Перейти к содержанию

Новый мир


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: а можно ли создать в CS новый мир без Морровинда? Если поместить NPS Player в мир и запустить плагин, то при запуске игры он вылетает по окончанию загрузки. Чего не хватает, и вообще, возможно ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. проще взять шаблон, где весь мир уж удален и использовать его, чем извращаться как либо без Морровинд.есм

Хотя, емнип, такое реально сделать, ибо в Драгон Брич как раз так и сделано, если память мне ни с кем не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, именно без Morrowind.esm. Похоже это реально. Но всё таки - что нужно сделать, чтоб из игры не вылетал? А если это действительно уж СЛИШКОМ трудно, то как удалить Морровинд? (очень хочу попробовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это долго. Хех. Говорю же, проще использовать уже удаленное, т.е. готовое.

Что нужно? Ну как минимум оставить CharGen script, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, это уже что-то, дело сдвинулось с мёртвой точки. Спасибо! Будут проблемы - напишу ещё! :thumbup:

 

Ещё вопрос - для чего нужны скрипты CharGenDisable и CharGenDoorExit, и к чему они привязываются?

 

[Не мультипости, т.е. дописывай мысль в предыдущий пост, если после тебя еще никто не ответил в течение трех дней. ;-)

~ФФ]

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - для чего нужны скрипты CharGenDisable и CharGenDoorExit, и к чему они привязываются?

Судя по названиям, первый закрывает окно создания персонажа и записывает изменения, а второй висит на двери выхода из канцелярии и позволяет переменить расу, знак и класс, если ты уже успел передумать. ;-) Т.е. отвечает за подтверждение выбора.

 

Относительно остального - Кальян прав, лучше действительно использовать заготовку, ибо самому делать в этом случае нужно очень много чисто механической работы, а такие заготовки до тебя уже были сделаны. ;-) Как минимум, следует еще оставить часть статиков для конструирования зданий, интерьеров и ландшафтов, а также бодипарты, если ты планируешь создавать НПС и броню стандартного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это нереально запарно. Удалить каждый маркер двери, который будет выкидывать сообщения о том, что сперва надо удалить дверь. Такую территорию убивать бесмыссленно, если конечно там не будет создано нечто лучшее, что вряд ли. Я бы советовал делать всё в интерьер-ячейках. Там всё чисто и можно делать с нуля новый мир, своя погода и имеется вода. Но тут уже проблема сводится к ландшафту, который делается в 3d max. А без 3D MAXa нормальную НОВУЮ на основе стандартных моделей делать попросту глупо. Разумнее замутить какую-нибудь провинцию босмеров, орков итд. Ведь на карте Тамриеля ещё масса нереализованных провинций. А разрушить всегда проще, чем создать новое. Думаю после уничтожения Морры у вас дело встанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с интерьерами не годится. Врятли в один интерьер удасться впихнуть территорию размером всего в два раза меньше Морровинда. И действительно, проблема с ландшавтом, который мне как раз и нужен. К тому же я хочу создать мир от начала и до конца неморровиндский. Я не хочу, чтоб мой персонаж начинал игру в Сейда Нине, а только потом через дверь попадал в мой мир.

 

Фрост Феникс, а как можно выровнить ландшавт и удалить все размещённые обьекты так, чтоб остались все скрипты, звуки, обьекты, и прочая дребедень? Ну не вручную же... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то скорее как раз не вручную, а через программы наподобие Энчантед Эдитора. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здорово! Теперь я во всеоружии! Спасибо всем!

Прошу знающих людей помочь. С помощью программки Enchanted Editor повырезал из Morrowind.esm неписей, уровневые существа и предметы, заклинания и зачарования, скрипты, пути движения, локации, регионы, фракции.

Затем перевёл в .esp для дальнейшего доделывания в КС. Сейчас есть скрипт создания персонажа, начальная локация, и 4 НПС в ней. Вопрос вот в чём: НПС при приближении молча поворачиваются к герою лицом, как вернуть им голос? Дилоги и звуки не удалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу знающих людей помочь. С помощью программки Enchanted Editor повырезал из Morrowind.esm неписей, уровневые существа и предметы, заклинания и зачарования, скрипты, пути движения, локации, регионы, фракции.

Затем перевёл в .esp для дальнейшего доделывания в КС. Сейчас есть скрипт создания персонажа, начальная локация, и 4 НПС в ней. Вопрос вот в чём: НПС при приближении молча поворачиваются к герою лицом, как вернуть им голос? Дилоги и звуки не удалял.

Большинство ответов привязаны к Региону, Классу, Локации... голосов чисто "Рассовых" без дополнительных условий мало.(а есть ли они?) После выпила всего мира все удаленные значения сбросились на 0. И возможно игра просто не может обработать такое количество голосов. Хотя конечно я могу ошибаться.

 

По пробуй привязать голоса к локации и потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Возможно будет полезен MW4K ( morrowind4kids ), проверял, работает .

Ссылки вроде как запрещены посему Google в помощь.

Виноват, исправился.

 

http://brash.iwebland.com/mw4k/index1.html

http://www.morrowind4kids.com/

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Народ, а где можно скачать тот "пустой" шаблон для нового мира, о котором говорилось выше? Изменено пользователем Kheran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...