Перейти к содержанию

День игры в Обливион


Рекомендуемые сообщения

Вообщем поиграл вчера в обливион, и подумал: а почему бы не создать тему, в которой можно было бы написать самые интересные моменты дня, поделиться впечатлениями, поругаться на NPC и т.д. Одним словом, то что Вы бы рассказали другу, о том как Вы играли, пишем здесь.

 

Тогда я пожалуй начну. Многие может уже читали, но пусть увековечится :-) Поставил себе Deadly Reflex 5

 

Вышел на арену воевать... бой был с бешенной Нордихой, у нее оставалсь уже половина здоровья, и я решил срубить ей голову. Ну и вот, делаю разворот вокруг себя, за несколько десятков см включается "слоу мо" и по лезвию скользит блум, я смотрю на лицо, которое сейчас отскочит от головы, и, вдруг, лицо так нагло начинает кривится и снизу к моей руке летит ее рука, она отбивает удар! (и это все в слоу мо!) меня отбрасывает отдачей, ее тоже. Похоже, что скрипт не сработал на отключение слоу мо, и оно продолжается. Безумная Нордиха быстрее приходит в себя и бежит на меня, пуская фаербол, я прыгаю вверх, фаербол пролетает подомной и в воздухе начинаю пригинаться (фича такая из ДР5) ее меч проходит над моей головой, пока она находится в замешательстве, я встаю и снова кручусь вокруг себя, дабы наконец отрубить ей голову и закончить все это действо. На этот раз моя катана летела справа, и я видел ее гневный взгял... *плюх* ее голова улетает проч и фонтан крови из артерии хлещет, заливая арену!

 

После этого был в шоке весь оставшийся вечер и всем рассказывал...

 

Иду я значит по дороге от Корола до ИС, прохожу какой-то форт, смотрю на карту... глубже в лесу стоит домик ( я его раньше никогда не видел, хотя проходил там раз 100), я решил подойти. На двери всплыло "странный дом", ну уж точно странный... зашел. А внутри прямо как на "летучем голландце": горит огонь, книги стоят на полках, все прибрано - порядок... странное это дело. Почитал книги... решил прилечь. Сон мой бездарно прирывают, появляется табличка о начале квеста, там было написано, что какой-то волшебник подошел и схватил меня... дальше провал памяти. А я стою в пещере, которая жутко напоминает пещеру в плане Обливиона, голый и без оружия, на меня набрасывается пара Кланфиров. Я в ужасе оглядываюсь и осматриваю местность на наличие сундуков. Висело пара коканов, но там моего снаряжения не было. Я решил спасаться бегством... побежал, за мной еще прицепились скамп и огненный атронах... но мне их фаерболлы до одного места (я данмер все-таки). Убежал. Очутился в башне (вроде как сверху, поидее должен быть сигильский камень), бегу дальше, уворачиваюсь от дремор и их фаерболов. Наконец-таки нахожу свою броню и возвращаюсь к обидчикам, дабы показать кто тут главный. Отрубил бедолагам головы. Поднимаюсь на верхнюю площадку... Ба! И наконец понимаю, что это не стандартный квест, а плагин даэдрическ. доспехов из морры... убил хозияна, забрал доспехи у ушел :-)

 

Вот. Продолжайте, кому интересно.

 

Зы: на боянистость вроде проверил, повторов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Вчера ординатора незаметно завалил, отрубил ему голову, с неба выпали еще одни ноги :)

 

Хм... а вообще тема боянская получилась... как ни крути. толи удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня эльфийка вчера пришла вечером в гильдию бойцов, легла спать. Утром просыпается, - а рядом в кровати какой-то мужик дрыхнет. ААА! До сих пор не может прийти в себя от шока. :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня эльфийка вчера пришла вечером в гильдию бойцов, легла спать. Утром просыпается, - а рядом в кровати какой-то мужик дрыхнет. ААА! До сих пор не может прийти в себя от шока.

See you sleep установлен? :-)

У меня тож такое бывало, просыпаюсь, а рядом вечно кто-нибуть спит...

а бутылок рядом небыло ?))

Или двемерского масла...

И у моего героя теперь начали получаться атаки со сбиванием с ног противника... класс, сбил имперца с ног, пока он валяется (опять же чудо ДР5) подходишь к нему и втыкаешь меч! И анимцаия классно сделана! Нащелкаю скринов и выложу!

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока самое яркое впечатление оставили Дрожащие острова, а именно последний день...

Прекрасно помню бой с Джигом, его слова, мои попытки найти хоть что-то, способное еще чуть-чуть задержать меня в этом мире... но, увы и ах. На прощание вычистил захваченную деревеньку, дал напутствия Хаскиллу и пошел... Пешком, не спеша... Часть по Мании, часть по Деменции... Даже встретившиеся на дороге граммиты (вроде так) ничуть не испортили мое меланхоличное, несколько печальное настроение... Дошел до врат Островов, попрощался с моим большим ребенком - стражем врат, и продолжил уже близкий к концу путь. Встретил тот самый стол с маятником, посидел немного... на дорожку... и, в последний раз взглянул на теперь уже свои владения, покидемые навсегда...

Даже отложилась в памяти музыка, игравшая тогда. И теперь когда я слышу ее, то всегда вспоминаю эти моменты, мгновенья счастья и печали.

И я пошел.. вошел в портал, вернулся в тот скучный и обыкновенный мир, уже так опостыливший мне. И только всед мне смотрела та глыба камня, символично отражающая две стороны Безумия...

 

Как сентиментально получилось, не ожидал)

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сентиментально получилось, не ожидал)

Да, действительно классно получилось! :thumbup:

Только вот я уходить не собираюсь )) Сюжет и дизайн островов мегарулят по сравнению с сиродиилом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот я уходить не собираюсь )) Сюжет и дизайн островов мегарулят по сравнению с сиродиилом...

 

Как я люблю гулять по своим владениям! Одевшись в "президентский наряд", забыв про даэдра и вонючих имперцев, обходить Крусибл и Блисс. И всяк прохожий просит благословления, но не всяк его получает. Со мной верная Святоша и святое безумие островов!

 

Да... острова совершенно меняют мое отношение к обливиону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... острова совершенно меняют мое отношение к обливиону...

Nostalgeе...

Эхъ, как хорошо гулять по грибному лесу в костюме Шигората, короне Мании и посохом-глазом, прям настоящий бог-даэдра... И слушать собственный голос над островами "Держать!"... Эхъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню,скачал плаг Поместье Тёмная Звезда.Дом для мага.Настоящий.Другх домов,подобных этому,не видел.

И ещё по Островам бродил как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился еще один денек:

В Скинграде выполнял задание непомню-кого-но-кого-то-с-паранойей-преследования. Он попросил меня проследить ночью за кем то. Но так вышло что задание я взял утром и времени было оч много. Ну я побегал по городу, чего то поделал, и вот наступил вечер. Я засел в укромном уголке и стал ждать. Но ждать просто ничего не делая скучно, и я решил попрокачивать магию, а именно изменения. Время тянулось медленно, а вот мана восполнялась быстро... Таким образом к моменту начала слежки я прокачал изменения до 100 примерно с уровня 40-го. И это был один из 2х прокачанных мной до мастера навык к концу игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Плагин я как-то раз установил,

Чтобы напитки делать самому.

И удивитесь моему уму -

Поехал в Скинград чрез Сиродиил.

 

Сурилье, местный мастер-винодел

Давилку мне для разных фруктов дал

И там же мне рецепты рассказал,

Чтоб выпивку я сделать сам сумел.

 

Но дальше всё пошло гораздо хуже:

Хмельного сидра вздумал я сварить,

Но для начала яблочек добыть,

А яблок-то нигде и нет, о ужас!

 

Весь славный город Скинград обошёл,

Все магазины, гильдии, отели,

Все яблоки в тот день, похоже съели:

Вот не судьба, ни штуки не нашёл!

Изменено пользователем Нираликен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило) но вот

Поехал в Скинград чрез Сиродиил.
эт как?

что посоветовать?? купи домег в Уоттерфронте - там яблоки в миске респавнятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал в Скинград чрез Сиродиил.

эт как?

Всё просто: на коне гнедом,

Мчась сквозь Сиродиильские просторы,

До Скинграда доехал я так скоро,

Что ждал я мастера потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Шел вечером из имперского города,куда глаза глядят.Наткнулся на пару домиков.Вокруг-поляны и луга...зашел в один.Там была женщина..кажись бретонка..темно было..жажда крови взыграла в данмерской плоти и я достал кинжал,ржавый от крови..никто не услышит твоих криков...израненая,визжа от ужаса и моля о пощаде,она вырвалась-я дал ей фору..она побежала прочь от дома,во тьму,сквозь кустарники и деревья,подгоняемая ударами кинжала..пока рядом не показались развалины форта...она отчаянно кричала и поднималась вверх по ступеням,не понимая,что загоняет себя в тупик...дешевый триллер-подумал я-и вот он,конец..бежать некуда,она обернулась,стоя на выступе,и посмотрела в мои глаза-в них не было ничего-никто не услышит твоих криков-сказал я-и она поняла,что никто не придет на помощь...где-то далеко усталый стражник дремал на лошади...добрый вечер,гражданин-поприветствовал он меня,когда я вышел из леса..добрый вечер-ответил я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел вечером из имперского города,куда глаза глядят.Наткнулся на пару домиков.Вокруг-поляны и луга...зашел в один.Там была женщина..кажись бретонка..темно было..жажда крови взыграла в данмерской плоти и я достал кинжал,ржавый от крови..никто не услышит твоих криков...израненая,визжа от ужаса и моля о пощаде,она вырвалась-я дал ей фору..она побежала прочь от дома,во тьму,сквозь кустарники и деревья,подгоняемая ударами кинжала..пока рядом не показались развалины форта...она отчаянно кричала и поднималась вверх по ступеням,не понимая,что загоняет себя в тупик...дешевый триллер-подумал я-и вот он,конец..бежать некуда,она обернулась,стоя на выступе,и посмотрела в мои глаза-в них не было ничего-никто не услышит твоих криков-сказал я-и она поняла,что никто не придет на помощь...где-то далеко усталый стражник дремал на лошади...добрый вечер,гражданин-поприветствовал он меня,когда я вышел из леса..добрый вечер-ответил я...

 

Чем то напоминает к\ф "Американский психопат", правда в данном случае будет "Киродиильский психопат".

 

Зачет в общем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно я присел поиграть в облому. Значит, своровал я яблочко в присутствии компаньонов и стражника. Стражник сразу пристал, требует оплатить штраф в 5 монеток либо сесть в тюрьму. Я решил оплатить штраф. Естественно, появляюсь я в Аркане. Вдруг два моих компаньона достают оружие и начинают меня мочить. Хорошо, что я сразу задействовал команду tgm, иначе бы даже двухуровневые компаньоны превратили бы меня в пепел! :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе плаг, который увеличивает количество врагов раз эдак в 5, прыгаю во врата обливиона, вижу кучу скампов, дремор штук десять, и нескольких даедротов, прячусь, и из засады палю из лука по первой вражине, он чего-то поёрзал, и рубанул даедрота, стоящего по соседству, тот укусил скампа, который стал гасить фаерболами всех окружающих, переполох подялся такой, что никто и не заметил как я прокрался мимо к башне. жаль только так и не узнал чем вся та канитель кончилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Страшны не те пещеры, в которых много злыдней, а пустые. в этом мне пришлось, однажды, убедиться:

шел от Кватча в Анвил. По пути наткнулся на пещеру ("Золотой берег" вроде бы). Захожу - никого. прохожу чуть дальше - никого, но горит лампа, лежат различные сундуки с одеждой, кирками, ножницами и другим барахлом. Становится страшно. Нахожу тайник (дверь-камень, к которой надо просто подойти, чтобы активировать). "ну все! теперь точно кто-то встретится!" - думаю про себя. НИКОГО! ещё дальше - ещё костер. Опять никого! меня уже начинает трясти! (А пещера-то не маленькая) прохожу чуть дальше - вижу огромный зал. "не, ну здесь-то точно кто-то должен быть". НИКОГО!!!!!! я быстро забираю все вещи, что могу с собой унести, и драпаю куда подальше! один интересный момент был: в этой пещере было 2 ловушки. одна из них - шипованый шар на цепи, причем этот шар находился над наклонной поверхностью. я эту ловушку активировал и дальше прошел. бегу к выходу в панике, трясучке, забираюсь на поверхность, поднимаю взгляд вверх и... я аж подпрыгнул от страху...вижу этот шар, который показался мне туманным привидением! ппц... причем мне потом ещё казалось, что после того, как я обнаружу какой-нибудь сундук, кто-то должен появиться, чтобы меня остановить и не выпустить из пещеры. с этой мыслью я шел до самого выхода

как ни крути, а разработчики обливиона все же могут сделать страшное подземелье! :jokingly:

 

был ещё один забавный случай с паранойей одного мужика. Все как надо: квест взял, последил за двумя, сказал, что ничего нету... а потом решил сказать, что один виновен, для прикола! => в конце задания мне поручили его убить. Дом богатый... я наведался к мужику. он в это время спал. т.к. я в колдовстве силен, вызвал безголового зомби, достал кинжал, присел и ударил. мужик встает и оказывается в западне: кровать стоит ПОЧТИ в углу, так что мужик, когда встал, оказался в западне: кровать загораживает проход + я с кинжалом в руке не даю ему уйти + низкий потолок (прыжки не возможны, ну почти) + зомби, который появился по другую сторону кровати. таким образом я пыряю мужика кинжалом, а зомби своими ударами отталкивает его в угол :-D похоже было на "разборку"

Изменено пользователем Moses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полночь. Имперский Город. Мой герой приходит в город и идет ночевать в ближайший отель до 6 часов.

Раннее утро-вечер: сбор мухоморов до четырех часов дня, походы в алхимические магазины и закусочные для покупки ингредиентов, сдача лишней валюты в банк Сиродиила.

Вечер: отдых в таверне, съем путаны и подготовка ко сну.

4 часа утра: выезд из города и отправление в неисследованный форт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Бился с торгашом коротким клинком,а он меня рукопашкой.Так потом он меня прикончил (РУКАМИ!).Ну разве такое возможно (в реальной жизни)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...