Перейти к содержанию

Статья: Камни душ и зачарование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так получается, Несовершенства тоже обладают рабочеспособной душой?

 

просто несколько нелогично, чтобы механические создания обладали душой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то мы уже спорили на эту тему и сошлись на том, что матрица, отвечающая за поведение механических созданий условно может считаться душой и сходна ей по структуре. Еще одно богохульство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается, Несовершенства тоже обладают рабочеспособной душой?

 

просто несколько нелогично, чтобы механические создания обладали душой...

Не известно на основе чего построены двемерские машины. Может они киборги. Например тело машины, а мозг двемеров. А они явно умели делать это, если взглянуть на Ягрум Багрума со своей инвалидной коляской. Вообще может все двемеры исчезли, перестроившись в роботов (переход в другой план). :-D Так-что можно заловить душу двемерских созданий. ;-) Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то мы уже спорили на эту тему и сошлись на том, что матрица, отвечающая за поведение механических созданий условно может считаться душой и сходна ей по структуре. Еще одно богохульство.
ну если с анимункули можно допустить, что их душа (вероятно опять же) - часть силы сердца, то у несовершенств - Сота Сила?
Не известно на основе чего построены двемерские машины. Может они киборги. Например тело машины, а мозг двемеров. Они это явно умели делать, если взглянуть на Ягрум Багрума со своей инвалидной коляской. Вообще может все двемеры исчезли, перестроившись в роботов (переход в другой план).
Омг О_о

но если подумать... хотя наврядли\ как бы они обеспечивали мозг необходимым?

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если с анимункули можно допустить, что их душа (вероятно опять же) - часть силы сердца, то у несовершенств - Сота Сила?Омг О_о

но если подумать... хотя наврядли\ как бы они обеспечивали мозг необходимым?

Сверх новые технологии Двемеров, как говорит Deathruler. Хех. Обрати внимание на смайлик при сообщении. ;-) Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если с анимункули можно допустить, что их душа (вероятно опять же) - часть силы сердца, то у несовершенств - Сота Сила?
Анимункули существовали еще до открытия двемерами Сердца. Честно говоря, мне бы не хотелось начинать этот спор снова, где-то в подфоруме это все есть, только мне что-то не отыскать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Где-то мы уже спорили на эту тему и сошлись на том, что матрица, отвечающая за поведение механических созданий условно может считаться душой и сходна ей по структуре. Еще одно богохульство.
Где-то тут... Ну и мои пять дрейков, хех.

Собственно, я об этом даже в первом посте упомянул.

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

 

Добавил в статью немного страшненьких картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Хм может, пишу не в ту тему. Но есть информация о камнях душ. Как оказалось, они добываются в шахтах как обычная руда. Может это уже известно, но мне в игровых книгах эта информация не попадалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни душ можно добыть в Черном Пределе, выглядят, как обычная руда, только цвета ммм фиолетового.
Любопытно; но, впрочем, не удивительно.

Они только в Пределе попадаются, или где-то еще?

 

Кстати, что это за фрагменты камней душ у меня в инвентаре завалялись? Их к чему-нибудь применить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт осколков камней душ. Это либо отходы от добычи из месторождения либо просто сломанные или использованные камни. Насчет применения, по инфе из Интернету только продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что это за фрагменты камней душ у меня в инвентаре завалялись? Их к чему-нибудь применить можно?
Можно. В декоративных целях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
У меня вопрос про возможный плагин на тему выращивания камней душ.Первое возможно ли это вообще. Второе могут ли этим заниматься маги коллегии Винтерхолда?Третье будет после ответов на первые вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про возможный плагин на тему выращивания камней душ.Первое возможно ли это вообще. Второе могут ли этим заниматься маги коллегии Винтерхолда?Третье будет после ответов на первые вопросы.
Теоретически - почему бы и нет? Мантелла же была синтетическим камнем душ, кажется. С другой стороны, это такое ноу-хау, что за ним будут охотиться другие.

Проще наконец-то сделать нормальную шахту камнедуш хоть в одной игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - почему бы и нет? Мантелла же была синтетическим камнем душ, кажется. С другой стороны, это такое ноу-хау, что за ним будут охотиться другие.

Проще наконец-то сделать нормальную шахту камнедуш хоть в одной игре.

А почему именно ноу-хау? Мы ничего не знаем об способах получения камней душ.

А с чего мы взяли что они еще(вообще)существуют?Да проще,скучнее и не логично.

Предыстория пока состоит из двух вещей.Первое способ был разработан одним из Архимагов коллегии примерно в конце второй начале третьей эры.Второе в руки игрока он попадает путем нахождение в руинах с враждебными магами.Которые являются бывшими учениками коллегии укравшими из нее все что смогли.Так же за артефактом был послан отряд Талмора.Но их убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно ноу-хау? Мы ничего не знаем об способах получения камней душ.
Ну так ли ничего? Айлеиды делали синтетические велкинды, а велкинды недалеко от камней душ ушли. Аргонианцы в некоторых случаях могли использовать собственные яйца вместо камней душ. С неба падают метеориты с разнообразными волшебными свойствами, что-то из них тоже вполне может использоваться как камни душ.

В конце концов, можно представить выращивание синтетических кристаллов, которым потом придаются необходимые свойства. Или добычу кристаллов в шахте с последующим приданием тех же свойств. Или добычу уже готовых камней душ. Или походы в Даэдрические Царства за помидорами камнями душ. Или экспедиции за упавшими метеоритами.

 

Да проще,скучнее и не логично.
Да, проще, интереснее и логичнее. Интереснее хотя бы тем, что до сих пор не было ни одной из них. Как и метеоритных потоков, после которых остаются искомые камни. Логичнее тем, что заполняет дыру. В чём там вообще нелогичность?

 

А с чего мы взяли что они еще(вообще)существуют?
Ну как тебе сказать... Отвечу твоими же словами:
Предыстория пока состоит из двух вещей.Первое способ был разработан одним из Архимагов коллегии примерно в конце второй начале третьей эры.Второе в руки игрока он попадает путем нахождение в руинах с враждебными магами.Которые являются бывшими учениками коллегии укравшими из нее все что смогли.Так же за артефактом был послан отряд Талмора.Но их убили.
А с чего ты взял, что так оно и было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проще, интереснее и логичнее. Интереснее хотя бы тем, что до сих пор не было ни одной из них. Как и метеоритных потоков, после которых остаются искомые камни. Логичнее тем, что заполняет дыру. В чём там вообще нелогичность?

Шахты имеют свойство кончатся.Пока мы вообще видели только одно месторождение камней душ.

Не интереснее.Тогда они ничем не отличаются от простой руды.

А не логично тем что мы имеем массовые поставки судя по обьемам продаж камней в Даггере,Обливионе и Скайриме.В Морре они чуть ли не по мусоркам валяются.

Ну как тебе сказать... Отвечу твоими же словами:

А с чего ты взял, что так оно и было?

Может потому что это не обоснования появления камней душ во магазинах магии в Нирна.А только одного частного случая их производства?

В конце концов, можно представить выращивание синтетических кристаллов, которым потом придаются необходимые свойства. Или добычу кристаллов в шахте с последующим приданием тех же свойств. Или добычу уже готовых камней душ. Или походы в Даэдрические Царства за помидорами камнями душ. Или экспедиции за упавшими метеоритами.

Надо было начать с того как я представляю себе добычу камней душ:

Для начало камни душ не добываются как руда.Они нарастают на месторождениях подобны тем что мы видели в Черном Пределе.И мы не выдалбливаем из породы куски пригодные для использования.А скалываем уже выросшие кристаллы с поверхности.

Но если так появляются камни душ почему же они так дороги?Ответ состоит из двух частей.Первая в естественно среде они растут очень медленно.И не может быть никакой речи об промышленной добычи.Вторая же объясняет почему они не стоят баснословных денег.Есть способ магически увеличить скорость роста кристаллов.И то что росло годы или даже десятилетие вырастет за месяцы.Но для этого способа требуется работа высококвалифицирован магов которые берут не дешево.Есть и альтернатива но она представлена в виде дорогих ингредиентов.

Так почему же за артефактом идет такая охота?Все просто Архимаг нашел способ вырашивать кристаллы многократно быстрее.Не за месяцы а за недели(дни).Это могло стать настоящей золотой жилой. Если бы кто нибудь узнал об этом исследовании. Но архимаг умер до того как успел как следует подготовить проект.Или в пал в маразм и просто забыл.Или искал что то другое и объявил свой эксперимент провальным.

Изменено пользователем Нецензурное слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахты имеют свойство кончатся.
Судя по объёмам камней душ у торговцев, запасов хватит ещё на долгия века.

 

Пока мы вообще видели только одно месторождение камней душ.
Это где? Ты ж говорил, что их не существует.

 

Не интереснее.Тогда они ничем не отличаются от простой руды.
Да, за исключением факта, что они не являются простой рудой.

 

А не логично тем что мы имеем массовые поставки судя по обьемам продаж камней в Даггере,Обливионе и Скайриме.В Морре они чуть ли не по мусоркам валяются.
Дык а что из этого делает мои слова нелогичными?

 

Может потому что это не обоснования появления камней душ во магазинах магии в Нирна.А только одного частного случая их производства?
Давайте порассуждаем.

С одной стороны, камней душ как собак нерезанных.

С другой стороны, они довольно дорогие.

С третьей стороны, товарооборот постоянный.

Из этого можно сделать несколько последовательных выводов:

1. Само сырьё имеется в большом, достаточном запасе, ибо дефицита нет.

2. Сырьё стоит дёшево.

3. Конечный продукт стоит сравнительно дорого.

4. Из того, что спрос велик, следует, что потребители (маги) не имеют возможности самостоятельно изготавливать камни душ. И это подтверждается в игре.

5. Следовательно, либо мы имеем дело с монополией, либо стоимость обработки повышает цену готового изделия, либо, скорее всего, и то, и другое.

6. Следовательно, мы имеем дело с магической обработкой.

7. Из пунктов 5 и 6 следует, что поставками камней душ занимается Гильдия Магов. По крайней мере, занималась до своего распада.

 

 

Для начало камни душ не добываются как руда.
Для начала, я вообще не говорил про "обычную руду". Самоцветы добываются совсем не так, как руда. И в природе встречаются по-другому.

 

Надо было начать с того как я представляю себе добычу камней душ:

Для начало камни душ не добываются как руда.Они нарастают на месторождениях подобны тем что мы видели в Черном Пределе.И мы не выдалбливаем из породы куски пригодные для использования.А скалываем уже выросшие кристаллы с поверхности.

Ну и чем это, кстати, отличается от моих слов?

 

Но если так появляются камни душ почему же они так дороги?Ответ состоит из двух частей.Первая в естественно среде они растут очень медленно.И не может быть никакой речи об промышленной добычи.Вторая же объясняет почему они не стоят баснословных денег.Есть способ магически увеличить скорость роста кристаллов.И то что росло годы или даже десятилетие вырастет за месяцы.Но для этого способа требуется работа высококвалифицирован магов которые берут не дешево.Есть и альтернатива но она представлена в виде дорогих ингредиентов.
Собственно, это всё повторяет мои же версии. И ход моих рассуждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где? Ты ж говорил, что их не существует.

Я говорил о шахтах не о месторождениях.И да в скобках менее вероятная версия.

Давайте порассуждаем.

С одной стороны, камней душ как собак нерезанных.

С другой стороны, они довольно дорогие.

С третьей стороны, товарооборот постоянный.

Из этого можно сделать несколько последовательных выводов:

1. Само сырьё имеется в большом, достаточном запасе, ибо дефицита нет.

2. Сырьё стоит дёшево.

3. Конечный продукт стоит сравнительно дорого.

4. Из того, что спрос велик, следует, что потребители (маги) не имеют возможности самостоятельно изготавливать камни душ. И это подтверждается в игре.

5. Следовательно, либо мы имеем дело с монополией, либо стоимость обработки повышает цену готового изделия, либо, скорее всего, и то, и другое.

6. Следовательно, мы имеем дело с магической обработкой.

7. Из пунктов 5 и 6 следует, что поставками камней душ занимается Гильдия Магов. По крайней мере, занималась до своего распада.

Или её аналог.В целом тоже думаю и я.

Ну и чем это, кстати, отличается от моих слов?

Тем что кристаллы в нашем случае не синтетические и не кончаются(что несколько отличается от традиционной шахты и больше напоминает ферму) .И тем что у тебя ни слова про нарастания кристаллов на месторождении.

Собственно, это всё повторяет мои же версии. И ход моих рассуждений.

Это же прекрасно.Значит мы сошлись во мнениях.

И коль мы согласны то вернемся к плагину. Что насчет части про прибор?

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о шахтах не о месторождениях.И да в скобках менее вероятная версия.
Если есть известные месторождения, то их кто-то использует. А следовательно, есть и шахты.

 

Тем что кристаллы в нашем случае не синтетические и не кончаются(что несколько отличается от традиционной шахты и больше напоминает ферму) .
Так я и говорил в основном про несинтетические.

 

И тем что у тебя ни слова про нарастания кристаллов на месторождении.
Так это неинтересно и боян. Ибо тибериум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть известные месторождения, то их кто-то использует. А следовательно, есть и шахты.

А разве или были.В любом случае единственно что у нас есть это Черный Предел.

Так я и говорил в основном про несинтетические.

Ясно.

Так это неинтересно и боян. Ибо тибериум.

Это боян с того дня как во вселенной появился первый естественный кристалл.И думаю магические растущие кристаллы были придуманы задолго до тибериума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве или были.В любом случае единственно что у нас есть это Черный Предел.
Ну вот, опять. Чёрный Предел показали потому, что не показать не могли. А шахты с полезными ископаемыми (и с туалетами) вообще чуть ли не впервые в серии (в Даггере же не было?), до этого были только яичные шахты. Кристаллы откуда-то берутся, значит, есть их месторождения. Ибо мы отталкивались от того, что синтетических кристаллов либо нет, либо их совсем минимум.

 

Это боян с того дня как во вселенной появился первый естественный кристалл.И думаю магические растущие кристаллы были придуманы задолго до тибериума.
Зато бояном стали после него.

Кстати, не эти ли кристаллы выращивали Тельванни в своих башнях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять. Чёрный Предел показали потому, что не показать не могли. А шахты с полезными ископаемыми (и с туалетами) вообще чуть ли не впервые в серии (в Даггере же не было?), до этого были только яичные шахты. Кристаллы откуда-то берутся, значит, есть их месторождения. Ибо мы отталкивались от того, что синтетических кристаллов либо нет, либо их совсем минимум.

Просто меня категорически не устраивает обычные шахты.Не важно каков процесс добычи или необходимые инструменты.Я считаю что месторождения камней душ крайне редки.И скорее всего залегают на большой глубине.

Зато бояном стали после него.

Кстати, не эти ли кристаллы выращивали Тельванни в своих башнях?

С этим согласен.Я представлял себя что кристаллы собирают магию разлитую в воздухе и таким образом получают материал для роста.И повышая приток магии можно ускорить их рост.Но есть придел впитывания.

Еж того же мнения.У него в сюите с миск итемами в расширенной версии магические кристаллы служат как месторождение камней душ.

И плагин.Я просто хочу узнать насколько возможен мой агрегат.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...