Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать данную прогу (FPS Optimizer). Общие впечатления отличные, нравится ее работа. Но сегодне столкнулся с одним багом, походу. Решил активизировать функцию "автоматическое перекрестие" работает хорошо, но быстро понял, что для кастования спелов и дальних атак эта функция не годится. И тут сама трабла: при отключении этой функции значек прицела исчезает полностью с экрана и не восстанавливается если полностью снести прогу. Кто сталкивался с таким помогите, играть без прицела не могу, поскольку чар у меня лучник :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она автоматически регулирует вид ландшафта, если тормозит (малое значение фпс) - уменьшает удаление, если фпс среднее значение - удаление по максимум. Значения фпс там выбирается пользователем. И + еще прибамбасы для увеличение фпс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в настройках игры прицел включен? Или включение его там не дает желаемого результата? А вообще тоже лучник заядлый и играю без прицела. Нормально. Реалистично.

А вообще фак бы по этой проге, а то ковырял ее несколько раз, надоедало, так как половина непонятно и отключал.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 СemKey

 

После прочтения твоего поста полез в обычные настройки игры и кое что там обнаружил... Там в настройках оказался прицел выключеным... прога ее автоматом вырубила, а я в панику бросился :pardon:

 

З.ы. Ресспект афтару за прогу :thumbup:

Изменено пользователем Alert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть прога увеличит видимость больше допустимого игрой максимума?!

 

там есть функция: Видеть до двух раз дальше вместо высоких значениях ФПС, как она работает не знаю, поскольку не активна, для меня важнее ФПС, особенно в Балморе (после некоторых плагинов жуткие тормоза там однако:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А тормоза в плане производительности или загрузки? А то у меня похожая проблема, тоже после плагинов. В Альдруне, Кальдере, а теперь ещё немного и в Балморе всё очень жутко тормозит. Не могу понять почему. При этом компьютер в этих областях практически не загружается (всмысле не используется). Так в Альдруне и Кальдере играть стало вообще невозможно. Всё очень сильно тормозит. При выходе из помещения загрузка города длится около 10 минут. Эта прога может исправить эту проблему? Или что вообще может её исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в плане самой производительности игры я не ничего не имею. У меня кажись падает FPS. Просто я не очень понимаю, что есть FPS. Но у меня короче говоря там где есть цифры такие белые на экране в нижнем правом углу в городах Кальдера, Альдрун FPS вообще упал до 5. Вот вчера я, например, даже не смог выйти из дома в город (не дождался, а ждал огого сколько). А сам комп при этом почти и не использовался. Мне лично кажется, что у меня где-то потерялись FPS настройки для этих городов. Может быть такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в плане самой производительности игры я не ничего не имею. У меня кажись падает FPS. Просто я не очень понимаю, что есть FPS. Но у меня короче говоря там где есть цифры такие белые на экране в нижнем правом углу в городах Кальдера, Альдрун FPS вообще упал до 5. Вот вчера я, например, даже не смог выйти из дома в город (не дождался, а ждал огого сколько). А сам комп при этом почти и не использовался. Мне лично кажется, что у меня где-то потерялись FPS настройки для этих городов. Может быть такое?

Нет, это именно потеря производительности - следуй по совету Эйра.

ЗЫ: FPS - Frames Per Second - Кадров в Секунду.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Диск дефрагментирован и оптимизирован. FPS Optimizer помог, но не сильно. В Кальдере и Альдруне всё также тормозит. Не пойму почему, ведь раньше всё было нормально. После плагинов она начала глючить. Как ещё можно игру починить, может знает ещё пару способов? :((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, что за плагины? Возможно, конфликт какой или ресурсоёмкий ретекстур...

Сомневаюсь. Я и так уже половину плагинов отключил, чтоб нагрузку уменьшить. Хотя участились случаи порчи этим отключением сейв-файлов. Ну, тебе виднее. Вот мой Morrowind.ini (в .txt виде).

Morrowind.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я скачал плагин тамриель ребилд, и возник вопрос : как при помощи фпс опимайзера разширить границы карты ? а то не видно новых земель .

версия впс оптимайзера 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал плагин тамриель ребилд, и возник вопрос : как при помощи фпс опимайзера разширить границы карты ? а то не видно новых земель .

версия впс оптимайзера 2.0

Вроде, при помощи фпсоптимайзера расширить границу карты нельзя, зато можно с помощью программки Morrowind Code Patch, коия входит сосав ТалкиМорра. Только версия там немножко дрвняя, но ничего, для расширения карты хватит.

ЗЫ новая версия MCP, как и все старые, не работают с моррою от 1c, но сия проблема решается ТалкиМоррою.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал плагин тамриель ребилд, и возник вопрос : как при помощи фпс опимайзера разширить границы карты ? а то не видно новых земель .

версия впс оптимайзера 2.0

Novice mode отключил? Включется на вкладке "game" - надо отметить Enable World Map Fix.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ новая версия MCP, как и все старые, не работают с моррою от 1c, но сия проблема решается ТалкиМоррою.

 

У меня 1.5 без проблем пропатчила екзешник.... Все работает... Игра лиценз, хотя экзешник может и от Талки... хз.. :D

 

А топикстартеру советую лучше Коде Патч поставить... Чем с этим фпс оптимайзером сидеть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ новая версия MCP, как и все старые, не работают с моррою от 1c, но сия проблема решается ТалкиМоррою.

Гм. А у меня на Морру от Акеллы все поставилось, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

// а то не видно новых земель .//

 

мне это не очень понравилось, при прохождении бладмуна пришлось дольше искать камни, да ивообще, мелко уж больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

// а то не видно новых земель .//

 

мне это не очень понравилось, при прохождении бладмуна пришлось дольше искать камни, да ивообще, мелко уж больно

я когда ридми к код атчеру читал там написано было что там зум есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топикстартеру советую лучше Коде Патч поставить... Чем с этим фпс оптимайзером сидеть.....

 

с МСР зато есть возможность потери гиперссылок. Проблема эта встречается, как я понял, не у всех, и у некоторых не лечится никакими из посоветованных способов (я отношусь именно к таким :'-( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...