Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Угу. Потому в данном случае вики - в печку, хех.

Дело не в вики, дело уже в сложившихся определениях.

Слишком материальные они для духов, хех.

Кстати, насчет волков - призываемые волки в Бладмуне - тоже фейри?

А духи должны быть нематерьяльными? Феи прозрачные чтоли? Дух имеет много определений, к слову.

Волки призванны из соседней опушки. Может это и механика - на самом деле они на зов прибегают или вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в вики, дело уже в сложившихся определениях.

 

А духи должны быть нематерьяльными? Феи прозрачные чтоли? Дух имеет много определений, к слову.

Волки призванны из соседней опушки. Может это и механика - на самом деле они на зов прибегают или вроде того.

 

Согласен, когда несколько журналов уже напичатали какое-то определение и этому нет явного опровержения, то ну зачем ставить под вопрос то, что приняло большинство умных людей, не начинать же спор, почему красное-красное а яблоко-яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, описание (и их история и др.) фей, нимф и т.п. есть в одном из ЛКИ (журнал "Лучшие Комп..").
Ссылка бы не помещала, хех.

 

Дело не в вики, дело уже в сложившихся определениях.
Нельзя полагаться на "сложившиеся определения" в отношении спорных вопросов, тем более - на сложившиеся для иных вселенных определения.

 

А духи должны быть нематерьяльными? Феи прозрачные чтоли? Дух имеет много определений, к слову.
Феи? Да может и прозрачные, что мы вообще о них знаем? Я лично ни одной не видел, кроме бродячих огоньков в Киродиле. Хех. Но дело не в этом.

 

Волки призванны из соседней опушки. Может это и механика - на самом деле они на зов прибегают или вроде того.
Нет, каэнлорнские волки, спиритический медведь - они именно призываемые, хех.

 

Согласен, когда несколько журналов уже напичатали какое-то определение и этому нет явного опровержения, то ну зачем ставить под вопрос то, что приняло большинство умных людей, не начинать же спор, почему красное-красное а яблоко-яблоко.
В каком-то журнале классификацию Архтабазуса напечатали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя полагаться на "сложившиеся определения" в отношении спорных вопросов, тем более - на сложившиеся для иных вселенных определения.

В чем спорный момент? Спригганы относятся к фейри или к корпусным тварям чтоли?

Феи? Да может и прозрачные, что мы вообще о них знаем? Я лично ни одной не видел, кроме бродячих огоньков в Киродиле. Хех. Но дело не в этом.

Ну я в районе залива Эллиак встречал кучу видов фейри, в том числе и фей. Но дело не в этом :).

Нет, каэнлорнские волки, спиритический медведь - они именно призываемые, хех.

Я про тех, кого спригганы сиродильские призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем спорный момент? Спригганы относятся к фейри или к корпусным тварям чтоли?
Спорный момент - какова природа фей, какова природа спиганнов, относятся ли сприганны к феям, как они классифицируются, если относятся, и так далее... Мы же все-таки исследованиями занимаемся тут, поисками доказательств, а не тупо клеим языки, хех.

Хех, впрочем, доказательства, что спригганы действительно относятся к фейри, я таки нашел:

http://www.imperial-library.info/gallery/dagger_shot05.jpg

These reclusive creatures are considered by some scholars to be in the genus Ilyandi or part of the Sylphim or Faeries chain. They are all but immune to physical attack, in fact capable of gaining power from such offense.

Сиречь, спригганы некоторыми иследователями относятся к либо к Илианди, либо к Сильфидам.

 

Ну я в районе залива Эллиак встречал кучу видов фейри, в том числе и фей. Но дело не в этом :).
Ну ладно - спригганы, допустим - нимфы, а еще там кто?

 

Я про тех, кого спригганы сиродильские призывают.
Я про тех, кого своими руками призывал, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно - спригганы, допустим - нимфы, а еще там кто?

Русалочки, похожие на нимф. Ну ещё раньше я считал астронахов элементалами, но я ошибался - мал был ещё.

Я про тех, кого своими руками призывал, хех

Не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то журнале классификацию Архтабазуса напечатали?

И в "Лучших Компьютерных Играх" и в "Мир Фантастики" читать надо, а не задовать вопросы, хех.

Насчет ссылок, а самому найти нельзя, хех? (Журнал рядом лежит, нет времени написать)

Прежде чем утверждать свое мнение лучше найти материал, противоречащий ему, и делать выводы.

 

Нельзя полагаться на "сложившиеся определения" в отношении спорных вопросов, тем более - на сложившиеся для иных вселенных определения.

:megalol: Мда, а почему нельзя? Мне так захотелось, раз много людей написали про это...Спорный вопрос? Спорный только в этой теме, где никогда не найдут на него ответ, а он есть. Опять же это было где-то напечатано, что так, а что не так, уже сами фантасты и журналисты про это писали (и сами создали понятия в фентези вселенные)...из этой твоей цитаты получается, что нет смысла даже в твоем мнении-информации, что абсурдно.

Изменено пользователем Maxcem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалочки, похожие на нимф. Ну ещё раньше я считал астронахов элементалами, но я ошибался - мал был ещё.
Ламии? Имхо, они скорее зверомонстры, навроде дреуга, хех.

 

Не суть.
Важно-важно. Хех. Куда, все таки, этих духов надо относить?

 

И в "Лучших Компьютерных Играх" и в "Мир Фантастики" читать надо, а не задовать вопросы, хех.

Насчет ссылок, а самому найти нельзя, хех? (Журнал рядом лежит, нет времени написать)

Гм, я что, обязан ссылки тут вам искать, хех?

Вот эта статья. Толку от нее не больно много. Хех.

 

Прежде чем утверждать свое мнение лучше найти материал, противоречащий ему, и делать выводы.
Это, вообще-то - лучше находить источники в защиту своего мнения.

 

:megalol: Мда, а почему нельзя? Мне так захотелось, раз много людей написали про это...
Потому что нельзя. У нас тут и те же гномы, которые эльфы, и Аэдра, которые вовсе не добрые боги, и Даэдра, которые не есть злые демоны. Определения из других вселенных не проясняют картину, а только больше ее запутывают.

 

Спорный вопрос? Спорный только в этой теме, где никогда не найдут на него ответ, а он есть.
Почему же, ответ я нашел, см. выше. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно-важно. Хех. Куда, все таки, этих духов надо относить?

Это не духи скорее всего, а "животные, призванные из опушки неподалеку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уважаемый, это чистой воды игровая условность. Анимункули вот тоже явно не призрачными призываются. Вестимо, шляются где-то неподалеку и на магический зов хозяина приходят. ;-) А то так мы дойдем и до того, что будем выяснять, почему это все люди и меры в Морровинде никогда не сидят и не связан ли сей факт с какими-то религиозными обычаями и климатическими условиями. ;-) И почему в Киродииле, в Имперском Городе, обитает в лучшем случае сотня жителей - быть может, эпидемия какая-то была, или они спешно эвакуировались оттуда в связи с пророчеством о Нереварине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уважаемый, это чистой воды игровая условность. Анимункули вот тоже явно не призрачными призываются.
Это еще почему? Разве не многло у двемеров быть мнемонической формулы материализации устойчивой энергитической матрицы? Или устройства для проекции энергетической формы некой материальной конструкции? Или, например, кодовой фразы для банальной телепортации специального центуриона в указанные координаты? Анимункули, в конце концов - совмещение несовмещаемых приниципов магии и технологии, хех.

 

Вестимо, шляются где-то неподалеку и на магический зов хозяина приходят. ;-)
Да духи это, духи. Вопрос только, какие духи, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нельзя. У нас тут и те же гномы, которые эльфы, и Аэдра, которые вовсе не добрые боги, и Даэдра, которые не есть злые демоны. Определения из других вселенных не проясняют картину, а только больше ее запутывают.

Почему же, ответ я нашел, см. выше. Хех.

Deathruler, я конечно все понимаю, смена настроений и т.п., но уважать мнение других надо, а ты "хех" да "хех", извени, но меня "хехи" сбивают с толку, портится воспринимание смысла твоих предложений, серьезности нет никакой и уважение портится.

Гномы, которые эльфы... все дальше от темы, но меня это развесилило...в общих чертах, если тебе нужно мое мнение, то ты его видел.

Картина не слогается только у тебя, заметь, никаких притензий нет, разбирись уж сам с собой.

Обязан ли ты писать ссылки? Ты нашел, а затем начал на меня гнать? Я написал, что нет времени...

Ты написал, что нашел ответ :thumbup: ...емое...а вопросы все леут и лезут...

Разбор условностей все дальше уходит от темы...Уже какое-то "чесание" языками, как ты выразился.

 

Надеюсь, на меня "гонений" больше не будет, я не хочу этого...Мое мнение было в посту, надеюсь у тебя с сомной бодьше не будет недорозумлений (пишу и надеюсь на это, но что-то в это не верится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler, я конечно все понимаю, смена настроений и т.п., но уважать мнение других надо, а ты "хех" да "хех", извени, но меня "хехи" сбивают с толку, портится воспринимание смысла твоих предложений, серьезности нет никакой и уважение портится.

Гномы, которые эльфы... все дальше от темы, но меня это развесилило...в общих чертах, если тебе нужно мое мнение, то ты его видел.

Картина не слогается только у тебя, заметь, никаких притензий нет, разбирись уж сам с собой.

Обязан ли ты писать ссылки? Ты нашел, а затем начал на меня гнать? Я написал, что нет времени...

Ты написал, что нашел ответ :thumbup: ...емое...а вопросы все леут и лезут...

Разбор условностей все дальше уходит от темы...Уже какое-то "чесание" языками, как ты выразился.

 

Надеюсь, на меня "гонений" больше не будет, я не хочу этого...Мое мнение было в посту, надеюсь у тебя с сомной бодьше не будет недорозумлений (пишу и надеюсь на это, но что-то в это не верится).

Хм... Я эту тему таки для рассуждений по теме создал, как таковой призыв сюда может входить, ибо спригганы - фейри, а следовательно механизм можно раскрыть.

Это еще почему? Разве не многло у двемеров быть мнемонической формулы материализации устойчивой энергитической матрицы? Или устройства для проекции энергетической формы некой материальной конструкции? Или, например, кодовой фразы для банальной телепортации специального центуриона в указанные координаты? Анимункули, в конце концов - совмещение несовмещаемых приниципов магии и технологии, хех.

Не слишком ли это? Хотя, я соглашусь, животное может быть материализовавшимся духом, и, кстати, Деф уже приводил пример с медведями. Принцпиально, можно конечно списать всё на игровую условность, но это недостойно фанатства.

Да, кстати, Дефрулер, возможно "хех" стоит заключать в спойлер, а то он некоторых граждан раздражает. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я эту тему таки для рассуждений по теме создал, как таковой призыв сюда может входить, ибо спригганы - фейри, а следовательно механизм можно раскрыть.

Пускай входит в тему по-смыслу, а он (принцип) и входит (я не был против этого нигде), но зачем он не уважает и "гонит" на меня, на мое мнение? Суть в том, что он стал на меня гнать...

 

Цитата(Maxcem @ 16.11.2008, 23:08)

Мда, а почему нельзя? Мне так захотелось чтоб это было мое мнение (а именно я не хочу доказывать, то что доказано), раз много людей (журналисты и фантасты) написали про это...Спорный вопрос? Спорный только в этой теме, где никогда не найдут на него ответ, а он есть. Опять же это было где-то напечатано, что так, а что не так, уже сами фантасты и журналисты про это писали (и сами создали понятия в фентези вселенные)...(из этой твоей цитаты получается, что нет смысла даже в твоем мнении-информации, что абсурдно - не относится к гонению).

 

Ответ: Потому что нельзя. У нас тут и те же гномы, которые эльфы, и Аэдра, которые вовсе не добрые боги, и Даэдра, которые не есть злые демоны. Определения из других вселенных не проясняют картину, а только больше ее запутывают.

(PS не надо вплетать понятное с непонятным, сприганы это не понятное, а по остальным выдвинутым критериям (Про "у нас тут...") давно уже все разобрались. Критерии из других вселенных помогают, иначе не было бы понятий и слов "демон", "боги", "эльфы", "гномы".)

Изменено пользователем Maxcem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И центурионы и волки именно что материализуются. Школа Колдовства.

 

Суть в том, что он стал на меня гнать...

Перепрочел тему, не увидел. Привыкай к местной манере ведения дискуссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(PS не надо вплетать понятное с непонятным, сприганы это не понятное, а по остальным выдвинутым критериям (Про "у нас тут...") давно уже все разобрались. Критерии из других вселенных помогают, иначе не было бы понятий и слов "демон", "боги", "эльфы", "гномы".)

Нафиг, нафиг, нафиг это "привычное". TES, к счастью, не такой боян, иначе я бы в игры сей серии и не играл. ;-) И здесь и "боги", и "демоны", и даже "гномы" - чрезвычайно условные и отличные от аналогичных терминов из других вселенных понятия. Так что ничорта они не помогают, а только запутывают, как и сказал Дезрулер. ;-)

Потому как, скажем, "гномов" в "привычном понимании" в мире TES нет вообще, это слово используется для именования эльфов-двемеров, причем вообще непонятно, откуда оно в этом случае появилось, ходят лишь всяческие легенды о неких "великанах", которые так двемеров называли. ;-) С "демонами" очень похожая ситуация, и даэдра - ни в коем случае не "демоны" в боянском понимании этого слова. Так что соглашусь я в этом случае как раз с Дезрулером. ;-)

Вообще не понимаю, неужели какие-то журнальные статьи о фантастике могут быть в этом случае критерием и авторитетом? Статьи-то в любом случае не по TES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак гномы в ТЕС - эльфы. И разрабы это внятно объяснили книгами/диалогами, чтобы игрок сразу знал. А вот насчёт спригганов ничего не было сказано поэтому логично считать их теми же, кем они являются не только в ТЕС, а вообще в разных фентази (тем более даггер это подвержадает). А Deathruler преувеличивает со всем.

И центурионы и волки именно что материализуются. Школа Колдовства.

Их призывают, да. Но из определенного места в Нирне. Двемерских роботов этих - с какого-нибудь подземелья, медведей - из леса. Что-то вроде Вмешательства.

Изменено пользователем Usher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг, нафиг, нафиг это "привычное". TES, к счастью, не такой боян, иначе я бы в игры сей серии и не играл. ;-) И здесь и "боги", и "демоны", и даже "гномы" - чрезвычайно условные и отличные от аналогичных терминов из других вселенных понятия. Так что ничорта они не помогают, а только запутывают, как и сказал Дезрулер. ;-)

Потому как, скажем, "гномов" в "привычном понимании" в мире TES нет вообще, это слово используется для именования эльфов-двемеров, причем вообще непонятно, откуда оно в этом случае появилось, ходят лишь всяческие легенды о неких "великанах", которые так двемеров называли. ;-) С "демонами" очень похожая ситуация, и даэдра - ни в коем случае не "демоны" в боянском понимании этого слова. Так что соглашусь я в этом случае как раз с Дезрулером. ;-)

Вообще не понимаю, неужели какие-то журнальные статьи о фантастике могут быть в этом случае критерием и авторитетом? Статьи-то в любом случае не по TES.

1. Понимаю кто-кто, я не запутываюсь и за это тоже люблю TES, просто он ругал, как я понял, возможные сравнения с другими вселенными, а они же всегда есть, ведь этоже фентези.

2. По статьям: в журнале про который я упоминал есть сравниние с TES сприганнов (хотя всего в 5 предложениях) Спригган(в самом низу). Эх, самый хороший источник информации это книги, а журналу берут материл из разных книг, и жалоб на этот материал не поступает - я решил, что это надежный источник, ведь материал мусолила группа лиц, а не один человек, да могут быть ошибки, но маловероятно.

 

А Deathruler преувеличивает со всем.

Согласен.

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOMG TEH DRAMA.

Xex.

 

Развели тут, пока меня не было.

 

Deathruler, я конечно все понимаю, смена настроений и т.п., но уважать мнение других надо, а ты "хех" да "хех", извени, но меня "хехи" сбивают с толку, портится воспринимание смысла твоих предложений, серьезности нет никакой и уважение портится.
Представь, что это - смайлики. Ну там, скобки всякие, точки с запятыми, палочки-нолики, и т. п.

 

Гномы, которые эльфы... все дальше от темы, но меня это развесилило...в общих чертах, если тебе нужно мое мнение, то ты его видел.
Ага, я тоже посмеялся, хех. Что до твоего мнения - меня, честно говоря, больше факты интересуют, или хотя бы логические построения.

 

Картина не слогается только у тебя, заметь, никаких притензий нет, разбирись уж сам с собой.
С фейри бы сначала разобраться... Хех.

 

Обязан ли ты писать ссылки? Ты нашел, а затем начал на меня гнать? Я написал, что нет времени...
Ну как бы - если уж вкидываешь с обсуждение какой-то источник, потрудись подкрепить его ссылкой, а не заставляй других участников обсуждекия тратить время на его поиски. Это просто невежливо, если уж на то пошло.

 

Ты написал, что нашел ответ :thumbup: ...емое...а вопросы все леут и лезут...
По поводу сприганнов - есть ответ, все остальное не так определенно. Те же нимфы, например - с одной стороны, они вполне могут быть упомянутыми в классификации Архтабазуса "человекоподобными существами, образовывающие группу разумных ручьев", с другой - "школярское руководство по нимфам" ничего не говорит о принадлежности их к фейри, но более того - противопоставляет их языки.

 

Надеюсь, на меня "гонений" больше не будет, я не хочу этого...Мое мнение было в посту, надеюсь у тебя с сомной бодьше не будет недорозумлений (пишу и надеюсь на это, но что-то в это не верится).
Никаких "гонений" и не было. Хех. Насчет "недоразумений" - тебе виднее.

 

 

Не слишком ли это? Хотя, я соглашусь, животное может быть материализовавшимся духом, и, кстати, Деф уже приводил пример с медведями. Принцпиально, можно конечно списать всё на игровую условность, но это недостойно фанатства.
Ну, так по крайней мере интереснее, хех.

А списывать все подряд на игровые условности - это, как я уже говорил, все равно, что с TGM игру проходить, добыв Инструменты Кагренака консолью.

 

Да, кстати, Дефрулер, возможно "хех" стоит заключать в спойлер, а то он некоторых граждан раздражает. :-D

Xex.

 

 

 

Дак гномы в ТЕС - эльфы. И разрабы это внятно объяснили книгами/диалогами, чтобы игрок сразу знал. А вот насчёт спригганов ничего не было сказано поэтому логично считать их теми же, кем они являются не только в ТЕС, а вообще в разных фентази (тем более даггер это подвержадает).
Однако же, не являются. Вообще, в "других фентези" я спригганов не помню (разве что в одноименном аниме, но там вообще совсем другое), а вот реальный мифологический образ сприганнов с местными дриадоподобными энтами общего ничего не имеет. О чем я и говорил, хех.

И что до гномов, кстати - распространенные заблуждения по их поводу тоже часть лора. Хех.

 

Их призывают, да. Но из определенного места в Нирне. Двемерских роботов этих - с какого-нибудь подземелья, медведей - из леса. Что-то вроде Вмешательства.
Хм, а почему не мистицизм тогда?

 

 

1. Понимаю кто-кто, я не запутываюсь и за это тоже люблю TES, просто он ругал, как я понял, возможные сравнения с другими вселенными, а они же всегда есть, ведь этоже фентези.

2. По статьям: в журнале про который я упоминал есть сравниние с TES сприганнов (хотя всего в 5 предложениях) Спригган(в самом низу). Эх, самый хороший источник информации это книги, а журналу берут материл из разных книг, и жалоб на этот материал не поступает - я решил, что это надежный источник, ведь материал мусолила группа лиц, а не один человек, да могут быть ошибки, но маловероятно.

Ничего я не ругал, я и сам аналогии с другими вселенными проводил, хех. Однако я призываю воздерживаться от аналогий только по первичному сходству, или, тем более, по названию, ибо названия в TES зачастую означают абсолюно иное, нежели в прочих вселенных. Примеры я уже называл, и я сконнен предполагать, что фейри в Тамриэле могут представлять собой несколько не то (или совсем не то, хех), что в других вселенных или в реальной мифологии.

Что до статьи, то как я уже сказал, описанные там спригганы с нашими общего имеют мало. По сути, единственное из сказанного там, что представляет для нас интерес - это то, что они похожи на дриад. Да и то это о внешнем виде, хех.

 

 

Кстати, сегоднешним обсуждением космологии навеяло:

И Талос - это просто святой, которому поклоняются наравне с богами.
Из космологии на Летописях:

"Все восемь планет представляют собой Восемь Божеств. Все они представлены в Планетарии Гномов, наряду с планетой смертных, Нирном"

Что характерно - тут 8+1 (восемь планет богов + планета смертных), так же как и нынешний пантеон (восемь божеств + Септим). Заглядывая в историю, мы видим другой пантеон - восемь божеств + Шеззар. Нирн - именно его план. А ведь про связь Септима и Лорхана сказанно уже довольно много, хех... Возможно, в пантеоне Девяти Септим выступает именно как божество смертного плана, или, по крайней мере, его части, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их призывают, да. Но из определенного места в Нирне. Двемерских роботов этих - с какого-нибудь подземелья, медведей - из леса. Что-то вроде Вмешательства.

А ты их поубивай попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Представь, что это - смайлики. Ну там, скобки всякие, точки с запятыми, палочки-нолики, и т. п.

 

2. Что до твоего мнения - меня, честно говоря, больше факты интересуют, или хотя бы логические построения.

 

3. С фейри бы сначала разобраться... Хех.

 

4. Ну как бы - если уж вкидываешь с обсуждение какой-то источник, потрудись подкрепить его ссылкой, а не заставляй других участников обсуждекия тратить время на его поиски. Это просто невежливо, если уж на то пошло.

 

5. По поводу сприганнов - есть ответ, все остальное не так определенно. Те же нимфы, например - с одной стороны, они вполне могут быть упомянутыми в классификации Архтабазуса "человекоподобными существами, образовывающие группу разумных ручьев", с другой - "школярское руководство по нимфам" ничего не говорит о принадлежности их к фейри, но более того - противопоставляет их языки.

 

1. Все понял.

2. Ага, а что мое мнение основано на исследовании журнала - не мнение? Факт, что они (журналисты) использовали достойный материал, есть.

3. Я уже разобрался...

4. Ну началось...тебе в первую очередь должно был интересен тот журн. (и т.п.), если ищешь информацию и задаешь первый вопросы, а иначе то как?

5. Тогда я говорил в смысле "наконец-то ты разберешься, где что, и прийдешь к какому-нибудь мнению", а кроме тебя, вроде вопросы никто не задает. Другим, получается, все понятно.

Я больше не буду писать в эту тему, только смотреть (нравится как ты мучаешь всех вопросами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, видимо по разному воспитаны были :D. Спригганы для меня такая же само собой понятная вещь, как Баба яга, домовой и так далее. Т.е. английскую культуру тоже немного знаю ;).

 

Насчёт Талоса - никакой связи не вижу между ним и Лорханом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...