Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пропаганда?
Скорее всего. Хотя Велот действительно мог быть определенной предтечей Вивеку. Хотя на первый взгляд он скорее кажется предтечей Альмалексии, хех.

Жаль только, про учения и житие Велота известно довольно мало.

 

При использовании ТББГ - могут.
Не думаю... Тут даже ББГ не поможет, хех.

 

Это детали.
Скорее, пресловутая проблема терминологии, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хотя на первый взгляд он скорее кажется предтечей Альмалексии, хех.

По-моему, так всем троим, недаром его триолиты "Восстановление Альмсиви" дают.

 

Не думаю... Тут даже ББГ не поможет, хех.

Тогда нужна встречная удобоваримая теория.

 

Скорее, пресловутая проблема терминологии, хех.

Все эти слова были очень длинными, мне было лень их писать, но согласен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно - но дреморы-то ангелами в прошлом точно не были, хех.

Если не ошибаюсь, то в книге "Воды Забвения" написано что дреморы как раз были "ангелами" но за их ересь их прокляли. Скорее всего я не прав, поэтому поищу подробнее.

 

Собственно вот:

Сто двадцать веков в пустоте, что постигли народ, привели к искушенности во зле. Потом Светлые Боги решили наказать тех неверных духов и разбить неправых кайтифов, этих огромных, нечестивых разрушителей, отвратительных Свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопросы терминологии. Других-то демонов в Нирне все равно нет, хех.

Снежные демоны Акавира, Мехрун Дагон раньше был демоном порыгунчиком, пока его не проклял Акатош. Там наверное ещё много примеров.

 

А откуда там Вивек-то? Или Велота надо понимать как его предтечу?

В любом случае, демон-Векх - иносказание тоже.

А Векх - это не Вивек случаем?

 

Эт'Ада, кто ж еще. Типа Тринимака, только труба пониже и дым пожиже. В Этериусе же не только Девять живут, хех.

Ну сам себе противоречишь. Эт'Ада - это и даэдра тоже. А аэдра - это создатели Нирна, те, кто принимал при этом участие.

 

Кому принадлежит это определение?

Фаери - духи природы, причем не только в ТЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аэдра - это создатели Нирна, те, кто принимал при этом участие.

Ага, и Талос вместе с ними мир помогал создавать: знал, что на себя работает. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэдра - это творцы сущего. Они не были существами во плоти. И Талос - это просто святой, которому поклоняются наравне с богами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Талос - это просто святой, которому поклоняются наравне с богами.

Жители Нирна считают по-другому и им я верю больше - как-никак, они там живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное то, что аэдра существовали во время создания Нирна, ибо они и отдали от себя частицы для "строительства". Что отдал Аркей тогда в этом случае? Его даже и не было. Аэдра - это именно созидатели. А жители Нирна просто обобщают всех светлых богов, и это не правельно. Позор разрабам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, так всем троим, недаром его триолиты "Восстановление Альмсиви" дают.
Возможно, просто с Велотом более Боэта ассоциируется, нежели Мефала. Хотя та тоже участие в этой истории принимала.

 

Тогда нужна встречная удобоваримая теория.
О Септиме, хех? Что-то я не совсем понимаю...

 

Если не ошибаюсь, то в книге "Воды Забвения" написано что дреморы как раз были "ангелами" но за их ересь их прокляли. Скорее всего я не прав, поэтому поищу подробнее.
Ну, это скорее об отношении Аэдра ко Принцам. А дреморы уже изначально Принцами созданны.

 

Снежные демоны Акавира, Мехрун Дагон раньше был демоном порыгунчиком, пока его не проклял Акатош. Там наверное ещё много примеров.
Хм. Про Камаль сказать сложно (ибо неизвестно, раса это, зверораса, или магические существа), а вот демон-попрыгунчик - в итоге таки стал даэдротом, хех.

Хотя вообще - признаю, демоны в Нирне таки могут быть:

http://www.uesp.net/w/images/ArenaFireDaemon.gif

 

А Векх - это не Вивек случаем?
Именно, Вивек.

 

Ну сам себе противоречишь. Эт'Ада - это и даэдра тоже. А аэдра - это создатели Нирна, те, кто принимал при этом участие.
Где ты видишь противоречие, хех?

Вообще, Аэдра, скорее - это те, кто после создания Нирна переместился в Этериус (И'ффр, например, участие в создании Нирна самое действенное принимал, но он - не аэдрот, а эльнофи).

 

Фаери - духи природы, причем не только в ТЕС.
А где еще, хех? И как понимать - "не только в TES"?

 

Главное то, что аэдра существовали во время создания Нирна, ибо они и отдали от себя частицы для "строительства". Что отдал Аркей тогда в этом случае? Его даже и не было. Аэдра - это именно созидатели. А жители Нирна просто обобщают всех светлых богов, и это не правельно. Позор разрабам.
"Сегодня принято, что только восемь, что последовали за Лорханом и создали Мундус есть истинные "эйдра", но это неверно. Некоторые, на тот момент были не самыми сильными из этАда, связанных с Этериусом, но новый мир, созданный ими, сделал их такими".

©Вивек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где еще, хех? И как понимать - "не только в TES"?

В разных фентази.

"Сегодня принято, что только восемь, что последовали за Лорханом и создали Мундус есть истинные "эйдра", но это неверно. Некоторые, на тот момент были не самыми сильными из этАда, связанных с Этериусом, но новый мир, созданный ими, сделал их такими".

©Вивек.

Я видел это на ЛТ. Но Вивек - лжец. И я ему не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных фентази.
Ну так TES - не "разное фэнтези", у нас и гномы вот - это эльфы...

Или, с другой стороны - как можно быть уверенным, например, что сприганны - это природные духи?..

 

Я видел это на ЛТ. Но Вивек - лжец. И я ему не верю.
Ну а разве это чему-нибудь противоречит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, с другой стороны - как можно быть уверенным, например, что сприганны - это природные духи?..

Стражи природы - так их называют в Обле. В Бладмуне вроде как нужно было их защитить, чтобы активировать столб, который символезировал природу (тип того - плохо помню).

Ну а разве это чему-нибудь противоречит?

Да. Т.к. аэдра - это именно создатели Нирна. По определению. Тот же Вивек пресловутое колесо придумал, хотя это бред сивой кобылы имхо. Он же нам врал на протяжении всего Morrowind.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стражи природы - так их называют в Обле. В Бладмуне вроде как нужно было их защитить, чтобы активировать столб, который символезировал природу (тип того - плохо помню).
Нет... Что бы активировать столб деревьев, надо было отобрать семена у рьикленга, контролирующего сприганнов.

А что бы например, активировать столб животных, надо было защитить от рьеклингов белого медведя - Доброго Зверя... Не утверждать же на этом основании, что белые медведи - фейри, хех?

 

Да. Т.к. аэдра - это именно создатели Нирна. По определению. Тот же Вивек пресловутое колесо придумал, хотя это бред сивой кобылы имхо. Он же нам врал на протяжении всего Morrowind.
Повторяю, тот же И'ффр принимал в создании Нирна участие куда большее, чем, например, Зенитар или Юлианос. И почему Колесо - бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Магнус - он, емнип, ещё больше принимал участия, но при том явно не Аэдра.

 

Нет... Что бы активировать столб деревьев, надо было отобрать семена у рьикленга, контролирующего сприганнов.

А что бы например, активировать столб животных, надо было защитить от рьеклингов белого медведя - Доброго Зверя... Не утверждать же на этом основании, что белые медведи - фейри, хех?

 

Хе-хе, спригганы - ожившие деревья, чаще женского пола. Уж больно нимф напоминает, а те, в свою очередь, и есть фейри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Магнус - он, емнип, ещё больше принимал участия, но при том явно не Аэдра.
А кто он, хех?

 

Хе-хе, спригганы - ожившие деревья, чаще женского пола. Уж больно нимф напоминает, а те, в свою очередь, и есть фейри.
И гиде это сказанно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт'Ада... Или я склеротик. о_О
Да все они эт'Ада, хех. Но с Магнусом действительно четкой классификации нет.

 

Гиде, гиде... На ЕСН.

Тутъ.

Угу. Там, кстати, не сказанно, что язык нимф с языком фейри тоже ничего общего не имеет (см. "школярское руководство по нимфам").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler

Насчёт спригганов, я вообще не понимаю тебя. Ну фейри они, точно так же, как бретоны - люди. Ну вот вики например:

Спригган — в английском фольклоре вид феи. Спригганы тесно связаны с менгирами и дольменами. Они стерегут зарытые сокровища, могут вырастать до гигантских размеров и подчинять своей воле ветры. В играх серии The Elder Scrolls спригганы — духи деревьев, обладающие поразительной способностью к регенерации.

Чего тут ещё доказывать? Может довайте докажем ещё, что волки из ТЕС - млекопитающие? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler

Насчёт спригганов, я вообще не понимаю тебя. Ну фейри они, точно так же, как бретоны - люди. Ну вот вики например:

...

Чего тут ещё доказывать? Может довайте докажем ещё, что волки из ТЕС - млекопитающие? :D

Бретоны - полукровки, хех. А что до вики - пройди тогда по ссылке на "фею", и найди там определение феи как "духа природы".

Или вот у меня в мифологичекой энциклопедии: "сприганны, в низшей английской мифологии (Корнуолл) разновидность эльфов, которым традиция приписывает связь с мегалитическими сооружениями (менгирами и дольменами)". Будем теперь за меров их считать?

Имхо, сприганны в Тамриэле больши похожи на энтов Средиземья, чем на своих мифологических прототипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английской мифологии эльфы - тоже фейри. Имхо кривой перевод слова "Fairy".

А в ТЕС - эльфы Толкиена. Ну то есть пародия на них.

 

Так что вообще суть спора не вижу. Опять же повторю, они по определению фейри, духи природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английской мифологии эльфы - тоже фейри. Имхо кривой перевод слова "Fairy".

А в ТЕС - эльфы Толкиена. Ну то есть пародия на них.

Угу. Потому в данном случае вики - в печку, хех.

 

Так что вообще суть спора не вижу. Опять же повторю, они по определению фейри, духи природы.
Слишком материальные они для духов, хех.

Кстати, насчет волков - призываемые волки в Бладмуне - тоже фейри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...