Перейти к содержанию

Ваши загоны


Рекомендуемые сообщения

Морровинд создает миф, целую вселенную, где можно жить.

Но проживание в нем оборачивается глюками, т.к. его реалии спутываются с жизненными реалиями. Например, мы недавно с одним

темным эльфом приятелем напились и громко обсуждали на улице поведение Кая Косадеса и способы добывания золота. И разошлись, договорившись встретиться в Балморе. Причем, он пошел искать силт-страйдер.

А у вас как-нибудь прорываются элементы мммм... знаковой системы Морровинда в привычную действительность? Спутываются ли эти миры порой? И как? Как к этому стоит относиться? Как к чему-то забавному или насторожиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просто гамать по 20 сасов в сутки не надо и все буит Ок:)

 

напились и громко обсуждали на улице поведение Кая Косадеса и способы добывания золота

Мда, это скоко же надо выпить...

Мне максмум сны снятся про Морр. Один раз приснилось, что я в Бладмуне бегаю по ледяной крепости, ищу гиганта:) :1anim_be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще цветочки =) а вот когда начнешь задумыватся о шейдерах красивого заката или там о разрешении текстур земли и анимации неписей ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще цветочки =) а вот когда начнешь задумыватся о шейдерах красивого заката или там о разрешении текстур земли и анимации неписей ))))))

 

Ага, и сколько полигонов туды запихали и как все это успевает рендерится без тормозов и глюков=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего-ничего. Со временем многие глюки должны пройти. Жизнь она длинная, и приоритеты в ней всегда смещаются и изменяются. И чтобы не зацикливаться на одной тематике почитайте книжки. Кстати "Г.Поттер" уже продается в магазинах, я уже купил. Скоро приступлю к прочтению. :1anim_ab:

 

PS. А если в реальной жизни возникают вопросы на базе своей профиссиональной деятельности "А как это функционирует?" - это нормально, так и должно быть. Так техника и развивается. Хуже когда вопросов не возникает совсем. :1anim_ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вроде не глючит. Ну разве что "ваббаджек" порой вырывается, но в основном про себя, а не в разговоре :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня раньше вапче мультики были.

Привычка была брать в руку какой-нить предмет и держать перед глазами - типа оружие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напились и громко обсуждали на улице поведение Кая Косадеса и способы добывания золота

 

Мда, это скоко же надо выпить...

ну, на самом деле немного, просто мы сильно прониклись игрой. Впрочем, мы еще порой при встрече обсуждаем рецепты зелий, заклинания и события игры как обычные житейские дела.

Наверное, в самом деле это нормально, если вопринимать это как игру, как знаковую систему, с которой приятно оперировать. Вообще здорово это - такой переход между мирами. Хорошо, пока можно ходить туда-сюда, но будет плохо если начать ставить на одну доску Морровинд и действительность и выбирать что-то одно...

Мне тоже теперь снятся сны про Морровинд. Например, недавно снилось, что меня преследовали наемные убийцы Телванни, и я от них пряталась в грибных башнях. И послал их архимагистр Готрен, который сговорился с Даготом Уром. А когда я проснулась, подумала: "Какой бред! Я ж сама телванни"... :1anim_bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще цветочки =) а вот когда начнешь задумыватся о шейдерах красивого заката или там о разрешении текстур земли и анимации неписей ))))))

 

эх! даа... :1anim_an: вот смотришь на море и думаешь что и в морре такое же красивое, а смотришь на небо и... или людей и думаешь такую бы анимацию в... и дело не в том что играю в нее часами... на протяжении уже нескольких лет, хотя это уже и игрой не назвать... это уже бесконечное клепание CTES, зато игра живет :1anim_ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~ Вам пора завязывать с Морровиндом, если... ~

 

Видя растущие цветы, вы пытаетесь их открыть

Вы очень удивляетесь, когда при смешении хлеба и крабового мяса выходит бутерброд, а не бутылочка

Вы передвигаетесь исключительно прыжками

В магазинах вы до смерти забалтываете продавцов лестью и удивляетесь, почему не становитесь симпатичнее.

В ваших карманах полно травы, грибов и книг.

Вам непонятна загадочная непрочность стекла.

Когда вас тащат за воровство в отделение, вы недоумеваете, почему с вас не взяли денег при задержании

Вы держите коробочку блох, откармливая их с надеждой вырастить силтстрайдеров

Вы часто и надолго застреваете при попытке обойти столбик

На вопрос "Зачем ты мелешь всю эту дрянь в ступе?", вы отвечаете "Чтобы поумнеть"

Во время прочтения всего этого вы понимающе качали головой

Поите водкой всех крабов на побережье, после чего пытаетесь сбить с них 10000

Стоя на балконе, прикидываете с какого этажа нужно прыгнуть, чтобы выросла акробатика!

Начинаете дико тормозить, переводя взгляд с асфальта на дома (особенно во время дождя)

Науськиваете дворняжек на себя и потом мирно стоите в середине улицы, стоически терпя укусы, чтобы поднять unarmored, попивая самогонное зелье из бутылочки с надписью "restore health"

Плавая в озере, берете с собой нож "чтобы рыбы не покусали"

Утром вы надеваете юбку поверх брюк, а потом еще и халат

Обследуете местные храмы на предмет обжившихся там культистов

Простудившись, отказываетесь пить таблетки, утверждая, что где-то в вашем рюкзачке должен быть potion или scroll, лечащий common disease

Вы смотрите на ночное небо и удивляетесь, что луна одна

Юзаете taunt на всех, в надежде, что у кого-то из них есть что-нибудь из даэдрика

Пытаетесь спрятаться от окружающих в надежде на прокачку сника и получение нового уровня

Удивляетесь, когда по вечерам вас не достают люди с посланиями от Дагот Ура

При виде переливающихся предметов подходите поближе

Навскидку определяете расу и класс прохожих

Вас стали интересовать мусорки

Начинаете задумываться о прокачке красноречия на ментах

Разложенный у помойки грязноватый матрас не вызывает у вас неприязни

Вы частенько забавляетесь, закрывая дверь ключом и открывая отмычкой

Перед открыванием двери проверяете ее на ловушки

Просыпаясь, пытаетесь понять какой навык увеличивать, и почему не сработала формула х5х5х5

Подходя к двери не понимаете, почему она открывается без "пробела"

Пьете все подряд в надежде увеличить силу или интеллект, но в итоге падаете на пол пьяный в стельку

Удивляетесь, если ночью магазины закрыты.

Не можете найти гильдию магов/бойцов у себя в городе.

Постоянно посматриваете на небо, ожидая ненавистных клиффрейсеров

В магазинах частенько запрыгиваете на прилавок

Вас удивляет, что после получаса прогулки надпись "Загрузка локации" так и не появлась.

Прежде, чем взять книгу, вы ее открываете.

При переодевании натягиваете на себя новую одежду, считая, что старая сама снимется и уложится в сумку.

Залезая в свою сумку, абсолютно уверены, что весь остальной мир встал на паузу.

Когда вам не удается запихнуть в сумку 3 комплекта доспехов, копье, пару кинжалов, двуручный меч и 50 бутылок, страшно удивляетесь.

Входя в квартиру, ждете, пока она загрузится.

Приходя в магазин вы пытаетесь продать свою рубашку за цену в двое большую реальной...

Вы встаете лицом к стенке и начинаете бежать вперед, чтобы прокачать атлетику.

Вы удивляетесь отсутствию зелья левитации даже в очень хороших аптеках

Вы заходите в каждый дом и воруете нижнее бельё.

Вы протягиваете незнакомой девушке деньги в надежде на улучшения отношения к тебе (а она в ответ бьет вас по лицу...)

Вы раздеваете отмочаленных гопников.

Мрачно глядите в грязную речную воду и вспоминаете о том, что кто-то забыл включить пиксельные шейдеры.

За город ходите только в броне и шлеме.

При попытке лечь спать в верхней одежде возмущаетесь, почему так неудобно...

Удивляетесь, если вам говорят, что закон запрещает не только красть и убивать.

На вопрос, где живет человек, отвечаете: "ЩА В КС ПОСМОТРЮ..."

Когда вас просят заточить нож, вспоминаете, куда вы могли засунут молоток.

Увидев где-нибудь новый дом, вы думаете: "Неплохой плагин. Надо поискать на саммите."

Латаете дыру в крыше с помощью CS.

Толкаете наркоту кошкам в подворотне.

Став в игре Нереварином, дико удивляетесь, почему в реальной жизни никто о вас не знает...

Будучи пойманным на карманной краже, удивляетесь, почему жертва кричит: "Милиция!!!!", а не: "Умри, вор!!!"

Пытаясь найти кого-нибудь, спрашиваете о нем у каждого прохожего...

Под конец рабочего дня сожалеете, что забыли дома скастовать Возврат.

Каждый день пристаете к начальнику с вопросами, чего же вам не хватает для повышения

Когда хотите с кем-то поговорить, ждете открытия окна диалога.

Летописи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, подхожу к остановке, где ждет транспорта много народа, и думаю: Ого, сколько неписей!

Про шейдеры вспоминаю каждый раз, глядя на море. И иногда действительно очень хочется скастовать возврат (особенно в конце рабочего дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2XoDok_13

А чтож поделаеш, помимо всех тормозов и глюков морра+плагины эта игра слишком затягивает:1anim_ay:

 

В какой бы еще игрушке ты бы стал находить себе дом, с любовью обставлять его уникальными и просто красивыми предметами найденными в странствиях, читать и коллекционировать книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки бывали, и нередко =)) Сны - в порядке вещей, попытка активировать все подряд пробелом - тоже. Когда была на Средиземном море вечерами глючились Грязекрабы и тому подобная гадость (просто я очень плохо вижу и подобные глюки для меня - норма). Я там чуть не двинулась, дико казалось, что я в районе Аскадианских островов, как приехала, так из Морра не вылазила)) Всегда природу сравниваю с Морром, думаю, как там прекрасно небо, какие восхитительные закаты, даже до психа, что никаких амулетов возврата в реале нет. Мои знакомые ненавидят, когда я ухожу в себя и вспоминаю Морр, потому что я не только отключаюсь от реальности, но и еще парю им мозги всякими географическими названиями, именами и т.д.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не говори

авторы-просто молодцы

смогли создать вселенную

вселенная-зае@@@@@@! :1anim_bd:

Эт точно,я помнится долго не мог отойти и сейчас порой мора мне снится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа. Пиксильными шейдерами мы тоже восхищались (из окна машины, чуть не гробанулись :1anim_be: :1anim_ag: ). А сон мне такой снился, так я после него 3 месяца нето что за морру, я за комп не садился :1anim_be:. Во как меня зацепило :1anim_an:. Думал всё клиент готов зови врачей :1anim_ai: .

А дело было акурат два года назат. Я сломал ногу и от нечего делать резался в морру часов 20. Ну видать заснул я. Ну продолжаю играть :1anim_as: ... И тут я понимаю что не за монитором, а там. причём в роле своего персонажа иду в Нчуфилет. А персонаж у меня бретонка, тобиш протевоположного полу. Но ето было не так страшно. Тут я выяснил страшную весччч...ччч, аказывается я немогу открыть меню заклинаний верней я не одного закленаниа не знаю. Своим посохом махать не умею, а в ста метрах от меня летит золотой святоша :1anim_ad:. Хорошо в 8ам будильник зазвонил :1anim_ar:. Ностраху я реально натерпелся :1anim_ai:.

Во как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сны вообще редко снятся - нету времени их смотреть.

Но один аз приснилось(полгода назад) что обливион уже вышел и я воде как играю в него, но как будто в реале ане за монитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та... мы с друзьями уже давно обсуждаем Морр в реале. Сходимся так, обсуждаем где какой торговец гад и где лучше дом построить :1anim_ad: вот. Да и глюки бывали... бывало, выхожу я на 1апреля на Морвокзал, а тама народу тьма... и думаю "Вот все, щас глюкать начнет" :1anim_ag: и про дом тоже было "классный дом, где они такую текстуру взяли?.." :1anim_ag: однажды задумался кароч, а меня друзья там что-то спрасили, кажется, про то, как я домой буду возвращатся ну я им "щас пехом до Сурана, там уже силтстрайдером с пересадками до Гнисиса а дальше пехом через Солтсхейм до дома минут пятнадцать максимум... а что?..." :1anim_ag: и сны снились... типа купаюся я возле Сейды Нин... закемарил... или че... ну глаза открываю - а тут отсров! ну я захожу а тама монстряки! ну я взял BFG и их всех расстреливаю... а потом девушка подбегает и грит "ой, вы наш герой, ой вы наш герой..." а дальше описывать не буду :1anim_ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Морровинде, как известно, можно спокойно и СОВЕРШЕННО безнаказанно провернуть следующую схему: при некоторой прокачке красноречия можно подойти к любому неприглянувшемуся NPC и сказать ему пару ласковых, тот естественно обижается, сжимает кулаки, принимает боевую стойку и наносит удар - как правило мимо. После этого вы, прокаченный до неимоверности и запакованный в артефакты, как кочан в капустные листы, выволакиваете что-нибудь класса даедрической дай-катаны и в один удар отправляете неугодного к предкам. Претензий со стороны стражи - никаких. Как раз на эту темы меня однажды глюкнуло.

Иду я тёмным вечерком домой, вдруг вижу впереди гопник - ОДИН ИДЁТ. Я, значит, осматриваю придорожные кусты на предмет: сломать палочку какую-нибудь по-крепче, а в голове мысль крутиться: подойти к нему, обхамить по-страшному, пусть он на меня нападёт, а потом я ему с чистой совестью вооооот той палочкой рёбра-то посчитаю. И менты мне потом не менты - ОН САМ МЕНЯ ПЕРВЫЙ АТАКОВАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду я тёмным вечерком домой, вдруг вижу впереди гопник - ОДИН ИДЁТ. Я, значит, осматриваю придорожные кусты на предмет: сломать палочку какую-нибудь по-крепче, а в голове мысль крутиться: подойти к нему, обхамить по-страшному, пусть он на меня нападёт, а потом я ему с чистой совестью вооооот той палочкой рёбра-то посчитаю. И менты мне потом не менты - ОН САМ МЕНЯ ПЕРВЫЙ АТАКОВАЛ.

 

Я чуть со стула не упал, попутно подавившись завтраком. Аффтар, ты жжошь аки перец!!!! Блин, вот если бы так в реале можно было с гопами... да и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читаю стихотворение Ахматовой "Заклинание". Первые впечатления: че за заклинание такое? Эффект по пунктам не обозначен, к какой школе принадлежит непонятно и как его читать тоже...разве только на свитках писать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело. Один раз со Школы возвращатлся. И думаю ща пойду в таверну восемь торелок развеселю зрителей, куплю себе поесть за 70 золотых и пойду спать до утра за 10 монет... Так замечтался, что когда проснулся был в редкостном обломе от того что надо ещё и уроки делать и вообще золотых у меня нет а только 10р в кормане. :1anim_ag: И сны мне снились. Когда запоролся в плагине Некром сниться мне битва с нежитью. Мочу их мочу а их всё больше больше больше.... Короче проснулся я обливаясь потом... Потом до меня дошло что если бы я во сне загрузился может не так страшно было бы :1anim_ag: и тут меня во второй раз стукнуло как можно загрузиться во сне?? Короче видимо я совсем с ума схожу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Ну я уж рассказывал, как с утра, простнувшись, сфокусировался глазами на будильнике, и кликаю на него мышкой (aktivate у меня на ПКМ повешен). И удивляюсь, почему Messagebox со текущим временем внизу экрана не появляется.

Ну или как мы с товарищем, на одной пьянке, однаружив красно-черную вазу, долго спорили, даэдрик это, или стиль Шестого Дома. Хотя мы уже изрядно упитые суджаммой были. Нда, как на нас окружающие косились... Я потом еще одной бретонке долго объястнял, кто такие даэдра. Как оказалось - зря. Хех. Хотя она первая спросила.

Ах, да, на той же пьянке меня спросили, как будет "нож" по английски (уж не помню, о чем разговор шел). Я умудрился ответить просто и понятно - misc-com-silverware-чего-то-там. До сих пор поражаюсь.

Но вот абсолютно трезво и серьездно, на другой дисскусии, когда меня попросили назвать какого-нибуть языческого бога, я помянул... Конечно, Дагот Ура. Потом, блин, отмазался - мол, секта таккая на Востоке была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Deathruler:

:1anim_ag: :1anim_ag: Не буду говорить, как я пьяный прикопался к какому-то интилигентному прохожему с вопросом "Ттты редорраннец илли каак ааа??" :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...