Перейти к содержимому

Фотография

Новеллизация Elder Scrolls

Книги

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
228 ответов в этой теме

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Уровень: 1280
А тем временем, как подсказывают "Летописи", можно легально ознакомиться с отрыквом из русановского перевода: http://knizhnik.org/...ij-gorod/0.html

Книга на сайте Random House.
http://www.randomhou...n=9780345508027
Новой информации пока еще нет.

Оставлю это здесь - несколько глав из перевода, выложенных непосредственно переводчиком.
http://zhurnal.lib.r...rnal_city.shtml

Итак, информация с ESN оказалась не первоапрельским приколом (если только Amazon и Random House не решили на пару аналогично приколоться), как я поначалу подумал: у "Повелителя Душ" появилось описание и сварганенная за двадцать минут в фотошопе обложка.

Спустя сорок лет после кризиса Обливиона, империи Тамриэль угрожает таинственный парящий город, Умбриэль, тень которого порождает огромные армии нежити.

Пытаясь отойти от разрушительного открытия, принц Аттребус продолжает свою, казалось бы, обреченную миссию по поиску магического меча, являющегося ключом к уничтожению смертоносных захватчиков. Между тем, в Имперском Городе, шпион Колин надеется отыскать доказательства предательства в самом сердце империи, пока его собственное сердце не предало его самого. В то же время, Аннаиг, заточенная в Умбриэле самой собой, становится рабом темного повелителя и его ненасытной жажды душ.

Как эти трое непохожих героя спасут Тамриэль, если они не могут спасти даже самих себя?

Три героя. И принц Аттребус продолжает.
Кажется, Сул - того. А жаль.

Сообщение изменено: Deathruler, 03 Апрель 2011 - 01:33 .

I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Terror

Terror
  • Sanity is for the weak.

Спустя сорок лет после кризиса Обливиона, империи Тамриэль угрожает таинственный парящий город

становится рабом темного повелителя

Однако, как лихо и оригинально сюжетец закрутили

Тигра

Тигра
  • Повелительница фей

Кажется, Сул - того. А жаль.

Эх, лучше бы Атребус того... >>__<<

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Эх, лучше бы Атребус того... >>__<<

Это вряд ли - Аттребуса, подозреваю, еще подпишут Империю восстанавливать. Хотя, конечно, Тайбер из него - это дурной анекдот...

Но знатный финт будет, если в Скайриме окажется, что императором вообще стал Вухон. Кстати, имхо, вполне возможно, что "Повелителя Душ" тоже как-нибудь неопределенно закончат - мол, хотите узнать, чем дело закончилось - играйте в Скайрим...

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Мне только что в голову пришла шокирующая идея. А что, если из событий АГ сделают разрыв шаблона Поломку Дракона?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

А что, если из событий АГ сделают разрыв шаблона Поломку Дракона?

Если Умбра долетит до Башни - вполне возможно.
А судя по обложке, он долетит.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Если Умбра долетит до Башни - вполне возможно.

Я надеюсь! :facepalm:
Потому что это второй шанс для всего лора... А конкретно для Морровинда.
Кстати, о Башнях. Неужели их тема будет раскрыта???

У меня аж настроение улучшилось от новых надежд.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

DaWoodElf

DaWoodElf
  • Hold on. Be Strong.

Не совсем понял, о чем речь. что за поломка дракона? :dontknow:

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Dragon Break же. Иногда Дракон ломается.

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Потому что это второй шанс для всего лора... А конкретно для Морровинда.

Если лор обоих книг в итоге нуль-суммируют, и расклад во Скайриме привяжут к образцу конца Обливиона - это будет фейл, ящитаю.
Но тем не менее, интересный поворот таки можно устроить.

Кстати, о Башнях. Неужели их тема будет раскрыта???

Она и в Адском Городе отчасти раскрыта.

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Не совсем понял, о чем речь. что за поломка дракона? :dontknow:

Игра слов. Прорыв Дракона.
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Клоунский Раб Отаку

Клоунский Раб Отаку
  • Цирк - это наше всё

становится рабом темного повелителя

рабом черного властелина

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

рабом черного властелина

Остроумно.

На днях "Повелителя Душ" таки "официально" анонсировали - тремя строчками в блоге.
Такое впечатление, что у них значительно поубавилось энтузиазма к этим экспериментам.

На Амазоне появилось несколько рецензий с легкими спойлерами - вводятся два новых персонажа, орчиха Мазгар и маг Бреннус; а Умбриэль подлетает к Киродилу - и небольшой отрывок, который скопипастчу сюда на всякий случай.
Спойлер
Лол, Киз даже новую книжку начинает с "opened eyes".

Crazzyer

Crazzyer
  • Горожанин

Мда... после первой книженки впечатления не однозначные...
http://fullrest.ru/f...653#entry648653 Помянем облом... Он все таки сдох !!!

Нестериум

Радиация.Смерть. Это синонимы...

http://rebutovo.ru/bonus/index.php?z=59890 - Покорми КотЭ

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Еще немного текста книги - на сайте издетельства выложили чуть более полный отрывок:
Спойлер

Алсо немного вкусных спойлеров с форума TIL:
Спойлер

А на оффоруме народ что-то жалуется о задержке предзаказанной на Амазоне книги.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Талмор занял Балфиеру и занимается этническими чистками недостаточно расовых бретонцев.

Неплохо :)

Бретоно-редгарды решили тряхнуть стариной и осаждают Орсиниум, беженцы из него валят в Скайрим.

Ещё один виток истории.

Хисты пришли из иного плана бытия (!). Не знаю, что за траву вкурил Киз, видимо - Ануад.

Инопланетчики же)

Норды отдали Солстхейм беженцам из Морровинда по большей части по политическим причинам. Интересно, по каким?..

Барензия с Хелсетом постарались, мб.

Аттребус, возможно, напишет новый Путеводитель.

Может быть, он будет внутригровой книгой?................

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Неплохо :)

То, что Ада-Мантия накануне смены кальпы в руках меретических националистов?
Wait, в первой книге же говорилось, что они хотят мир в Меретическую Эру вернуть...

Инопланетчики же)

Ага. Шестнадцатимерные.

Может быть, он будет внутригровой книгой?................

Возможно. Судя по тому, что в коробкой с игрой его класть не собираются...

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

То, что Ада-Мантия накануне смены кальпы в руках меретических националистов?

Нет, то, что погромы теперь устраивают эльфы, а не в гостях у эльфов :) Интересно, у них есть свой Пелинал? Давненько альтмеры свой контроль за чистотой крови не афишировали так глобально...

Wait, в первой книге же говорилось, что они хотят мир в Меретическую Эру вернуть...

Ой, не может быть, в Ну-Мантии то же самое говорилось :-D И в "Dominion Prism Textract" что-то подобное)

Ага. Шестнадцатимерные.

Не) Вот такие: "The only survivors of the twelve worlds of Creation were the Ehlnofey and the Hist".

Возможно. Судя по тому, что в коробкой с игрой его класть не собираются...

Пока не собираются, а потом возьмут и издадут отдельным тиражом, тут и прибыль, и реклама.

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Нет, то, что погромы теперь устраивают эльфы, а не в гостях у эльфов :)

А, можно подумать, Старой Мэри особо погромы устраивали. Их в свое время даже Нумидий особо геноцидить не стал; испокон веков все шишки валились на их континентальных собратьев.

Интересно, у них есть свой Пелинал?

Кстати, а кто там у них High King of Alinor?

Давненько альтмеры свой контроль за чистотой крови не афишировали так глобально...

При Септимах оно как-то не с руки было.

Ой, не может быть, в Ну-Мантии то же самое говорилось :-D И в "Dominion Prism Textract" что-то подобное)

В Ну-Мантии Ну-Хатта вообще с перепугу айледов углядел.
А Текстракт - бюрокретиничекая инструкция для внутреннего пользования.

Мне просто в этом контексте "The new Kalpa begins with the first day of the Merethic Era" вспомнилось.

Не) Вот такие: "The only survivors of the twelve worlds of Creation were the Ehlnofey and the Hist".

Ну я и говорю, Киз книжку "Ануада" в игре наконец-то нашел.

Пока не собираются, а потом возьмут и издадут отдельным тиражом, тут и прибыль, и реклама.

Было бы неплохо.
Если только писать его опять-таки Киза не подпишут.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А, можно подумать, Старой Мэри особо погромы устраивали. Их в свое время даже Нумидий особо геноцидить не стал; испокон веков все шишки валились на их континентальных собратьев.

Ну это как сказать:
The Surrender of Alinor happened in one hour, but Numidium's siege lasted from the Mythic Era until long into the Fifth. Some Mirror Logicians of the Altmer fight it still in chrysalis shells that phase in and out of Tamrielic Prime, and their brethren know nothing of their purpose unless they stare too long and break their own possipoints.

Кстати, а кто там у них High King of Alinor?

Не знаю) Ауриэль? Аркей? Тринимак?

В Ну-Мантии Ну-Хатта вообще с перепугу айледов углядел.
А Текстракт - бюрокретиничекая инструкция для внутреннего пользования.

Слово "айлеиды" может использоваться не в том смысле, в котором мы привыкли его применять ("хартлендские дикие эльфы"). Мы где-то говорили об этом.
В Текстракте же речь велась о борьбе ТалмОРа с сынами ТалОСа.

Мне просто в этом контексте "The new Kalpa begins with the first day of the Merethic Era" вспомнилось.

Хм! А ведь если они устроят-таки поломку Дракона, то ко времени Скайрима мы можем подойти с совсем непредсказуемым развитием. И править бал в этой реальности будут эльфы. Кальпу-то мы в ТЕС5 оставим в целости и сохранности, а вот Прорыв уже к этому времени может произойти.

Ну я и говорю, Киз книжку "Ануада" в игре наконец-то нашел.

Наверняка не сам)

Было бы неплохо.
Если только писать его опять-таки Киза не подпишут.

Щёрт))) Типун тебе на одно место))))

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Книги

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru