Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно то, что было основной причиной моего косяка этой ночью

 

http://ipb3.fullrest.ru/ - Новая версия Инвизиона, рабочая, можете ознакомится с материалом, подумать на тему перспектив, плюсов и минусов перехода на него.

 

Всем наблюдающим проблемы с форумом (не нажимаются кнопки, не выпадают меню, прочие ошибки) следует обновить Download Master до последней доступной версии (удалить старый; закачать и поставить новый; запустить установленный DM). Если, конечно, он у вас вообще установлен, хе-хе. Спасибо мне (благородному дону) за найденное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный минус, я полагаю, привычный - опять собирать форум фактически с нуля? :gigi: И снова переписывать под него все дополнительные модули наподобие наградного? И делать заново скины? А потом еще и восемь раз накатывать БД? Если да, то уж не знаю, какие там должны быть плюсы, чтобы лично мне так захотелось увидать этот новый движок. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если игра стоит свеч, означенных ФФ, то, конечно, надо переходить. Если не стоит, то не надо :-D

 

Вообще, хотелось бы узнать, какие выгоды сулит переход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не стоит, то не надо
Капитан, вы?

 

Думаю со временен все-таки стоит перейти, но в настоящее время текущий движок всех думаю устраивает. А свистоперделки можно ведь и плагинами поставить, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, не будет ли там опять косяка с правами допгрупп? Сейчас-то все работает, но, помнится, с большим геморроемъ настраивалось. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что например в собственном профиле я щас ногу чуть не сломал. Обнаружил репу. Лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что например в собственном профиле я щас ногу чуть не сломал. Обнаружил репу. Лол.
Зато - зато там можно вбить Джаббер и Скайп вместо AIM...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый форум - принципиально новый продукт, написать наградные модули и тп в разы проще чем для этого :) Ну и всякие клиовые штучки там есть )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм впринципе все нравится. Если эта версия облегчит

Новый форум - принципиально новый продукт, написать наградные модули и тп в разы проще чем для этого
, то было бы неплохо... Но...
И снова переписывать под него все дополнительные модули наподобие наградного? И делать заново скины? А потом еще и восемь раз накатывать БД?

 

Ждем вопчем оглашения списка полезных штукъ.

 

 

Пс по стилю мне новая версия ацко нарвится, а то нынешняя поднадоела =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте по порядку

 

опять собирать форум фактически с нуля?

В плане с нуля? Я специально поднял актуальную базу чтобы было нагляднее

 

И снова переписывать под него все дополнительные модули наподобие наградного?

Ну, наградной я перепишу не впервой, почти каждую циферку в версии переписываю, а других модулей у нас либо нет либо не используем уже давно

 

И делать заново скины?

Ну да, скин это основная проблема поэтому я и сделал чтобы можно было эксперементировать, положил хендмейдовый у нас скин один, остальные так же накачать можно

 

А потом еще и восемь раз накатывать БД?

Ну откатил я базу чисто по своему имбицилизму потому что не перепроверил имя базы данных когда ресторил, а так в целом это заняло у меня гдето час с учетом всех обновлений и прочего.

 

Вообще, хотелось бы узнать, какие выгоды сулит переход?
Забавная штука, выглядит ярко, красочно. Но что в ней ещё хорошего, кроме свистелок и перделок?

Ну как вам сказать, это все равно что переходить с Виндовса 98 на XP много там принципиально новых нововведений? Мы же не предлагаем альтернативные форумные движки или еще чтото, это просто обновление форума, но поскольку там много новых изменений дали предварительно ознакомится.

 

Думаю со временен все-таки стоит перейти, но в настоящее время текущий движок всех думаю устраивает. А свистоперделки можно ведь и плагинами поставить, так?

Никто не говорит про завтра, к 3.1 может быть, чем больше версий у нас будет отрыв тем геморройнее и сложнее будет обновление и останемся на Виндовсе 98 в эру Виндовса 7

 

Например? Ограсите весь список, пожалуста.

Ну например встроеный фреймворк позволяющий разрабатывать собственные приложения под форум с легкостью, если это что нить говорит, вообще если смотреть в сторону "Форум должен писать посты" то нам хватило бы и 1.3 версии зачем нам 2.3.6, вопрос в обновлении, исправлении ошибок и безопасности как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вам сказать, это все равно что переходить с Виндовса 98 на XP много там принципиально новых нововведений?
На мой взгляд, смысл переходить с Win98 на ХР появился только где-то к релизу первого сервис-пака... В смысле, как у нее с багоустойчивостью и таким подобным, хех?

Еще вопрос, по локализаци - а то как сейчас пол-форума по русски, пол-форума - по английски - не мешает, конечно, но чисто эстетически смотрится плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл своей любимой кнопки "Новые сообщения"; Админка на первый взгляд просто ужаснула(хотя кого это волнует?); таки да, английский угнетает; профиль юзверя, имо, перегружен; понравилось, что можно поставить предупреждение не повышая его уровень, т.е. просто запись в логе; ещё я узнал, что наиболее активен в форуме "мусорка" - аж 1000 постов, улыбнуло; посты сильно раздутые - если на этой версии при моих 1280х1024 в экран влезает 1.5-2 поста, то в новой всего один.

 

Неплохо, неплохо. Русифицировать - и можно переползать, если кому-то интересно моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Биоваров как раз такое, по мне так удобно. И весьма. Таки, если реально - переезжайте. Таки весьма удобны профили, да.

З.Ы. Можно полностью по-русски сделать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наградной я перепишу не впервой, почти каждую циферку в версии переписываю, а других модулей у нас либо нет либо не используем уже давно

Это последний раз, дальше модуль сам будет устанавливаться на новые версии и ничего переписывать не надо будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот чего интересует.

Допустим кто-то наследил в моем посте (или я наследил), как-нибудь уведомление может приходить? А то ведь и не узнаешь никогда и никак об этом..кроме как случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он наполовину русский это косяк версии 3.0.3 там забыли русик положить в сборку, и я еще раз говорю я завтра никого не гоню я просто посмотреть дал :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот чего интересует.

Допустим кто-то наследил в моем посте (или я наследил), как-нибудь уведомление может приходить? А то ведь и не узнаешь никогда и никак об этом..кроме как случайно.

Можно узнать порывшись в БД или можно узнать, если включить автоматическое добавление строчки "Отредактировано: ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это я понял. Юзер посмотрит на пост, поймет. А если не будет смотреть свои старые посты, то как он (юзер) узнает об изменении своего поста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальян, ну вы и параноик :crazy: Зачем вам это надо? Also, насколько я помню ИПБ, такого сделать нельзя. Если только сторонний модуль какой найдётся. Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальян, ну вы и параноик :crazy: Зачем вам это надо? Also, насколько я помню ИПБ, такого сделать нельзя. Если только сторонний модуль какой найдётся.

Зачем? Ну.. мало ли мне ответили в посте, а я ж не узнаю. Да мало ли что, да.

З.Ы. Я тоже думаю, что нельзя, но спросить-то можно, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это я понял. Юзер посмотрит на пост, поймет. А если не будет смотреть свои старые посты, то как он (юзер) узнает об изменении своего поста?

 

Я нифига не понял что ты пытаешься узнать но все как и сейчас будет =)

 

Вот я влезла в твой пост и ответила тут тебе чего-то. Но ты об этом не узнаешь, пока не зайдёшь и не перечитаешь его :) Хотелось бы, чтобы юзеру приходило уведомление о том, что такой-то его пост кто-то изменял. -Mr-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс неплох даже с дефолтным скином, что редкость (см. облом овеклоцкерзов). В общем, адаптировать модуль наград, поднастроить профиль, и переключаться, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из плюсов кстати: в личные сообщение приходят письма. С темой "Блабла", а внутри этой темы (с тем же юзером) идет переписка. Т.е. по факту одно сообщение в памяти, а реально же писем много. Т.е переписка вся скрыта в одном сообщении.

Весьма удобно. + можно создавать папки в сообщениях.

З.Ы. И да, поиск по сообщениям есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...