Перейти к содержанию

Разработка FAQ для раздела ТЕС4


Рекомендуемые сообщения

Инф, годно) Только выкладывать, до доделки всех FAQ'ов не стоит, иначе будет много глупых вопросов.

Если будут глупые их можно удалить.

 

С разделенным факом стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Где будут вопросы? В FAQ? Можно конечно закрыть их пока, чтобы новички не мешали их доработке, но как тогда опытные юзеры будут там постить? Сам-то я в одиночку не справлюсь.

Первая ссыль - это не чистый FAQ, а тема типа вопрос-ответ. Где, возможно и будут возникать новые вопросы. В остальных ссылках также указаны темы незакрытые, в которых могут некоторые неосведомленные личности яростно постить свои проблемы... Нет, в какой-то степени это конечно плюс, после некоторых вопросов FAQ будет расширяться, только вот этих самых хороших вопросов будет ничтожно мало в сравнении с "а я вот нипонял как это делать. Объясните мне лично, пжалста."

 

Кому-то придется регулярно их проверять, чистить.

Изменено пользователем Pikles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ссыль - это не чистый FAQ, а тема типа вопрос-ответ. Где, возможно и будут возникать новые вопросы. В остальных ссылках также указаны темы незакрытые, в которых могут некоторые неосведомленные личности яростно постить свои проблемы... Нет, в какой-то степени это конечно плюс, после некоторых вопросов FAQ будет расширяться, только вот этих самых хороших вопросов будет ничтожно мало в сравнении с "а я вот нипонял как это делать. Объясните мне лично, пжалста."

 

Кому-то придется регулярно их проверять, чистить.

В принципе можно разрешить новичкам задавать там свои вопросы (по теме, разумеется), а потом выбирать из них наиболее важные и дублировать вместе с наиболее полным и полезным ответом в заглавном посте методом добавления. Имена юзеров, ответивших на такие важные вопросы, я буду указывать. Но все-таки хотелось бы, чтобы опытные юзеры самостоятельно составили доп. вопросы и ответы для этих факов.

 

И пусть уж лучше новички будут постить там, чем создавать отдельные темы для одного небольшого вопроса.

 

Кому-то придется регулярно их проверять, чистить.

Насчет этого можете не волноваться. Следить за всеми FAQ буду постоянно.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тебя, нэ?

Kane/Miku был переведен в Гильдию Мастеров.

Хотя, как НП, сохраняет права во всех разделах.

 

 

"Путеводитель по разделу" скорее лучше внести как правила, нежели как объявление. Хотя если считаете, что лучше объявлением - будет оно.

 

Вообще, лучше всего разбить его на 2 части, одну часть как путеводитель по форуму, другую как именно FAQ по игре, расширить позже. В частности, части 14, 15, 16 явно относятся к игре. 1, 2, 3, 4, 12, 13 явно к форуму. Это чисто на первый взгляд.

 

Некоторое дублирование вполне допустимо, разумеется, не возбраняется давать ссылки на разделы в FAQ по игре, просто разъяснения про раздел там не совсем к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Путеводитель по разделу" скорее лучше внести как правила, нежели как объявление. Хотя если считаете, что лучше объявлением - будет оно.

 

Вообще, лучше всего разбить его на 2 части, одну часть как путеводитель по форуму, другую как именно FAQ по игре, расширить позже. В частности, части 14, 15, 16 явно относятся к игре. 1, 2, 3, 4, 12, 13 явно к форуму. Это чисто на первый взгляд.

 

Некоторое дублирование вполне допустимо, разумеется, не возбраняется давать ссылки на разделы в FAQ по игре, просто разъяснения про раздел там не совсем к месту.

Я как раз так и сделал, как вы сейчас сказали. Посмотрите на пост №20 , где я указал на проведенные изменения (кстати, в ЛС я дал вам ссылку как раз на этот пост). Я уже разделил общий FAQ отдельно на "Путеводитель по разделу TES4" и просто факи по игре, которые я уже распределил по разделу. Теперь осталось только сделать объявление с Путеводителем, как я и предложил. Назвать ли это объявление Правилами Раздела или просто Путеводителем по разделу - это уже не столь важно. Главное, чтобы новички хорошо видели этот Путеводитель и знали, как нужно себя вести в разделе ТЕС4, что где находится и т.д.

 

P.S. Кстати, подобные Путеводители можно сделать и в других разделах, где это необходимо.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, действительно, не объявлением, а правилом, как в Железе. Да и выглядит солиднее так. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, действительно, не объявлением, а правилом, как в Железе. Да и выглядит солиднее так. ;-)

Ну да. Вот только в Кузнице есть и то, и другое: и Правила, и объявление, дающее ссылку на эти Правила. Лично я не вижу в этом разницы, разве только Правила видны в каждой теме, а объявление сразу бросается в глаза со своим жирным шрифтом. Оба варианта по-своему хороши.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, похоже, что этот Путеводитель не нужен никому, кроме меня. :-( Но все же нужно довести дело до конца, поэтому я позволю себе еще раз попросить администрацию обратить внимание на эту тему и сделать хоть что-нибудь: или Правила раздела, или просто объявление с Путеводителем. Текст Путеводителя (или Правил) найдете в посте №20, остальное решайте и делайте сами.

 

P.S. Извиняйте, что я опять поднимаю этот вопрос, но просто хочется наконец-то закончить с этим. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано, товарищ Инферно. Радуйся жизни, шли салюты семпаю и всё такое.

 

А до конца дело доводи, доводи. Партия тебя не забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он ведь только в корневом развернут - туда все равно мало кто заходит, в подразделы обычно попадают ссылками с главной. Да и полный вариант там, по-моему, выглядит уместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в два остальных подраздела... если только мы с Ксаром не пересеклись.

Сейчас повешу объявления.

В раздел сделал развернутым, в подразделах - свернутой строкой. Собственно, если и пересеклись, то я закончил только сейчас, так что мои исправления последние. :)

 

 

Семпай, сверни его. Мозолит глаза весьма
Да не, нормально. В разделе пусть так оно и будет - в первый раз пользователь зайдет, прочитает и ня, потом внимания обращать не будет. А в подразделах свёрнуто - оно нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, поддерживаю так как сейчас. Глаза может и мозолит, но все кто тут давно знают что в корневом разделе обливы ничего нет и заходить туда не будут, а новичкам будет полезно глаза помозолить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путеводитель в корневом разделе можно просто слегка подрезать.

 

FAQи повесил объявой в плаги и тех. вопросы. Фак по багам надо доработать, остальные скомпилировать и обновить.

 

(Кстати, техническая заметка - акронимы давно уже всегда пишутся без точек, особенно устоявшиеся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано, товарищ Инферно. Радуйся жизни, шли салюты семпаю и всё такое.

 

А до конца дело доводи, доводи. Партия тебя не забудет.

Спасибо, вот только может быть в корневом разделе все-таки свернуть путеводитель? А то непривычно как-то... И слишком уж навязчиво... К тому же я часто пользуюсь корневым разделом, и лично мне развернутый путеводитель немного мешает.

 

 

FAQи повесил объявой в плаги и тех. вопросы.

Вы случайно поместили их в раздел ТЕС3 (по идее нужно было в ТЕС4).

 

Вообще, думаю, что делать из отдельных факов объяву уже излишне. Из цельного Путеводителя еще можно было, а тут... :dontknow: Пусть они лучше остаются просто обычными темами. В "поднятом" виде они и так достаточно заметны.

 

Фак по багам надо доработать, остальные скомпилировать и обновить.

Свои факи доработаю, что же касается других, то у меня нету возможности редактировать чужие посты. Если бы не это, то я бы и чужие факи тоже доделал.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои факи доработаю, что же касается других, то у меня нету возможности редактировать чужие посты. Если бы не это, то я бы и чужие факи тоже доделал.

И хорошо, что нет возможности. Я бы на месте автора не порадовалась, если бы мою статью кто-то без спроса начал переделывать по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо, что нет возможности. Я бы на месте автора не порадовалась, если бы мою статью кто-то без спроса начал переделывать по своему усмотрению.

Я не стал бы коверкать чужие статьи (в частности, чужие вопросы и ответы), а только изменил бы их структуру и добавил бы туда новую информацию. Напр., "FAQ: Общие вопросы" в подразделе "Мысли вслух" на данный момент не является полноценным FAQ и нуждается, как и сказал Варг, в компиляции и обновлении.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздел сделал развернутым, в подразделах - свернутой строкой.

 

 

Так он ведь только в корневом развернут - туда все равно мало кто заходит, в подразделы обычно попадают ссылками с главной. Да и полный вариант там, по-моему, выглядит уместно.
Да не, нормально. В разделе пусть так оно и будет - в первый раз пользователь зайдет, прочитает и ня, потом внимания обращать не будет. А в подразделах свёрнуто - оно нормально.
Угу, поддерживаю так как сейчас. Глаза может и мозолит, но все кто тут давно знают что в корневом разделе обливы ничего нет и заходить туда не будут, а новичкам будет полезно глаза помозолить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...