Перейти к содержанию

Википедия по плагинам


Рекомендуемые сообщения

У меня есть предложение для Лордов. Почему бы не организовать на ФР своего рода каталог проектов модификаций для серии игр The Elder Scrolls (в частности для игр Morrowind и Oblivion). Все это можно реализовать на движке медиавики. Т.е каждый зарегистрированный пользователь на форуме(в медиавики есть интеграция) сможет создать статью по тому или иному существующему или разрабатываемому плагину. Ну во общем сделать что-то вроде википедии, но по плагинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня есть предложение для Лордов. Почему бы не организовать на ФР своего рода каталог проектов модификаций для серии игр The Elder Scrolls (в частности для игр Morrowind и Oblivion). Все это можно реализовать на движке медиавики. Т.е каждый зарегистрированный пользователь на форуме(в медиавики есть интеграция) сможет создать статью по тому или иному существующему или разрабатываемому плагину. Ну во общем сделать что-то вроде википедии, но по плагинам.

 

Поддерживаю идею, но замечаю, что понадобится пряморукий специалист. Но почему только по плагинам? Тогда уж можно развивать идею вширь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну РуМор нам уже не переплюнуть. Да и специалисты в прицепе не нужны, статьи будут писать, редактировать и добавлять сами пользователи. Админы и модераторы будут только следить чтобы кто-то не испортил статью. Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Это будет особенно полезно для больших плагинов и их серий. Также благодаря подобным статьям можно будет при необходимости лучше вписать плагин в ЛОР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет? Очень была бы полезная вещь по поиску и выбору плагинов. А то бывает скачаешь 50мб и понимаешь - что-то не то. Так что я -за
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну РуМор нам уже не переплюнуть. Да и специалисты в прицепе не нужны, статьи будут писать, редактировать и добавлять сами пользователи. Админы и модераторы будут только следить чтобы кто-то не испортил статью.

 

Хех, переплевывать не надо, надо просто дело с душой делать :da: Тогда и переплевывать не придется.

 

А специалисты нужны, чтоб это дело поднять. Впрочем, скоро узнаем мнение аксакалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, и я бы принял в этом проекте активное участие, но боюсь, что другим юзерам будет лень или неинтересно этим заниматься. А так можно было бы действительно сделать статьи по плагинам (популярным и не очень), разместив в них как можно более подробные описания, информацию из авторских Readme, наиболее распространенные проблемы и пути их решения. В результате каждому юзеру становилось бы понятно, нужен ли ему этот плагин или нет. Крому того, в эту "Фуллопедию" можно было бы поместить различные руководства по игре, плагиностроению и т.д., FAQ (ответы на самые распространенные вопросы), ссылки на полезные форумные темы, а также статьи из ЛОРного раздела, за авторством многоуважаемого Дезрулера. Было бы только желание, а сделать все можно. :da:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Я поговорил с Владимиром насчет вики. Он в прицепе считает идею не плохой, и вики будет создана если ею действительно будет кто-то заниматься.

Т.е для вики понадобятся:

Редакторы

Модераторы

 

Для чего нужны редакторы и модераторы я думаю объяснять не надо, это писать рецензии и следить чтобы кто-то не исковеркал статью другого.

 

Касательно самой вики. Я лично думаю она должна быть независима от фуллреста. т.е редактором сможет стать любой человек, даже если он админ ghostmasters, ХочуВБан, mtes... как впрочем и модератором.

 

Что конкретно вики даст фуллресту? Конечно еще большей известности среди тес-сообщества.

 

Я лично готов поучаствовать в таком проекте. А вы?

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну раз такое дело, то тоже буду участвовать. Писать рецензии на плагины, это, думаю, не самая сложная работенка. К тому же, Владимир не даст соврать, я когда-то предлагал идею сделать на сайте раздел со статьями по плагинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту "Фуллопедию"

Я бы не хотел называть это Фуллопедией. Мне все таки хотелось бы, чтобы это была общая русскоязычная энциклопедия по плагинам, где смогли бы принимать участия все.

Ок, мы подумаем :)

Хочется надеется что вы примете верное решение.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел называть это Фуллопедией. Мне все таки хотелось бы, чтобы это была общая русскоязычная энциклопедия по плагинам, где смогли бы принимать участия все.

Нехило замахнулся. :jokingly: Нам бы хотя бы сначала фуллрестовцев привлечь к этому проекту, сделать основу, развить всё более-менее, и только потом можно будет строить более грандиозные планы. ;-) Еще не хотелось бы, чтобы в нашу википедию полезли писать и редактировать статьи все, кому ни попадя, ибо модераторы потом замучаются исправлять ихние огрехи. Имхо, статьи должны делать люди проверенные и опытные, а не абы кто. Поэтому я все-таки считаю, что это должна быть сначала "Фуллопедия", непосредственно связанная с Фуллрестом и сделанная в первую очередь для его посетителей, а не какая-то грандиозная ТЕСопедия для всего мирового интернет-сообщества. Не потянем... :boring:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел называть это Фуллопедией. Мне все таки хотелось бы, чтобы это была общая русскоязычная энциклопедия по плагинам, где смогли бы принимать участия все.
Ну, на форуме тоже могут регистрироваться и писать все ...практически все, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы хотя бы сначала фуллрестовцев привлечь к этому проекту, сделать основу, развить всё более-менее, и только потом можно будет строить более грандиозные планы.

Одному ФР это не осилить, а если навалится всем вместе что нибудь да выйдет. Я уже спрашивал у некоторых людей что они думают насчет такой вики, многим эта идея нравится, а некоторые согласны помогать.

 

Имхо, статьи должны делать люди проверенные и опытные, а не абы кто.

Принцип википедии: кто-то создает статью с таким текстом: "Бутерброд всегда падает маслом вниз".

Через неделю статья имеет вид: "Бутерброд - кусок хлеба, намазанный сливочным маслом, всегда падает намазанной стороной вниз. Причина, тенденция, скрытые свойства".

Через год: "Теорема о бутерброде. Бутерброд всегда падает намазанной стороной вниз. Будучи сброшенным идеально вертикально, бутерброд с маслом может равновероятно упасть как на одну, так и на другую сторону (фактически, бутерброды падали чаще на сторону без масла, так как в процессе намазывания маслом приобретали слегка изогнутую форму). Однако если столкнуть бутерброд с края стола (типичная бытовая ситуация), то он обычно делает пол оборота в воздухе и падает именно маслом вниз. Вычислить даную теорию можно по формуле: квадрат угловой скорости вращения равен произведению частного между шестикратным значением веса бутерброда и половины его длины на ширину, деленную на сумму единицы и квадрата тройной ширины данного бутерброда".

 

Если говоря проще сами пользователи будут редакторами. А кто будет запарывать чужие статьи сразу будут улетать в бан.

 

Ну, на форуме тоже могут регистрироваться и писать все ...практически все, хех.

Форум это совсем другое.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип википедии: кто-то создает статью с таким текстом: "Бутерброд всегда падает маслом вниз".

Через неделю статья имеет вид: "Бутерброд - кусок хлеба, намазанный сливочным маслом, всегда падает намазанной стороной вниз. Причина, тенденция, скрытые свойства".

Через год: "Теорема о бутерброде. Бутерброд всегда падает намазанной стороной вниз. Будучи сброшенным идеально вертикально, бутерброд с маслом может равновероятно упасть как на одну, так и на другую сторону (фактически, бутерброды падали чаще на сторону без масла, так как в процессе намазывания маслом приобретали слегка изогнутую форму). Однако если столкнуть бутерброд с края стола (типичная бытовая ситуация), то он обычно делает пол оборота в воздухе и падает именно маслом вниз. Вычислить даную теорию можно по формуле: квадрат угловой скорости вращения равен произведению частного между шестикратным значением веса бутерброда и половины его длины на ширину, деленную на сумму единицы и квадрата тройной ширины данного бутерброда".

Через два года: "значимость не доказанна™, статью к удалению.

 

Форум это совсем другое.
Ну почему же? Регистрируйся да пиши.

Понятное дело, что если вики будет распологаться на сайте ФР, заниматься ей (по крайней мере первое время) будет команда ФР, и так далее - она таки будет Фуллопедией. То есть, мне так было бы здорово, если народ сюда придет с других сайтов - но пойдет ли он сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Регистрируйся да пиши.

Ну на форуме все красиво не оформишь как в вики.

Понятное дело, что если вики будет распологаться на сайте ФР, заниматься ей (по крайней мере первое время) будет команда ФР, и так далее - она таки будет Фуллопедией. То есть, мне так было бы здорово, если народ сюда придет с других сайтов - но пойдет ли он сюда?

На первых порах да заниматься будет этим ФР. Все будет зависеть от степени открытости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, года три назад по моей инициативе мы все-таки поставили движок, но не прижилось. Тогда идея свободно редактируемой системы воспринималась как экзотика, никто не верил, что оно будет работать. Впрочем, в русской вп тогда ничего толком не было, это я с опытом буржуинской видел, что оно работает.

 

Если бы мы не удалили ее тогда, а оставили по возможности развивать, то не пришлось бы с румором конкурировать, все бы здесь были. Так как уж румор-то совсем никто, был по тем временам по крайней мере. Но как всегда, "не знаю - не верю".

 

А сейчас... ну может и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею с вики в костер, афтору за инициативу +1. Всё давно придумано как говорится: Soon™ (для тех кто не въехал в горбу, переведу - "будет что-то типа таво - когда сделаем, тогда покажем")

 

Да и это, не беря в расчет ВИКИ, предлагаю привести примеры "клёвого функционала", то есть все ваши "хотелки" на сей счет. Можно прямо в столбик по пунктам, краткие описания приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kane, идеи тырить нехорошо...

 

http://yourpro.ru/

 

Ты один из тех, кто знал о возрождении проекта (YourPro)...

Изменено пользователем Night User
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YourPro шансов осилить такой проект просто нету. Уж прости, но это так. У ФР есть хорошая платформа и много людей кто этим действительно будет заниматься. Идея действительно хорошая, но факт на лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, чтобы у фулла была вики. Делайте. Но идея вики (каталога, энциклопедии) по проектам принадлежит мне и реализована на домене http://yourpro.ru/

 

И не надо спорить, что идея первоначально была у фулла. Тес Для Проектов (tes4projects.ru) был основан осенью 2007 года и где-то через месяц его целью стал "каталог" проектов. Такая идея и просуществовала до наших дней (его перерождение в yourpro.ru не изменило цели сайта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, чтобы у фулла была вики. Делайте. Но идея вики (каталога, энциклопедии) по проектам принадлежит мне и реализована на домене http://yourpro.ru/

 

И не надо спорить, что идея первоначально была у фулла. Тес Для Проектов (tes4projects.ru) был основан осенью 2007 года и где-то через месяц его целью стал "каталог" проектов. Такая идея и просуществовала до наших дней (его перерождение в yourpro.ru не изменило цели сайта).

Может ещё и нотариально заверенные™ скриншоты имеются? Первый придумал - молодец, делай. А мы тут сделаем своё, со шлюхами и блэкджеком. Это я к тому, что если хочется развести срач - придется обломится. На этом правовая тема в этом топике закрыта. И не надо рекламировать свой сайт. Реклама на форуме запрещена правилами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...