Перейти к содержанию

Антивирусы и файерволы


Рекомендуемые сообщения

У меня DrWeb32 тоит, нормальный!!! :1anim_ay:

Хы а твой доктор может найти вин 32? Я лиш по этому тему и создал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит флудить.

win32 - старый вирус, его практически все находят, в т.ч. и Dr.Web.

Self, я не говорю что он плохой. Это достаточно надёжный антивирус, тем более отечественного производства лаборатории Данилова.

А высокая степень подозрительности, это значит что он иногда находит "вирусы" там, где их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win32 - старый вирус, его практически все находят, в т.ч. и Dr.Web.

Мой антивирь раньше находил, просканировал и всё вылечил и всё равно ни пуск, ни кнопки закрыть невидно! :angry: Может кто сталкивался с этим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот считаю, что Касперский - лучший, а лучший потому, что 1.) Приспособлен к российской микрофлоре 2.) Постоянно обновляются антивирусные базы (Каждые 3 часа точно).

 

Толку - 0.

 

Пусть жрёт много, но действует очень эффективно. У остальных с такой скоростью базы не обновляются. 
Недостаточно эффективно. Вирус еще недели две-три искать и исследовать будут.

 

А ПИРАТСКИЕ ДИСКИ ЗА 50 РУБЛЕЙ могут содержать вирусы, которые маскируются под антивирусы или антивирусы нифига не видящие вирусов. 

 

Уже давно вероятность этого ничтожна. Антивирями всеми проверяют.

 

Решайте сами, что вам лучше. Лично я ставлю всё с Игромании и не беспокоюсь о том, что попадётся вирус (ЕСТЬ ТАКОЙ - РЕДКАЯ ЗАРАЗА), который меняет частоту процессора, памяти и вообще всего пока вы например играете. 
Чушь. Не бывает. Учить матчасть.

 

Лучше потратить две штуки на антивирус (Для тех кто манию не читает), чем копить все 90 штук на новый - очень мощный компьютер (Без монитора), как пришлось моему другу, когда к нему этот вирус попал (Это был именно вирус т.к комп проверяли технические специалисты из компании, где он покупал комп!!!).

 

Ребята хитро отмазались. Продали бракованное железо и списали на вирус. Название конторы сообщи, я внесу их в блек-лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бракованное железо? которое работало два года и после лазания по какому-то сайту комп сгорел нафиг со всем, что там было. Технари сказали, что причина не в железе. Ну а математику я знаю на кол с минусом, однако на вирус похоже всё же. Как сказано в книге Виталия Леоньтьева "Новейшая Энциклопедия Персонального Компьютера" 2001 года издания русский вирус влезет и в биос (Ну а в биосе и вольтаж и частота процессора и т.д и т.п).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как бракованное :) а сгорел из-за блока питания, не важно лазал по нету или смотрел порно-видео :1anim_ag: просто в тот момент произошел скачек напруги в розетки вот блок и отбросил ласты, а так как был собран на коленке китайским дедушкой Лю убил и все что к нему было подключено (как известно качественный блок сгорит сам, но остальное спасет, не помню в каком обзоре это писалось, да и давно это было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрая отмаза на работе, если начальство не в курсах - если х*и пинал, а не делом занимался - вали все на вирус... распиши его пострашнее, убеди начальство, что только благодаря твоим отважным действиям пострадало только твое текущее задание, а не вся микросетка...

А я пользуюсь Касперским, третья, что ли версия... на 98 работает нормально, под ХР - работать невозможно (спасибо родному системотехнику :) за комп со 128Мб памяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вирус - мощный инструмент при высоком speechcraft.

 

На самом деле есть вещи, которые вирус может *повредить*. Это мониторы, на которые можно подавать крайне неблагоприятные частоты (с приличными не пройдет), а также некоторые устройства на внешних портах. Конечно, вирус может повредить жесткий диск или просто дисковод, может и лазерник мучать. Но работает он не волшебными резонансами, а банальным износом.

Все процессоры сегодня, кстати, имеют защиту на материнке.

 

Но главное - работа вируса с целью износа железа хорошо заметна пользователю. Дисководы шумят, на мониторе лажа, компьютер виснет. Такие вирусы были, но за полной неэффективностью не распространились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания у моего друга был Thermaltake 400 ватт, который даже не пищал работая (а это признак скорой смерти). Хотя может и не вирус, но точно не узнать (вот если б хард не сгорел). Кто-нибудь читает Hard'n'Soft? В десятом номере за 2004 год есть информация о том, что финны разогнали комп до 6000 мегагерц (он сгорел, но док-во разгона есть). Так почему б не создать вирус делающий тоже самое (а защиту можно и обмануть или по-русски - на каждую хитрую ж*пу есть х*й с винтом). Картинки прилагаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп вообще не пищит... Ужас... :1anim_ag: Мне казалось, что сейчас главная обязанность спикера - сообщать о неполадках... Ну или будить програмиста... :1anim_ag: Да и спикер-то отключить можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт блока питания - пищит не спикер, а сам блок питания (пищит не громко и слышно только, если ухо поднести к нему). Я считаю возможным создание вируса делающим то же самое, что сделали финны (вольтаж и всё остальное на максимум) и плюс обход защиты (У финнов было современное железо, но как видно из картинок эта "защита" нифига не сработала (а иначе как она допустила такой разгон?)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там в Hard'n'soft было - не знаю, но Прескотты действительно обладают высоким разгонным потенциалом при криогенном охлаждении. А разогнали они именно прескотт. Тщательно отобранный. А разогнали его вроде даже до 6600 МГц. Стабильность при этом ровно такая, чтобы хватило времени на очень ускоренный запуск очень урезанной системы, автозапуск CPU-Z и снятие скриншота. Долговечность работы тоже соответствующая. Это примерно как машине сзади ЖРД прицепить.

 

А вирусом комп не сжечь, по крайней мере не весь точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский - сакс.

 

Как антивирус рекомендую NOD32. Плюсы - очень мало отнимает ресурсов, самая лучшая эвристика, т.е. легко ловит неизвестные вирусы. Минус - традиционная проверка на малое число вирусов.

Это - must have. Поскольку очень малой ценой (его почти не надо даже обновлять) достигается хороший результат.

 

Как дополнение можно поставить Dr.Web и иногда проверять диск.

А Dr.web не будет мешать Nod32, или монитор доктора надо отключить?Он вроде как полностью и не отключается? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. Монитор др.веба можно оставить, можно выключить. Эвристику др.веба надо выключить. Dr.Web хорошо ищет вирусы по "подписям", NOD32 по алгоритму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал NOD32, поставил. Вопрос к Vargу:Какие опции в нем надо включить, а какие отключить, а то сам я малость затрудняюсь? А чем плох антивирусный сканер самого NOD32? Я сразу запустил быстрое сканирование и он нашел вирус, к-й доктор в упор не видел(В папке system32 был файл H@tKeysH@@k.dll , очень сомневаюсь что это был системный файл. А доктор в нем ничего не находил, с последним обновлением базы). И все-таки, если пользоваться доктором тоже, в нем ничего кроме эвристики отключать не надо?

И последний: Если у NOD32 такая хорошая эвристика, нужно ли его вообще обновлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва, выручайте в срочном порядке!!!! Через 3ч. 27мин. заканчивается лицензионный ключ Касперского 5.0.325 :blink: Век не забуду!!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пжалста, вот ключ

format C:

вводится в пуск->выполнить

 

(если серьезно, забей ты на этот вирус)

 

Ну спасибо, утешил!!! :angry: Ты как всегда крайне любезен! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и скажу еще, за последние 7 лет (без тройки месяцев), реально я "поймал" вирус только один раз и как раз в начале этих семи лет, и то это было месяца два спустя как я первый раз взял в руки мышу и был закипающим чайником

делай выводы

антивирусом не пользовался уже черте скока, ад-аваре за антивирь не считается ;), кста винда дома скоро двухлетний без переустановок юбилей отпразднует, не страшен вирь, страшно элементарно не предохранятся (дюрексом например :1anim_ag: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер NOD32 - тоже отличный. Он ищет вирусы не по кускам их кода, а по алгоритму, т.н. эвристикой. А эвристика у NOD32 самая лучшая. Это позволяет найти более 99% вирусов, в том числе около 95% не обнаруживаемых обычным способом (не внесли их в базы). Но бывают вирусы, которые могут избежать обнаружения таким способом, благодаря очень хитрому коду.

Собственно вирусов таких мало, может быть штук десять, а вот трояны эвристика ловит плохо, поскольку теоретически преступного в них ничего может не быть, простейший троян - bat-файл с командой "format c:", конечно сейчас это не работает и трояны делаются иначе. Отловить хорошо написанный троян можно только поиском кусков его кода. То есть с помощью базы. А вирусная база лучше у Dr.Web. Эвристика сильно отстает, ее можно отключить, еще для экономии ресурсов можно отключить Spider'а, постоянно сидящего в памяти, поскольку все опасные вирусы NOD32 ловит.

 

NOD32 можно не обновлять, кроме апгрейдов на новую версию, тем более если одновременно используется другой антивирус.

 

Вот Касперский вещь довольно дурная, у него слабая эвристика и очень большая база, но забита она почти дубликатами (неоптимизирована), к тому же он тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...