Перейти к содержанию

Маска V


Рекомендуемые сообщения

Перевожу плагин, добавляющий костюм V в Облому. Возникла проблема с выброшенной из инвентаря маской - она зависает в воздухе, а не падает на землю. Не знаю, в чем тут дело, может, и не в модельке... Но прошу кого-нибудь знающего посмотреть и, если там есть, что поправить именно в модельке, поправить или объяснить мне, как с помощью того же Нифскопа поменять размещение предмета. :dontknow: Помогите, пожалст! :-)

 

В архиве сама моделька и прилагающаяся к ней текстурка.

V.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе какой скрин? Как оно на персе выглядит или при выбросе из инвентаря? :-D Оно вообще сначала в моде розовое было и висело в воздухе... На то, чтобы путь к текстуре поправить, меня хватило, а вот как на землю положить, хз...

 

Вообще, костюм неплохо сделан. Но вот всякие мелочи типа напутанных путей к текстурками и висящих в воздухе моделек - они несколько портят впечатление. =(

post-1534-1232322177_thumb.jpg

post-1534-1232322184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собственно такое ощущение, что нет коллизии у модели. А ты эту выброшенную на землю маску, подобрать обратно можешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собственно такое ощущение, что нет коллизии у модели. А ты эту выброшенную на землю маску, подобрать обратно можешь?
Неа, не подбирается. =(

 

Просто вопрос в чем.... Может кто-нибудь тут у нас своими силами это поправить? Или придется ждать авторского фикса (если он будет... модель маски, как я поняла, автор взял вообще у какого-то третьего человека...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Это, похоже, вообще не GND-модель. Иначе зачем бы ей скелетная привязка?

 

Интересно, а вот так работать будет?

v_gnd.nif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Оно лежит на земле и подбирается! Спасибо, Deathruler. :-)

 

Только при взгляде на маску сзади она просвечивает.

post-1534-1232366538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвечивает, ибо такая модель. Так уж ее автор сделал.

Дез, мне лень качать, ты коллизию поставил/привязку убрал? Если не сложно. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор мода, похоже, взял какую-то чужую недоделанную модель и, не проверив, на радостях запихал в мод. :-(

 

Кальян, привязки уже нет и коллизия есть (если я правильно разобралась в терминах :-D). Во всяком случае масочка теперь в белой сеточке и без вешалки. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при взгляде на маску сзади она просвечивает.
Хмм... А если вот так попробовать?

v_gnd.nif

 

Дез, мне лень качать, ты коллизию поставил/привязку убрал? Если не сложно. ;-)
Тупо взял стандартный обливионовский шлем какой-то и скопипастил в него геометрию от маски, привязку удалив. Хех.

 

Я с обливионоскими мешами работать не умею, так что если кто-то сделает там коллизию по всем правилам, это не помешает. Это-то я индусским методом сделал, не вникая особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь не просвечивает. =) См. скрин (это я маску в воздух подняла, а так-то она нормально на земле лежит).

 

Главное мне не забыть в архив потом нужный файл положить... А то у меня их уже штуки 4 разных... >_<

post-1534-1232369127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на этом варианте можно и остановиться. Еще раз огромное спасибо, Дез! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...