Перейти к содержанию

Что стало с новым Шеогоратом?  

140 проголосовавших

  1. 1. Ваше ИМХО

    • Ушёл с Островов
      28
    • Остался там навсегда
      66
    • Понял, что доступ есть ко всему, поэтому даже любое убийство прощается
      8
    • Атмосферность - главная задумка, из-за которой хочется там сидеть
      21
    • Ещё одна попытка наманчкинить
      7
    • Ещё одна попытка забить на Обливион
      10
  2. 2. Как бы восприняли этот факт остальные лорды Дэйдра:

    • Убили бы смертного
      10
    • Избрали нового Шеогората
      11
    • Оставили так, как оно есть
      93
    • Вернули бы старого принца
      11
    • Прокляли
      15
  3. 3. Для статистики:

    • Он вообще нужен, этот Шеогорат?
      8
    • В этом и есть принцип изменчивости лордов Дэйдра
      44
    • Лорно
      36
    • Не лорно
      8
    • Разнообразие в игре
      12
    • Беседка провалила Обливион и решила провести "работу над ошибками"
      32


Рекомендуемые сообщения

Так, ну всё, достаточно, давно оффтоп пошёл. Сейчас перенесу всё в другую тему, там продолжайте. А сейчас с судьбой Шеогората, шеогората или "Шеогората" обсуждение уже никак не связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насколько TES Legends относится к лору?
Недавно вышло дополнение Острова Безумия. Если сам сюжет как источник информации - спорный, даже не учитывая что события происходят на Дрожащих островах, ведь и так раскрылось

что главный герой попал в цикл сумасшествия.

Но также добавили и тематические фразы при загрузке и, кроме шуточек, была одна интересная:
- Принц Безумия - семейное прозвище Шеогората, которое он передает самому себе каждую тысячу лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько TES Legends относится к лору?

Думаю, помимо самих битв, все остальное - нарратив, описания - к лору относится на стандартных основаниях.

 

Но также добавили и тематические фразы при загрузке и, кроме шуточек, была одна интересная:

- Принц Безумия - семейное прозвище Шеогората, которое он передает самому себе каждую тысячу лет.

Это, на самом деле совсем не новость - сам Шео именно это и говорил в Скайриме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, на самом деле совсем не новость - сам Шео именно это и говорил в Скайриме.

Разве? Он вроде бы только про отпуск говорил. Сам играл давно, но читал множество обсуждений и не видел чтобы кто-то приводил как аргумент именно такую фразу.

Изменено пользователем Seht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Он вроде бы только про отпуск говорил. Сам играл давно, но читал множество обсуждений и не видел чтобы кто-то приводил как аргумент именно такую фразу.

Ну я постоянно приводил, просто все аргументы обычно игнорируются, ВИДЬ САМ ВЕС ДЖОНСАН СКОЗАЛ!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я постоянно приводил, просто все аргументы обычно игнорируются, ВИДЬ САМ ВЕС ДЖОНСАН СКОЗАЛ!!!1

Словно актер озвучки может сказать что-то весомое, а не пересказ информации, сказанной персонажем, которого он же, лол, и озвучил.

 

Что насчёт информации от заводных апостолов? Их версия звучит интересней и не выглядит как детская сказка.

С одной стороны, они могли получить информацию о Джиггалаге тем же способом, что ЧС и Талим, но с другой стороны - допустил бы Сота Сил такую дезинформацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словно актер озвучки может сказать что-то весомое, а не пересказ информации, сказанной персонажем, которого он же, лол, и озвучил.

Проблема даже не в том, что он сказал, а в том, что все думают, что он сказал. Его словами обычно пытаются доказать совершенно другое. А именно то, что мантлинг прошёл успешно. Хотя это очевидно неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам играл давно, но читал множество обсуждений и не видел чтобы кто-то приводил как аргумент именно такую фразу.

Я безумный бог. То есть, Бог Безумия, на деле. Это мой родовой титулПередается от меня ко мне каждую тысячу лет.

 

Эта фраза появляется, если игрок выбирает вариант диалога, в котором не узнает Шеогората.

Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно то, что мантлинг прошёл успешно. Хотя это очевидно неверно.

Очевидно, что верно. Про это весь сюжет Островов. А вот версия, что Шеогорат просто обманул ЧС - это уже теория.

Что насчёт информации от заводных апостолов? Их версия звучит интересней и не выглядит как детская сказка.

С одной стороны, они могли получить информацию о Джиггалаге тем же способом, что ЧС и Талим, но с другой стороны - допустил бы Сота Сил такую дезинформацию?

 

Это про то что Джиг сошел с ума, осознав свою суть как Пустоты Падомая? Теория ничем не хуже другой. Помнится, у Киркбрайда где-то было сказано, что Лорхан поломал себе мозги при осознании Башни - можно сказать, то же самое событие в контексте зеркального двойника.

В общем-то, мифоистория такая штука, что эта версия может и никак не противоречить истории об проклятии, наложенном на Джига другими Принцами.

Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам играл давно, но читал множество обсуждений и не видел чтобы кто-то приводил как аргумент именно такую фразу.

Ее довольно сложно приводить как аргумент, потому что, как любую метафору, ее можно интерпретировать в любую сторону.

 

"Я передаю этот титул [новому] себе".

"Я передаю этот титул [старому] себе".

 

Впрочем, первый вариант еще по-осмысленне звучит, потому что если обновления себя не происходит, к чему с этой передачей вообще затеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...