Перейти к содержанию

ТЕС-трекер


Рекомендуемые сообщения

В виде базы. Вокруг которой разработка\флуд\вопросы по игре. Но ядро - всё-таки база...
Таки нет; ядро - это именно разработка\адаптация\тест, а база же - их прямое следствие. Ну а так как переносить эту деятельность на торрент-ориентированный ресурс, имхо, бессмысленно, стало быть и база останется под юрисдикцией Фуллреста, но с трансляцией туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "кошмарным" количество рекламы там я бы не назвал. Раз в 20-30 кликов вылезает окно. Для скачивания нужно зарегистрироваться на www.fileplanet.com - один лишний логин\пароль в менеджере паролей той же Оперы или Мозиллы.

Я был там и пользовался, приходится. "Раз в 20-30 кликов" это со включенными адблоками разве что. Кроме издевательства над юзером ничего там больше нет.

 

Кидать файлы на внешние коммерческие файлопомойки - последнее дело, удел созданных одним кликов форумов на бесплатных форум-хостах.

 

 

Как вариант - на сколько я понимаю скачивание файлов с серва Фуллреста до отключения было свободным. Тобеж регистрации не требовалось? Можно ввести скачивание только для зарегистрированных участников. Может это поможет снизить нагрузку?

Отключение вообще неожиданно свалилось. Сейчас рассматриваются варианты изменения ситуации с хостингом.

 

 

Поднять полностью новый тематический ресурс? Масштабно. Вот только что тогда делать с Фуллрестом? В каком виде ему останется существовать?..

В каком и есть. И ничего особо нового-тематического тут нет, просто как потенциальная возможность привлечения внешних юзеров запоминающимся именем, т.к. testorrents/testracker.net/org/com глобальнее, чем tracker.fullrest.ru, пусть суть и одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ввести скачивание только для зарегистрированных участников. Может это поможет снизить нагрузку?
Снижать нагрузку путём создания сложностей для конечных пользователей - это не очень хорошая идея.

 

В каком и есть. И ничего особо нового-тематического тут нет, просто как потенциальная возможность привлечения внешних юзеров запоминающимся именем, т.к. testorrents/testracker.net/org/com глобальнее, чем tracker.fullrest.ru, пусть суть и одна.
То есть, речь только о том, что бы взять текущую версию сайта, ссылку на скачивание плагина заменить ссылкой на скачивание торрент-файла и прикрутить новое доменное имя? Ну в таком случае действительно ничего особо нового.

 

В общем и целом идею создания трекера поддерживаю. Как минимум, это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, речь только о том, что бы взять текущую версию сайта, ссылку на скачивание плагина заменить ссылкой на скачивание торрент-файла и прикрутить новое доменное имя? Ну в таком случае действительно ничего особо нового.

В принципе Дима планирует довести базу до нормального вида, с комментариями/тредом и прочим. Туда уже торрент и прикручивать. Возможностей соответственно тоже больше.

 

Можно даже оставить рядом обычную ссылку, по крайней мере на мелочи.

 

Принципиальна и возможность самостоятельной закачки, но в отдельном разделе, нежели проверенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая итак перегружена пользователями на форуме?

о_0 Сервер способны перегрузить никак не "пользователи на форуме" при нынешнем числе посещений в день. Не помню, когда вообще он тут в последнее время висел именно по причине перегруза. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея рулит, имо.
И ничего особо нового-тематического тут нет, просто как потенциальная возможность привлечения внешних юзеров запоминающимся именем, т.к. testorrents/testracker.net/org/com глобальнее, чем tracker.fullrest.ru, пусть суть и одна.
А может устроить Фуллу тотальный ребрендинг, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скиньте сюда ссылки на скрипты трекеров. Я посмотрю.

Если еще актуально то по гугли вот эти названия:

 

KinoKPK

TBDev YSE

 

имхо KinoKPK будет самым рабочим вариантом.

 

1. Администрировать достаточно удобно (но вот хрен разберешься, ибо много настроек). По крайней мере у нас(в локалке) была цель избавиться от правки файлов и мы(с другим админом) ее достигли.

2. Тут, по словам юзверей, 60/40. Большинству нравится, но многие воротят нос.

3. Оптимизация неплохая. 70к пиров, LA 0.3-2

4. Взломов Kinokpk.com releaser 3.00 пока-что не было зарегистрировано (по крайней мере об этом не писали на форуме поддержки).

5. Можно переделать шаблон от TBDEV YSE, на форуме поддержки есть инструкция. Так что можно условно считать, что шаблонов куча.

6. Возможности - огромные, многим даже не нужно то, что там есть.

 

 

Насчёт трекера - удивляет меня, что ты предложил, хоть и после Ежа.

А что тут удивительного? Идея у меня насчет ТЕС-трекера зародилась еще давно. Просто озвучил ее только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю идею трекера. http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/66.gif Если нужны будут деньги, выкладывайте номер веб-кошелька. Поддержим финансово (сколько сможем)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и ставить трекер в новый движок, то тут нужно не использовать известные движки, а изучать технологию, выковыривать ядро из какого нить из трекеров, отколупывать от него ненужные момент, думать как генерировать трекеры при заливке плагинов на сайт =) Просто скачать поставить, замутить скин эт не наш вариант =) Позырб кинокпк если будет время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципи я за, люблю торренты и считаю их удобными :). На счет софта а что если сделать на основе форума? Ведь есть же модули трекеров на IPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омфг. только не трекер для IPB. IPB сам по себе не айс, так еще с трекером будет дважды не айс. Лучше всего сделать на отдельном движке или как предложил Алекс выковырить ядро и написать свой.

Если и ставить трекер в новый движок, то тут нужно не использовать известные движки

Я бы не сказал что KinoKPK мега-известный. Но на сегодняшний день, данный двиг один из лучших по функционалу и безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ап.

Идею забыли?

 

Поддерживаю идею всеми крыльями, если она ещё кому-то интересна. Компьютер каждый день включен, всегда запущен BitTorrent на раздачу, поэтому сидировать могу регулярно. Уж по-любому лучше плагины буду раздавать на родном форуме, чем какие-нибудь сторонние буржуйские раздачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...