Перейти к содержанию

Магнус его Императорское Величие


Рекомендуемые сообщения

Дак легендарный маг Магнус был Императором? или на его место взошел кто то другой после сына Уриэля 2 - Пелагиуса, а Магнус является сыном Пелагиуса. А что с его братом - Сефорусом ( довольно знакомое имя, но не могу вспомнить )

Мм... только вычитал из Волчей Королевы

"Но, разрази меня надвое, я чувствую, что мне необходимо присутствие семьи, ведь иначе я буду выглядеть как старый дурень, презираемый дорогими и близкими людьми" - в раздражении заворчал Император, втайне подозревающий, что это действительно так. "А как насчет твоей жены? Где она - и внуки?"

 

"Квинтилла нянчится с Сефорусом и Магнусом. Антиокус скорее всего распутничает в городе. Понятия не имею, где находится Потема, должно быть, на занятиях. Я думал, Вы не очень любите, когда Вас окружают детьми."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Недолго, правда.

Но обо всем по порядку.

 

У Пелагиуса Второго было четверо детей - Антиохус, Цефорус, Магнус и Потема.

После смерти Пелагиуса второго императором стал Антиохус; после смерти Антиохуса - его дочь Кинтира. Потема тогда начала гражданскую войну; в ней погибают Кинтира и сын Потемы Уриэль Третий. Императором становится Цефорус, но вскоре он умирает от несчастного случая, и императором становится Магнус. Из "Краткой истории Империи":

 

Император Магнус был уже в почтенном возрасте, когда получил императорскую корону, ему выпало наказать королей-изменников, участвовавших в войне Красного Алмаза, и это отняло у него оставшиеся силы. Легенды обвиняют сына и наследника Магнуса Пелагиуса III в отцеубийстве, но это маловероятно - по той простой причине, что после смерти Потемы Пелагиус стал королем Солитьюда и редко бывал в Имперском городе.

 

Всего через пять лет Магнус скончался, и императором стал печально известный Пелагиус Третий.

 

Надо еще отметить, что по одним источникам Магнус до того, как стать императором, был королем Лилмота и жену его звали Хеллена; по другим - он был королем Вэйреста и женой его была Утеилла из Диренни.

 

Что до "легендарного мага" - нет сведений, что Магнус Септим был особо сведущ в магии, скорее всего его просто назвали в честь бога-Солнца. Так что не стоит путать Магнуса-мага и Магнуса-императора, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...