Перейти к содержанию

Julan, Ashlander Companion


Elka

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, Юлия! С отцом Джулана и правда все просто.

Однако теперь в моей игре появилось и вовсе нечто странное - клон Джулана с начальными характеристиками, который стоит у Призрачных Врат и горит желанем путешествовать с моей героиней!!! Вот уж не знаю, заново что ли начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди, подскажите, а можно ли отключить плагин после победы над Дагот Уром и продолжать играть дальше? А то хочу поставить другой большой плагин и боюсь, что начнутся конфликты. Или все же придется начинать новую игру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, а можно ли отключить плагин после победы над Дагот Уром и продолжать играть дальше? А то хочу поставить другой большой плагин и боюсь, что начнутся конфликты. Или все же придется начинать новую игру?

Попробуйте отключить плагин, а потом засейвиться в каком-нить пустом домике. Обычно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Юлия! С отцом Джулана и правда все просто.

Однако теперь в моей игре появилось и вовсе нечто странное - клон Джулана с начальными характеристиками, который стоит у Призрачных Врат и горит желанем путешествовать с моей героиней!!! Вот уж не знаю, заново что ли начать...

У меня такая же проблема. Также раздвоилась и мать Джулана. Я думаю, что можно попробовать удалить всех двойников через SET, но в этом не уверена. И вообще. чтобы уж точно не испортить игру, лучше не обращать на них внимание. А где найти кольцо Джулана после тго, как я побывала в пещере воплощения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Также раздвоилась и мать Джулана. Я думаю, что можно попробовать удалить всех двойников через SET, но в этом не уверена. И вообще. чтобы уж точно не испортить игру, лучше не обращать на них внимание. А где найти кольцо Джулана после тго, как я побывала в пещере воплощения?

 

Кольцо находится в яичной шахте (она же пещера предков Ахеммуза) в горах к югу от Зергонипала, к западу от пещеры Дан-Аххе (далеко на запад от Воса) - лежит себе в пруду на камушке, а рядом ползают скрибы.

 

Кстати, вчера я обнаружила, что с двойниками действительно лучше жить мирно - при убийстве клона, Шани, Машти и остальные считают мертвым и Джулана, что остался. Я поступила так: взяла с собой того Джулана, который появился заново у Призрачных Врат (этот настоящий - второй у меня постоянно исчезал при загрузке игры на Красной горе; характеристики он потом восстановит), лишний Джулан благополучно пропал после победы над Дагот Уром. На мое счастье больше никто из персонажей плагина не раздваивался.

А свадьбы я так поняла у них не будет - они же уже женаты, насчет активного участия Джулана в Трибунале и Бладмуне пока неясно, ничего интересного еще не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adiara. спасибо большое. А то я облазила всё в поисках кольца! А про свадьбу.. я так и поняла, что женаты, но он просто упомянул церемонию, и даже платье Машти ;D есть...а было бы здорово, если и такой скрипт добавили..) ;D Изменено пользователем Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос. Я, когда пошёл искать Джулана, убил в пещере духа предков, который охранял вход, и он исчез, а другой не появился... что мне теперь делать!!!??????? Помогите, плиз! :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня такая ситуация...Красную Гору мы с Джуланом миновали... Теперь ещё одна проблема - с ним и его матерью...Он отсылает меня разжигать костер и говорит чтоб я оставила их с матерью наедине,типо он ей всё объяснит, а сам тащится за мной ..Что делать?! Изменено пользователем Moonlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация...Красную Гору мы с Джуланом миновали... Теперь ещё одна проблема - с ним и его матерью...Он отсылает меня разжигать костер и говорит чтоб я оставила их с матерью наедине,типо он ей всё объяснит, а сам тащится за мной ..Что делать?!

 

Ну не знаю... Давно дело было, но по-моему Джулан за мной не ходил. Если проблема еще актуальна, можно попробовать перезагрузить ранние сохранения. А Джулан случаем не пьян был, когда вы пришли к Машти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже перезагружала и не раз...Всё так же(

 

 

Нет,не пьян, я ему вообще пить запрещаю.

Ну не знаю даже, что вам делать. Решила проверить не глючит ли Джулан у меня, прошла историю сначала - все нормально, костер горит, Джулан беседует с Машти... А у вас есть BSAreg и GFMS (исправляет ошибки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSAreg есть, но он только архивы bsa регит, а с ними у меня всё в порядке.

 

А GFMS ...Где его можно скачать?

 

 

___

 

Кстати, я интересовалась лично у автора по этому поводу, она сказала что может быть ошибка в русской версии...Но она ведь у всех одинаковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSAreg есть, но он только архивы bsa регит, а с ними у меня всё в порядке.

 

А GFMS ...Где его можно скачать?

 

 

___

 

Кстати, я интересовалась лично у автора по этому поводу, она сказала что может быть ошибка в русской версии...Но она ведь у всех одинаковая...

General Fixes Mod (GFM) v5.4 Akella-1С Edition - на Fullrest есть, посмотрите в Плагины/Исправления.

 

Вот-вот, версия у всех одинаковая, а ошибки у каждого индивидуальны. У меня например Джулан раздвоился, так двоих с собой и взяла в поход на Дагот Ура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас попробую скачать...

 

 

___

 

Кстати, проблему раздвоения можно устранить...

Вводишь в консоли "disable", кликаешь на "клона", жмешь "Enter" и двойника как не бывало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводишь в консоли "disable", кликаешь на "клона", жмешь "Enter" и двойника как не бывало)

И setdelete 1, а то он в отместку тебе в сохраненку нагадит.

Или вообще всех двойников изо всех плагов можно прогнать Wrye Mash, а потом закрыть им дверь в моррку МСР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, General Fixes Mod не внес изменений...Всё так же...

 

 

А какой диалог должен быть у Джулана и Машти?

Может, его можно вызвать консолью?!

Изменено пользователем Moonlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, General Fixes Mod не внес изменений...Всё так же...

 

 

А какой диалог должен быть у Джулана и Машти?

Может, его можно вызвать консолью?!

Не знаю насчет консоли... Дело обстоит так: моя героиня идет в хранилище, разжигает там огонь, затем появляется сообщение, что в соседней юрте идет жаркий спор, после чего сразу можно возвращаться к Машти и Джулану. Машти собирается провести ритуал и получить указания Азуры, а уже потом вынести решение. Так что мою снова отправляют одну в хранилище и просят там подождать до рассвета. А дальше начинается самое интересное... ;-)

________

 

Может попробовать сделать как написано в Readme: "Если Компаньон начинает вести себя странно, прикажите ему ждать, а потом следовать за вами снова. Если он продолжает вести себя странно, кликните на нем, и наберите в консоли StartCombat player. Если компаньон атакует вас, наберите Stopcombat

 

...или начать новую игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, я поняла в чем соль... :megalol:

 

Я дрова разжечь забыла...Просто заходила в хранилище, костер был разожжен, я думала что так и надо,пока не обратила внимание на надпись... :megalol:

 

Только почему-то когда я подхожу к юрте Машти где происходит спор, у меня игра вылетает! :scratch:

 

Вот что у меня в "Warnigs":

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_01.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_01.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_1.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_01.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_01.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_03.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_4.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_2.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_2.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_03.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_4.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_4.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_03.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_2.

 

 

---

Better Clothes что ли устанавливать надо?

Изменено пользователем Moonlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, я поняла в чем соль... :megalol:

 

Я дрова разжечь забыла...Просто заходила в хранилище, костер был разожжен, я думала что так и надо... :megalol:

 

Только почему-то когда я подхожу к юрте Машти где происходит спор, у меня игра вылетает! :scratch:

 

Ну, хоть с чем-то разобрались! :gigi:

 

Помню, у меня тоже игра вылетала - и у юрты Машти, и при использовании Альмсиви... После загрузки более ранних сейвов все работало.

 

___

Ну, если игра требует - можно и Better Clothes установить! У меня нормально работает.

Изменено пользователем Adiara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_01.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_01.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_1.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_01.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_01.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_03.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_4.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_2.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_2.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_03.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_4.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_4.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_03.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_2.

 

 

Та же ошибка...Где это всё достать можно? Или прописать где-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите! В общем я привел Шани к целительнице и оставил там. Пошел к Пещере Воплощения, а там написано что есть дело связанное с маманей Джулана. Я прихожу к ней, а у неё никаких квестов нет! Шани говорит что она должна еще лечиться и Прощается со мной! Джулан тоже ниче не говорит про маманю. Чего делать? Изменено пользователем AlexUNDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите! В общем я привел Шани к целительнице и оставил там. Пошел к Пещере Воплощения, а там написано что есть дело связанное с маманей Джулана. Я прихожу к ней, а у неё никаких квестов нет! Шани говорит что она должна еще лечиться и Прощается со мной! Джулан тоже ниче не говорит про маманю. Чего делать?

 

Не помню, точно в каком порядке там все шло... однако помочь попытаюсь. Рассказывала ли вам Машти о своей одинокой судьбе (тема в журнале: История Машти). Если да, то сначала нужно пойти в лагерь Уршилаку и поговорить с шаманкой. Затем вернуться к Ахеммуза, там что-то про ведьму убийцу должны сказать. Ну, и Ахмаби (она в юрте Ашхана Ахеммуза) можно навестить, только без Джулана. :da:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, точно в каком порядке там все шло... однако помочь попытаюсь. Рассказывала ли вам Машти о своей одинокой судьбе (тема в журнале: История Машти). Если да, то сначала нужно пойти в лагерь Уршилаку и поговорить с шаманкой. Затем вернуться к Ахеммуза, там что-то про ведьму убийцу должны сказать. Ну, и Ахмаби (она в юрте Ашхана Ахеммуза) можно навестить, только без Джулана. :da:

Спасибо большое! Но вот теперь другая проблемка. Сколько нужно ждать чтобы Шани выздоравела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Но вот теперь другая проблемка. Сколько нужно ждать чтобы Шани выздоравела?

 

Ждать не надо. Спокойно идите к пещере вополощения, дальше интересно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...