Перейти к содержанию

Fallout 3: Обсуждения


MorfiX

Рекомендуемые сообщения

В том и дело, что в Ф3 нет никаких противоположных действий. Ф3 весь запилен на серьезных щщах. Включая президента-компьютера и высокие диалоги о "судьбе" в оригинальной концовке. Щутки остались заложенными в рамках сеттинга, локаций и декораций, но в каком, простите, месте они вступают в какое бы то ни было противоречие с тоном повествования? Оно не смешное, оно кондовое. Оно написано самым протсым, самым дубовым и непродуманным образом, отсюда и вылезают косяки. А автор статьи что-то говорит о противоречии тона и визуалки.

Погоди, при чём тут тон повествования? Автор в данном фрагменте говорит только про визуал. "дешевого фантастического чтива" - я так понимаю, в оригинале было pulp-fiction. Просто неудачный перевод. Палп может быть не только чтивом, здесь имеются в виду и комиксы, и фильмы, и даже сами обложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Погоди, при чём тут тон повествования? Автор в данном фрагменте говорит только про визуал. "дешевого фантастического чтива" - я так понимаю, в оригинале было pulp-fiction. Просто неудачный перевод. Палп может быть не только чтивом, здесь имеются в виду и комиксы, и фильмы, и даже сами обложки.

 

А, статья переводная. Я это упустил. Это объясняет ее кучерявость. Собсно, именно фраза про "чтиво" и заставила меня воспринимать этот абзац как глубоко самопротиворечивый. Тогда в принципе-то может автор и прав, но это относится к фоллачу в целом, не только к третьему (если его вообще за фоллач держать). Размазанные по стенкам кишки и карикатурные рожицы говорящих голов, жизнерадостные постеры и иллюстратив - и грязноразваленная архитектура, обделанные наркобомжи - и технорыцари в силовой броне, ну и т.п. И худшую форму это все принимает в четверке, которая вообще не может понять, она тут щютки щютит про плюшевых мишек на унитазе или сириус щит про ядрен конфликт изливает (кэтотму моменту, правда, беседка уже на все с концами забила, так что удивляться нечему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...