Перейти к содержанию

Клуб любителей старых игр


laMer007

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Квазара доводилось играть в гостях у друга на 3DO, а в The Horde не играл даже на PC. Изменено пользователем Casval Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно все-таки добрался до Anachronox.

 

Тему создавать не стану, ибо игра действительно подойдет не всем. В первую очередь потому как с графикой плохо: хотя в 2001 уже год был Deus Ex'у, Анахронокс сделан на движке Quake 2, а не Unreal. И зачем-то (ну понятно зачем, для слабых машин) с экстремальным low-poly вроде пятигранных цилиндров.

 

Но если пережить начальный шок от угловатости, в ее рамках дизайнеры постарались, сделали насколько позволяли лимиты неплохо (постепенно лучше и лучше). Основная фишка игры в неплохом юморе, на котором основано чуть ли не все в игре, при этом без откровенного абсурда или навязчивости. А вообще мы бегаем по космическим трущобам (в основном) в роли неудавшегося частного сыщика, то есть спасений галактеки а-ля Чапаев не предвидится. От этого только веселее, отсутствие героизма и спичей в играх недостаточно представлено.

 

С нелинейностью не очень, выбор вариантов решения квестов есть только совсем иногда. Впрочем не напрягает, квесты хорошо сочетаются с ролью ГГ. Прокачка тоже автоматическая, боевка слабая, рекомендуют высокую сложность (я зря не взял), челленжа все равно не будет. Мини-игры средненькие.

 

Короче, это не совсем легендарная игра, но для тех, кто легенды уже прошел - один из немногих стоящих представителей sci-fi RPG.

 

Советы решившимся играть - берите среднюю или высокую сложность, сейвить вручную все равно разрешит. Сейвитесь вручную, автосейв иногда забывает сделанные фотки. Не слишком жалейте игровую наличку, но и не бросайте на consumables. При знании инглиша ставить вайдскрин патч на GOG версию, иначе русификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну да, с учетом движка конечно близко к пределу его возможностей. Анимация в игре вообще отличная, лучше многих новых игр. Много сцен на движке, с кошкой на скрине ролик веселый. А вообще я давно так от игрушки не смеялся, как от Анокса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже приобрёл. Включил, побегал, остался, в целом, доволен первым впечатлением от мира. Юмор, довольно умеренный и местами немного неуклюжий, присутствует. Думаю, его именно столько, сколько нужно. Неожиданно приятно было увидеть анимированные лица.

Давно мечтал о лицензии, ибо когда-то впервые я увидел игрушку у кореша, ломанную и то и дело вылетающую, с кривоватой русификацией. Чуть позже заставлю себя пройти полностью, т.к. пока в вялотекущем процессе вторые Дарксайдеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только недавно Горького с переводом Гоблина проходил.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.youtube.com/watch?v=FCM4qC6E4Q4

 

www.youtube.com/watch?v=M58w8_fh2JQ

Abomination классная вещь, а вот Горький я не прошёл в своё время, но как нибудь эту упущение нужно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abomination классная вещь, а вот Горький я не прошёл в своё время, но как нибудь эту упущение нужно исправить.

Я бы Odium прошел, а не только гоблинский, но уж очень лениво это исправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот где настоящее чудовище бедного доктора.

 

 

Бедное чудовище бедного доктора

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Хм, пока ещё новость на уровне "вроде что-то будет",но она хорошая: планируется выпустить System Shock 2 Enhanced Edition:

https://www.overclockers.ua/news/games/2019-08-12/125008/

Изменено пользователем -=ChieF=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С римейком первой обосрались, с третьей обосрались.Видимо, решили, что напоследок нужно и со второй обосраться. Классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь римейк выпустят только в 2020 году, как он может быть неудачным даже не появившись на свет? System Shock 3 ещё непонятно когда выпустят. 

Вот если бы современная Bethesda получила эту франшизу в разработку вот это определёно была бы параша, а так всего лишь непонятная лошадка. 

 

В плане переизданий Nightdive молодцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивлен.

 

Иногда захожу на ag.ru, чтобы почитать рецензии на старые игрушки.

 

Зашёл сегодня и офигел - оформление сайта обновили и даже запилили гибкую верстку для удобного чтения с мобилок.

 

Что это? Некромантия или-таки действительно возрождение, пусть и без Номада? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это? Некромантия или-таки действительно возрождение, пусть и без Номада? :)

https://ag.ru/welcome-back
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С мобилки интерфейс не шибко удобен - на эту страничку кнопку не увидел.

 

Порадовала адекватная система оценок (наконец-то и тут поняли, что баллы - это дебилизм).

 

Отлично, поживем - увидим, что тут будет. Рад, что рецензии старого коллектива AG.ru сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С мобилки интерфейс не шибко удобен - на эту страничку кнопку не увидел.

Я на эту страницу только через ссылку с других сайтов смог попасть, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...