Перейти к содержанию

G.E.C.K и не только


GKalian

Рекомендуемые сообщения

Игра лицензионная? Пробуйте загружать последнюю версию ГЕКК, по крайней мере у меня после последнего патча программа не работала, пока не раздобыл себе ГЕКК с сайта беседки.

Конечно, лицензия. Как раз таки установка ГЕККа 1.3 решила проблему, ибо игра у меня была уже пропатченная.

Возникла новая проблема: сделала себе плагин (поставила палатку для игрока в Форте Легиона). Палатка сквозная (без ячейки интерьера), да вот незадача: при загрузке игры сквозь хорошие ковры и двуспальную кровать растет-качается мохавская трава, целыми кустами, когда в редакторе никакой травы и даже активатора заполнения пространства травой в этом месте и в помине нет. Где убирается эта трава с конкретной небольшой территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня создалось смутное чувство, что высадка травы привязана к текстурам поверхности О_о Но, вероятно, я не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

 

1. Есть ли подробное русскоязычное руководство по скриптингу для GECK F3 типа аналогичного обливионовского? Если есть, можно ссылку?

 

2. Можно ли средствами GECK создать систему магических заклинаний? (Нужно это для создания мода, где идет альтернативное развитие магия-технология). Я не имею в виду, чтобы раздел "Магия" появился в конструкторе;) - а можно ли магию создавать как перки, невидимое оружие с нестандартной анимацией (типа "взял в руки заклинание") и т.д.? Если есть примеры таких модов - то тоже просветите.

 

3. Как создать альтернативное начало, минующее стадии детства, отрочества, взросления? Тупо - просто сгенерировать персонажа и поместить его в определенную интерьерную ячейку? То же самое - есть ли аналогичные моды уже?

Изменено пользователем Вовочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, самое подробное сейчас гекковское вики

нет, но скриптами заклинания в принципе можно, аналогично Scripted Spells для моррика, но разумеется с учетом синтаксиса фоллаута, невидимое оружие можно (1 треугольник размером 0,001 и дело в шляпе), эффекты да, например на выстрел можно навесить любой из существующих или снова созданных, но думаю и на айдл можно прицепить в принципе (сам не пробовал), перки да (там кажись и скрипты можно пихать нормально в качестве эффектов

альтернативный старт например http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=14391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может подсказать, как создавать и размещать новых неписей?

 

Достаточно просто. В левой панели, где все вкладки, находим вкладку Actors-> NPC, в окне списка неписей правой кнопкой щелкаем, выбираем New, появилась менюшка параметров непися - там выставляем нужные нам параметры, во вкладку Inventory размещаем его броню и оружие, а так же вещи. которые мы найдем потом при обыске трупа. Во вкладках редактирования лица меняем внешность, как нам нужно.

Потом говорим ОК, а далее - в меню локаций (оно по умолчанию внизу) ищем нужную нам локацию, выбираем в окне рендеринга место, куда поставить - и перетаскиваем созданного нами непися в нужную точку. Буквой F опускаем его на землю.

Это я примитивно описал, параметров на самом деле куча, надо разобраться. И про пакеты поведения тоже отдельная тема, лучше тьюториал найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

элементарно Ватсон, я сейчас тоже запустить попробовал на сборке со всем длк... не грузит...

 

но у меня гекк старый, версии 1.1, который бал скачан на момент выхода вегаса, а на сайте лежит уже 1.4, только они забыли написать, что файл апнули. так 1.4 версия грузит все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Странный баг при создании новой интерьерной локации - при виде от первого лица текстуры отображаются нормально, а при переходе в третье лицо почему-то смазываются. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и решал ее?

 

Еще вопрос - как сделать в климате и погоде АБСОЛЮТНО ЧИСТОЕ небо без облаков? Просто создаю погоду без облаков, а облака все равно там есть. По-моему, они в самом небе как-то зашиты, причнем не в текстуре (текстуру посмотрел ,там звезды и все), а наверно как шейдерный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кто-нибудь может объяснить, как работает Add Activate Choice? Почему-то во внутренних скриптах написаны не все последствия нового действия.

Например, у перка "Каннибал" не написано, что труп переходит в категорию съеденных, а у перка "Песочный человек" не написано, что НПС умирает.

И вдогонку второй вопрос - как реализовать возможность обыска НПС, который находится в бессознательном состоянии? Оглушен электрокнутом, например. Этот вопрос связан с первым, т.к. моя первая попытка была именно через перк.

Заранее спасибо за ответ!

---

Дополнение: мне в принципе не обязательно именно бессознательное состояние.

Будет замечательно что нибудь вроде:

Если

На НПС действует эффект, а я пытаюсь с ним начать диалог

То

openactorcontainer 1 (или каким-то другим образом открывается его инвентарь)

Жутко путаюсь в скриптах.

Изменено пользователем Nubius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Как перегнать .esm файл В .esp файл? Я нашла кучу советов с разными программами как сделать наоборот, .esp в .esm, но мне хотелось бы именно внести изменения в .esm без дополнительных плагинов. F3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Хочу изменить изначальное количество очков SPECIAL; как по мне, 35+5 - это читерно. Желаю сделать 28+5 или вовсе 21+10, но не могу найти необходимый для редактирования скрипт. Подскажите, где и как. Изменено пользователем Святой Велот Пилигрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...