Перейти к содержанию

Космические экспедиции


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Обсуждаем, приводим факты. Имела ли место быть уже такая экспедиция или только планировалась? Двемеры достаточно развитая раса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Летал лично ещё во времена Шармата. Как щаз помню- энное количество скуумы принял на грудь, шлифанул зельями левитации, тоже энным количеством, то бишь много, и вылетел в космос... Там была серая пустота и пару месяцев назад пропавший без вести компаньон. Скуума- это зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но разве Обливион это не параллельный мир? Нечто вроде рая/ада.

Совсем нет... Нирн, самолеты планы обливиона и аэдра - это различные небесные тела, такие же, как, например, луны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о То есть, фактически, между Нирном и планом, скажем, Азуры нет ничего кроме огромного количества пустоты и всё это можно научно обосновать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое кому следует почитать ЛОР прежде, чем фантазировать.

 

А Крез отжог, даа :-D

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что Планы Обливиона - это космические тела, это, извините, еще бабушка надвое сказала, хех. Космические тела - это планы Этериуса, а планы Обливиона - вероятнее что именно параллельные миры в пустоте космоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что Планы Обливиона - это космические тела, это, извините, еще бабушка надвое сказала, хех.

Обливион - это космос, а планы - уже параллельные миры? Знаете ли, проитиворечие напрашивается... Ну, а "параллельные миры в пустоте космоса" в моей личной голове вообще не укладываются....

 

Космические тела - это планы Этериуса

Не надо меня пугать...

Так как план(ета) - это беспредельная масса безграничного размера, окруженная Пустотой Обливиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион - это космос, а планы - уже параллельные миры? Знаете ли, проитиворечие напрашивается... Ну, а "параллельные миры в пустоте космоса" в моей личной голове вообще не укладываются....
Ну, и в чем же это противоречие заключается, хех?

 

Не надо меня пугать...

Надо. Ибо:

...глаз смертного фиксирует планеты как пузырьки, плавающие в космосе.

То есть они смертными воспринимаются именно космические тела. И вполне логично, что Обливион смертными из Нирна воспринимаются как космическая пустота, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и в чем же это противоречие заключается, хех?

Разъясняю:

Космические тела - это планы Этериуса
Так как план(ета) - это беспредельная масса безграничного размера, окруженная Пустотой Обливиона

 

То есть они смертными воспринимаются именно космические тела. И вполне логично, что Обливион смертными из Нирна воспринимаются как космическая пустота, хех.

См. выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Арг чуть выше ссылку дал на соответствующую информацию... ;-)
Я, вообще-то, из нее и исхожу, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы этот текст немного по разному трактуем... Лично я не вижу в нем упоминаний о том, что планеты являются частью этериуса в обливионе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы этот текст немного по разному трактуем... Лично я не вижу в нем упоминаний о том, что планеты являются частью этериуса в обливионе...
Пфф... Я и не говорил, что являются, хех.

Планеты - это Этериус. Звезды - это Этериус. Вакуум - это Обливион. Так ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу в нем упоминаний о том, что планеты являются частью этериуса в обливионе...
Пфф... Я и не говорил, что являются, хех. Планеты - это Этериус.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пустота, космос, вакуум- суть проявленный хаос, сущность Даэдра, то бишь Обливион.

Планеты, звёзды- проявленный порядок, сущность Аэдра, Этериус.

Как их видят и ощущают смертные своими убогими органами восприятия- их, смертных, личные половые трудности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???
*зевает*
Планеты - это боги и план (плоскость) бытия богов, что есть одно и то же. То, что они представляются сферическими небесными телами, является феноменом зрительного восприятия смертных, вызванным производимым в уме усилием.Так как план(ета) - это беспредельная масса безграничного размера, окруженная Пустотой Обливиона, глаз смертного фиксирует планеты как пузырьки, плавающие в космосе. Планеты - это нечто магическое и невероятное; все восемь планет связывают с Восьмью божествами. Все они, вместе со планетой смертных, Нирном, представлены в Планетарии гномов
.

 

Просто пустота, космос, вакуум- суть проявленный хаос, сущность Даэдра, то бишь Обливион.

Планеты, звёзды- проявленный порядок, сущность Аэдра, Этериус.

Как их видят и ощущают смертные своими убогими органами восприятия- их, смертных, личные половые трудности))

Вот-вот, примерно так. Но для смертных Планы Обливиона воспринимаются именно как параллельные миры в пустоте, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тексте четко сказано, что планеты находятся в обливионе, а не в этериусе... - это уно... ;-)

 

Если принимать планы обливиона за "параллельные миры" то ломается вся логичность и стройность теории колеса + просто теряется логика параллели "космос - обливон" - это дос.... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тексте четко сказано, что планеты находятся в обливионе, а не в этериусе... - это уно... ;-)
В тексте четко сказанно, что планеты окруженны Обливионом - это айнц. Нирн тоже окружен Обливионом, например.

 

Если принимать планы обливиона за "параллельные миры" то ломается вся логичность и стройность теории колеса + просто теряется логика параллели "космос - обливон" - это дос.... ;-)
Напротив, если принять, что планы Обливиона - это космические объекты, планеты - получится, что планы Восьми Божеств - это тоже планы Обливиона, соответственно Аэдра - это Даэдра, и вот тогда - вся модель Колеса действительно летит к Даготу. Это цвай. Кроме того, известных космических объектов, могущих быть Планами Обливиона, просто нет, известно только восемь планет - это драй.

А логика не терается, надо только понимать, что космос - это не небесные тела, а пространство между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тексте четко сказанно, что планеты окруженны Обливионом - это айнц. Нирн тоже окружен Обливионом, например.

Что забавно, этериус находится за пределами обливиона, поскольку обливион - прослойка между ним и Нирном (см. определение звезд), а значит, если обливион окружает планеты, они никак не могут находиться в этериусе...

 

если принять, что планы Обливиона - это космические объекты, планеты

А зачем ты принимаешь планы обливиона за планеты?

 

А логика не терается, надо только понимать, что космос - это не небесные тела, а пространство между ними.

Обливион-то да, но не его планы... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что забавно, этериус находится за пределами обливиона, поскольку обливион - прослойка между ним и Нирном (см. определение звезд), а значит, если обливион окружает планеты, они никак не могут находиться в этериусе...
Ну почему же? Это все от искаженного восприятия смертных - они никак не могуть представить, как что-то, окружающее что-нибудь другое, не может в этом другом находиться...

Модель Колеса дает несколько лучшее представление: Этериус - это спицы колеса, а Обливион - промежутки между спицами.

 

А зачем ты принимаешь планы обливиона за планеты?
А я и не приминаю, хех.

 

Обливион-то да, но не его планы... ;-)
Именно его планы, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все от искаженного восприятия смертных - они никак не могуть представить, как что-то, окружающее что-нибудь другое, не может в этом другом находиться...

Кроме многозначительного "хм" мне на это ответить нечего... ;-)

 

Модель Колеса дает несколько лучшее представление: Этериус - это спицы колеса, а Обливион - промежутки между спицами, хех.

Не надо изобретать заново Колесо... Спицы - это планеты, а не этериус...

 

А я и не приминаю, хех.

И я не принимаю... Зачем тогда говорить о них?

 

Именно его планы, хех.

И мы получаем полный крах колеса, поскольку теперь придется вводить "параллельное измерение", в котором у нас все-таки будут нормальные материальные планы обливиона... И делаем мы это вместо того, чтобы принять их за обычные космические тела... Тут нужна Бритва Оккама... Определенно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...