Перейти к содержанию

Баг со скоростью и анимацией ходьбы и бега.


Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чем: во время игры глав. герой ни с того ни с сего начинает тормозить. Ходьба и бег замедляются в рандомное кол-во раз, причем и по перемещению и анимация. При этом все остальное работает корректно, даже анимация удара с шагом вперед проигрывается нормально. Сомневаюсь, что такая трабла только у меня.

P.S.: Версия 1.2.0416 "Золотое издание"(ЗИ) от 1С, установлена с образа. Пробовал множество патчей - эффект нулевой. На этой же и другой машинах раньше стояла лицензия без ЗИ, тоже запускал с эмуляцией образа, возникала та же проблема, но намного реже. Теперь играть вообще невозможно.

HELP PLEASE!!! :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вот в чем: во время игры глав. герой ни с того ни с сего начинает тормозить. Ходьба и бег замедляются в рандомное кол-во раз, причем и по перемещению и анимация. При этом все остальное работает корректно, даже анимация удара с шагом вперед проигрывается нормально. Сомневаюсь, что такая трабла только у меня.

P.S.: Версия 1.2.0416 "Золотое издание"(ЗИ) от 1С, установлена с образа. Пробовал множество патчей - эффект нулевой. На этой же и другой машинах раньше стояла лицензия без ЗИ, тоже запускал с эмуляцией образа, возникала та же проблема, но намного реже. Теперь играть вообще невозможно.

HELP PLEASE!!! :sos:

Список плагинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список плагинов?

Абсолютно девственная игруха. Сегодня ставил. Перед этим специально вынес все упоминания о прошлой версии.

P.S.: С учетом ЗИ конечно, т.е. Острова и Девятка стоят.

Изменено пользователем Error_sys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вот в чем: во время игры глав. герой ни с того ни с сего начинает тормозить. Ходьба и бег замедляются в рандомное кол-во раз, причем и по перемещению и анимация. При этом все остальное работает корректно, даже анимация удара с шагом вперед проигрывается нормально. Сомневаюсь, что такая трабла только у меня.

P.S.: Версия 1.2.0416 "Золотое издание"(ЗИ) от 1С, установлена с образа. Пробовал множество патчей - эффект нулевой. На этой же и другой машинах раньше стояла лицензия без ЗИ, тоже запускал с эмуляцией образа, возникала та же проблема, но намного реже. Теперь играть вообще невозможно.

HELP PLEASE!!! :sos:

Возможно виновата не игра, а твой комп. Может система в целом слабовата, или видеокарта перегревается, или блок питания виноват. Лично я о такой "трабле" слышу в первый раз.

 

P.S. Кстати, иногда относительно "немолодые" игры начинают глючить, если на компе 2-ядерный проц. Впрочем, в данном случае я сильно сомневаюсь, что проблема из-за этого...

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихт. Система отнюдь не слабая. Тем более, я ж говорю, тормозит только ходьба и бег, а всё остальное работает нормально, причем на высоких настройках. Настройки сбрасывал - не помогает. А вот проц двухъядерный. Поясни, что значит "немолодые". Изменено пользователем Error_sys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихт. Система отнюдь не слабая. Тем более, я ж говорю, тормозит только ходьба и бег, а всё остальное работает нормально, причем на высоких настройках. Настройки сбрасывал - не помогает.

А у тебя точно ничего не перегревается, и блок питания достаточно мощный? В других играх ничего не тормозит?

 

А вот проц двухъядерный. Поясни, что значит "немолодые".

Есть игры относительной давности, которые делались для компов с 1-ядерными процами (впрочем, некоторые недальновидные разрабы и сейчас такие игры делают), и поэтому с 2-ядерниками у них могут возникнуть различные проблемы, напр. подергивание экрана, резкие торможения и т.д. Но я не слышал, чтобы Облива тоже конфликтовала с 2-ядерниками, поэтому и не акцентирую на этом внимания. Скорее всего, проблема в чем-то другом, но вот в чем? :dontknow: Лично я по-прежнему считаю, что сама игра тут не при чем.

 

Попробуй обновить драйвера для видеокарты и DirectX. И установи Microsoft .NET Framework 2.0, если он у тебя еще не установлен.

 

Еще я слышал, что иногда проблемы возникают из-за кодеков, напр. k-lite codec pack, но тут уж не берусь отвечать наверняка. В принципе, можно удалить для проверки и, если ничего не изменится, установить заново. Антивирусники тоже лучше временно отключить.

 

P.S. Вообще, очень странная проблема... :scratch:

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Короче говоря: ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ЧИСТКОЙ РЕЕСТРА ПО ПОВОДУ ОБЛИВЫ. Читал другие форумы. Там говорилось, что после 200 часов игры начинаются глюки, причем в разных случаях разные. Люди говорили про тормоза в игре, но ни слова про ходьбу и бег. Я пробовал переустанавливать Обливу, а про реестр вспомнил только недавно. В общем, последний раз 2-х часовой тест прошел удачно - глюков не было. Вопрос только в том, можно ли почистить реестр без вреда для игры, будут ли работать сохраненки, потому как я опять же ставил её заново и начинал новую игру.

 

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПЫТАЛСЯ ПОМОЧЬ!

 

P.S.: Еще раз повторяю, симптомы могут быть другими, так что, если вам с вашей проблемой ничто не помогает, попробуйте почистить реестр, заодно проверите, не появится ли из-за этого проблем без переустановки и поможет ли вообще. Если вам "повезло" столкнуться с подобными проблемами - пожалуйста, пишите сюда.

P.P.S.: Вообще то странно, что из-за меток в реестре игра глючит, причем так выборочно и разнообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Короче говоря: ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ЧИСТКОЙ РЕЕСТРА ПО ПОВОДУ ОБЛИВЫ.

Хм, интересно... В первый раз слышу, чтобы из-за реестра глючила Облива. Может помогла как раз переустановка игры, а не чистка реестра? :scratch: Впрочем, периодически чистить реестр тоже нужно. :da:

 

Вопрос только в том, можно ли почистить реестр без вреда для игры, будут ли работать сохраненки, потому как я опять же ставил её заново и начинал новую игру.

Фактически вреда не должно быть, но думаю, что потом без переустановки все же не обойтись (чтобы нужные ссылки прописались заново). Потом все должно работать нормально. Впрочем, сам я такой способ не пробовал, поэтому не берусь что-либо утверждать.

 

Старые сейвы (если ты их сам не удалил) должны находиться в C:\Documents and Settings\"User name"\Мои документы\My Games\Oblivion\Saves. Если они там, то игра их автоматически определит. Насколько я знаю, от реестра работоспособность сейвов не зависит.

 

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПЫТАЛСЯ ПОМОЧЬ!

Не за что. ;-)

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игру переустанавливал и до чистки (в шапке написано) - не помогало. Сейвы где искать знаю. Я их сам сносил - они мне не нужны были. Просто если опять глючить начнет... а то 200 часов быстро пролетят :pardon:... интересно, будут ли эти сейвы работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игру переустанавливал и до чистки (в шапке написано) - не помогало. Сейвы где искать знаю. Я их сам сносил - они мне не нужны были. Просто если опять глючить начнет... а то 200 часов быстро пролетят :pardon:... интересно, будут ли эти сейвы работать.

Будущее покажет, но я все-таки считаю, что на сейвы это влиять не должно. Если опять начнет глючить, то переустанови игру, почисти реестр, но при этом не удаляй старые сейвы. Тогда у тебя и представится возможность потом проверить их работоспособность. Лично я думаю, что все будет работать, если ты, конечно, не будешь проводить другие эксперименты. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее покажет, но я все-таки считаю, что на сейвы это влиять не должно. Если опять начнет глючить, то переустанови игру, почисти реестр, но при этом не удаляй старые сейвы. Тогда у тебя и представится возможность потом проверить их работоспособность. Лично я думаю, что все будет работать, если ты, конечно, не будешь проводить другие эксперименты. ;-)

Буду, не сомневайся. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот и закончились 200 часов счастья. Стало очевидно, что время игры имеет значение. 200 - потому что многие жаловались на этот срок. Сам не считал. Встает вопрос: как изменить в сохранении данные о времени игры. Animation Fixer не предлагать. Он, наверное, решает проблемы с другими анимациями раз и навсегда, т.е. не исправляет игровое время. Если есть данные, что он все же поступает именно так, то... не знаю... руки опускаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение записи о времени не поможет... Сами сейвы со временем как-то мутируют, глюк с анимацией это только одно из безобидных проявлений. Animation Fixer мне кстати пригодился где то на 250м часу. А где то к 400му часу вообще начали сейвы пороться, с вылетом при их загрузке. Лучше всего сохраняться почаще, и изредка проверенные сейвы кидать в архив, на случай если совсем запорешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если не лень, зайдите кто-нить из Oblivion Launcher'а в техподдержку, нажмите "Диагностика DirectX" и перейдите на вкладку "файлы DirectX".

Скопипастите примечания в темку. Буду очень благода. Чем больше народу - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Проблема вот в чем: во время игры глав. герой ни с того ни с сего начинает тормозить. Ходьба и бег замедляются в рандомное кол-во раз, причем и по перемещению и анимация. При этом все остальное работает корректно, даже анимация удара с шагом вперед проигрывается нормально. Сомневаюсь, что такая трабла только у меня.

 

Прошу прощения за некропостинг, но возникла совершенно аналогичная проблема. Анимация движения персонажа сильно замедляется, при этом все остальное в полном порядке (удар с выпадом, прыжки и т.д.). Причем, это явно не "проблема 200 часов", поскольку начались эти глюки еще в стартовом подземелье. Начал второго чара - он "завис" буквально в начальной камере. Лечится только выходом из игры. Начаться это сло-мо может и практически сразу после загрузки, и спустя 20-30 минут. Animation fixer на всякий случай пробовал использовать - безрезультатно. Oblivion.ini правил, но проблема не в этом, очевидно, поскольку с оригинальным инишником глюк не исчез. Переустанавливать игру жутко лениво, может кто-нибудь все-таки додумался, как можно решить эту проблему терапевтическим путем? :-D

 

З.Ы. Конфиг компа в профиле.

З.З.Ы. Подключенные плагины:

post-8552-1273669393,5676_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие манипуляции с игрой предшествовали возникновению проблемы? Может ставил новые плаги?

 

В системе/конфигурации компа до этого проводились какие-нибудь изменения (замена комплектующих, обновления драйверов видеокарты и пр.)? Кодеки не устанавливал?

 

Вспомни все, что предшествовало проблеме, вплоть до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, система кристально чистая, установлена была несколько дней назад. Дрова на видяху апрельские. Соответственно, обливион был установлен вчера, вчера же и проявился глюк. То есть сразу же. С установкой плагинов парился долго, пытаясь освоить Wrye Bash, потом забил на это дело и по старинке воспользовался OBMM. Ну, разве что, порядок подключения плагинов за меня делал BOSS. Вот как-то так... :scratch:

 

UPD. "Система кристально чистая", конечно, но, тем не менее, пиратка.

Изменено пользователем Masquerade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько предложений:

 

1. Отключить все плаги (в том числе офиц.моды), а также неофиц.патчи и начать новую игру. Если глюк пропадет, то будем выявлять "виновника" среди плагов/патчей.

 

2. Не использовать утилиты OBMM, Wrye Bash, BOSS, OBSE и др. Только стандартный лаунчер.

 

Кстати, я заметил, что у тебя подключен Bashed Patch,0.esp. Это файл утилиты Wrye Bash. Его тоже нужно отключить.

 

3. Установить более ранние драйвера для видеокарты (это если ничто другое не помогло). Иногда относительно старые игры "недолюбливают" новые драйвера.

 

 

P.S. И еще, у тебя .NET Framework установлен? Если нет, то установи.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел информацию, как исправить баг с замедлением анимаций после 200 часов игры. Делается это с помощью отдельной команды в утилите Wrue Bash.

 

Справка:

Исправить баг с замедлением анимаций

 

• Эта команда исправляет замедление анимации путем обнуления записи-счетчика "Abomb" до 0x41000000 (8.0 в вещественном виде).

 

• "Баг замедления анимаций" - это ошибка, возникающая примерно после 225 часов игры (хотя это может произойти как раньше, так и позже). Проявляет себя замедлением отображения различных анимаций (чтение заклинаний, всполохи пламени, открытие/закрытие дверей и т.п.), при этом остальная сцена прорисовывается/рендерится нормально. Обычно, проблема возникает в локациях, в которых FPS обычно довольно высок (в интерьерах). Кроется она, видимо, в движке игры (различные приоритеты обработки анимации).

 

• Судя по всему, баг проявляется при достижении последними четырьмя байтами одной из записей класса TesClass данных в файле сохранения. Эти байты, видимо, представляют значение с плавающей запятой, которое постепенно увеличивается во время игры. Когда счетчик достигает определенного значения (0x49000000), анимации замедляются. Исправить это можно сбросом значения этого счетчика (если сбросить просто до 0.0, то это не сработает, я выбрал значение 8.0 (0x41000000).

 

• Некоторые пользователи сообщали мне о возникающих проблемах с анимацией и коллизиями. Также, у некоторых подобные ошибки возникали еще до достижения "счетчиком" значения 0x49000000. Но, возможно, у этих пользователей возникшие ошибки не были связаны именно с этим багом, поэтому, все же принято считать, что ошибка возникает по достижению счетчиком значения 0x49000000.

 

Сам я это не проверял, поэтому если кто-нибудь испытает такой способ, прошу отписаться о результате.

 

P.S. Вообще, известно, что этот баг исправлен офф.патчами Беседки и в ЗИ его уже не должно быть. И если подобный баг с анимацией все же возникнет, то это уже не будет связано с проблемой "200 часов".

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...