Анимация дверей - TES IV: 3DS & Photoshop - Форумы FullRest.Ru

Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Анимация дверей

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

lost81

lost81
  • Воин

Уровень: 1280
Как правильно расставить ключи анимации на обычную межкомнатную дверь(не телепорт)? Пробовал импортировать стандартную обливовскую дверь в МАХ(8-й) при импорте(niftools-max-plugins-3.5.5.4728) слетает ВСЯ анимация. В нифскопе посмотрел краем глаза должно быть 3 ключа на открывание(1-Start 2-Sound: XXXXXXXOpenDoor 3-End) и 3 ключа на закрываеие (1-Start 2-Sound: XXXXXXCloseDoor 3-End) Причем делится это на 2 группы 1-Open 2-Close. Как это сделать в максе? В скопе пробовал копировать ветку анимации в свой ниф-слетают привязки анимации к самой модели. Отредактировать стандартную модель тоже не могу, так как эта анимация слетает при импорте. Одним словом HELP! :sos:

Майк

Майк
  • аве я

вся твоя дверь если состоит из нескольких частей нужно выбрать один объект корневым (косяк например), а дерцы прилинковать, чтоб получилась иерархическая цепочка

делается анимация открыти и закрытия

потом корневому объекту, или если одна дверца вообще, то только ей в редакторе кривых добавляется трек Notes и там добавляются те самые ключи
в начале интервала открытия ставишь ключ с тектом
Start
Sound: XXXXXXXOpenDoor
в конце ключ с тектом
End
соответственно в начале цикла закрытия
Start
Sound: XXXXXXCloseDoor
в конце
End
разумеется конец открытия и начало закрытия не должны быть в одном кадре, общественность не поймет
Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

lost81

lost81
  • Воин

вся твоя дверь если состоит из нескольких частей нужно выбрать один объект корневым (косяк например), а дерцы прилинковать, чтоб получилась иерархическая цепочка

если я правильно понял, то моя цепочка для одной двери без косяка должна иметь вид: CollisionBox->Editable Mesh->Bone, а анимацию я делаю уже только для Bone, верно?

делается анимация открыти и закрытия
потом корневому объекту, или если одна дверца вообще, то только ей в редакторе кривых добавляется трек Notes и там добавляются те самые ключи
в начале интервала открытия ставишь ключ с тектом
Start
Sound: XXXXXXXOpenDoor
в конце ключ с тектом
End
соответственно в начале цикла закрытия
Start
Sound: XXXXXXCloseDoor
в конце
End
разумеется конец открытия и начало закрытия не должны быть в одном кадре, общественность не поймет

То есть мне достаточно сделать одну анимацию открытия и закрытия, и в ней указать, где начало и конец для Open и то же самое для Close? Я правильно понял? И если правильно, то нужно ли их(анимации) как-то дополнительно именовать? (в NifSkope они четко разграничены) А если неправильно, то как мне на один объект наложить 2 разных анимации?

Еще раз посмотрел в Скопе Анимация разбита какими-то Sequence... Что это и как сделать?

Сообщение изменено: lost81, 31 Октябрь 2009 - 05:56 .

Вовочка

Вовочка
  • Ополченец

Кстати, хорошо бы более подробный урок по изготовлению анимированных дверей и активаторов. Пошагово, с нуля (вставлять другой меш в имеющуюся дверь я уже умею, а вот с нуля, да еще с нестандартной анимацией (типа раздвигающихся створок) - вот этому бы научиться).

Siberian Crab

Siberian Crab
  • (\/)Oo(\/)

Кстати, хорошо бы более подробный урок по изготовлению анимированных дверей и активаторов. Пошагово, с нуля (вставлять другой меш в имеющуюся дверь я уже умею, а вот с нуля, да еще с нестандартной анимацией (типа раздвигающихся створок) - вот этому бы научиться).

Посмотри ТУТ туториалы по анимации. По поводу дверей не знаю, но может что интересное и найдешь.

Сообщение изменено: Colt17, 30 Март 2011 - 12:44 .

«Мы брат, всего боимся, как положено смертным и всего хотим, как будто награждены бессмертием.» - Петр Стаматин

Вовочка

Вовочка
  • Ополченец

По-английски все там для Обливиона. Увы... Не настолько хорошо знаю - иначе сам бы перевел.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru