Перейти к содержанию

Архивы Крабьего Логова


Рекомендуемые сообщения

и правда, Colt17, может ты все свои наработки в этом разделе в одну тему объединишь, чтоб народ не путался... так сказать просьба модератора )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и правда, Colt17, может ты все свои наработки в этом разделе в одну тему объединишь, чтоб народ не путался... так сказать просьба модератора )))

 

Собственно по просьбам трудящихся слил все к себе. И правда так удобнее =))

 

Далее - апдейты:

 

В связи с более глубоким освоением Макса допилена голова Безымянного в Titan Lord armor + улучшена текстура его головы.

В связи с этим плагин апдейтнул до версии 1.3 - ссылка на скачивание в шапке.

 

Комплект брони Мендозы в распиле. Голову, однако, анимировал (вспомнил заодно кого он мне напоминает - Карелина, блин, такой же питекантроп, не в обиду будет сказано).

 

Собственно хотел вчера отдохнуть и поиграть во что-нибудь легкое такое... Почти удалось. Наотдыхался до 4 утра, но таки запилил сие чудо из BG&E - Джэйд. Довольно неплохо смотрится в качестве Лесной Эльфийки =))

 

 

http://www.imagepost.ru/images/744/MoZpQ7_NGod4LfXwi_1.jpg

 

Текстурки правда слабоваты, да и еще 3Д Рипер не все из них корректно рипнул, так что придется повозиться.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Окна в один файл объединишь? И бойницы будут ли освещены? И даёт ли плаг функцию освещения внутри помещений от окно, как сделалано в Spuzzum's Interior Daylight.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Окна в один файл объединишь? И бойницы будут ли освещены? И даёт ли плаг функцию освещения внутри помещений от окно, как сделалано в Spuzzum's Interior Daylight.

 

Ну, в 1 файл смысла объединять нет. Проще оставить распределение на Мор/Триб/Блуд.

 

Бойницы - да. Самого вчера ночной вид замка Эбонхарта немного напряг. Надо бы подсветить.

 

По поводу Spuzzum's Interior Daylight - не знаю. Окна в помещениях вроде и так старался делать с подсветкой, только делается это не Лайтом через КС, а самой моделью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нет смысла?)

Обычно 4 версии делают М, М+Т, М+Б и М+Т+Б.

Зачем владельцам МТБ 3 плага, когда есть вариант ставить 1 сам прикинь.

Очень жду новой версии, хочу сравнить с версией Олега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно 4 версии делают М, М+Т, М+Б и М+Т+Б.

 

Я ленивый. Хорошо, солью потом М+Т+Б.

 

Поддерживаю. Да и разделение на Солтсхейм и Воронью скалу это слишком.

 

Это да, но там свои особенности.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное он имел ввиду стадии постройки колонии.

 

Не совсем. Ну да ладно. Проехали.

 

Собственно - первая идея. Мне надоели эм... Мигающие окна. Поэтому я решил перейти к немигающим. Они выглядят гораздо лучше. По крайней мере мне так кажется.

 

Парочка пруфскринов:

Морнхолд

 

http://www.imagepost.ru/images/754/4.jpg

 

Эбонхарт

 

http://www.imagepost.ru/images/754/MGE_Screenshot_15.jpg

 

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно - первая идея. Мне надоели эм... Мигающие окна. Поэтому я решил перейти к немигающим. Они выглядят гораздо лучше.

 

Оказалось, что одна деталь - такая, как окна! - может изменить восприятие в разы! :thumbup:

Тем более удивительно - что это в Морнхолде, который и так казался мне шедевром: всё нравилось, ничего не раздражало и пр. :bravo: :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не мигающие окна? В основном освещение в домах свечное, а от колыханий воздуха они мигают. Но вообще мне кажется не особенно существенно мигающий или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не мигающие окна? В основном освещение в домах свечное, а от колыханий воздуха они мигают. Но вообще мне кажется не особенно существенно мигающий или нет.

 

Не знаю. Сейчас экспериментирую с подсветкой Лайтом. Может что дельное получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не мигающие окна? В основном освещение в домах свечное, а от колыханий воздуха они мигают. Но вообще мне кажется не особенно существенно мигающий или нет.
В светящихся окнах от Олола окна мигают так, будто в каждом по неоновой лампе с отсохшими кондёрами. Что иногда неимоверно вымораживает. Свечи и лампы - при отсутствии сквозняков - горят ровно. Факельное освещение встречается преимущественно в фортах и подземельях. Так что ровный свет (или чуть-чуть, сааааааааааааамую малость мерцающий) - то, что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи и лампы - при отсутствии сквозняков - горят ровно. Факельное освещение встречается преимущественно в фортах и подземельях. Так что ровный свет (или чуть-чуть, сааааааааааааамую малость мерцающий) - то, что нужно.
Насколько помню, оригинальные Windows Glow мигали, имитируя не мерцающий свет, а жизнь за окнами - что там люди мимо окон ходят, прыгают, танцуют, табуретками дерутся, и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colt17, а может еще как в Ведьмаке сделаешь?

http://s002.radikal.ru/i197/1103/c3/1c97c53da4d7t.jpg

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, оригинальные Windows Glow мигали, имитируя не мерцающий свет, а жизнь за окнами - что там люди мимо окон ходят, прыгают, танцуют, табуретками дерутся, и так далее.
Да ну? Не заметил такого, когда ставил. Мигали так себе.

 

Colt17, а может еще как в Ведьмаке сделаешь?
А что именно отсюда можно взять? Спрайты, лучи имитирующие?

 

Хороший вариант, как по мне, окна из Thief 3, хотя и светяться они так, будто в доме электрическая люстра (впрочем, там были электрические люстры). Смотрится в меру красиво, уютно, атмосферно.

 

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/49112/ebeddb75d5_preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, оригинальные Windows Glow мигали, имитируя не мерцающий свет, а жизнь за окнами - что там люди мимо окон ходят, прыгают, танцуют, табуретками дерутся, и так далее.

 

Ну, судя по миганиям, то в каждом доме всю ночь танцы с бубнами.

 

Colt17, а может еще как в Ведьмаке сделаешь?

 

Угу. Думал об этом. Но пока лучше слепить "базу".

 

роший вариант, как по мне, окна из Thief 3, хотя и светяться они так, будто в доме электрическая люстра (впрочем, там были электрические люстры). Смотрится в меру красиво, уютно, атмосферно.

 

Да. 3 Фол и Thief 3 - изумительный свет. Чего-то подобного я сейчас и хочу достичь. Хотя, думаю там больше шейдеры работают на этот свет, текстуры - лишь база.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Морнхолд знатный вышел, определённо)

 

Может в башнях поубавитъ яркостъ света? Там внутри не столъ яркий свет как в жилых домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Морнхолд знатный вышел, определённо)

 

Может в башнях поубавитъ яркостъ света? Там внутри не столъ яркий свет как в жилых домах.

 

Хм. Как раз наоборот. Храм Морнхолда - дом самой Альмалексии, должен вызывать у верующих мурашки на коже. Храм - альфа-здание города (даже дворец гораздо скромнее), поэтому света (свечей/факелов, но скорее всего магии) там жалеть не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Не заметил такого, когда ставил. Мигали так себе.
Хм, а может, это у меня ошибки восприятия. На ПЕС сказанно "The windows are now animated to simulate candlelight".

 

Храм Морнхолда - дом самой Альмалексии, должен вызывать у верующих мурашки на коже. Храм - альфа-здание города (даже дворец гораздо скромнее), поэтому света (свечей/факелов, но скорее всего магии) там жалеть не должны.
Кстати, Морнхолд Морнхолдом, а в небольших городах все так же жгут не особо дешевые свечи всю ночь напролет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Морнхолд Морнхолдом, а в небольших городах все так же жгут не особо дешевые свечи всю ночь напролет?

Это специальные свечи - энергосберегающие. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подкрутил Bloom - свечение стало "объемнее". Но вот окна вроде как ярковаты...

 

http://www.imagepost.ru/images/759/U7XJkx7.jpg

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...