Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1) На фресках ног тоже нет, как и рук; но то же касается и Альмы. Только Вивек с конечностями, и то по причине позы.
Есть еще триолиты - там Сота такой же, а Альма - с руками и в платьеце, хех.

 

2) Незадолго до событий с Нереварином (427г) Трибунал сделал вылазку на красную гору (417), где богограждан из столицы - Соту и Альму - сильно покоцали "местные пацаны", отобрали игрушки, и только своевременное появление Вивека уберегли Альмалексия от позора, а Сота Сила от ещё чего похуже. При этом упоминают, что Трибуны "сильно пострадали". Под этими словами вполне могут скрываться не только трофейные Разделитель-Разрубатель, но и одна пара высококачественных ног, б/у.
А возможно.

Но фрески не думаю что по этому поводу перерисовывать стали бы, хех.

Но аналогичный инцидент был еще еще ближе к концу Второй Эры - когда Дагот Ур проснулся, и выпинул из Красной Горы помешавших ему спать Трибунов, хех.

 

Меня эта мысль посетила, когда я читал "Вор идёт в Киродиил". Вивек говорит, что одевает маску, "Водное Лицо", и для него уже не осталось никаких загадок, и его интересует только Башня. Из текста, хоть прямо и не говориться, видно, что он отправляется в своё последнее путешествие, и он хочет расставить все точки над i, перед, очевидно, уходом к предкам.
Хм, интересно, Хогитум Холл был тогда же? То есть это на него Вивек шел?

 

Вот так и получается, что все трибуны одели перед смертью маски.
Дак и Дагот одел ...традиция у них, видимо, такая, хех.

 

Альма - тётка умная, и она должна была понимать, чем будет падение трибунала для данмеров. Поэтому она решила смягчить последствия самым необычным, но вполне действенным способом: оттолкнуть верующих от Трибунала. Она методично портила отношения с окружением, с королевским домом, с прихожанами, распускала о себе грязные слухи (тот же квест с Рукой), публично карала довольно мирных еретиков, и даже наслала пепельную бурю... в общем, когда Нереварин её зарубил, верующие где-то в глубине души вздохнули спокойно.
Интересная идея, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень, очень хорошая теория... Если приглядеться к Соте, можно увидеть не только шлекер а-ля Матрица в затылке, но и полностью заменённые на протез руки (на правой осталась ладонь, та что с длиннющими ногтями, но про ногти потом), отсутствие нижней части тела как таковой (в нижнюю часть позвоночника, как раз на "линии отреза", что-то имплантировано, похоже, это нечто передаёт нервные импульсы в механический таз и ноги).

 

Меня также настораживает то, что Сота, похоже, очень долго (ногти сильно отлосли) провисел без движения, отвернувшись от пультов управления, причём конструкция его "подвеса" не предусматривает повороты вокруг своей оси (кабели, ведущие от ног, просто перекручивались бы). Сдаётся мне, что Сота специально себя так повесил давным-давно...

 

В голову приходят разные другие идеи, про перенос сознания в другое тело, например, или даже в весь город, но лучше я эту тему пока развивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня также настораживает то, что Сота, похоже, очень долго (ногти сильно отлосли) провисел без движения, отвернувшись от пультов управления...
Это-то как раз ни о чем не говорит. Что, бог элементарного телекинеза не знает, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно, Хогитум Холл был тогда же? То есть это на него Вивек шел?

 

Кровавое имхо, конечно, но мне кажется, именно на него он и шел. Пришел, увидел, отомстил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень хорошая теория... Если приглядеться к Соте, можно увидеть не только шлекер а-ля Матрица в затылке, но и полностью заменённые на протез руки (на правой осталась ладонь, та что с длиннющими ногтями, но про ногти потом), отсутствие нижней части тела как таковой (в нижнюю часть позвоночника, как раз на "линии отреза", что-то имплантировано, похоже, это нечто передаёт нервные импульсы в механический таз и ноги).

 

Меня также настораживает то, что Сота, похоже, очень долго (ногти сильно отлосли) провисел без движения, отвернувшись от пультов управления, причём конструкция его "подвеса" не предусматривает повороты вокруг своей оси (кабели, ведущие от ног, просто перекручивались бы). Сдаётся мне, что Сота специально себя так повесил давным-давно...

 

В голову приходят разные другие идеи, про перенос сознания в другое тело, например, или даже в весь город, но лучше я эту тему пока развивать не буду.

Нет, в том что он мог сохранять контроль над своим городом до конца у меня сомнений не возникает. Лента лабиринта Баризлалла переносит владельца сразу в купол Сота Сил, и даже если Соте удавалось сохранять контроль над фабрикантами до самого конца - они мало чем могли ему помочь. т.к. их там попросту не было...Несовершенство бы просто не влезло бы в низкую дверь...да даже если Альме и пришлось бы пробиваться сквозь полчища фабрикантов, я думаю, ей это бы не особо повредило. Нереварин же находит всех фабрикантов Заводного города живыми (или активированными - черт его знает уже теперь),т.о. можно сделать вывод что она телепортировалась в купол Сота, убила бога (возможно, было достаточно и нескольких ударов по киборгизированым элементам механической части тела или мощного заклинания - на манер опять-таки того как молния Палпатина повредила костюм Вейдера), потом сорвала часть маски - посмотреть ему в глаза...вот тут и навевает фразой - "он не сказал ни слова когда умирал", т.е. возможно некоторое время он был жив, пока окончательно не вышли из строя механизмы, алхимическая труба подкачки и не ослабла магия - это-то и удивило Альму...дескать мого бы и сказать что-нить, столько вместе проработали. хоть проклясть на память...

У меня нет сомнения в коварных планах Альмы по захвату власти и установления собственной теократии. в этом меня не переубедить, но в данном случае прекращение с ее стороны этой "полужизни" было все же добродетелью...

А на счет когтей, возможно он это себе нарастил божественными силами на манер Дагот Ура и пепльных вампиров, что-то вроде обязтельного индивидуального атрибута Бога...не думаю что боги стригут ногти на манер людей и это у него отросло за 20 лет бессмысленнго висения...не двигаться он тоже себе позволить не мог - нужно было следить за механизмами и системой, пультами управления ну или хтя бы за жизеобеспечением...я не говорю что там бегал по залам как бешеный гуар, но явно не сидел постоянно на месте...

Изменено пользователем Varang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в том что он мог сохранять контроль над своим городом до конца у меня сомнений не возникает. Лента лабиринта Баризлалла переносит владельца сразу в купол Сота Сил, и даже если Соте удавалось сохранять контроль над фабрикантами до самого конца - они мало чем могли ему помочь. т.к. их там попросту не было...Несовершенство бы просто не влезло бы в низкую дверь...да даже если Альме и пришлось бы пробиваться сквозь полчища фабрикантов, я думаю, ей это бы не особо повредило. Нереварин же находит всех фабрикантов Заводного города живыми (или активированными - черт его знает уже теперь),т.о. можно сделать вывод что она телепортировалась в купол Сота, убила бога (возможно, было достаточно и нескольких ударов по киборгизированым элементам механической части тела или мощного заклинания - на манер опять-таки того как молния Палпатина повредила костюм Вейдера), потом сорвала часть маски - посмотреть ему в глаза...вот тут и навевает фразой - "он не сказал ни слова когда умирал", т.е. возможно некоторое время он был жив, пока окончательно не вышли из строя механизмы, алхимическая труба подкачки и не ослабла магия - это-то и удивило Альму...

У меня нет сомнения в коварных планах Альмы по захвату власти и установления собственной теократии. в этом меня не переубедить, но в данном случае прекращение с ее стороны этой "полужизни" было все же добродетелью...

Мог - это да, но, я думаю, он давным давно это дело забросил. Затопленные коридоры, обвалы, двери некоторые тоже сломаны. И сам творец, отвернувшийся от пультов управления к входной двери, как будто чего то ожидая...

Альмалексия вряд ли могла причинить столько вреда городу, да и к чему, если она могла спокойно телепортироваться прямо к Соте и перебрасывать его фабрикантов по своему усмотрению.

 

А в вопросе мотивов и поведения самой Альмы я с тобой полностью солидарен.

 

Ну, если бы он за своим городом следил так, как ты говоришь, то вряд ли тот пришёл в такое отвратительное состояние.

Изменено пользователем Гриссом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог - это да, но, я думаю, он давным давно это дело забросил. Затопленные коридоры, обвалы, двери некоторые тоже сломаны. И сам творец, отвернувшийся от пультов управления к входной двери, как будто чего то ожидая...

Альмалексия вряд ли могла причинить столько вреда городу, да и к чему, если она могла спокойно телепортироваться прямо к Соте и перебрасывать его фабрикантов по своему усмотрению.

 

А в вопросе мотивов и поведения самой Альмы я с тобой полностью солидарен.

 

Ну, если бы он за своим городом следил так, как ты говоришь, то вряд ли тот пришёл в такое отвратительное состояние.

Я не говорю что он следил, но мне кажется что все же он не ослаб настолько, чтобы совсем быть не в состоянии даже на кнопку нажать или фабриканта позвать...другое дело - надо ли это ему было? Возможно, он уединился в нескольких верхних залах, окончательно отрешившись от всей его остальной части -вот здесь ты вероятно прав...он перестал следить за работой насосов (город то под земелей все же), которые прекратили откачку воды из нижних помещений, и город начал постепенно затоплятся...некоторые механизмы выходили из строя, перегорали...да и искры из ламп в залах говорят о том что с электросистема тоже была уже запущена...Сота не спускался вниз, это да. Да и похоже его сил уже даже не хватило и чтобы доделать 2е Несовершенство...

хотя все возможно...может. и как ты говоришь...поначалу он еще мог остатками божетвенной силы и силой воли управлять механическими ногами как обычными...но потом сила почти совсем ушла, и ему пришлось полностью подключиться к своему аппарату...естественно при таком раскладе шансов даже на какое-либо сопротивление Альме у него не было, даже если бы он этого и хотел...у него была искуственная нижняя часть тела, передняя тоже по кр. одета в металлический панцирь вероятнос какой нибудь системой внутри...да еще и трубка подключена к затылку...остается только висеть и ждать, когда это все кончится...

ПС Кстати текстурка Сота Сила в архиве игры довольно хорошая. может когда нибудт кто нибудь из наших моделлеров решится его воспроизвести)Тогда можно будет сделать какой-нибудь альтернативный сюжет из Сердца хаоса...ведь если задуматься, если бы Нереварин, например попросил Вивека помочь ему отыскать Заводной город, я думаю тот бы не отказался? Какому нибудь воину-норду и бродяге-хаджиту, возможно, и до фени было бы на всяких там Альмсиви (пока они бы сами его не коснулись), но какой нибудь герой маг-чародей и ученый мог бы добиться своего - та же Зондааль вон как усердно пыталась добиться разрешения. но она то простая смертная...а герой Нереварин все таки...

Изменено пользователем Varang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нерабочего Несовешества идентификатор Broken_Imperfect - то бишь, этого робота кто-то сломал. Или сам Сота Сил, чтоб драгоценную энергию не жрал, или Альма - правда, сомневаюсь, что будучи в ярости она бы отрубила руку столь ювелирно, а будучи в трезвом уме она бы тоже не начала б рубить руку - ибо план и все такое - к тому же, охранные системы.

Впрочем, на активировании оной перед приходом Нереварина и может опираться план - вдруг того фариканты или рабочий вариант Несовершенства убьет?

Кстати, где-то говорили, что текстуры лиц Сота Сила и Калеки Корпруса несколько похожи - тоже наводит на размышления.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что он следил, но мне кажется что все же он не ослаб настолько, чтобы совсем быть не в состоянии даже на кнопку нажать или фабриканта позвать...другое дело - надо ли это ему было? Возможно, он уединился в нескольких верхних залах, окончательно отрешившись от всей его остальной части -вот здесь ты вероятно прав...он перестал следить за работой насосов (город то под земелей все же), которые прекратили откачку воды из нижних помещений, и город начал постепенно затоплятся...некоторые механизмы выходили из строя, перегорали...да и искры из ламп в залах говорят о том что с электросистема тоже была уже запущена...Сота не спускался вниз, это да. Да и похоже его сил уже даже не хватило и чтобы доделать 2е Несовершенство...

хотя все возможно...может. и как ты говоришь...поначалу он еще мог остатками божетвенной силы и силой воли управлять механическими ногами как обычными...но потом сила почти совсем ушла, и ему пришлось полностью подключиться к своему аппарату...естественно при таком раскладе шансов даже на какое-либо сопротивление Альме у него не было, даже если бы он этого и хотел...у него была искуственная нижняя часть тела, передняя тоже по кр. одета в металлический панцирь вероятнос какой нибудь системой внутри...да еще и трубка подключена к затылку...остается только висеть и ждать, когда это все кончится...

Ну, обе версии хороши, только деталями различаются.

ПС Кстати текстурка Сота Сила в архиве игры довольно хорошая. может когда нибудт кто нибудь из наших моделлеров решится его воспроизвести)Тогда можно будет сделать какой-нибудь альтернативный сюжет из Сердца хаоса...ведь если задуматься, если бы Нереварин, например попросил Вивека помочь ему отыскать Заводной город, я думаю тот бы не отказался? Какому нибудь воину-норду и бродяге-хаджиту, возможно, и до фени было бы на всяких там Альмсиви (пока они бы сами его не коснулись), но какой нибудь герой маг-чародей и ученый мог бы добиться своего - та же Зондааль вон как усердно пыталась добиться разрешения. но она то простая смертная...а герой Нереварин все таки...

Архимаэстро Антарес хотел такое сделать. По его задумке, главным злодеем вместо Альмы стал бы Мехрун Дагон во плоти.

Вот ссылочка:

http://forums.bethsoft.com/index.php?/topic/1086018-idea-alternate-tribunal-main-quest/page__p__15830935__fromsearch__1entry15830935

А вот как он пытался сделать модель Мехруна, не конвертируя Обливионскую:

http://img714.imageshack.us/img714/9549/hhht.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нерабочего Несовешества идентификатор Broken_Imperfect - то бишь, этого робота кто-то сломал. Или сам Сота Сил, чтоб драгоценную энергию не жрал, или Альма - правда, сомневаюсь, что будучи в ярости она бы отрубила руку столь ювелирно, а будучи в трезвом уме она бы тоже не начала б рубить руку - ибо план и все такое - к тому же, охранные системы.

Впрочем, на активировании оной перед приходом Нереварина и может опираться план - вдруг того фариканты или рабочий вариант Несовершенства убьет?

Кстати, где-то говорили, что текстуры лиц Сота Сила и Калеки Корпруса несколько похожи - тоже наводит на размышления.

И ещео собенностью Несовершенства является то, что у него есть душа - ее можно захватить камнем душ. Возможно, каким-то особомы путем Сота Сил сломал его, чтобы высосать из него энергию для поддержания собственных сил...

Ну я думаю Альме точно незачем его убивать - больше надежд что он (Нереварин) не дойдет ("но ты... жив! ты...жив...")до Соты...

 

ПС Гриссом. спасибо. оч интересная статья, жаль что это не было воплощено в жизнь..хотя я бы все же не хотел делать Альму хорошей...но если бы Нереварину хоть дали время увидеться и поговорить с богом-часовщиком...и защитить его от Альмы...

кстти судя по разным ссылкам на татю тут как-то замешан и Дивайт Фир...походу он тоже был Псиджиком..с него кстати и может пойти завязка...

Самым желанным конечно был бы альтернативнй квест...дескать герою предлагается служить Альме но в этот момент приходит весточка от Вивека, где он предлагает срочно поговорить...там он пытается втолковать герою как опасно слушать Альмму и просит принести ЛЛБ ему самому..потом он вместе с героем отправлется в Заводной город где они пытаются привести Сота Сила в чуство и решить что делать с бывшим Трибуналом а в это время Альмалексия устраивает полный швах в Морнхолде...пусть даже в конце концов обессиленный Сота Сил все равно умрет..но без воздействия..

Изменено пользователем Varang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС Гриссом. спасибо. оч интересная статья, жаль что это не было воплощено в жизнь..хотя я бы все же не хотел делать Альму хорошей...но если бы Нереварину хоть дали время увидеться и поговорить с богом-часовщиком...и защитить его от Альмы...

кстти судя по разным ссылкам на татю тут как-то замешан и Дивайт Фир...походу он тоже был Псиджиком..с него кстати и может пойти завязка...

Самым желанным конечно был бы альтернативнй квест...дескать герою предлагается служить Альме но в этот момент приходит весточка от Вивека, где он предлагает срочно поговорить...там он пытается втолковать герою как опасно слушать Альмму и просит принести ЛЛБ ему самому..потом он вместе с героем отправлется в Заводной город где они пытаются привести Сота Сила в чуство и решить что делать с бывшим Трибуналом а в это время Альмалексия устраивает полный швах в Морнхолде...пусть даже в конце концов обессиленный Сота Сил все равно умрет..но без воздействия..

Согласен. Мне идея Антареса представляется размышлением на тему "Что если Кризис Забвения произошёл бы раньше?" Не состыкуется с событиями Обливиона, но всё равно очень и очень неплохо. Но это мы уже ушли в оффтопик.

 

Сота Сил не то чтобы был псиджиком (Фир это в своих размышлениях вообще отрицает), но на Артеуме бывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нерабочего Несовешества идентификатор Broken_Imperfect - то бишь, этого робота кто-то сломал.
Ну, он мог и сам сломаться, при испытаниях, скажем. "Несовершенство" же, хех.

 

Кстати, насчет фабрикантов - не факт, что их Сота сделал. Где-то на форуме обсуждалось - Плинтус Меро говорит, что кольцо Барилзала открывало порталы в разные аццкие планы и призывало оттуда всяких инфернальных монстров, а Лента именно фабриканта и призывает. Так что есть вероятность, что Альмалексия убила Соту, а потом кольцом напризывала абсолютно левых фабрикантов, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он мог и сам сломаться, при испытаниях, скажем. "Несовершенство" же, хех.

 

Кстати, насчет фабрикантов - не факт, что их Сота сделал. Где-то на форуме обсуждалось - Плинтус Меро говорит, что кольцо Барилзала открывало порталы в разные аццкие планы и призывало оттуда всяких инфернальных монстров, а Лента именно фабриканта и призывает. Так что есть вероятность, что Альмалексия убила Соту, а потом кольцом напризывала абсолютно левых фабрикантов, хех.

Лента позволяет и перемещаться самому и перемещать др. в пространстве скорее всего...вот и фабриката может к тебе переместить да еще и слушать заставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня во время прохождения сложилось впечатление, что фабриканты таки творения не Сота Сила.. Он бы скорей целиком роботов собрал, нежели киборгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня во время прохождения сложилось впечатление, что фабриканты таки творения не Сота Сила.. Он бы скорей целиком роботов собрал, нежели киборгов.
Во-во. Слишком уж фабриканты "киборгообразны", что бы быть творениями Сота Сила, хех.

 

Хотя все-таки версия "инопланных" фабракантов действительно менее вероятная; но оканчательно списывать ее не стоит, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может синтез? Альмалексия не знала, как приспособить вызванных ею монстров, и прикрутила к роботам Сота Сила?

 

И да, Альмалексия же самолично сознается в том, что это она вызвала фабрикантов в Заводной город.

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Слишком уж фабриканты "киборгообразны", что бы быть творениями Сота Сила, хех.

 

Хотя все-таки версия "инопланных" фабракантов действительно менее вероятная; но оканчательно списывать ее не стоит, имхо.

Ну если он сам ходячий киборг то как раз наооборот..потренировался на них и начал потом применять на себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык да, он, во-первых, сам киборг, во-вторых, у Имперфекта есть душа, а это что-нибудь да значит. ;-) И рожа у него не вполне роботная.

И еще, насколько я помню, Сота Сила интересовала не столько техника, сколько соединение ее с жизнью, "улучшение жизни" и искусственная жизнь. Иначе он бы что-то типа центурионов штамповал, а Имперфект уникален. Не думаю, что работа над простым роботом (ну, двумя) заняла бы у Сота Сила столько времени, тем более, что за основу он мог взять как раз центурионов.

С другой стороны, смутно помню откуда-то (вроде, из диалогов) цитаты про то, что фабриканты приходят "из мира кошмаров" и воплощают в себе какие-то уж0сы.

 

Кстати, Сота Сил свои ноги вместе с задницей и другими причиндалами сам себе отрезал, или какая-то травма была? Не помню, хоть трижды дифференцируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот с гладкой литой маской и осколком души создателя - еще не киборг).

Может он работал над вселением души или ее части в бездушный механизм, а не соединение органики и техники? Мне это кажется более вероятным.

Кстати, он ноги вместе с задницей и другими причиндалами сам себе отрезал, или какая-то травма была? Не помню, хоть трижды дифференцируйте.
Почитай выше - похоже, это действительно результат его последней вылазки на Красную Гору. Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам почему тогда киборг? ;-) Уж руку-то он мог себе полностью заменить, если хотел стать механизированным вместилищем души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руки тут при чем? о_0 И зачем было оставлять кисть, если с рукой все равно чепец, а протез он в состоянии изготовить?

Как раз именно эта рука и механические ноги больше всего навевают параллелей с фабрикантами. ;-) Возможно, он на них экспериментировал с протезами, пока собственные были только на стадии проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протезы требуют слишком много энергии, чтобы заменять ими даже здоровые участки, желание окончательно не потерять человеческий облик, неспособность изготовить протез, полностью выполняющий задачу кисти руки? Причин много придумать можно..

 

Т.е. слова Альмы о том, что это она призвала фабрикантов, уже не котируются?

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чортъ, а я, кстати, не помню, что у него вместо второй кисти.

С чисто практической точки зрения - поддерживать эту кисть в живом состоянии весьма нерентабельно, проще полностью заменить руку. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...