Перейти к содержанию

Стихи Тёмного Браты


Рекомендуемые сообщения

Вместо "эй!" вставь что-нибудь типа "оом-хайе!" и "бейби" совсем ни к чему, в остальном просто не к чему придраться ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не) IMHOtep c перекрёстка миров) Касуми как раз понравилось) К тому же она знает,почему оранжевый)))

 

А чтобы не флудить, скину безумный стих,возможно даже считалочку)

 

Апельсин

Открываю дверь в квартиру,

Подбегает апельсин

С криком "Дома нет кефира!"

Отсылает в магазин.

 

Подхожу я к магазину,

Догоняет апельсин.

И опять орёт скотина:

"Отойдём,поговорим!"

 

Тут пытаюсь я очнуться,

Отпускает апельсин,

Надо встать и отряхнуться,

Как же жаль,что я один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О Что-то мне сегодня прёт)

 

В голове

Тепло в желудке напомнит её

Но уже помутилось сознанье моё

Пойду головой побьюсь об пол

Надо унять в голове раскол

 

Ударюсь сильней и отключусь

Но к сожалению скоро очнусь,

Мысли о ней станут страшней вдвойне,

Рассудку не выиграть в этой войне

 

А ровно через мгновение

Меня настигает забвение,

И в полной тишине,

Я отправляюсь на пир к сатане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом воспринимаю, чессгря. Петь это все надо, а то перерывы в ритме, логично смотревшиеся бы под музыку, тут портят впечатление.

 

Это правда, что все блюзмены продали души дьяволу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего мы не продавали) Грязная ложь)))

А всё это реально песни,к которым никак не напишу музыку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похмельный блюз

 

Я лежал на полу, накрывшись пиджаком,

Вдруг услышал я голос, который был мне незнаком.

Открыл я глаза - передо мною Иисус.

Сказал он: "Сын мой! В душе твоей вижу сомнений груз!"

 

Я немного удивился, но виду не подал,

А что наш Иисус? Стоит там, где мгновение назад стоял.

Значит, это не игра моего воображения -

Это земное воплощение Творца, исчезли у меня сомнения.

 

Я лежал и слушал хриплый голос бога,

Отошли на задний план моя нетрезвость и душевная тревога,

А в мыслях лишь одно "поеду к Машке".

Но сказал вдруг Иисус: "Брось свои чёртовы замашки!"

 

"Почему, Иисус?"- спросил я со страхом.

"А вот нЕхрена!" - ответил он, обрубив всю надежду одним махом.

"Сначала приляг, проспись, пьяное г*вно,

Иначе тут же порушится счастье, словно кости в домино"

 

Не послушать Иисуса я как-то не мог,

Я конечно поспорил часик, но ведь это всё-таки не пирог, а бог.

Культурно попрощавшись, я вновь ушёл в свои сны,

А из открытого окна в комнату проникли звуки всепоглощающей весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Ну. В общем.

Слушай, прикладывай к каждому тексту свое фото с гитарой и косяком в зубах. Хоть какая-то аутентичная замена музыки, ибо читать забавно, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм....

 

...Ладно, приступим к комментариям.

 

Первая и вторая строфы выглядят многообещающими для блюза, несмотря на звуковую неразбериху с согласными в последней строке первой строфы:

В душе твоей вижу сомнений груз!

В рамках данного ритма и темпа произнесение этой части строки видится мне затруднительным.

 

Далее, по образам.

Лично я считаю себя человеком верующим, поэтому у меня свой образ Иисуса в голове, и я стараюсь не касаться божественных вершин в своем творчестве.

Но интересно твое восприятие: у тебя он выступает эдаким прокуренным кутилой, отборно и нецензурно бранящимся. Лично мне это кажется неприемлемым, и даже в рамках этого текста слово "г*вно" является перегибом палки. Как творить - это дело твое, но мне этот образ не нравится.

 

Зато что могу отметить положительного: этот блюз более похож на блюз, чем предыдущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но интересно твое восприятие: у тебя он выступает эдаким прокуренным кутилой, отборно и нецензурно бранящимся.

Не прокуренным кутилой, отборно и нецензурно бранящимся, а человеком (хм. человеком?), который понимает,что другими словами он не сможет повлиять на это пьяное тело. Т.е. в моем восприятии Иисус максимально приближен к народу и общается с ними так, как требует этого ситуация.

 

"Иисус не торчал,не курил и не пил, и даже по девушкам он не ходил"(с)

 

 

А насчёт ритма могу сказать только одно, раз у меня он есть в голове, и я могу петь в этом ритме, значит он таки есть о_О

Всё опять в запись упирается, а возможности нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокуренным кутилой, отборно и нецензурно бранящимся, а человеком (хм. человеком?), который понимает,что другими словами он не сможет повлиять на это пьяное тело. Т.е. в моем восприятии Иисус максимально приближен к народу и общается с ними так, как требует этого ситуация.

 

"Иисус не торчал,не курил и не пил, и даже по девушкам он не ходил"(с)

Оригинально. Хотя в моем понимании в образ Христа никак не может вписаться произносимое слово "г*вно".

А насчёт ритма могу сказать только одно, раз у меня он есть в голове, и я могу петь в этом ритме, значит он таки есть о_О

А разве я утверждала, что ритма нет?

Есть вроде как. Просто то обилие согласных звуков на такт ритма вызывает, на мой взгляд, трудноизображаемую какофонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арвен,интересный стих))

Чертенок, *представила себя седовласым философом, умерла от смеха*=)

 

 

вот тут нечно о человеке, которого вы все знаете... Вернее его очень многие знают... Почти все, кто смотрит телик..

Да-да... Я ненормальная фанатка.. утешает одно, этот рассказ посвящен не Токио Хотель... -____-

 

 

 

Воздух с привкусом сигары, серое небо, мечты. Ты поражаешь величием своего таланта, сегодня ни ты, ни я не сидим на крыше… Сегодня мы отошли от неба на пару этажей. Сегодня я сижу на подоконнике, курю, читаю идиотскую книгу, слушаю песни своей мечты. Ты же сегодня с женой и детьми, радуешься, празднуешь День Рождения, а может быть ты на съемках нового фильма или ты уехал от всех, оторвался и лежишь сейчас пьяный. Ты меня никогда не видел, я тебя тоже. Я, наверное, сама себя не видела, настоящую… Никто не видел.

- Ты либо безумец, либо гений. (с)

Ты безумец… Да, ты безумец… Ты безумный гений, великий фанат жизни. Ты осознал, осознал, что нужно жить… Нужно жить, а не выживать. Спасибо – с тобой, это осознала и я.

Ты ненормальный наркоман, безумный алкоголик в прошлом, ироничный, веселый и невероятно приятный человек сейчас.

Ты сумасшедший пират, сноб аристократ, агрессивный псих. Ты живешь своим персонажем, ты понимаешь его, ты – это он. Странно… Значит тебя очень много, но мы не об этом.

Итак, тебе сегодня черт знает сколько лет, ты уже не так молод как раньше, ты уже успокоил свои нравы и покорил свои желания… наверное. Что ж, Джонни, с праздничком…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне знакомы твои чувства...

С 7 по 9 класс точно так же болела, кем - озвучивать не буду, ибо тогдашние увлечения чуть ли не диаметрально противоположны моим нынешним.

Депп тоже когда-то нравился, изучала биографию, поэтому смело могу сказать: даже если не писать имени - узнаваемо. Молодец.

p.s. Насчет Токио Хотеля - утешает, правда)

Изменено пользователем Arven
клава все еще глючит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

Знаешь, а музыкальная оболочка эту вещь существенно украшает.

Правда, приходилось подглядывать в текст, потому что гитара местами напрочь забивает вокальную партию.

Зато владение гитарой весьма неплохое и слух у тебя есть.

Оцениваю эту песню положительно. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arven, просто записано всё это на фотоаппарат О_о. Звуковуха полетела. За качество извиняюсь.

А за отзыв спасибо. Буду дальше стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не продавал душу, не продавал душу"...

Не умеешь - не ври! :-P

 

Если серьезно - круто. Труъ-блюз, таким, каким его еще помнит Виталий, мать его, Вульф. Хвалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не продавал. Это был честный обмен на бутылку портвейна) Спасибо. Со временем постараюсь озвучить все стихи. Вот кста текстик ещё один (фразочка про небо нагло спёрта из рассказа Касуми про Дэппа):

 

Романтика, блин

Мы стали работать, мы завязали со свободой,

Мы начали следить за новостями и погодой,

Мы перестали быть похожими на бомжей,

Мы отошли от неба на пару этажей!

 

Припев:Одумайтесь,товарищи, остановитесь!

Такой вот жизни вы поберегитесь!

В руках гитара, под ногой тамбурин,

Вот это по-нашему, романтика, блин.

 

Мы завели семью,мы не спим под луной.

Мы приносим все деньги с работы домой,

Мы стали бояться гоповских ножей,

Мы отошли от неба на пару этажей!

 

Припев:Одумайтесь,товарищи, остановитесь!

Такой вот жизни вы поберегитесь!

Денег нет совсем, зато в руке апельсин,

Вот это по-нашему, романтика, блин.

 

Мы стали питаться в дорогих ресторанах,

Мы побывали во многих странах,

Мы уже сто лет не ели беляшей,

Мы отошли от неба на пару этажей!

 

Припев:Одумайтесь,товарищи, остановитесь!

Такой вот жизни вы поберегитесь!

Под небом голубым лежишь себе один,

Вот это по-нашему, романтика, блин.

Изменено пользователем orc Wolf
очепятка "ГоповскиЙ ножей" резала слух. fixed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, после выложенного блюза я смотрю на твои творческие опыты несколько иначе (или просто "Романтика, блин" тебе удалась?).

Во всяком случае, лучше один раз услышать - это точно.

Теперь хочется и эту вещь в вокальном исполнении.

Просим! :bravo:

Идея ясна и проста, чего и требуется от хорошего блюза.

Молодец, растешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арвен,есть мнение, что через это проходят все девушки ^^

 

 

Нечто...)))

Ты уехала к морю, на юг… Я в северные горы… Прощай…

Мы обнялись и больше не виделись… Прощай…

А я ведь любил тебя… Но ты не оценила… Прощай…

Долгие годы я жил один, у меня не было смысла жить дальше, но я жил… А в голове все крутилось одно слово – «Прощай»…

Прощай, прощай, прощай!!! Оно сводило меня с ума… Мы больше не увидимся, я не услышу твоего смеха, не увижу улыбку… Прощай…

Я забывал обо всем… Я заключил сердце в стальные цепи, я боялся любить, боялся ненавидеть, боялся… А все из-за одного слова… Прощай…

И я забыл обо всем, я волком смотрел на луну, я отворачивался от мечты, я забывал о себе, но никак не мог забыть тебя… Прощай…

А ты там жила, с мужем и детьми, веселилась, проводила вечера на пляже… Я же чахнул в снегу, холоде, в горах… Помня слово «прощай»…

- Прощай… - шептал я каждый вечер, каждую ночь, каждое утро… - Прощай…

А в какой-то момент я поехал… на похороны отца… а знаешь, он перед смертью сказал матери «Прощай»…

И вдруг, идя по улице, я увидел тебя… с мужем… детьми… тогда умерла моя душа, сказав «Прощай»…

- Прощай… - ответил я ей тогда. – Родная, прощай…

Я ушел домой где меня поджидал револьвер. Достал тетрадь – чувства, мысли, переживания, стихи и остальной бред были в ней… Я ее почти дописал, оставалась всего страница… Как это все символично… Написав там – «Прощай», я приставил револьвер к виску…

Выстрел…

- Прощай…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще...свежее))

 

 

Мужик, иногда проблемы настигают нас, все плохо, мир становится серым, но не нужно отчаиваться, решай проблемы.

Чувак, иногда грусть заставляет нас думать о самоубийстве, грустные мысли заполняют голову, но помни - ты можешь выбраться и не важно, что через жопу.

Эй ты, иногда всякое быдло словами задевает за живое, но не стоит комплексовать, посмотри на себя в зеркало! Да ты же красавец! По крайней мере ты похож на новый Икарус.

Чел, иногда старые друзья на время забывают о тебе, но не стоит обижаться – все круто. Они помнят о тебе, но иногда даже от них нужно отдыхать.

Парень, иногда от работы начинает плавится мозг, но не парься – отдохни часок, но не бросай начатое. Ты молодец – все получится, верь в себя.

Как тя там, иногда никто в мире не верит в тебя, но не нужно психовать, добейся успеха хотя бы всем на зло.

Старик, иногда алкоголь кажется решением всех проблем, но нельзя позволять ему владеть тобой, ты сильный и справишься без него. Знай это.

Эй, мир, слышишь? Я добьюсь своего! Помни об этом! ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите,ждите, товарищи) Скоро)

 

А пока кривенькая зарисовочка. Посвящено Касуми.

 

Привет Пушкину!

Твои волосы цвета облаков во время заката,

Твои глаза,что глубже Марианской впадины,

Твой звонкий голос, часто звучащий в глубинах арбата,

Хочется спрятать в мешок и стать последним жадиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...