Перейти к содержанию

Манга Kuro Shitsuji


Рекомендуемые сообщения

http://www.world-art.ru/animation/img/1000m/896/1.jpg

Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.(Никто не против, что я спер описание с ворлд-арта?)

Тема про аниме по манге тут

 

Я хочу просто сравнить эти два произведения. Манга гораздо лучше и интереснее аниме. Прежде всего тем, что в манге Себастьян - не безвольный исполнитель и не лишен эмоций. Он любит кошек(так, что может даже забыть свои обязанности), дико старается не сорваться("Боже, из-за этого садовника я вспоминаю, что такое адская злоба", "Кажется, я жалею, что не могу его испепелить его на месте"), циничен(не чурается шанса поиздеваться или подшутить над Сиэлем), ну и просто мил)

Да и другие персонажи в манге гораздо ярче, интереснее и, местами, смешнее. Почитав мангу понимаешь, почему аниме изначально называли "черной комедией с детективным уклоном".

Единственный минус - в манге мало Греля Сатклифа. Хотя вышло то всего 5 томов и манга ещё не окончина(по сути аниме - это отсебятина с момента появления дьявольского пса)

Кому интересно, все 5 томов на нагл можно скачать с этого форума(31 на данный момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...