_by_Rastrelly.jpg

Megas XLR: Кива

Примечание: вот, недавно посмотрел 1-й сезон сего очаровательного безобразия. Что-то ударило в голову, нацарапал типа-фанарт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут предложили... Если это можно так назвать... Нарисовать четырехпанельную мангу. Вышло вот это.

Примечание: опасно для психики!

http://s55.radikal.ru/i147/0903/89/41e07646aae5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, прогресс просто на лицо :-) Кстати, я бы сказала, что "эксперимент с позой персонажа" вполне себе удался! Ноги, конечно, коротковаты, но в целом вышло весьма динамично :thumbup: Комикс с Чии порадовал, а вот поднявшегося спящего жалко((( Нереварины они такие, они жестокие...

Теперя ложка дегтя: в основном у твоих персонажей коротковаты руки. Ты их сверяй по принципу: локоть на уровне талии, кисть - не уровне середины бедра, и усе будет гуд))).

Рисуй есчо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каг папросете, дарагая Марфо ;-)

 

 

Наименование: Последняя из Альхейры.

История создания: А дело было давно! Года полтора назад занялся я идеей написания повести. Названия она (повесть) так и не получила (рабочее - "Десятитысячелетний экспресс"). Сюжет примерно такой: Джо Уэйс, молодой пилот, выполняет ответственную миссию - он должен перевезти важные данные, от которых зависит очень многое. К несчастью, его выслеживают и сбивают возле затерянной планеты. Корабль терпит крушение в полустепи-полупустыне. И там, прямо возле места крушения, обнаруживается... Железная дорога. По которой тотчас подваливает натуральный паровоз, без тендера, но с одним вагоном. Управляет поездом - "Десятитысячелетним экспрессом" - некто Алекс, странный старик, который утверждает, что водит этот поезд с самого начала - вот уже 10000 лет. И обещает подбросить Джо до космопорта - на другой конец планеты. На первой же остановке, в таинственно исчезнувшем городке Альхейра, они подбирают Илианну, последнюю жительницу Альхейры. Ну и вместе они колесят по этой безымянной планете, нарываясь на приключения (Джо и Илианна, Алексу все до лампочки). Так вот, ВНЕЗАПНО, я решил изобразить означенную Илианну. Вроде, все изложил :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тов. tomih!

 

Вспомнил старых-добрых "Вампиров" (Vampire: Bloodlines) и суматошный побег из "общества Леопольда" которое товарищ Бах, охотник-инквизитор, того, бабахнул. Мну подумал, что профессор Йоханссен едва ли столь быстроног, как вампирка-Тореадор, а потому... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волосы такие и есть или просто дыбом встали?

Они ж вниз летят :) Логично, что волосы должны торчать вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и еще артец.

 

Охотница за головами

http://th07.deviantart.com/fs44/150/i/2009/110/e/a/Five_Galaxies__Bounty_Hunter_by_Rastrelly.jpg

Фуллсайз

Охотники за головами встречаются по всем Пяти Галактикам. Термин "беспринципные сукины дети" в их отношении непростительно мягок. Они берутся за любую денежную работенку любого толку, какой бы грязной она ни была, а выложенные деньги тратят на грязные развлечения или усовершенствование себя, любимых. В отличие от наемников, охотники за головами - волки-одиночки. Среди них встречается много псиоников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Airwind.

 

Ну, касательно одежды - тут, хех, в Пяти Галактиках и не такое бывает. Как я писал, "выложенные деньги тратят на грязные развлечения или усовершенствование себя, любимых". У этой дамочки, скорее всего, кожу может пробить только реактивная пуля или мощный лучевой заряд, а на тех скоростях, которые могут развивать опытные охотники, одежда банально превращается в лохмотья. Начинающие же обычно наряжаются в боевые экзоскелеты, которые напоминают... Хмммм... О, точно, плагсьюты из Евангелиона! Довольно похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гномы истинно неуемны! Ибо вследствие высокой посещаемости на парах времени - дофигищща!

 

На сей раз у нас, прямо из кузницы:

 

Извините, мну полностью изможден. Описание копирую с девиарта на аглицком, но все эти персонажи были описаны и раньше по-русски.

 

The Dagger of Federation (more often - simply "The Dagger") is an elite squad of AEIS agents. They all were present on previous pics.

 

* On the sofa - Ann Seraphime Forgent, a real tsundere, one of the best fighters in the Five Galaxies. She plays a "bad girl" (and often acts so - espetially with the enemies), but she is a loyal officer of Agency and always acts with her heart.

 

* Behind Anny - Captain Alexandrov, ace-pilot, with an unlimited patience. He's a good natured man, clinically honest. Cap is a leader of this... Ahem... Company.

 

* Signe Fatalis stays behind, near the table with a predator plant. She is also present here: [link] and here: [link] . Si is nice, kind and very beautiful (sorry, my pencil will never be able to draw such a beauty). Si is an extremely potent psyonist. Oh, yes, she's also a deity :-)

 

PS. Her hair is white.

 

* John Wheatmore, a starship engineer, one of the most skilled technicians. Before joining AEIS he served in Federal Fleet. He's a soul of company, skillful bard and storyteller, and a very good industrial spy.

 

They are harvested now in captain's flat in Novostrom, on Earth. Somewhere near the surface of the picture stands a holovisor. You really DON'T WANT to know, what is watching Anny :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, отлично! Персонажи живые, да и анатомия с каждым рисунком все лучше и лучше. Так же несомненный плюс то, что ты продумываешь и прорисовываешь фон, меня вот на это никогда не хватает((((

ЗЫ: у охотницы за головами голова большевата. Но это чтобы не уходить, не придравшись :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марфа. Стараемсо :) Головы делать меньше - есть, мэм! (отдающий честь смайлик)

 

Вот еще пачка арта. Сначала - довольно старый Орк, нарисованный еще до Последней из Альхейры:

 

И две новеньких.

 

Эмблема Хаоса - это святое для любого хаосита :-)

 

И Планетоид Эдгалан (вселенная Пяти Галактик) - крупный торговый центр в чертовски плотной звездной системе с хитрыми орбитами всех планет.

 

На этот раз не даю даже ссылок на фуллсайз - в конце концов, а) мну ленивый; б) лучше сначала увидеть нефулл, а потом уж гробить трафик, если пришлось по нраву :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имперский крейсер. Скетч, нарисованный в перерывах между парами.

 

Намучился с детальками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имперский крейсер. Скетч, нарисованный в перерывах между парами.

Намучился с детальками...

Не зря мучился - получилось отлично! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эта картинка - результат art-trade'a с тов. GothaWolf с DA. Не финальный, ибо буду красить по свободе. На картинке - персонажи ее комикса "Хроники Валена". Персонажи - хаджитка Ашиби, норд Ульфгар, данмер Вален и убер-кавайное босмерское чудо Нейла.

 

 

Первая версия, метко охарактеризованная Марфой как "каля-маля" появлялась на марафоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереварин в Когоруне
Это кого там Нерка бьёт? Не Ктулху случаем? :ah:

 

Дарин, ну мы просто в шоке... Пппросто восхитительно-умопомрачительно! Конечно, над анатомией работать, но всё-равно это лучше чем у меня в стопицот раз))) Особенно порадовала тематика сорокового тысячелетия..Родное, как никак! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из Скайрима, мерси :) Мну старается, хотя выходит хорошо далеко не всегда - 9/10 работ не выходят за пределы сааамого до-черновика.

 

Владмир, Мория не забывает о братском Тамриэле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова мну :-)

 

Нарисовано на паре по психологии. Ровно 1,5 часа сидения с высунутым языком и подтачивания карандаша через каждые 5 минут:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ангела центр тяжести так смещен, что он видимо зацепился где-то крыльями чтобы не упасть)

Ну и руки у нее тоже не тру - та что с мечем будто подверглась насильственному удалению мышц, а та что свободная - автопротез (аугметика?), судя по изгибам)

 

А вот демон имхо труЪ. Правда есть некоторое чувство что ног таки нет, а ботинки он Силой удерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот демон имхо труЪ. Правда есть некоторое чувство что ног таки нет, а ботинки он Силой удерживает

Заднию ногу не мешало бы равзерунть немного к нам.

 

У ангела немного великоват торс.

 

Но хочу заметить, не смотря на все недочеты, чоень даже здорово поулчлось, выразительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...