Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня тоже больше всего беспокоит вопрос совместимости старых игр, хоть сейчас я и не играю почти. ;-) Но иногда все-таки такую жажду испытываю. Впрочем, полагаю, разные "режимы совместимости со старыми версиями Виндовс" должны помочь в этом плане. По крайней мере, на ХР почти все, что разрабатывалось под 95 и 98, идет без малейших проблем и при отсутствии таких режимов. А вот с Вистой бывают косяки, это уж кому как повезет, Шейд вот на своем ноуте с лицензионной Вистой так и не смог заставить работать ни Морровинд, ни Обливион (оба вылетают с замечательными мессагами "Morrowind не работает"\"Oblivion не работает" :gigi: ). Причем режимы совместимости не помогли.

Хм.. Такая жесть была только на обычной Висте - с СП1 эти баги были закрыты.. :jokingly: У меня и морр и облив отлично работают! :da:

 

в семерке улучшена совместимость с ХР

Ну да, даже эмулятор ХР есть.. :thumbup:

 

 

P.s. А вообще по поводу семерки - мое мнение, что надо бы до Сервис Паков подождать, а потом уже ставить для полноценного использования.

Изменено пользователем Lord Arkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как отключить"кажется правильно скажу" аппаратное ускорение звука,ну в ХРшке вырубалось через

dxdiag,а на 7 винде там пишется что че то там со звуком неопределено. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отключить"кажется правильно скажу" аппаратное ускорение звука,ну в ХРшке вырубалось через

dxdiag,а на 7 винде там пишется что че то там со звуком неопределено. :pardon:

В Vista аппаратного ускорения звука не было из-за желания увеличить стабильность операционной системы. Думаю, что в Windows 7 его тоже нет, стало быть и отключать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки дров у звуковухи? креатив же выпустил потом дрова которые возвращали возможность аппаратной обработки всего этого многоканального хозяйства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креатив же выпустил потом дрова которые возвращали возможность аппаратной обработки всего этого многоканального хозяйства
Во-во я о том же. Как бы его ещё нужно включать, а не выключать.

 

 

Думаю со следующим сервис паком поставить себе семёрку.

Почитал тут про совместимость. За него не в последню очередь отвечает XP Mode.

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/h....html?id=156475

В этой статье описанно, хоть она и не самая свежая, что это фейк. Вплоть, что лучше ставить VMWare с установленной Windows XP. В кратце о содержании статьи:

Говорят, что XP Mode медленный. Кроме того, процессор должен поддерживать Intel VT или AMD-V, что пока встречается не очень часто. AMD-V предподчтительнее. Виртуализация устройств не доступна и их приходится эмулировать, в том числе и 3D через 2D (эмулятор 3D через 2D WARP называется). Вообщем что-то в этом духе...

И того:

1)Насколько выполняется данная статья на практике?

2)Часто ли приходится использовать XP Mode?

3)Кто-нибудь пробовал ли уже этот WARP?

Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если слабый и старый процессор и правильно делают, что не дают виртуалить на нем ХР, проще паралельно ее поставить, они уже обожглись с логотипом "виста реди" на ноутах с 512 мегабайтами оперативки, на которых виста работала с тяжелейшим скрипом. начнутся опять вопли что глючная и тормозная система.

 

и правильно то, что хп-мод нужен тока в корпоративах где отлажено годами работает какой-то самописный кривой софт (прямой нормально работает и на висте и на вин7 будет работать), а переход на новую систему происходит не потому что новая вин вышла, а по мере замены парка оборудования, что сам по себе процесс очень и очень длительный. винда если настроена админом, а не аникеем и если пользователь сидит под юзером, а не под админской учеткой вполне себе железобетонная система работающая годами

 

для игр хп-мод как собаке колесо, те игры что рессурсоемкие - лучше запускать под ХР, но только в случае если они 100% не запускаются под вин7, а дос-старье на VMWare+вин95 скорость среднестатистического компьютера вообще не играет роли

 

 

ыыыы, дайте и мне такую траву что аффтар курил

Это означает, что виртуальной машине в любом случае придётся "довольствоваться" обычной 2D видеокартой, и, если очень повезёт, она сможет выполнять некоторые 3D-функции. Хотите запустить игру? Не получится. Хотите аппаратное ускорение звука? Не выйдет. TCP/IP ускорение? Ещё чего. Всё прекрасно? Разумеется, нет. Вы застряли в виртуальном эквиваленте компьютера минимум пятилетней давности при наличии реальной системы с высокопроизводительными процессором и чипсетом.
он наверно просто не использовал военные куллеры, тогда и TCP/IP ускоряется и коврик от мышки разгоняется летом до опахала Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо не более, чем ту же висту. Даже не смотря на то, что по минимальным требованиям проходит.

Оно запустится, но работать не будет.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажем так, 7 по скорости не уступает хр, стало быть в нормальном режиме работы тоже будет тормозить не более чем хп, в старых играх могут быть проблемы с совместимостью из-за дров к видео, так и DX (некоторое старье расчитанное на DX7 не запускается даже на DX9, хотя должно по идее, что уж говорить о DX11 как базового для 7), но падения скорости такого как в случае с вистой быть не должно

 

а вот если интересует фактор безопасности - то лучше ставить, так всякие олбанские вири рассчитанные на хр просто не заработают на 7, да и просто даже в висте вирусная безопасность по сравнению с хп выше, под хп уже за 8 лет-то и руткитов написали и прочей дряни, а под висту такого нету, нету и не предвидится в скором времени такого же и под 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно стянуть бету-ультимету? Здесь что-то не фурычит.

 

апд: ладно, с этим всё не так страшно, а вот драйвер для Creative SoundBlaster Live! 24бит...

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно стянуть бету-ультимету? Здесь что-то не фурычит.

Всё фурычит. Пробуй через мозиллу, а ещё лучше - через ие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну чтож приступим! Я за этот месяц кучу сайтов для 7-ки облазил (т. к. Виста у меня слетела) и набралься знаний и опыта, теперь хочу поделиться с вами всем этим.

1)В Википедии конечно информации немного, не спорю, но всё же там есть некоторая полезная информация о 7-ке.

Но всё же лучше всем фанам Seven заходить на сайт http://www.nowa.cc. Там есть всё, что вам нужно и даже ГОРАЗДО больше. Зайдите и всё поймёте сами.

2)To Картман

Для тебя у меня есть очень интересный гайдик: http://www.nowa.cc/showthread.php?t=201418. Почитай его хорошенько особенно п.76. Сравнение Windows 7 и Windows Vista. Так же много интересного есть в Википедии.

3)To ИгхарРэйвен

Я сказал. И это правда. У меня на Windows Vista HP SP1 (лиценз.) Моррик бреконулся. Но он также и работает на Висте. Всё зависит от модели, сборки системы и от того какой у вас комп (ПК или ноутбук). Как на 7-ке пока не знаю. Дождусь лучшего релиза Seven и тогда посмотрим.

4)Да, у 7-ки требования действительно значительно меньше чем у Висты. Особенно это заметно на ноутах. В некоторых случаях Seven будет даже пошустрее XP.

5)To Картман

А нафига ставить бэта-версию, когда можно поставить последнюю сборку с крякнутым ключём? Вообще уже вышла RTM-версия Windows 7 - сборка 7600. А сама лицензия ожидается где-то в сентябре-октябре этого года.

Подробнее читайте здесь.

6) В новых сборках 7-ки исправелны глюки со Starforce (ещё со 7100 сборки). С Daemon Tools проблем нет, просто ставьте последнюю версию Daemon Tools Lite (есть везде, даже где-то тут писалось).

7)С чем-чем, а вот со старыми играми глюков практически быть не может. В 7-ке добавлена максимальная совместимоть с играми времён XP. А также добавлен специальный виртуальный модуль для запуска ядра ХР. На практике это просто эмулятор Windows XP. И если игрушка не идёт на 7, то на ХР она точно пойдёт (если она шла на системе).

8)To Fr0st Ph0en!x

Была аналогичная ситуация: ноутбук, Vista и Моррик не пашет. На 7-ке конечно это можно исправить. Во-первых: попробуй запустить через эмулятор ХР, а во-вторых: большинство проблем с играми испраляются через изменение значений, контрольных сумм и т. п. Можешь задать этот вопрос вот здесь. Мне самому интересно, как работают Моррик и Облом на 7-ке.

9)To laMer007

Я конечно не знаю так ли это, т. к. сам ещё на эмуляторе не работал. Но в новых сборках 7-ки всё уже должно быть исправлено. Ну а если это действительно так, то можно просто совместить Seven и XP, т. е. поставить две системы. Но лишь только эмулятор ХР может очень тесно интегрироваться в Windows Seven. Об эмуляторе можно посмотреть тут.

10) To Майк

По поводу безопасности полностью с тобой согласен. К тому же Лаборатория Касперского специально для Windows 7 выпустила Kaspersky Internet Security 2010. Правда пока только в бета версии. Хотя для них это нормально. У них бета версии вегда лучше предыдущих. Да и на KIS9 появились уже первые триальные ключи.

11) И на последок: самую последнюю RC сборку 7-ки, а именно WINDOWS 7 BUILD 7600.16385.090713-1255 можно скачать здесь (дистрибьютивы) и здесь (дисковые и флэшные сборки).

О выходе официальной версии читайте здесь.

Думаю, что пока всё. Читайте всё, что есть на сайте Нова, спрашивайте у них и у нас. Когда в сеть вытечет официальная версия я её поставлю и смогу рассказать вам больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, ОФИЦИАЛЬНЫМ RTM релизом стала предрелизная сборка: 7600.16385.090713-1255,

но даже после официального объявления об этом не прекращаются всевозможные спекуляции и интриги, так на одном из русских блогов компании Microsoft появилось сенсационное сообщение "Финальной стала сборка 6.1.7600.16386" - это вроде как малозначительное сообщение вызвало большой переполох в Windows 7 сообществе.

А все почему? То в каком виде прошла подписание предрелизная сборка навивает на мысли, что вероятнее всего все же будет эта сборка пересобрана ближе к концу августа. Крайне странно наблюдать все те ляпы и огрехи, а также прочие артефакты оставшиеся от релизкандидата.

Окончательный дистрибутив RTM релиза вероятнее в августе будет выглядеть таким образом: 7600.16385.090713-1255-1, других вариантов для пересборки финального и подписанного дистрибутива просто нет.

Можно предположить что на MSDN и TechNet в сентябре будут размещены именно исправленные дистрибутивы, ну а в печать и на новых ПК поставят именно то что сейчас уже размещают на CONNECT'e а все выявленные ляпы и недоделки исправят хотфиксами через Windows Update.

Следовательно, можно тянуть 7600.16385.090713-1255 (откуда бы стянуть англицкую?) и последний русский пакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, можно тянуть 7600.16385.090713-1255 (откуда бы стянуть англицкую?) и последний русский пакет?

А на кой тебе фиг сдалась русская версия+руссификатор? Не проще ли повесить уже пересобранную версию в .iso образе или на флэшке? Я же вроде уже давал на них ссылки.

Немного приятная новость (хотя уже и не такая новая): официально лицензионная Windows 7 поступит в продажу 22 октября.

Но "самоварные" сборки уже во всю можно скачать со многих сайтов. Наиболее качественные "самопальные" сборки Windows 7 - у Wzor'a. Они полностью идентичны оригиналу от Microsoft.

Также уже появились первые пакеты обновления для Windows 7, не вошедшие в базовую 7600.16385 сборку - исправлены несколько неприятных ляпов и многое другое.

И самое главное: появились наиболее качественные активаторы Windows 7. Но только не торопитесь "крякать" свою 7-ку! Не забывайте о лицензионной возможности использования в течении 30 дней + 3 раза обнуления таймера! Т. е. в общем вы можете использовать Windows 7 в течение 120 дней без всяких активаторов. Наиболее качественные активаторы ожидаются после 22 октября, естественно.

Изменено пользователем M@rcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди, у кого нибудь на Седьмой винде Diablo || запускается,а то я недавно поставил,попробовал поиграть(давно хотелось),дык вместо игры в верхнем левом углу на рабочем столе еле заметные,меняющиеся символы появились,и больше НИчеГО

Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже больше всего беспокоит вопрос совместимости старых игр, хоть сейчас я и не играю почти.

У меня стояла, со старыми все в основном в порядке.

А вот с не очень старыми...

Проблемы почти везде, скажем:

Dreamfall (2006) - не работает прокрутка в сообщениях (точнее работает одним кликом сразу на дно).

Fallout 3 (2008) - заикается радио, нет эффектов EAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо верится - это врожденное, о проблеме говорят как о всегда присутствующей на Висте или 7. Хотя как раз на бете могло быть что-то и недоделано.

 

Заикание не сильно заметно, и практически все его списывают на спецэффект. Проявляется только в музыке, идущей через радиостанции, к речи не относится, к обычной музыке тоже. Звучит как периодические (1-2 в секунду) пощелкивания.

Проявляется и на X-Fi, и на Audigy 2.

 

Излечивается либо спецдровами, либо ALchemy, но с соответствующими побочными эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varg, возможно это специфика твоей звуковой карты. На тот момент когда у тебя была 7-ка, не было нормального драйвера.

У моего знакомого стоит 7-ка еще с первых бет. В фолл 3 и другие игры у него идут без единого глюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я заметил многие сталкиваются с проблемами совместимости Window7 и MGE.

1-Прекращение работы программы MGE

2-Запукается,но глючит сама винда

3-incorrect Morrowind.exe

 

 

Кто никогда тут не был -вам сода!

Поставили винду!Обновите или поставте драйвера!

 

DirectX

http://www.2baksa.net/news/34868/

http://en.softonic.com/s/directx-2009

 

microsoft c++ redistributable

http://www.microsoft.com/downloads/details...;displaylang=en

 

Последние версии MGE

http://sourceforge.net/projects/morrgraphext/

 

 

На Windows 7 версии 64 bit проблем больше всех,лучше переходите на 32 или пытайтесь испробовать всё перечисленное.

Если не работают последние версии MGE попробуйте посавить чуть ранние версии.

Экспериментируйте,сочетайте одно с другим.

Обновите драйвера на видеокарту.

 

GeForce- http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

Radeon- http://www.softnavigator.ru/drivers/99581-...-windows-7.html

Изменено пользователем Sniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владельцам видеокарт GeForce!(радеонщики ждите и надейтесь)

Оказывается можно почти в полной мере насладится функцией 3D Vision.

Работает это счастье,как пишут в инете пока только на Viste и Windows 7.

Активировать просто:

-ставим последние драйвера

-post-11273-1262075791_thumb.jpg

входим в меню управления nVidia

 

post-11273-1262075872_thumb.jpg

находим там настройки Стереоскопического Режима 3D

 

post-11273-1262076007_thumb.jpg

Ставим глубину на 15%(оптимум),задаём удобные сочетания клавиш,жмем на Тест.

Проходим его,выставляя там использование не дорогих очков,приемника-антены,а простых стереоскопических(кто хоть раз ходил в кинотеатр на 3D сеансы,у того они должны обязательно остаться).Усё.

 

post-11273-1262076268_thumb.jpg

Радуемся тесту,почти все игры поддерживают эту фичу.

Ctrl+T активация по-умолчанию!

Игры,какие я уже опробовал:

Devil May Cry 4-щикарно

TES3,4-отлично

Dirt 2-хорошо

Colin Mcrae Rally 2005-Щикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...