Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Боец

 

Мем, рожденный одноименным топом Евгений_Evgeniy 12 февраля 2009.

Сам топ изначально представлял из себя опубликованный автором для всеобщего обсуждения десятистрочный рассказ, при всем своем незначительном объеме текста содержащий зашкаливающее количество ясельного пафоса в лучших традициях Неревара, Мастера, ТБ и не так давно перешедшего со своим дебютным творением в разряд классиков Тесс Мор'а.

 

Сам рассказ:

 

Он шел вперед . Все вокруг пело песнь страданий . Воины Урата Познавшего Кровь рвали на куски бедных кирийцев . Несмотря на кирийское трехкратное превосходство в численности . Ведь Воины Урата видели Врага . Враг не имеет права жить .

Он сломал , подняв перпендикулярно человеку руку , шею бегущего на него с мечом Врагу . Срубил кусок головы топором юнцу на коне . Он был залит кровью . Но убивал . Ведь Враг не имеет права на жизнь .

Он обернулся на крик . В грязи лежал человек и орал от боли. Или еще от чего-то . Воин Урата подошел к человеку . Враг не должен жить .

Но Враг ли этот человек ? Ведь он всего лишь кусок мяса в корпусе из железа . Все по-своему жалки .

Воин Урата упал . В его голове торчал меч . Но он Познал . И это было его счастьем .

 

Произведение было очень тепло встречено форумчанами, в большинстве своем крайне охочими до заваливания склонных к творческой деятельности нубов гнилыми бахчевыми, что со временем вылилось в появление десятков пародий на сабж, намеренно копирующих стиль оригинала (а собственно его обсуждение позже из темы было вынесено). Впрочем, в определенных кругах бытует мнение, что "Боец" и сам является пародией на мэтров форумного эпоса с их заигравшей в ректале Ле Гуин.

 

 

Ссылки:

 

1. http://www.fullrest.ru/forum/topic/23959-boec/ - тот самый топ (incl. весь вышеописанный контент).

2. http://forum.fullres...showtopic=24424 - еще один творческий эксперимент Евгения, но уже на другом поприще.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Дядюшки Даэдрота aka ДДД

 

Плагин, известный среди всех, кто сдавал тест на вступление в Бета-Тестеры. Отличается рекордным кол-вом багов, недочетов и случайных (а может и нет?) задетостей, из-за чего было принято выдавать этот плагин желающим вступить в Бета-Тестеры. Некоторые тестеры отметили мистическую особенность плагина: с каждым новым отчетом от очередного начинающего тестера, в плагине находятся все новые и новые недочеты, что еще раз доказывает раритетность плагина. Автором плагина в ридми значится некий Licvidator. Вот то самое ридми:

 

 

В этом плагине вы найдете основной дом дяди Даэдрота,5 новых строений,17 новых персонажей и один мини квест.Я частично поменял характеристики и переименовал многие оригинальные виды оружия,брони и предметов.

Цель плагина заключается в нахождение ключа от дома дяди Даэдрота, в этом вам помогут новые персонажи.

Все строения и НПС находятся в моем любимом городе Балморе.Для того чтобы успешно пройти мой мини квест, выбирайте в вариантах ответа слово Даэдрот у некоторых новых НПС.

Сам дом состоит из 3 этажей:главный холл,чердак и подземный сектор.Дом находится на рыночной плошади Балморы возле Драласы Нитрион: Ростовщицы.

В доме находится 20 сундуков,1 буфет,6 комодов,4 стола,2 шкафа,4 книжные полки,18 алтарей и 3 кровати.

 

 

Произвоздным мемом является выражение "Кладбище\свалка имени Дядюшки", которое используется для обозначения подфорума "Не прошедшие тест плагины" в скрытом тестерском форуме. Часто используется выражение "к дядюшке".

 

Примеры использования мема:

- В доработку или к Дядюшке?

- Классный плагин. Напомнило ДДД :) (О плохом плагине)

 

Отзывы о плагине:

 

- Ээээ, но у меня нет никого дядюшки по имени Даэдрот, и тем более я не состою в родстве с даэдрами и не являюсь одним из них! - возмущался Лорд Неревар ибн Плеерович, стоя на обезображенной, странного вида особнячком в стиле аля Калдера&шестойдом, площади города героя-Балморы. (с) EJ-12

 

Пройдя этот плагин (если сумеете начать, подсказка: поговорите с Гримздейлом, который молчит как белорусский партизан) о старости можно не беспокоится, так как на вырученные от найденных вещей (если у кого-нибудь хватит средств их купить) и деньг можно с легкостью купить весь Морровинд. © Тореро

 

Ф топку))) © Siegrun

 

Я видел всего один плаг, достойный такой жестокой расправы как этот. © Охотник за смертью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный Флуд:

 

Мем, рождённый черти-когда, вместе с рождением подфорума "Флуд". Не всем модераторам(тогда они были очень злые) пришлась по вкусу идея о теме, в которой можно почти безнаказанно делать что угодно. И, по достижении страниц эдак за 150 тема была удалена. Флудеры возмутились, и создали тему с возмущениями, которая переросла во флуд и тоже была удалена. Флудеры возмутились ещё больше, и создали очередную. Флуд удалялся и возрождался подобно Фениксу(нет, не Морозному).

 

Избранные цитаты о флуде:

>Глупый вопрос: куда подевали флуд? О_о Который большаааая тема) ©Менорра

>Зачем так часто удаляют тему "флуд"? И почему флудеры всегда так расстраиваются после этого? ©Нираликен

 

Так уж повелось, что Дюк Нюкемфлуд должен умереть. А уж от того, пришло ли его время, или от того, что модератору просто захотелось - не суть важно. Всё равно ведь возродится, ибо вечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master

 

Одна из ярчайших звезд Фуллрестовского дна, незатейливый псевдоним которого навеки занесен в местные летописи. Писец стихов и картин, одаренный критик, дружинник-самозванец, организаторский гений и просто чертовски талантливый экземпляр.

Пик активности сабжа пришелся на период с самого начала весны 2006 и до конца лета. В том же году после нескольких "предупредительных" банов аккаунт был стерт, предположительно Виталием, вместе со всеми постами (последний факт явился особенно жестоким ударом по местной культуре), однако самые предусмотрительные фэнбои, предвидевшие такое развитие событий, успели сохранить странички на комп. Чем кичатся и по сей день.

 

 

Творчество.

 

"Что бы там ни говорили о твоем бесценном поэтическом даре твои друзья, знай - они нагло лгут."

-

Fr0st Ph0en!x ставит под сомнение.

 

Оно знакомо каждому, кто хоть немного интересуется изысками литературного бомонда в сфере отечественного tes-комьюнити.

Стихи мастера сложно назвать таковыми, это скорее текст.

 

[...]

 

В отчаянных попытках добиться на ФР хоть какого-то вахтерства, с горя открыл на каком-то помойном фрихосте собственный форум (ныне, кажется, почивший) с неадекватно раздутой для такой лужи системой модераторских званий и уровней доступа/привелегированности. Впрочем, на самом деле вся система вплоть до названий групп и нюансов с правами была тупо скопирована с Фуллреста, а никнейм основателя гордо притырен у доброго и отзывчивого.

 

 

план:

 

- становление

- почему мастера так не любят?

- творчество

- возвращение (апрель 2008)

- наследие

- травля: логи icq

- ссылки, сноски, цитаты

 

Та самая тема стихов из форума "Творчество". Документ, заботливо сохраненный в архивах самого предусмотрительного.

master.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замоскворецкая Пищаль

 

Коллектив молодых талантливых песенников, играющих музыку в стиле лапотькор, "что означает приверженность славянским традициям, народным корням, а также народной траве и народным таблеткам" - таков комментарий самих участников. На самом же деле лапотькор является ни чем иным, как результатом грубого, противоестественного сношения русской православной песни и прифолкованного метала на все ту же, как правило, царско-сельскую тематику про непогоду, неурожай, нечисть и прочие "не-".

Помимо сельской бытовой песни ансамблем исполняются красивые, возвышенные болады про любовь (знаменитая "Ты просо в моем лапте"), а также резкие, тяжелые фолк-гимны ("Дубовые ставни", "Женщина, что выгоняет тех, кто не ест, отомстила Сиэттлу", "Железная баня").

 

 

Состав:

 

- Алексей 'sheid' Горланов - вокалист лицом, игрец выступающими частями торса на всевозможных струнных (электробалалайка, гудок, бас-гусли), автор большинства названий песен и отчасти их текстов.

- Кирилл 'Fr0st Ph0en!x' Тендряков - гениальный тамбуринист и ложечник, идейный центр ансамбля. Сочиняет красивые тексты, которые потом никто не может наложить на музыку (поскольку самому автору на это пох*й). По совместимости - исполнитель духовых партий (дудка, жалейка, рожок, кугиклы).

http://img22.imageshack.us/img22/1963/kiril.jpg

↑ лапотькор как он што?

 

- Юлия Кондратьева - бэк-голосистка (как правило) с якобы оперным вокалом, игрица пальцами рук на берестяных клавишных, махальщица платком подбоченясь.

- Павел 'almond' Кадяев - одаренный перкуссионист (бубенцы, гусачок, ложки, чулки с овсом, просом, другими культурами), гений бас-бочечной педали и барабанной палки. В периоды творческого прилива вносит посильный (и весьма ценный) вклад в написание текстов про неурожаи ("Не рожай - неурожай").

- Иван 'P@RTYzan' Сурков - адвокат группы и исполнитель на данный момент единственной опубликованной записи песни "Ты просо в моем лапте".

 

 

Сессионные музыканты:

 

- Сергей 'juon' Шистеров - бывший участник ансамбля, после первой же записи, EP "Боярская доля", был выгнан вон за неожиданно ничтожный вокальный диапазон. Ныне же коллектив прибегает к его помощи разве что в самых безвыходных ситуациях.

Кроме того, ходят неподтвержденные слухи о наличии навыка игры на клавишных.

 

 

план:

 

- описание

- состав, сессионные музыканты

- дискография

- живые выступления

- "deep inside" (опера)

- ссылки, сноски, цитаты, как и зачем с нами связаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неревар

 

Неревар – сферический антиотаку в вакууме, пришедший на Фулл приблизительно в начале 2006 и ушедший так же приблизительно через полгода. Является автором эпической саги «Проблема Анимэ в России».

 

Истенный Лик Всея Избавителя От Отаку

 

Хистория

Первоначально был ничем и никак не выделяющимся нупом, неведомым образом проплывшим к Фрилансерам. Известность пришла к нему 4-го апреля 2006-го года, когда был открыт вышеупомянутый топ. Именно тогда выделились два главных, но, к сожалению, абсолютно стандартных диагноза поциента – ФГМ в терминальной стадии и ЧСВ, пробивший девятитысячную отметку и улетевший за облака. В нём взыграла ненависть, вызванная, судя по всему тем, что родители не давали ему смотреть такие простые детские радости как Покемонов или (ZOMG!) Сейлормун.

Конкретные причины внезапно вылезшего наружу гуана старого гуара, таки, неизвестны, но скорее всего ему просто выдал плюшку кто-то из модеров-отаковцев.

 

Тема

После создания, тема набрала епическую популярность.

Суть заключалась в том, что ”злые иппонцы через это ваше онёмэ неустанно зомбируют молодое население нашей необъятной Родины” ©. Несмотря на то, что эта тема пережёвывалась, мягко говоря, не раз (см. даже серию South Park’a ”Chinpokomon”) для Фулла это был первый случай (по крайней мере, таких масштабов). В ходе темы кинули свой глас другие известные антиотаковцы, такие как Морфикс и Скампыч, но, не в обиду последним, их посты терялись на фоне эпических словоизлияний тов. Неперевара.

Тема продержалась 2 месяца и 16 страниц и, в конце концов, потеряла весь задор и юмор, после чего скатилась в закрытые, а потом – на помойку.

Стоит отметить интересный факт – как видно по топику, во время пребывания в РО (куда его посадили как раз таки за флейм) он ставил себе АНИМЕШНЫЕ аватары с пропагандистскими лозунгами.

Неревар породил множество юмористических и не очень цитат, например таких (орфография сохранена):

«Потому что Замок Отаку это не далеко не увлечение, а повальное зомбирование наших умов какими-то мультами. Забивают мозг - и вот - Аватары про Аниме, образ жизни - Аниме, увлечения - смотреть АНиме.

Никакой другой форум такого неделает. Аниме от кино и музыки отличеться. Эта другая, совершенно другая степь»

«Ксарфинкс - помолчал бы...Я ж сказал - перерыв....давай посидим на травке и лучше подумаем, чем пить йад и убивать сИбя аб стену...»

«ВОт скажите мне, что вам интересней - японская история или русская?

Наверно, большинство скажут что японская, а мала часть скажет что русская, чтобы выделится и себя *показать*»

 

Итог

Как итог – Неперевар стал весьма культовой личностью как среди антиотаку(что понятно), так и среди анимешников в качестве, как уже упоминалось, «сферического антиотаку в вакууме». Появление очередного антиотаку сопровождается возгласами вроде:

«Вот и последователь Неревара №23145»

«Какой [zensur] опять клонировал Неревара?»

и прочими.

 

 

Сама тема:

antiotaku.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Котовщина

 

Котовщина (также "беглокотовщина") - диагноз, ставящийся пользователю, склонному к специфичной манере общения и аргументации (точнее, её отсутствия). Лечению болезнь в запущенных случаях не поддаётся, в качестве средства борьбы реально эффективны только ректальные прижигания живительным банхаммером.

 

Происхождение термина

Название произошло от юзера М'Айка-Лжеца, ходившего некоторое время под ником Беглый Кот (а также Бегущий к Истине Кот, Излюбленный котэ Тодда и, на пике своего восхождения к славе, Лживый Раб Отаку) и запомнившегося очччень специфичным поведением.

 

Описание симптомов

Признаки К. следующие:

  • Общение в стиле "Я не виноват, просто Познал Истину, а вы все нубы" и "Ну-ка, докажите мне что-нибудь очень простое, а я буду это отрицать". Как вариант - требование расписать по пунктам что-то, что не требует подробных объяснений, а при выполнении требования - последующее отрицание каждого пункта.
  • Полное и неотступное следование правилам демагога, перемежаемое с откровенным троллингом. Периодическим хамством носитель К. тоже не брезгует. Флуд и оффтоп идут в комплекте. Возможно также злоупотребление ржущими смайликами.
  • Посты типа "А, может, двемеры прилетели с Луны", аргументы наподобие "В игре не видел, значит, не существует" или "Разработчики мне об этом не говорили", интерпретирование игровых ограничений в собственную пользу ("Луна Баар Дау маленькая и не могла нанести заметных разрушений").
  • Обязательное применение нелепых и неочевидных формулировок ("как пар догадывается, на какой рычаг давить?", на самом деле имея в виду не ИИ, а механику движения), на распутывание которых уходит по несколько страниц темы и изрядное количество нервов.
  • Ссылки на концепции, не являющиеся общепризнанными ("Самовозгорание и существование магии ИРЛ - доказанный факт!"), увлечённость (возможно, напускная) альтернативно одарёнными ненаучными теориями.
  • Называние всех вышеперечисленных пунктов очевидными вещами, даже если речь идёт о ереси типа телекинетических взрывов и торсионных полей или знаменитом "паровые центурионы не паровые".
  • Регулярное повторение вышеперечисленных пунктов вплоть до полного замусоривания конкретного топика.
  • И, напоследок, упорное притворное непонимание того, почему окружающие не очень рады подобным привычкам.

От количества проявляемых симптомов и степени тяжести зависит время постановки диагноза (варьируется от 1 минуты пребывания на форуме до месяцев, а при должной маскировке и лет).

 

История

Центром истории об изучении К. был Беглый Кот, ставший эталоном носителя заболевания. Несколько месяцев с переменным успехом он проявлял все из перечисленных симптомов и успел задолбать основную массу здравомыслящей аудитории. Редкие моменты его адекватного поведения тонули в общем потоке генерируемого негатива. Единственным реальным плюсом его деятельности было создание отдельных правил для раздела "Вселенная".

Некоторый лог обсуждения подвигов сей личности можно найти в специальной теме.

Значительной частью эпопеи стало т. н. "Котоводство" - полный иммунитет Беглого Кота, обеспеченный админским произволом Ежа (EJ-12). Плюшки могли сыпаться на всех, кто был не согласен с точкой зрения Беглого Кота и самого Ежа, под любыми предлогами. Но с самого носителя заразы постоянно накладываемые предупреждения, РО и баны активно снимались под предлогами не менее нелепыми ("обогащает наши знания", "доставляет лулзов", "он тролль, и это плюс"). Абсурд дошёл до такой степени, что Еж предлагал приставить к Коту отдельного модератора и оповещать всех новичков о том, что с Котом надо вести себя по-особенному (и внести это в правила форума). Премодерация также "почему-то" не дала плодов - все посты сразу же одобрялись Ежем.

После бесчисленного множества вторых шансов, сотых данмерских предупреждений, снятых с него плюшек и даже всеобщего голосования о его судьбе (которое было благополучно проигнорировано Ежем, несмотря на очевидность решения) произошло событие, после которого он был наконец-то забанен, ко всеобщему облегчению. Намудрив с правами доступа особой группы, созданной специально для Беглого Кота и не позволяющей ему писать в разделе "Вселенная", кто-то (предположительно, Еж, предположительно, "случайно") выдал тому права на развешивание медалей, чем поциент не преминул воспользоваться с особым рвением. Это стало последней каплей, и Беглый Кот отправился в бан уже перманентно.

За последовавший после тех событий год подвиги Беглого Кота пытались повторить некоторые новички, но к ним уже не было никакого снисхождения. В неравной схватке пало и несколько его собственных твинков. Спустя год был зарегистрирован последний твинк под ником Котэварин с характерной инфой в профиле, который поначалу почти не проявлял признаков жизнедеятельности и только слал в лички свежие отрывки своего фанфика. На протяжении целых семи сообщений вёл себя тихо и не шалил, и потому снисходительно не был наказан, но потом душа поэта не выдержала, и он спалился уже по полной в разделе "Вселенная", где ему до сих пор настрого было заказано появляться. Тем самым заработав себе новый бан.

25 октября 2014 года поциент создал нового твинка, который был моментально раскрыт бдительными волками санитарами форума и получил закономерное имя Быстропалящийся Раб Отаку совокупно с баном.

 

Применение термина

Термин может использоваться в качестве сигнала между знакомыми с феноменом пользователями (н-р: "Осторожно, этот нуб злоупотребляет котовщиной!"), в качестве предостережения ("Не надо тут вести себя как Беглый Кот") или, в особо запущенных случаях, при постановке на учёт в Трибунале. Допустимы производные формы: "беглокотовщина", "у нас познавший", "аргументация на уровне Беглого Кота" и даже "Зам котэ детектед".

Иногда применяется в шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...