Перейти к содержанию

Вселенная Fallout: Споры/Предположения/Обсуждения


Рекомендуемые сообщения

...и вообще для кого Ксар дал ссылку на ФАК в посте #41 ?
Вот сначала бы почитал, а потом постил

Уважаемый, когда вы спрашивали "кто такой отец Тулл", я вас не тыкал носом в ссылку, которая находилась чуть выше, а внятно и доходчиво отстучал по клаве ответ. Вам лень ответить тем же, или воспитание не позволяет?! Как-то, знаете ли, не совсем приятно - полагаю, вам известно, как можно охарактеризовать подобные цитаты.

да и логически подумай - нафик он нужен в кламате, если этих ключей можно натырить у гулей, мало того, еще и в столе или шкафу просто так найти

Тоже подумай: что связывает Анклав, Наварро и АЭС в Гекко? Анклав на нефтевышке "Poseidon Oil", рядом с Наварро - заправка той же компании, на АЭС большими такими буквами тоже написано - "Poseidon Oil"... Простое совпадение или нет? И к тому же АЭС довольно лакомый кусок для Анклава должен был бы быть...

 

ЗЫ: ппц, из-за одной жёлтой карточки, хех :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоже подумай: что связывает Анклав, Наварро и АЭС в Гекко? Анклав на нефтевышке "Poseidon Oil", рядом с Наварро - заправка той же компании, на АЭС большими такими буквами тоже написано - "Poseidon Oil"... Простое совпадение или нет? И к тому же АЭС довольно лакомый кусок для Анклава должен был бы быть...

 

Да еще и в АЭС, через комп связаться можно с Анклавом. И обматерить как следует дежурного :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играя в третий Фолл - обнаружил локацию "Оазис", где деревья зелёные, травка свежая, лужицы радиоактивные и прочие красоты... И всё б ничего, квестик маленький дают, но Дерево... ДЕРЕВО!!! Отыграв как раз перед запуском третьего Фолла вторую часть аж полтора раза, я узнал это дерево, хех. Дерево Херберт (Герберт), ну или Боб, и гордый их владелец - Харольд (Гарольд) притопали к нам прямиком из второго Фоллаута, где мэрствовали в славном городке гуллей - Гекко. Там у него с башки только ветка торчала, и можно было его по этому поводу подкалывать. Однако вон оно как с ним, незадалось-то)) Кому-нить ещё кто-нить из предыдущих частей Фоллов по пути не встречался? Ну или отсылки к ним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нить ещё кто-нить из предыдущих частей Фоллов по пути не встречался? Ну или отсылки к ним?

А как же)) По-моему, мало какие РПГ обходятся без компаньона-собаки)) В нашем случае это Dogmeat или Псина, была в первой части, по-моему, а в третей она же живёт на свалке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну псина и во втором Фолле тож была ;)

 

А вообще Гарольд в Ф3 удивил меня. Похоже Боб взял вверх над ним.

 

 

 

Из других предпоссылок на предыдущие части в Ф3 мне нашлась только инопланетная тарелка. И бластер чужих=) Больше ничего такого не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну псина и во втором Фолле тож была ;)

Даже две)) Одна "нормальная", а вторая со случайной встречи - с дурным глазом. Если она захочет присоединиться к команде (без желания ГГ), то все начинают совершать критические ошибки: патроны терять, пушки у себя уничтожать, руки-ноги ломать и т.д. Есть ещё и кибер-пёс, уже третий по счёту)

А вообще Гарольд в Ф3 удивил меня. Похоже Боб взял вверх над ним.

Во всех смыслах :jokingly: Кстати, если смазать его сердце той мазью от старухи - оазис за время игры никак не отреагирует?

Из других предпосылок на предыдущие части в Ф3 мне нашлась только инопланетная тарелка. И бластер чужих=) Больше ничего такого не находил.

Там кто-то ещё про Ричардсона что-то говорил (так вроде президента из второй части звали). Если не путаю ничего, то тот старик-патриот из Мегатонны, если с ним по душам поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оазис за время игры никак не отреагирует?

думаю нет, но хорошая идея для бессмсленного плага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребята, а что-это за гейм, а то я и не слышал? Это что-то типа пост-апокалипсиса? Это на движке мора или на переделоном Бездой движке мора или вообще на отдельном движке? Интересно ли? Такая-же ли свобода действий как в Море? RPG или Акшен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты и ламер.

Скачай Fallout и Fallout 2, все поймешь.

 

Зачем цетировать моё имя? :jokingly: Мне лестно... :megalol:

Где скачать? Сколько весит? :-! А-то у меня тормознутый dial-up. :'-(

Если большой и оффициально продаётся, то я куплю. :jokingly:

А вообще если мне его опишиш и мне понравится, то я точно его достану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это великая рпг всех времен и народов. возможно, даже круче чем морр. переиздавался недавно адынадынэсом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это великая рпг всех времен и народов. возможно, даже круче чем морр. переиздавался недавно адынадынэсом

 

Наверное я ламер. :dontknow: Не слова не понял. :scratch:

Поясни подробнее пожалуйста. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamer007, не знать фолл - это позор для геймера! :no:

 

Итак, славный 97-й, если не ошибаюсь. Компания Black Isle выпускает игрулину под названием Fallout: A post-Nuclear Role-Playing Game. Игра позиционируется как наследник древней уже тогда Wasteland (которую ваш покорный не пробовал, а потому сказать, так ли это не может). Игра поражала своей свободой. Причем не только свободой идти куда хочешь, но и свободой морали. Хочешь - проходи игру на одних дмалогах, чешется где-то - силу в 10-ку, интеллект в 0 и мочить всех, кто плохо двигаецо, Waagh! Быть ангелом Пустошей или злым моральным уродом тоже решает игрок.

Для игры разработали систему S.P.E.C.I.A.L. (Strength, Perception, Endurance, Charisma, Intelligence, Agility, Luck). К этим характеристикам прилагаются навыки, три из которых растут вдвое быстрее прочих.

 

Год спустя жахнул фолл 2. Куча лет спустя, внучек героя 1-й части ищет чумоданчик GEKK. Свободы раза в 2 больше, больше юмора, больше персонажей. F2, впрочем, тот редкий случай, когда чисто количественные плюсы переходят в качественные. Говорить об Ф2 бесполезно - Ф2 это игра на века, морр тихо-мирно курит в сторонке в сравнении с такой свободой. Даггер мерзко хихикает ("А у меня 14000 городов!"), но тут уж как говорится... Каждый городок - маленький социально-психологический ехидный шедевр.

 

Десять лет спустя, когда Black Isle уж лет 5 как скончался, беседка выкупила права на франшизу и выпустила Ф3 на двигле Обливиона. Что-то от фолла в третьей части выжило, что-то погибло. Главное - основной квест слишком затянут. В Ф2 он проходится... Ну, за пару часов неспешного кликанья. Ну разве что к Фрэнки надо подготовиться :) Остальное - просто побочные квесты, коих в игре %90. Но зато какие! Были. В Ф2. В Ф3 с этим похуже. Игрок может вовсе не узнать про 2/2 городов, играя в третью часть, ибо главная кампания построена по принципу "Скачи по мне!", а тут - хоба! - титры. Короче, дух фолла просыпается в третьей части, если:

а) Пользоваться ваттсом

б) Много нышпорить повсюду

Впрочем, сегодня все-таки можно сказать, что Ф3 это таки третий Fallout, а не Post-Nuclear Oblivion. Скрины всех трех частей можно найти, погуглив.

 

Примечание: есть еще Fallout Tactics (PC) и Fallout: Brotherhood of Steel (PS2), но о них лучше не думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нить ещё кто-нить из предыдущих частей Фоллов по пути не встречался? Ну или отсылки к ним?

- Полностью уничтоженный во второй части игры Анклав (Ф2)

- ГЕКК (Ф2)

- Тарелка с Алиен Бластером копи-паст (Ф1)

- Гарольд (Ф1, Ф2)

- Вирус ВРЭ, который был только на базе "Марипоза" (Ф1, Ф2)

- Модифицированный ВРЭ как оружие массового поражения (Ф2)

- Книжка "Электроника Дина", теперь обучающая чинить оружие и броню (Ф1, Ф2)

- Супермутанты из 87го

- Бутылочные крышки как валюта, которые лет сто как деньги не используют (по крайней мере на западе страны).

- Кентавры, которые изначально позиционировались, как результаты экспериментов Создателя

Это все пасхалки. На полноценные элементы самой игры не тянет.

 

А вообще Гарольд в Ф3 удивил меня. Похоже Боб взял вверх над ним.

Беседка с Гарольдом поступила очень жестоко. Заставила проковылять своей быстрой гулевской походкой с западного побережья страны на восточное, забраться на вершину большого холма, да потом еще и пустить там корни.

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Угу, реактор. Причем ядерный, емнип. А "силовая" - само название содержит суть, предполагается что-то вроде электромагнитной оболочки, отклоняющей снаряды.

:facepalm:

(хоть пост и старый)

 

"Силовая броня" или power armor - броня, использующая двигатели для перемещения своего веса.

Разработки в реальности:

 

Собственно броня, по описанию, в случае обычной из свехпрочной стали и сплавов, в случае Mk.II из металла и керамики. Безо всяких ухищрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А как же)) По-моему, мало какие РПГ обходятся без компаньона-собаки)) В нашем случае это Dogmeat или Псина, была в первой части, по-моему, а в третей она же живёт на свалке)

 

Даже две)) Одна "нормальная", а вторая со случайной встречи - с дурным глазом. Если она захочет присоединиться к команде (без желания ГГ), то все начинают совершать критические ошибки: патроны терять, пушки у себя уничтожать, руки-ноги ломать и т.д. Есть ещё и кибер-пёс, уже третий по счёту)

 

А еще есть собачка в кафе "Разбитых надежд", кибер-пес в Наварро и кибер-пес в НКР. ;-)

Еще один вариант отыгрыша, за собачника, харизму на десять и собрать их всех. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот тут мной был задан вопрос о способах передвижения роботов-шпионов. Семпай предположил, что у них есть встроенный генератор пара. Но пара то при движении не видно. ИМХО в таком случае должна быть какая-нибудь тепловая струя, как у самолёта. И для пара нужна вода. Да и сама такая установка должна быть слишком громоздкой, чтобы на ней летал на немаленькой скорости такого размера робот. И при этом ещё и маневренность сохранял. На пару ИМХО врятли такое возможно.

Итак, ваши предположения? http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/155.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-раз выхлоп горячего воздуха в последнем трейлере видно прекрасно. Пусть это даже просто воздух, не пар.

Значит работает на ядреных батарейках, имеет нагревательный элемент. Воздух берёт забралом, внутри в какой-то камере нагревает и выпускает из кормы. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-раз выхлоп горячего воздуха в последнем трейлере видно прекрасно. Пусть это даже просто воздух, не пар.

Значит работает на ядреных батарейках, имеет нагревательный элемент. Воздух берёт забралом, внутри в какой-то камере нагревает и выпускает из кормы. Как-то так.

Ладно, предположим что-то типа реактивного движка на батаерйках. Но в таком случае нужна какая-то особая конструкция, позволяющая длительное время планировать без крыльев по воздуху и зависать, а не бороздить носом землю. Хотя, может быть эту роль играют антеноподобные штуки, делающие робота похожим на первый советский спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Самая отвратительная вещь впосле прохождения Сломанной Стали - привязка к фракции Сломанная Сталь. Из-за этого теперь нельзя воспользоваться плагином Impostor/Самозванец и побыть диверсантом в тылу врага. Сейчас все пытаюсь притвориться Наемником Талон и пройти в Форт Баннистер, чтобы устроить там пару терактов(а заодно и Робототехника задействовать). ]:->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Здесь обсуждаем все вопросы, касающиеся вселенной Fallout-ов. Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...