Перейти к содержанию

Витарн - как найти квест?


Рекомендуемые сообщения

Когда обследовал Дрожащие Острова, наткнулся на новое сообщение в журнале про Витарн - а дальше ни слуху ни духу - кто знает, подскажите, где можно найти квест, дающий доступ в него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам Витарн-то я находил :))) А вот как в него забраться - нужен квест. Дверь-то не обычная, а открывается даже не ключом, а чем-то что надо совершить по заданию. Вот я и хочу узнать - кто-нибудь этот квест находил или нет? Кто-нибудь разговаривал с неписем, который мог бы дать задание обследовать Витарн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам Витарн-то я находил :))) А вот как в него забраться - нужен квест. Дверь-то не обычная, а открывается даже не ключом, а чем-то что надо совершить по заданию. Вот я и хочу узнать - кто-нибудь этот квест находил или нет? Кто-нибудь разговаривал с неписем, который мог бы дать задание обследовать Витарн?

Вот квест, точнее, его похождение с тесага

4. Ghosts of Vitharn / Призраки Вайтарна (SE32)

 

Прогуливаясь по Островам, вы можете почерпнуть из слухов информацию о проклятом городе Вайтарн (Vitharn) и получить этот один из самых атмосферных квестов в игре. Об истории крепости вы можете прочесть в книге "Падение Вайтарна". Вайтарн расположен далеко на юге Островов, близ Южной дороги (Pinnacle Road). Когда вы приблизитесь к нему и войдете в воду, появятся несколько призраков воинов и начнут сражаться друг с другом. "Зеленые" призраки будут нападать и на вас. Поищите проломы в стене и через них пройдите во второе кольцо оборонительных стен. Вы увидите, что двери, ведущие в саму крепость, магически запечатаны и открыть их нельзя. Придется пробираться через канализацию. Для этого найдите большое дерево во дворике слева от главных дверей и зайдите в отстойник Вайтарна (Vitharn Sump) (если вы не можете его обнаружить, воспользуйтесь локальной картой местности). Там вас ждут несколько "зеленых" воинов и еще одна магически закрытая дверь. Продолжайте двигаться до конца, проплывите под водой, и вы дойдете до самой крепости. В крепости к вам приблизится призрак герцога Сириона (Count Cirion). Выберете в разговоре с ним строчку, что вы не хотели никого обидеть, и он расскажет вам, что же послужило причиной проклятия Вайтарна.

 

Много лет назад Вайтарн подвергся атаке Фанатиков и пал из-за четырех людей, поддавшихся своим слабостям. Шеогорат, узнав об этом, наложил проклятье на весь город, теперь тени его защитников обречены вечно переживать последние моменты своего позора, вновь и вновь. Герцог просит снять проклятие. К сожалению, он вынужден молчать о том, кто и почему не выполнил свой долг и обрек город на вечную осаду. Так что это предстоит выяснить вам.

 

Походите по крепости и послушайте реплики знати и молящихся. Каждый из призраков скажет вам, за что отбывает свое вечное наказание - кто-то молился, а кто-то пировал вместо того, чтобы помочь защитникам города. Пока вы гуляли по крепости, то наверняка заметили странные прозрачные предметы. Первый предмет - Кукла Десидератуса (Desideratus' Doll), которая лежит на полке в бараках рядом с тронным залом. Затем - Стрелы Алтель (Althel's Arrows), которые лежат в кузнице под присмотром призрака оружейника, которые настолько любил свое оружие, что не дал его солдатам во время осады, чем и подвел весь город. Взломайте замок на двери в кузницу или найдите ключ от нее и заберите Стрелы. Кузнец может заклинанием вытолкнуть вас из кузницы и запереть дверь, так что пробуйте пока не получится. Последний предмет - Кинжал истощения (Dagger of Depletion). Он находится на полке в секретной комнате рядом с молельней (нажмите там кнопку, и откроется проход). Найдя все три предмета, выходите во двор замка Вайтарн (Vitharn Bailey). Перед вами откроется следующая картина: группа из четырех безымянных воинов ждет врага у главных ворот, тогда как группа из четырех фанатиков-лазутчиков проникает во двор с другой стороны через канализацию (вторая запертая дверь), убивает двоих: Алтель и Хловала Дрета (Hloval Dreth), третий - Десидератус Анниус (Desideratus Annius) - сбегает, и лазутчики открывают ворота для основных сил фанатиков. Эта сцена повторяется снова и снова.

 

Ваша задача - изменить ход битвы и сделать так, чтобы лазутчики были убиты до того, как откроют ворота. Однако вы не можете причинить вреда этим призракам сами, поэтому для начала поговорите с Алтель в перерыве между повторяющейся битвой. Она любит считать, однако в ее словах есть смысл - ей нужны стрелы, которые были у оружейника. Отдайте ей их и посмотрите, что она смогла убить одного из лазутчиков. Однако это не все - остается еще трое, которые убивают Хловала Дрета и открывают ворота. Когда призраки защитников снова появятся, поговорите с Хловалом Дретом. Он маг, но, увы, страдает "замороженной магией", ее запас у него не восполняется с течением времени. Отдайте ему Кинжал истощения - он убьет еще одного фанатика. Вы также можете предложить ему призрачные велкиндские камни (Welkynd Stones), если вы их найдете. Для того, чтобы понять, кто та "нареченная" (Betrothed), из-за которой Десидератус сбегает, поговорите с Хловалом Дретом и Алтель. Первый поведает, что речь идет о кукле, а вторая скажет, что фанатики убили всю семью Десидератуса, и кукла - единственная память о его родных. Вернитесь во двор и поищите призрачную чашу с огнем слева от главных ворот. При клике на ней появится надпись -предложение сжечь куклу. Избавьтесь от куклы и скажите Десидератусу, что вы ее сожгли. Теперь ему незачем убегать, и он убьет третьего фанатика. Вы также можете отдать куклу одному из захватчиков, и Десидератус бросится ее спасать. Однако остается еще один супостат, и он все равно открывает ворота. Поговорите теперь с герцогом, и он признается, что он - последних из тех четырех, что подвел своих людей - струсил и не участвовал в битве. Однако он и не подумает сам исправить свою ошибку и отдаст вам свой шлем, надев который, вы как бы займете место герцога в битве и сможете убить последнего из лазутчиков.

 

После того, как битва закончится, а ворота останутся закрытыми, появится герцог и скажет, что вы наконец освободили людей Вайтарна, сняв проклятие. После этого он и все призраки исчезнут навсегда. Наградой за этот квест будет весьма ценный Шлем герцога Сириона (Count Cirion's Helmet), усиливающий навыки "блокирование" и "тяжелые доспехи".

http://tes.ag.ru/si/walkthrough/other.shtml#SE32

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Во дворе Вайтарна есть ещё одна дверца с названием "Мавзолей". Требует ключик. Где его найти, и что в этом Мавзолее имеется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Во дворе Вайтарна есть ещё одна дверца с названием "Мавзолей". Требует ключик. Где его найти, и что в этом Мавзолее имеется?

 

Я думаю для проверки, Quick Save, и Unlock тебе в помощь, а если там ничего путного нет, то я думаю даже ключик искать нестоит :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...