Перейти к содержанию

Fallout 2.5 Van Buren [Fallout 3]


Рекомендуемые сообщения

Van Buren – рабочее название «старого» Fallout 3, который разрабатывала Black Isle Studios, выпустившая предыдущие игры серии. Как известно, компания стала банкротом и права перешли к Bethesda Softworks, так что в релиз «старого» Fallout 3 вы не поиграете уже никогда. Единственное, что осталось играбельного – альфа-версия игры, в которой можно увидеть новую систему боев в реальном времени, парочку локаций, генератор персонажа и оценить ролевую систему.

 

 

Альфа-версия Van Buren (Fallout 3). Вы найдете в альфе две локации – город и Убежище.

 

Скачать вот тут = 241 метр.

http://i36.tinypic.com/6941gk.jpg

http://i33.tinypic.com/29bc8lk.jpg

 

 

После просмотра Альфы кидать тухлыми помидорами и яйцами в сторону Беседки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти. Почему не вскрыли движок и не написали свой редактор сами? Херовые фанаты, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл. По мне так в этой глючной Альфе от Фоллаута больше чем во всей проделланой Бесшездой работе.

 

Таким и должен был быть Фоллаут 3, хотя сейчас новые фанаты (а также старые-новые :) со мной не согласятся, основная масса нынешних игроков сейчас бы просто плевалась на скрины и орала бы *говно* и *графика кал - игра кал*. Что поделаешь.

 

Надо выпить за Black Isle, за покойных королей жанра. Жанр умер, чудес увы не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл. По мне так в этой глючной Альфе от Фоллаута больше чем во всей проделланой Бесшездой работе.

 

Таким и должен был быть Фоллаут 3, хотя сейчас новые фанаты (а также старые-новые :) со мной не согласятся, основная масса нынешних игроков сейчас бы просто плевалась на скрины и орала бы *говно* и *графика кал - игра кал*. Что поделаешь.

 

Надо выпить за Black Isle, за покойных королей жанра. Жанр умер, чудес увы не предвидится.

 

Не могу удержаться. Золотые слова!) Далеко не беседковым я видел третий фэлл когда ждал его... А именно таким, какой он есть в этой альфе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так плохо о графике отзываются. Лично мне кажется что он просто не доделан технически, и вряд ли в финальном релизе у нас был бы такой архаизм с четырьмя положениями камеры и диким управлением, да еще и совсем не детализированный мир (кстати текстуры используются самые низкоуровневые, к моменту выхода легко могли бы прикрутить и шейдеры, и физику, а про глючные объемные тени я вообще промолчу). Некоторые фичи вообще явно сделаны просто для того чтоб были, те же окна диалогов или лута, никакой всеобщей информации практически о любом предмете как в ф2 нет, эту демку на левом колене слепили за неделю, и то она надежд вселяет больше чем беседковский фолл.

Да и то сказать, сделали вон ФОнлайн, в него люди рубятся с радостью, даром что движок новый. Если бы Black Isle сделали третью часть на движке второй (как собсно и первой) то народ все равно играл бы с большим удовольствием, и не надо никому никакой графики, нужен сюжет, необычные персонажи, обещания чуда в каждом квесте и большой неизведанный мир, а не голая даже на взгляд пустыня из беседковского ф3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Black Isle сделали третью часть на движке второй (как собсно и первой) то народ все равно играл бы с большим удовольствием, и не надо никому никакой графики, нужен сюжет, необычные персонажи, обещания чуда в каждом квесте и большой неизведанный мир, а не голая даже на взгляд пустыня из беседковского ф3.

 

 

Они бы обанкротились... ну что собственно и случилось, это видимо расплата за то что делаешь хорошие игры. Старым фоллаутерам и любителям хороших РПГ перечисленное - дороже всего, новым игрокам и консольщикам (которые являются основной массой и "двигателем" игропрома на данный момент... к сожалению) это нах не нужно, они бы плевались и орали "говно" :( Им нужна графика и "FUN".

 

Сейчас если на обложке сиськи - игра хорошо продается, яркие высокотехнологичные скрины - игра хорошо продается, Жанр ФПС\ТПС - игра хорошо продается. Никому не нужны игры где работает мозг и воображение. Нынешний Фоллаут - это "задрачивание кувалдой монстров в пустыне и переодевание "Кловер" :( И это выгодно для Беседки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, умные игры вообще никогда хорошо не продавались. чем сложнее и тоньше в атмосферности игра, тем меньше народа ее покупает. основную прибыль всегда приносили детишки лет 6-12, которым надо подрочиться в гоночки. и так всегда будет, когда геймер вырастает, то начинает играть в более интересные вещи, и говорит что новые игры говно, в то время как малышне нравится

 

И зря ты говоришь что никто не будет играть - еще как будут, оценить хотя бы количество людей, в данный момент играющих в ФОнлайн, хотя про проект далеко не все знают.

к тому же денег на разработку игры на старом движке много не надо, один-два человека за пару месяцев целенаправленной работы могут легко сделать новый сюжет, нарисовать новую карту и понаделать уймищу самых разнообразных текстов, диалогов и квестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один-два человека за пару месяцев целенаправленной работы могут легко сделать новый сюжет, нарисовать новую карту и понаделать уймищу самых разнообразных текстов, диалогов и квестов.

Ох, что-то я сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, я за несколько часов собственноручно нарисовал карту данжена со всем содержимым, полностью расписал ее, сделал один диалог с вариантами ответов и тех описание трех монстров для художника, абсолютно ничего сложного. малобюждетные проекты рулят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, умные игры вообще никогда хорошо не продавались. чем сложнее и тоньше в атмосферности игра, тем меньше народа ее покупает. основную прибыль всегда приносили детишки лет 6-12, которым надо подрочиться в гоночки.

 

Вот проблема как раз в том, что нынешние забугорные разрабы ориентируются на детишек 6-12 лет. Ну некоторые на любителей алого вещества и манчей, тобишь рейтинг Mature и тонны мяса... резня это опять же FUN. Каким образом заставить нынешних игроков, консольщиков и любителей FUN'а играть в стоящие игры, вроде фолла? Насильно привязать и заставить играть? :) Ну не купит сейчас никто такую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, я за несколько часов собственноручно нарисовал карту данжена со всем содержимым, полностью расписал ее, сделал один диалог с вариантами ответов и тех описание трех монстров для художника, абсолютно ничего сложного. малобюждетные проекты рулят

Ну да, игру из одних данженов можно и вдвоем собрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для создания игры нужен (художник + программист)^n и больше ничего. А вот для продажи игры нужна еще тонна людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для создания игры нужен (художник + программист)^n

Действительно... Кому нужны эти сценаристы...

 

Сценарист+художник+программист - это обязательный минимум для чего-то более-менее современного... Плюс звуковик и композитор были бы полезны (это, кстати, совсем не одно и то же)... Теперь, учитывая объем работ, умножаем это число на "несколько" и добавляем гейм-дизайнера, который бцдет всем этим рководить - вот тебе и команда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну да, еще надо одного пейсателя :-D

но это и все. можно сколько угодно толпы набирать - моделлеров, текстурщиков, секретарей и прочего - толку в этом никакого, только выигрыш во времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Просвятите меня что такое ФОнлайн? А то на сайте ни чего не понял.

Что касается ван бурена, да жаль что Black Isle обанкротилась, но в конце концов они оставили нам три прекрасных игры, это не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в конце концов они оставили нам три прекрасных игры, это не мало.

Если быть точным, то пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

БлэкАйл переродился в Тройке Геймс.

 

Которая успешно затонула почти сразу после выхода Вампиров.

 

Вопрос в тему: в Убежище зайти реально? А то меня на этом этапе из беты выкидывает постоянно. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Честно говоря, мне от Ван Бурена тошнит. До сих пор благодарю судьбу за то, что именно Бетесда взяла этот бренд под свое крыло. Фолл 3 - воистину революция в серии. Если сравнить его с ВБ, то выводы будут не в пользу последнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне от Ван Бурена тошнит. До сих пор благодарю судьбу за то, что именно Бетесда взяла этот бренд под свое крыло. Фолл 3 - воистину революция в серии. Если сравнить его с ВБ, то выводы будут не в пользу последнего.

На то и время VB должен был стать революцией в серии

А диздок прекрасен, таки NV и есть часть VB

Изменено пользователем Rosa Mundi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...