Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то они очень уж вортигонтообразные.

Тему ещё не прочёл полностью, но не ответить - не могу, прям и тянет. Давно заметил, что у двух совершенно разных вселенных так много общего: от космологии до вот этих вот, скажем, хистов/вортов. (HL и TES конечно же.)

Изменено пользователем Usher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тему ещё не прочёл полностью, но не ответить - не могу, прям и тянет. Давно заметил, что у двух совершенно разных вселенных так много общего: от космологии до вот этих вот, скажем, хистов/вортов. (HL и TES конечно же.)
Да если бы их было только две, хех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы их было только две, хех...

Ну это так... От обеих фанатею просто.

Отжёг ещё парень на оф. форуме, в ответ на опровержение МК (this is not the Landfall you are looking for) написавший: "Allright, so Morrowind gets to be destroyed twice!". Я, гхм, поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне довольно маловероятно, что Мор "погиб" от извержения вулкана и аргониан. скорее это было наверное моральное поражение. Трибунал пал, Империя пала, но с юга пришли другие враги - аргониане, Враг повержен, но на данмеров обрушился вулкан - куда не глянь на каждый успех есть свое поражение. И интересно как можно было потерять секрет левитации ? Неужели только данмеры его знали ? ) Интересно, куда же делись все таки данмеры, неужели выжили только Телванни ? Изменено пользователем Еличев А.А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интересно как можно было потерять секрет левитации ? Неужели только данмеры его знали ? )
Был некий "Акт о Левитации" в 421-ом году, очевидно тогда ее использование ограничили либо запретили. А после кризиса Обливиона и последующей разрухой, видимо, утеряли и архивные записи.

Хм, кстати, возможно, что 421-ый - это опечатка, и имелся в виду 431-ый. Так как в Морровинде-то в 427-ом о этом акте ничего не слыхали, хех.

 

Это, кстати, не первых подобный случай в мире Свитков. В Морровинде за Гильдию магов было задание - доставить отчет о раскопках двемерских руин. Так вот, в этом отчете была такая запись:

 

Если бы только поколение назад мы не утратили секрет Прозрачной Стены. Будь у меня побольше старых свитков, удалось бы продвинуться глубже на несколько уровней уже к сегодняшнему дню.

 

"Прозрачная стена" (в оригинале Passwall) - это было такое заклинане в Арене, позволяющее убирать стены.

 

Интересно, куда же делись все таки данмеры, неужели выжили только Телванни ?
На Солстхейме же они. Большинство.

Кто, видимо, еще на руинах живет, кто в других провинциях.

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не думаю, что к примеру Телванни его потеряли. Совсем не все данмеры подчинялись законам, это у них в крови ) . Я думаю у некоторых магичтов все же осталсяее секрет.

 

Вот что интересно : так как в книге описывается левитирующий остров, может героям книги преднозначено  раскрыть его секрет ? )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у некоторых магичтов все же осталсяее секрет.
Вероятно, да.

 

Вот что интересно : так как в книге описывается левитирующий остров, может героям книги преднозначено  раскрыть его секрет ? )
Секрет левитации? А герои этим и занимаются, но левитация острова к этому отношение только побочное имеет.

Вернее, героиня, Аннаиг, действительно занимается тем, что пытается изготовить зелье левитации.

[buspoiler]Потому что с помощью такого зелья (старого, сверенного еще при Кризисе) они и попали на летающий остров, и ей нужно изготовить новое, что бы оттуда свалить. В конце концов ей все-таки удается изготовить его из ихора крылатого сумрака[/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже прочитал книгу?
Само собой, хех.

Впрочем, особо не вчитывался. Думаю заняться переводом, что бы полнее вникнуть в текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко скзать переведи , то что переводит Промт лучше не читать, ибо можно поломать мозг ))). Мне книги читать было интереснее, чем играть, поэтому если что - очень жду перевода :thumbup:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Само собой, хех.

Впрочем, особо не вчитывался. Думаю заняться переводом, что бы полнее вникнуть в текст.

А нельзя ли получить книжечку? Я бы с удовольствием почитал в оригинале. Да и перевести можно попытаться, если руки дойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли получить книжечку? Я бы с удовольствием почитал в оригинале. Да и перевести можно попытаться, если руки дойдут...
Конечно можно, только ссылки в другой теме лежат.

http://fullrest.ru/forum/topic/25510-novellizacija-elder-scrolls/page__view__findpost__p__518464

http://fullrest.ru/forum/topic/25510-novellizacija-elder-scrolls/page__view__findpost__p__521297

http://fullrest.ru/forum/topic/25510-novellizacija-elder-scrolls/page__view__findpost__p__530953

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я вот не могу понять - кому настолько выгодно запретить левитацию, чтобы собственно осуществлять этот запрет? Ведь блюсти этот закон настолько строго, чтобы секрет левитации был утерян - это не хухры-мухры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять - кому настолько выгодно запретить левитацию, чтобы собственно осуществлять этот запрет? Ведь блюсти этот закон настолько строго, чтобы секрет левитации был утерян - это не хухры-мухры.
Подозреваю, что блоюстителям закона, хех.

Имхо, вполне возможно, что Легиону надоело ловить улетающих или телепортирующихся от них воров, вот и наложили запрет на обучение цивилианов левитации. А затем, в огне Кризиса, они и сами утеряли архивы со свитками и спецхраны с зельями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Доброго дня, господа! У меня вопрос такой: по данным "Путеводителя" Альд'рун уничтожен, Садрит Мора отстояла нападение Даэдр. Личный состав Гильдий и легионеры Вольверин Холла понесли значительные потери (но доблестно отразили нападение плечом к плечу с Телванни). Вопрос вот в чем: есть данные, что стало с гарнизоном форта около Альд'руна и вообще с другими имперскими гарнизонами? Полагаю, что Эбенгард устоял, гарнизон под Балморой - тоже, Пелагиад - тоже выстоял. Насчет Гнисиса - не уверен - там форт хилый... А под Альд'руном, в случае гибели города, у гарнизона не было шансов( Кто как думает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем: есть данные, что стало с гарнизоном форта около Альд'руна и вообще с другими имперскими гарнизонами?

Официальных данных нету. Форт Дариус запросто мог быть разрушен. Остальные форты скорее всего практически не пострадали, т.к они находятся не в черте города. Форт Альд'руна находится сильно далеко от города, поэтому вполне вероятно легионеры просто не успели среагировать когда началась атака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форт Альд'руна находится сильно далеко от города, поэтому вполне вероятно легионеры просто не успели среагировать когда началась атака.

...Только если Даэдра не полезли на Альд'рун со стороны Форта... Там Даэдрические равалины недалеко как раз. В таком случае - шансов на выживание мало было. Но Легионер себя дешево не продаст, да и Командир там хороший) А если нападение было с другой стороны (а форт скрыт за горами, и от города его совершено не видно)- то шанс уцелеть у него увеличивается. Другой вопрос, что командование могло отправить отряд на помощь городу, все же, Редоран и Легион не находятся во враждующих отношениях. Думаю, посильная помощь была оказана. Но если только гарнизон знал о нападении... А это не факт, как я понимаю.

Изменено пользователем Sergius N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой: по данным "Путеводителя" Альд'рун уничтожен, Садрит Мора отстояла нападение Даэдр. Личный состав Гильдий и легионеры Вольверин Холла понесли значительные потери (но доблестно отразили нападение плечом к плечу с Телванни).
Надо учитывать, что данные "Путеводителя по Морровинду" - штука весьма спецфическая; там не всегда ясно, где лор, где фанфикшн, а где просто описание впечатлений от увиденного в игре.

Вот и тут, уничтожение Альд-Руна - это факт из лора, а то, что Садрит Мора отстояла вторжение - источник этой информации я не знаю. В Обливионе есть сведения, что Тельванни прилагают все усилия, что бы закрывать Врата, но это мало помогает. Почему - не хватает ли у них сил, или просто новые Врата открываются прежде чем они закрывают старые - опять-таки, нет ясности.

 

Вопрос вот в чем: есть данные, что стало с гарнизоном форта около Альд'руна и вообще с другими имперскими гарнизонами? Полагаю, что Эбенгард устоял, гарнизон под Балморой - тоже, Пелагиад - тоже выстоял. Насчет Гнисиса - не уверен - там форт хилый... А под Альд'руном, в случае гибели города, у гарнизона не было шансов( Кто как думает?
Сложно сказать. Форт под Альд'Руном действительно наверняка уничтожен, но насчет остальных - мы практически не знаем, как проходили там военные действия.

Гнизис мог бы еще пострадать от зарубок нордов с редоранцами, если это было на острове (но это маловероятно, скорее все развивалось на материке).

 

Форт Альд'руна находится сильно далеко от города, поэтому вполне вероятно легионеры просто не успели среагировать когда началась атака.
Угу. Редоранцы успели за это время свою насикомую оживить, а легионеры "не успели среагировать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Редоранцы успели за это время свою насикомую оживить, а легионеры "не успели среагировать".

Когда они очухались город был уже практически в руках Даэдра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они очухались город был уже практически в руках Даэдра.
Ну, этого мы тоже достоверно не знаем. Хотя да, информации о участии легионеров в обороне Альд'Руна нет, но информации вообще мало.

Кстати, вполне возможно, что редоранцы именно в форт отступили из разрушенного города, тогда форт мог и устоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вполне возможно, что редоранцы именно в форт отступили из разрушенного города, тогда форт мог и устоять.

А объективно, больше отступать было и некуда - Форт - единственное боеспособное укрепление в районе. И опять же - если Даэдра не стали преследовать отступающих, тогда да, Форт уцелел. А если решили добить - то тогда братская могила. Хотя там скорее всего, началась паника и неразбериха, и кто-то точно спасся за стенами Форта.

 

Вот и тут, уничтожение Альд-Руна - это факт из лора, а то, что Садрит Мора отстояла вторжение - источник этой информации я не знаю

Ну тут уж почем купил, по тому и продаю :pardon: Меня, Имперца, факт доблестной обороны Садрит Моры легионерами радует. Да и как она могла не выстоять - там же очень много древних телфаннийских магов живет. А они не слабаки в вопросах магии. Уж могли бы за себя постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объективно, больше отступать было и некуда - Форт - единственное боеспособное укрепление в районе.
Есть Бал Исра, но до нее чуть ли на порядок дальше.

 

И опять же - если Даэдра не стали преследовать отступающих, тогда да, Форт уцелел. А если решили добить - то тогда братская могила. Хотя там скорее всего, началась паника и неразбериха, и кто-то точно спасся за стенами Форта.
Даэдры вроде как потом пошли маршем на Призрачные Врата, так что вариант с фортом не отпадает.

 

Ну тут уж почем купил, по тому и продаю :pardon: Меня, Имперца, факт доблестной обороны Садрит Моры легионерами радует. Да и как она могла не выстоять - там же очень много древних телфаннийских магов живет. А они не слабаки в вопросах магии. Уж могли бы за себя постоять.
Увы, информации, что Садрит Мору отстояли нет... Как и о том, что ее не отстояли.

В общем-то, нет даже информации, открывались ли там Врата, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мне кстати интересно, то что, в Скайриме все еще не произошел Промышленный Переворот, хотя намеки были на то, что Хаафингар (Солитюд) уже достаточно вырос в культуре, очень стал "Торговым" городом и там уже работают Мануфактуры. Если не ошибаюсь то и правительство Солитюда уже было в руках Народа (Ака Демократия у Трона). Хотя я даже не помню, где эти факты вычитал хех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...