Перейти к содержанию

Архивы Крабьего Логова


Рекомендуемые сообщения

И еще размышлизм - если оно зелёное, то его варят из стекла-сырца? Либо все таки разбавляют стекло-сырец простым песком, но все равно дороговато как-то...
Была информация, что окна вообще из каких-то смол делаются. Не уверен, впрочем, относится ли оно к Хлаалу.

 

В любом случае, не думаю, что стекло-сырец тут каким-либо образом используется - оно хоть и стекло, но материал совсем другой, а цвет может быть просто совпаденем. Не считаем же мы, что те самые зеленые бутылки и стаканы из стекла-сырца делаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А может, вымоченное в зеленке вымя Нетча натягивают, поди ж ты знай.. ;-D

Ну да. На Руси в ходу была налимья кожа, слюда и коровьи желудки.

 

Была информация, что окна вообще из каких-то смол делаются. Не уверен, впрочем, относится ли оно к Хлаалу.

Тоже неплохой вариант.

 

Ап. А я вот тут подумал. Окна, окна... А как же двери? Между дверным проемом и дверью всегда есть щели (снизу - почти всегда). Соответственно вот такие вот еле заметные лучики (где-то больше, где-то меньше ессесно) света должны быть подо многими дверьми =))

 

http://www.imagepost.ru/thumbs/825/MGE_Screenshot_14.jpg

 

Что думаете, Бояре?

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете, Бояре?

Выходит, я за них сегодня. :V:

Окно выглядит отлично, вот это техника.. даже словно тень от рамы присутствует- есть чёткое ощущение объема! :thumbup:

С дверью тоже отличная идея и выглядит под стать окнам, но (прикидывает количество дверей) не слишком ли трудоемко? Разве что, если просто подмена модели скриптом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже словно тень от рамы присутствует- есть чёткое ощущение объема! :thumbup:

Частично это шейдер от МГЕ.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете, Бояре?
Думаем, получилось здорово.

 

П.С. Хотелось бы увидеть пару скринов без МГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично это шейдер от МГЕ.

Речь о SSAO(Screen Space Ambient Occlusion), насколько я понимаю. Сама текстура тоже неплоха- нет чрезмерной резкости и технологичности, как во многих реплейсерах, но, зная твои предыдущие шедевры, рискну предположить, что и это наверняка не финал.. ох уж этот перфекционизм! ;-)

 

И, да, с дверью каким образом ты достиг такого отличного эффекта- изменил её модель, добавил отдельно модель света, или пока только фотошоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть пару скринов без МГЕ.

Вот. Чуть менее ярко, чуть менее объемно и что-то вроде этого. Но все равно прилично выглядит.

 

Речь о SSAO(Screen Space Ambient Occlusion), насколько я понимаю.

Угу + bloom и ХДР

 

Сама текстура тоже неплоха- нет чрезмерной резкости и технологичности, как во многих реплейсерах

MIP мапы делают свое дело =)

 

ох уж этот перфекционизм! ;-)

Полегче.

 

И, да, с дверью каким образом ты достиг такого отличного эффекта- изменил её модель, добавил отдельно модель света, или пока только фотошоп?

Это отдельная модель в виде плоскости. Так что двери останутся нетронутыми.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Чуть менее ярко, чуть менее объемно и что-то вроде этого.
Оу! Смотрится превосходно.
Это отдельная модель в виде плоскости. Так что двери останутся нетронутыми.
Отличная новость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится превосходно.

Да. Мне хочется чтобы все это выглядело прилично на любой машине.

 

А вообще подсветка дверей - тот еще геморройчик, как я подозреваю :crazy:

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще подсветка дверей - тот еще геморройчик, как я подозреваю
Не думаю, что больший, чем окна. Разместить под некоторыми* дверями и навесить инейбл/дисейбл под тем же временем, что и окна.

 

* Не у всех же двери неплотно закрываются. Думаю, нужно обратить внимания на кафешки, гильдии, часть торговцев - места, где дверьми часто хлопают. Личные хаты можно не трогать за некоторыми исключениями (например, поместье Гораков. Отношение к недвижимости у них дрянное, дом большой, народу много). Можно также подсветить (уже без скриптов и таймеров) двери таверн в кантонах Вивека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что больший, чем окна.

Не совсем. Окна меняются гораздо легче - с помощью серч энд риплэйс. Раскидывать вручную действительно геморройно. Ну да ладно. Потерплю.

 

Играл вчера в Ассасинс Крид, который Братство (там неплохие средневековые окна), и меня осенило. А почему бы не добавить дневным окнам... Хех... Бамп мап (спасибо нашему Ёжику за туториал) :jokingly: С бамп мапом они выглядят как настоящие стекла.

 

Скрин не совсем точно передает картинку, но все же объем видно.

 

http://www.imagepost.ru/thumbs/829/MGE_Screenshot_18.jpg

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полегче.

О.. ничего плохого не подразумевал, а как раз наоборот :-)

 

Скрин не совсем точно передает картинку, но все же объем видно.

Да, бамп будет виден только на видео разве что.. Зато хорошо заметны качественные текстуры имперских домов от AnOldFriend'a и форт от Connary, по-моему ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин не совсем точно передает картинку, но все же объем видно.
Неплохо. Вот только стёкла в старых окнах с переплётом днём тёмные, почти чёрные, с разными дымчатыми оттенками. Но никак не голубовато-серые.

 

Погуглил на тему старых европейских домов; увы, почти везде стёкла новые (хотя тоже днём практически чёрные).

У меня лежал где-то альбом с фотографиями старой архитектуры. Если не потерялся во время переездов, найду и сделаю сканы. Плюс в доме моего прадеда, мир его праху, тоже окна с переплётом стояли. Не средневековые, само собой, но чертовски старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с картой нормалей поэкспериментировать и с текстурой отражений, ну и на крайняк даркмап наложить можно, и/или саму текстуру затемнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colt, вот нашел интересную технику в скриншотах у Vality.

По-моему, это AoF'овские текстуры, но сам стиль текстурирования выглядит превосходно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полегче, я что их все на память знать должен!?

 

Ссылку на скачивание мода на скрине. Я не нашолЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно теперь. Сейчас поищу на оффоруме..

Вот ссылка на форум, а вот оно на ТесНексусе.

Да, это действительно его текстуры- AoF'овские. Все, кроме окошек, к сожалению.. думаю, стоит спросить лично Vality. :scratch:

 

Я тебя не узнал, товарищ Fur17! Да что там, я и себя не узнал..:megalol: Шутники, блин..нЕдоросли и пЕредоросли!

 

Изменено пользователем Козлик3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, стоит спросить лично Vality. :scratch:

 

Валити закрыл все проекты года 2-3 назад. Вроде пендосы с ним связаться так и не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валити закрыл все проекты года 2-3 назад. Вроде пендосы с ним связаться так и не смогли.

На днях он проявил активность. Есть некоторая вероятность, довольно небольшая, что он опубликует пару проектов из тех, что у него в альбоме.

Насчет окошек я попробую прошерстить оффорум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валити закрыл все проекты года 2-3 назад. Вроде пендосы с ним связаться так и не смогли.

На днях он проявил активность. Есть некоторая вероятность, довольно небольшая, что он опубликует пару проектов из тех, что у него в альбоме.

Насчет окошек я попробую прошерстить оффорум.

 

Будем надеяться, что выпустит. План Азуры каваен до неприличия. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...