Перейти к содержанию

Статья: Камни душ и зачарование


Рекомендуемые сообщения

Отметим только, что измененные человеческие души, например, души нежити, или корпрусных монстров, которые во времена Нереварина в изобилие встречались на острове Вверфандел
находящиеся нынче в знаменитом Музее Артефактов Морхолда.

Описка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нефиговая филактерия получается.. это ж какой запас нужно иметь, чтобы Нумидиум питать.

 

правильнее спросить - какую мощность... она должна быть сопоставимой аж с сердцем Лорхана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так... "Печать" Даэдрического Князя - по сути, та же душа. Аналогичная душе младшего даэдрота.

Сам уже сомневаешься?)

Тоесть принц дробит свою душу? И получается тогда что камни питаются непосредственно энергией плана принца. Но почему же они не утрачивают своих свойств по покидании обливиона? Пусть даже они могут задерживать в себе энергию, но при вынесении их из плана они по сути разрушают его. Азура с Шегоратом рискнули создать лишь один такой артефакт, а Мехрун их штабелями респавнил..) Что же стало с его планом по прошествии Кризиса?

Угу... Только такая, в которую еще душу Вульфхарта получилось запихать, после чего запитать от нее Нумидиум.

Получается Мантелла - труъ-камень душ, который сколько в себе душ то содержит?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мощность я и имел ввиду. Сопоставима с силой бога, скажем так. Интересно, как такое вышло?

 

Фальк, там еще парочка опечаток есть, это не значительно, и так понятна суть.

 

Тоесть принц дробит свою душу? И получается тогда что камни питаются непосредственно энергией плана принца. Но почему же они не утрачивают своих свойств по покидании обливиона?

А почему даэдра не теряют свои силы за пределами обливиона?

 

 

Получается Мантелла - труъ-камень душ, который сколько в себе душ то содержит?..

Много... сильнее чем Звезда Азуры.. да судя по всему самый сильный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему даэдра не теряют свои силы за пределами обливиона?

Ибо, если мне ни с кем и т.д., в Нирне призванные существа питаются силой уже их призвавшего..) где-то этот вопрос уже решался...

Много... сильнее чем Звезда Азуры.. да судя по всему самый сильный камень.

Звезда Азуры - аккумулятор своеобразный. Разрядилась - можно зарядить снова.

А Мантелла - совсем другое дело. Это накопитель душ. Но я пока не могу понять, каким образом была достигнута такая поразительная вместительность камня.

 

ЗЫ: Фалкон решил усомниться в источниках, приводимых Дезом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо, если мне ни с кем и т.д., в Нирне призванные существа питаются силой уже их призвавшего..) где-то этот вопрос уже решался...

А разве Мехруна в Обливионе кто-то призывал? Он разве не сам пришел?

//сам не играл, не знаю//

 

Звезда Азуры - аккумулятор своеобразный. Разрядилась - можно зарядить снова.

А Мантелла - совсем другое дело. Это накопитель душ. Но я пока не могу понять, каким образом была достигнута такая поразительная вместительность камня.

Это камни душ в любом случае, их можно сравнивать.

Такая вместимость.. возможно от ритуала, который проводил Арктус. Мало ли от чего, нам информации не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Фалкон решил усомниться в источниках, приводимых Дезом? :)

Просто я уверен, что эти названия должны быть написаны иначе... А поскольку статья мне нравится (к сожалению :-D), хочется, чтобы в ней не было описок... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мощность я и имел ввиду. Сопоставима с силой бога, скажем так.

 

да не просто бога даже... Если есть тенденция, что чем сильнее существо при жизни - тем сильнее его душа. То оно должно быть сильнее чем Вивек и Альмалексия вместе взятые, так как они получили лишь небольшую чась силы Лорхана, во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не просто бога даже... Если есть тенденция, что чем сильнее существо при жизни - тем сильнее его душа. То оно должно быть сильнее чем Вивек и Альмалексия вместе взятые, так как они получили лишь небольшую чась силы Лорхана, во как.

А вот не факт, не факт. Возможно это эффект ритуала создания камня. Хотя создание (я про Арктуса) в любом случае должно быть сильным, уступать Трибуналу не должно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Мехруна в Обливионе кто-то призывал? Он разве не сам пришел?

//сам не играл, не знаю//

Сам. Он же бог) Но на то, чтобы находиться за пределами своего плана он тоже тратил немалые силы.

Гомен, это же аватар его был наверно. Но все равно - поддержание существования аватара таких размеров - задача сложная даже для богов.. Но возможно энергия, тратимая на поддержку аватара, возвращалась назад в план. Этого я точно уже сказать не могу)

Это камни душ в любом случае, их можно сравнивать.

Такая вместимость.. возможно от ритуала, который проводил Арктус. Мало ли от чего, нам информации не хватает.

Да, оба камни душ. Но вот механизм работы у них различен.

А у томата нет никаких уникальных свойств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. есть некое неизвестное вещество, морфолит. Из него получаются камни душ.. и никто не знает откуда получаются морфолиты чтоли?
Увы. Нигде не говорят.

 

Описка? :)
Ага. Данке, сейчас поправлю.

 

правильнее спросить - какую мощность... она должна быть сопоставимой аж с сердцем Лорхана!
Ну, слабее, Нимидиум все-таки не на полную силу работал... Но тут дело во вместимости, главное, что бы Вульфхарт в камень влез - а он сам по себе воплощение Лорхана.

 

Сам уже сомневаешься?)
Да нет, хех.

 

Тоесть принц дробит свою душу?
Собственно, он ее постоянно дробит. На тех же младших даэдротов тоже душа уходит.

 

И получается тогда что камни питаются непосредственно энергией плана принца. Но почему же они не утрачивают своих свойств по покидании обливиона? Пусть даже они могут задерживать в себе энергию, но при вынесении их из плана они по сути разрушают его.
Думаю, в масштабах всей силы Принца сигилы все-таки - капля в море. Скажем так, подпитка камней идет из резервов Принца, а не из магической состовляющей плана.

 

Азура с Шегоратом рискнули создать лишь один такой артефакт, а Мехрун их штабелями респавнил..) Что же стало с его планом по прошествии Кризиса?
Востановит со временем, ему не привыкать, хех. Хотя, конечно, поражение должно было его сильно ослабить.

 

Получается Мантелла - труъ-камень душ, который сколько в себе душ то содержит?..
Одну, по идее, Вульфхарта. Но при этом с душой\жизненной силой Андеркинга она тоже как-то связана.

Кстати, Амулет Королей - тот, считается, тоже содержал души всех императоров, которые с ним короновались.

 

Ну да, мощность я и имел ввиду. Сопоставима с силой бога, скажем так. Интересно, как такое вышло?
См. выше, Вульфхарт - воплощение Лорхана. Вернее, воплощение Исмира, который воплощение Шора, который аспект Лорхана, хех.

 

А почему даэдра не теряют свои силы за пределами обливиона?
Выносят с собой. Как и сигильные камни...

 

Много... сильнее чем Звезда Азуры.. да судя по всему самый сильный камень.
Ну, в Звезду Азуры кое-какие боги тоже помещались, проверенно. Хех.

 

А разве Мехруна в Обливионе кто-то призывал? Он разве не сам пришел?

//сам не играл, не знаю//

Возможно, Мифический Рассвет - если не призывал, то как минимум расчистил дорогу, хех.

 

Это камни душ в любом случае, их можно сравнивать.

Такая вместимость.. возможно от ритуала, который проводил Арктус. Мало ли от чего, нам информации не хватает.

Кстати, если Арктус действительно связан с Магнусом, то у него энергии могло и хватить.

 

Сам. Он же бог) Но на то, чтобы находиться за пределами своего плана он тоже тратил немалые силы.

Гомен, это же аватар его был наверно. Но все равно - поддержание существования аватара таких размеров - задача сложная даже для богов.. Но возможно энергия, тратимая на поддержку аватара, возвращалась назад в план.

Возможно, аватар как-то аккамулировал энергию из Нирна.

 

А у томата нет никаких уникальных свойств?
Хм, я не знаю. Кто-нибудь вообще их видел, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в масштабах всей силы Принца сигилы все-таки - капля в море. Скажем так, подпитка камней идет из резервов Принца, а не из магической состовляющей плана.

Написано, что максимум держания врат - пара минут. А Мехрун их днями удерживал. И не одни. Думаю, там каплей на камень не отделаешься...

Востановит со временем, ему не привыкать, хех. Хотя, конечно, поражение должно было его сильно ослабить.

А способен ли? Откуда? От Магнуса? Просто должен же быть источник..

Кстати, Амулет Королей - тот, считается, тоже содержал души всех императоров, которые с ним короновались.

А разве не кровь Акатоша\ душу Алессии?

Хм, я не знаю. Кто-нибудь вообще их видел, хех?

Был один) Но я не пробовал его на практике. Может кто опытом поделится?)

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее известен тот факт, что такие души могут быть пленены с помощью особых камней душ - черных камней, которые создают некроманты какими-то своими странными ритуалами.

Думаю, раз уж было сказано о роли аркея, можно вспомнить и о связи бога червей с созданием черных камней... Естественно, если это будет посчитано нужным... :)

 

Necromancer's Moon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что максимум держания врат - пара минут. А Мехрун их днями удерживал. И не один. Думаю, там каплей на камень не отделаешься...
Вероятно он расчитывал получить больше, потому и пошел на такие растраты.

К тому же, если Мехрун действительно получает силу от разрушений в Нирне, то некоторая часть расходов могла компенсироваться.

 

А способен ли? Откуда? От Магнуса? Просто должен же быть источник..
Из Нирна - как минимум, от поклонников. Есть также версия, что разрушения в Нирне делают его сильнее.

 

А разве не кровь Акатоша\ душу Алессии?
Их тоже. Но душа каждого нового императора как бы приплюсовывалась к алессийской.

 

Думаю, раз уж было сказано о роли аркея, можно вспомнить и о связи бога червей с созданием черных камней... Естественно, если это будет посчитано нужным... :)

 

Necromancer's Moon

Кстати, да, надо бы добавить.

 

А нет информации, эти ритуалы стали возможными только после обретения Вормгодом божественности, или как-то могли проводиться ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет информации, эти ритуалы стали возможными только после обретения Вормгодом божественности, или как-то могли проводиться ранее?

Пока не встречал, но в книге и, кажется, в диалогах луна связывалась с вормгодом... Хотя это может быть следствием доктрин культа... В любом случае следует учитывать, что тот же Н'Гаста захватывал души без помощи луны некроманта, а благодаря договору с Клавикусом Вайлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не встречал, но в книге и, кажется, в диалогах луна связывалась с вормгодом... Хотя это может быть следствием доктрин культа... В любом случае следует учитывать, что тот же Н'Гаста захватывал души без помощи луны некроманта, а благодаря договору с Клавикусом Вайлом...
Ну он, по-моему, в камни душ их и не заключал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вот чего не знаю, того не знаю... Еще был квест с Гермиусом орой в обливионе - там тоже нужно было собирать души, но опять же не помню, участвовали ли в процессе камни... Но, как минимум, это говорит о том, что есть альтернативные способы обхода аркеевской защиты... Это уже несколько за пределами исследования, но в дальнейшем может пригодиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вот чего не знаю, того не знаю... Еще был квест с Гермиусом орой в обливионе - там тоже нужно было собирать души, но опять же не помню, участвовали ли в процессе камни... Но, как минимум, это говорит о том, что есть альтернативные способы обхода аркеевской защиты... Это уже несколько за пределами исследования, но в дальнейшем может пригодиться...
А еще интересный вопрос, например, с тем же прицем А'Тором. Когда архимаг Воа заключил его в душу в камень - было ли это обходом защиты Аркая, причем "на лету" в порядке импровизации (в принципе, если он архимаг, да еще и достаточно сведующий в зачаровании - то мог это сделать), или, например Аркей тут просто не стал препятствовать заключению, потому что оно было обусловленно благой целью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам. Он же бог) Но на то, чтобы находиться за пределами своего плана он тоже тратил немалые силы.

Гомен, это же аватар его был наверно. Но все равно - поддержание существования аватара таких размеров - задача сложная даже для богов.. Но возможно энергия, тратимая на поддержку аватара, возвращалась назад в план. Этого я точно уже сказать не могу)

Я не это имел ввиду. Это было приведено в пример фразы про дробление Принца.

Собственно, он ее постоянно дробит. На тех же младших даэдротов тоже душа уходит.
Думаю, в масштабах всей силы Принца сигилы все-таки - капля в море. Скажем так, подпитка камней идет из резервов Принца, а не из магической состовляющей плана.

Я к этому как-то подойти хотел..)

 

Да, оба камни душ. Но вот механизм работы у них различен.

А у томата нет никаких уникальных свойств?

А про томат только домыслы, нэ?) Слухи так сказать.

Посмотрел в КС. Собственно есть две версии помидора. Один для некого Museum of Oddities. Другой для квеста, как я уловил. Сам я в Острова не играл, подсказать не могу. Да и КС почему-то выдал тучу ошибок и модели не загрузил. Попробую подключить Острова, посмотреть что это за помидор такой.

Правда левел низок.. ну да пофих. ))

 

Так. А если в Амулете Короле присутствуют души правителей, получается мощность так же большая. По крайней мере запас. Сколько людей правили со смерти Алессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к этому как-то подойти хотел..)
Хм, в смысле, что сигилы призывающими подпитывались?

 

А про томат только домыслы, нэ?) Слухи так сказать.

Посмотрел в КС. Собственно есть две версии помидора. Один для некого Museum of Oddities. Другой для квеста, как я уловил. Сам я в Острова не играл, подсказать не могу. Да и КС почему-то выдал тучу ошибок и модели не загрузил. Попробую подключить Острова, посмотреть что это за помидор такой.

Правда левел низок.. ну да пофих. ))

Вот-вот, сходи и напиши подробный отчет, хех.

 

Так. А если в Амулете Короле присутствуют души правителей, получается мощность так же большая. По крайней мере запас. Сколько людей правили со смерти Алессии?
Много. По крайней мере, две династии, Септимов и Реманов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про томат только домыслы, нэ?) Слухи так сказать.

Посмотрел в КС. Собственно есть две версии помидора. Один для некого Museum of Oddities. Другой для квеста, как я уловил. Сам я в Острова не играл, подсказать не могу. Да и КС почему-то выдал тучу ошибок и модели не загрузил. Попробую подключить Острова, посмотреть что это за помидор такой.

Правда левел низок.. ну да пофих. ))

Есть, есть. Он находится при путешествиях по островам. Можно сдать в музей артефактов.

Так. А если в Амулете Короле присутствуют души правителей, получается мощность так же большая. По крайней мере запас. Сколько людей правили со смерти Алессии?

Как сказал Дез, много. Но вот как он может вмещать столько душ? Ведь даже великий черный камень душ поместил в себя душу архимагистра и при этом не дозаполнялся от гг. Но сколько усилий стоило создать его?! То, что амулет благословлен Акатошем, мы знаем. Получается, он вкладывал в красный алмаз (забыл название) часть своих сил для увеличения его емкости. Мне кажется это маловероятным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, он вкладывал в красный алмаз (забыл название) часть своих сил для увеличения его емкости. Мне кажется это маловероятным...
Чим-эль Адабал.

Похоже, "драконья кровь", которую он вложил в Амулет, и была ритуалом увеличения емкости.

Возможно так же, Амулет как-то мог трансформироваться со временем, увеличивая свою емкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, "драконья кровь", которую он вложил в Амулет, и была ритуалом увеличения емкости.

Возможно так же, Амулет как-то мог трансформироваться со временем, увеличивая свою емкость...

Мне более понятна другая картина происходящего.

Скорей души правителей империи отправляются куда им положено, но при необходимости Акатош может использовать их на свое усмотрение. Это мы наблюдали при перевоплощении Мартина в автара Акатоша. А энергия была взята как раз от душ бывших правителей, призванные при разбитии Чим-эль Адабала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне более понятна другая картина происходящего.

Скорей души правителей империи отправляются куда им положено, но при необходимости Акатош может использовать их на свое усмотрение. Это мы наблюдали при перевоплощении Мартина в автара Акатоша. А энергия была взята как раз от душ бывших правителей, призванные при разбитии Чим-эль Адабала.

Возможно. В любом случае, что можно сказать более-менее определенно - какая-то связь между душами императоров и камнем в процессе ритуала коронации устанавливалась.

Кстати, что интересно - на самого Септима это, похоже, не распростронялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. В любом случае, что можно сказать более-менее определенно - какая-то связь между душами императоров и камнем в процессе ритуала коронации устанавливалась.

Кстати, что интересно - на самого Септима это, похоже, не распростронялось.

Тоесть? На первого? Вот хотел какраз спросить. Мне все же кажется, что у Амулета все же какая-то кровная память*. Тоесть кровных наследников он принимает, а лицам некоролевских кровей он неподвластен. Но как же быть со сменой династии?

Может в это время произошло какое значимое событие? Воплощение одного из Девяти, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...