Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чепец. Какого чорта писать книгу по игре, если ты ничорта не понимаешь в Lore? Где логика? о_0 Нельзя по собственному миру написать фэнтези-роман, что ли, или книги у него настолько тупы, что могут продаваться только с юзанием известного в определенных кругах мира?

Мда уж, вот ведь в бетон моя цепь. :-( А ведь столько есть интересных сюжетов, допустим, описать Морровинд времен событий Обливиона или после них, или что-то по провинциям, ранее не появлявшимся в играх серии, или по легендарным историческим событиям (а-ля "Последний год Первой Эры"), или осветить с другой стороны какую-нибудь "лорную" загадку? ;-) Зачем про боян-то такой сразу. Ожидаем Ч0рного Властелина, Око над башней, кузницы в недрах страшной горы, падших ангелов и армий вампиров в следующих книгах.

Хм, откуда ты знаешь, что вселенная ему незнакома? Ты это вывел из стороннего пресс-релиза? Мы вообще пока ничего не знаем о сюжете, и судить по тем двум словам о городе и мертвецах о качестве всей книги - более, чем глупо.

Стоит только вспомнить, как пресса обзывала сюжет Обливиона. Там и демоны были, и ангелы. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм, откуда ты знаешь, что вселенная ему незнакома? Ты это вывел из стороннего пресс-релиза? Мы вообще пока ничего не знаем о сюжете, и судить по тем двум словам о городе и мертвецах о качестве всей книги - более, чем глупо.

Стоит только вспомнить, как пресса обзывала сюжет Обливиона. Там и демоны были, и ангелы. :jokingly:

Да, именно из пресс-релиза. ;-) Вообще, главным образом не радует этот труъ-боянский дохлый город, как бы он там лорно не объяснялся. ;-) Юберфича для малолетних читателей американских комиксов - "Летающий город своей тенью убивает ВСЕ, ЧТО В НЕЕ ПОПАДЕТ!!!!!!!!!!!!!111111111111111111". ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший сын императора, принц Аттребиус... ппц, это клон императора наверно, выращенный в секретной лаборатории на Дрожащих Островах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепец. Ну, во избежание будущих холиваров предлагаю сразу наречь ересью. А то ведь не удержится и начнет отсебятину нести. Учитывая то, что единственная более-менее пристойная книга по игре, это "Крестовый поход Либерти", ничего хорошего ждать не приходится, это ж не Киркбрайд.
Ох, был бы это Киркбрайд - вывих мозгов нам был бы обеспечен.

 

Действительно, Манимарко что, Бэттлспайр зохватил >_>? Или он не летал? >_Хех, я вот тоже сразу о Баттлспайре подумал. Но где сейчас этот Баттлспайр, и есть ли он сейчас вообще...

А Вормгоду это не надо, у него свой астероид есть. И на нем действительно может быть город. И если он снизился в атмосферу Тамриэля, что бы воплотить то, что обещал в книгах "Аркей - враг" и "Луна Некроманта"...

 

А что, раньше были книги по ТЕС? Это не первое произведение?
Книг не было. Был короткий комикс - где-то три десятка страниц - по Редгарду, его приквел, так сказать.

 

Чепец. Какого чорта писать книгу по игре, если ты ничорта не понимаешь в Lore? Где логика? о_0 Нельзя по собственному миру написать фэнтези-роман, что ли, или книги у него настолько тупы, что могут продаваться только с юзанием известного в определенных кругах мира?
Ну... Есть вероятность, что Кейес будет только "новеллизатором". Может, сюжет будет писать Говард и компания, а Кейес его только "разукрасит детали", так сказать. Тогда косяки будут только в мелочах. А книги вполне могут стать приквелом к пятой части.

 

А ведь столько есть интересных сюжетов, допустим, описать Морровинд времен событий Обливиона или после них, или что-то по провинциям, ранее не появлявшимся в играх серии, или по легендарным историческим событиям (а-ля "Последний год Первой Эры"), или осветить с другой стороны какую-нибудь "лорную" загадку? ;-)
Вот тут согласен. О чем всегда хотел бы почитать\посмотреть на экране, так это о времени Алессии, Мора и Пелинала.

 

Хм, откуда ты знаешь, что вселенная ему незнакома? Ты это вывел из стороннего пресс-релиза? Мы вообще пока ничего не знаем о сюжете, и судить по тем двум словам о городе и мертвецах о качестве всей книги - более, чем глупо.

Стоит только вспомнить, как пресса обзывала сюжет Обливиона. Там и демоны были, и ангелы. :jokingly:

Согласен, плюс один, надо ждать, что получится, потом уже решать.

Хотя, надо заметить, сюжет Обливиона от пресс-релизов недалеко ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, плюс один, надо ждать, что получится, потом уже решать.

Хотя, надо заметить, сюжет Обливиона от пресс-релизов недалеко ушел...

Ну сюжет Обливиона имеет неплохую задумку, правда он не достаточно детализирован, как сюжеты предыдущих частей.

Много уже было постов на эту тему напечатано, и заново все обсуждать, лично я не вижу смысла.

Другое дело, что книга может и не иметь супер-пупер крутого сюжета, но может выехать благодаря детализации душевных переживаний и тому подобному. В любом случае, хочется наедятся на лучшее. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и на Обливион надеялись, читая описания про битвы ангелов с демонами. :gigi: Посмотрим, конечно, но есть у меня предчувствие, что получим в итоге аццкий трэш. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня пугает - так это сроки. Если первую книгу будут публиковать уже осенью этого года, а сейчас работу только собираются начинать... Боюсь, у автора просто не будет времени консультироваться постоянно с беседовцами. Нет, можно, конечно, и по книге в месяц выдавать, но лучше не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю автор уже изучает лор, напишет он книгу, и у нас новые диспуты будут. Да.
Автор пейсал книги по Звездным Войнам - значит, чужой лор ему изучать не впервой. Впрочем, Звездные Войны оставляют слишком большой простор фантазии - насколько я знаю, авторам просто говорят, о чем не писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Интересная новость.. :-)

А судить думаю пока рано - почитаем, оценим.. А потом уж если все плохо - будем забрасывать автора помидорами и тухлыми яйцами.. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Автор пейсал книги по Звездным Войнам - значит, чужой лор ему изучать не впервой. Впрочем, Звездные Войны оставляют слишком большой простор фантазии - насколько я знаю, авторам просто говорят, о чем не писать.

Ну логично, да. В любом случае, говорить о том, что получится - довольно глупо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книг не было. Был короткий комикс - где-то три десятка страниц - по Редгарду, его приквел, так сказать.

Есть повесть Ники Ракитиной по Морре. "Завтрашний ветер" называется. Я успела прочитать только несколько глав (дальше последовала переустановка Винды, блин). Читается совсем неплохо. Сразу видно - человек знает и любит эту Игру.

 

Новость меня шокировала. :rubeyes: Сюжет - адский боян! Да ещё санкционированный самой Бетездой! Ладно, поживём - увидим.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю карта екстремис в профилактических целях еще никому не мешала. Позже ее всегда можно отменить.

 

Я предчувствую толпы определенно одаренных умов, которые придут доказывать свою точку виденья Лора, взятую из этой книги... мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть повесть Ники Ракитиной по Морре. "Завтрашний ветер" называется. Я успела прочитать только несколько глав (дальше последовала переустановка Винды, блин). Читается совсем неплохо. Сразу видно - человек знает и любит эту Игру.

можно линк? ато я толи нашел толи не всё нашел.[buspoiler]там только до отбытия Косадеса[/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно линк? ато я толи нашел толи не всё нашел.[buspoiler]там только до отбытия Косадеса[/buspoiler]

Походу, у меня тоже. :-[

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну и нытики... Ну ладно, идея банальная - летучая цитадель плодит нежить. Но сюжет-то какой отгрохать можно! И тебе прЫключения, и тебе тайны, и тебе интриги, и тебе teh drama, любовь-морковь, да что угодно! Только принц Анчоус малость смущает - либо род Септимов НЕ прервался, либо это не отпрыск императора, а, скажем, сын Хелсета :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, идея банальная - летучая цитадель плодит нежить.
Кстати, а почему банальная-то? Ну Лапута, а где еще такое было?

 

Но сюжет-то какой отгрохать можно! И тебе прЫключения, и тебе тайны, и тебе интриги, и тебе teh drama, любовь-морковь, да что угодно!
Воистину, это все возможно. Поживем-увидим, может нам и повезет.

Надеюсь, этот город будет все-таки Ревенант имени Маннимарко...

 

Только принц Анчоус малость смущает - либо род Септимов НЕ прервался, либо это не отпрыск императора, а, скажем, сын Хелсета :)
Не Анчоус, а Аттребус - это имя одного из то ли императоров, то ли военачальников Киродила Второй Эры.

А еще имя одного киродильца из Редгарда. Так что имена героев, например, Кейесу Безеда дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что не Анчоус ;)

 

Цитадель в Лапуте, замок в Хоуле (Миядзаки...) А еще - где только не было. Честно говоря, ТОЧНО вспомнить могу только Драгонланс с летучими цитаделями армии драконов, но видел ее еще как минимум в 5-6 произведениях. А вообще - образ не очень частый, но популярный. Но речь не о том :) Речь как раз о том, что знаем мы 2 вещи - цитадель и имена героев. Все! Выводы делать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитадель в Лапуте, замок в Хоуле (Миядзаки...)
Миядзаки не в счет - у него-то тоже Лапутой называлась.

 

А еще - где только не было. Честно говоря, ТОЧНО вспомнить могу только Драгонланс с летучими цитаделями армии драконов, но видел ее еще как минимум в 5-6 произведениях. А вообще - образ не очень частый, но популярный.
Нет, одно дело - летающий город, действительно образ популярный, а другое - летающий город, ведущий активные боевые действия и поднимающий нежить.

 

Такое, вроде, в Варкрафте где-то было, хм?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое, вроде, в Варкрафте где-то было, хм?..

Это оффтоп ужо. ;-) Насколько я помню, таковое строил небезызвестный лич Кел-Тузед, и сдается мне, таки построил. ;-) Какой-то там Накскскс... Накср... Наксрамас. Но построил уже в ВоВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое, вроде, в Варкрафте где-то было, хм?..

[offtop]Ахерус, цитадель рыцарей смерти ордена Черного Клинка. Парит над Лордероном. [/offtop]

Кстати, бессофт хотя б примерно уточнили, в какой провинции/на каком континенте будет проходить игра? А то что-то давно никаких вестей из их степей не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...