Перейти к содержанию

Как не завалить квест


Рекомендуемые сообщения

По поводу локаций разных.

Вот, например, набрел я на некую пещеру - Манамму. Хорошо, не полез сразу, а поискал в нете.

Оказывается, это квестовая пещера, а в ней квестовая банда.

 

А что было бы, если бы я зашел, всех вынес, ничего не зная про квест? Завалил бы его?

Вообще, как поступать с такими местами, что скажете?

Идти смело, не боясь завалить возможный квест, или как? Их ведь много будет, локаций таких.

 

Блин, расстройство одно. Если не ходить, то всеточки в голове заколебешься держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходи спокойно, я не припомню пещер, в которых можно завалить квест, если очистить её до получения. Хотя нет, пещера Ясамси рядом с Хла Оуд -- очистить её можно, но с главаря надо снять амулет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было бы, если бы я зашел, всех вынес, ничего не зная про квест? Завалил бы его?

Вообще, как поступать с такими местами, что скажете?

Идти смело, не боясь завалить возможный квест, или как? Их ведь много будет, локаций таких.

Обычно ничего страшного, если посылают кого-нибудь убить - то, как правило, вместо того, что быть дать квест тебе говорят что-то вроде "а, так ты уже убил там всех, молодец, возьми пиржок и слушай следующий квест". Если же послают что-нибудь принести, то може просто взять квест и сразу же отдать квестодателю нужный предмет. Главное, не продать его и не потерять нигде. Так что смотри внимательнее на предметы, что попадаются в этих локациях. Если предмет чем-то выделяется, он может быть нужен для квеста.

Ошибки все-таки могут быть, но две-три штуки, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предмет чем-то выделяется, он может быть нужен для квеста.

на всякий случай поясняю: выделяться -- значит, либо предмет очень сильно зачарован, либо у него уникальное имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай поясняю: выделяться -- значит, либо предмет очень сильно зачарован, либо у него уникальное имя.

либо как то выглядит, есть пример: вроде кольцо, выглядит как какое то а на самом деле артефакД, так же я думал о ледяном клинке монарха, вах, клевый меч, до сих пор нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие квестовые предметы наподобие книг, колец, свечей и т.д. обычно называются по образцу "стандартное название предмета" + "имя НПС, который дал квест, либо НПС, чью вещь нужно принести". Например, книга "Аэдра и Даэдра Тарера", или как его там звали. ;-)

Главный квест все равно таким образом убить нельзя, потому что при убийстве НПС, который будет нужен в процессе сюжета, вылезает специальная табличка, мол, загружайтесь-ка. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный квест все равно таким образом убить нельзя, потому что при убийстве НПС, который будет нужен в процессе сюжета, вылезает специальная табличка, мол, загружайтесь-ка. ;-)

ага, я один раз так вивека убил, (взломал замочек и завалил).вылезла вот эта дрянь, а потом игра перестала фурыкать :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Правда, непорадовало "2-3 ошибки могут быть", ну да ладно.

А к именам вещей я внимателен, не пропущу. Блин, накопить бабла, и зачаровать уже на постоянку 2-3 необходимых амулета. Блин, что я несу.. хоть так зачаровать уж, душ нетути сильных.

 

Это касаемо пещер в смысле - гробницы-подземелья-гроты-и-вся-фигня? (вообще, самый момент для меня интересный - исследования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касаемо пещер в смысле - гробницы-подземелья-гроты-и-вся-фигня?

они самые

хоть так зачаровать уж, душ нетути сильных.

а в чём тут проблема? И сильную душу, и камень на неё найти легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это тем, кто уже Всё-и-Везде, Всех-и-со-Всеми. :)))

А я зелененький! :)

Исследую, как в реальности.

Просьба не подсказывать, где и как взять. Я и так заспойлерился по уши. Без обид. :)

Морнхолд, знаю, но туда только в середине игры. Все ролеплейно. Иначе, как объяснить - появился в Сейда Нин, и сразу в Морнхолд, в какой-то магазинчик? Не, ну можно придумать, но натяжки, натягушки. :))

 

А так, я понял, что не ошибся с Атронахом. Бутылки уже нафиг не нужны, эти безпонтовые гильдийские, по 0.8 кг.

Орчиха, в ГМ, научила Вызову (я выбрал Духа предков, и не ошибся), и теперь, если рядом водоем, нет проблем с маной. Ну, или можно призыв короче, секунд на 20-30.

Главное, оставить маны на два вызова, один из них в любом случае тебя "зарядит". :)

Да и души для Обычных Камней Душ почти самые лучшие.

Изменено пользователем Дикий ржач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и крохотные с маленькими на подзарядку хорошо идут. И зачарование ОЧЕНЬ хорошо растёт при подзараядке. Я их патронами называю. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Можно здесь спросить? Я залез после главного квеста опять в Арктланд, но опять не понял, где находится дверь в нижний Арктланд. Или Шахта глубокой руды является этой локацией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно здесь спросить? Я залез после главного квеста опять в Арктланд, но опять не понял, где находится дверь в нижний Арктланд. Или Шахта глубокой руды является этой локацией?

 

Дверь в Зале Колокольного Звона.

 

Кстати, в Арктанде такие классные поэтичные названия локаций... Зал Колокольного Звона, Кельи Пустой Руки, Проход Глубокой Руды... И в Иллуниби тоже. Не то что обычно - "Верхний уровень" и "Нижний уровень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так искомой дверью является дверь в "Небесную галерею", да? Весь зал облазил, конкретной двери с замком."в нижний Арктланд" не нашел. (Замок был на двери в "Галерею крови земли", что находится в "Небесной галерее".) Изменено пользователем KrisTail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже, как называется. В общем, коридор, в полу решетки, под ними лава, в конце запертая дверь. По-моему, "Галерея крови земли" - это оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже, как называется. В общем, коридор, в полу решетки, под ними лава, в конце запертая дверь. По-моему, "Галерея крови земли" - это оно.

Плюс, там центурионы: паровой и паук. Ничего необычного, а вы что хотели от одного из первых квестов? ИМХО, в Нчурдами гораздо интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, там центурионы: паровой и паук. Ничего необычного, а вы что хотели от одного из первых квестов? ИМХО, в Нчурдами гораздо интереснее...

Я просто прогулялся прокачанный (после Дагот Ура), чтобы поискать "двухэтажного" Центрулиона. :pardon: В галерее Крови Земли наткнулся на пять сфер и пару паровых с дубинами. Ничего особпнного, валил с первого удара. :scratch: Может быть, крупнее механизмов в Арктланде и не было.

З.Ы: Теперь мне ясно, что нижний Арктланд - это галерея Крови Земли. (единственная дверь с серьезным замком, на которую потратил свиток Ондузи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто прогулялся прокачанный (после Дагот Ура), чтобы поискать "двухэтажного" Центрулиона. :pardon: В галерее Крови Земли наткнулся на пять сфер и пару паровых с дубинами. Ничего особпнного, валил с первого удара. :scratch: Может быть, крупнее механизмов в Арктланде и не было.

З.Ы: Теперь мне ясно, что нижний Арктланд - это галерея Крови Земли. (единственная дверь с серьезным замком, на которую потратил свиток Ондузи.)

По-моему, ключ туда (в смысле, от двери, ведущей в нижний Арктанд) дает Хасфат (Анаболис коий) после выполнения его квеста с головоломкой и отнесения пакета Каю. Также по-моему, он об этом говорит прии взятии головоломки, мол, на головоломке написано, как сделать оный ключ в нижний Арктанд.

ЗЫ в Мзанченде все равно интереснее, приходи в гости :dance: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Нчурдами гораздо интереснее
в Мзанченде все равно интереснее

Возможно, материал для новой темы, нэ?

 

Зы, а топик изначально вапче не в этом лесу рос... При чем тут двемеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Чтобы не запороть квесты, я никуда не захожу и ни с кем не дерусь, если этого не требует задание. Идеальный вариант - под хамелеоном и с левитацией) А после прохождения всех квестов уже можно заняться "археологией".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...