Перейти к содержанию

ТЕС-трекер


Рекомендуемые сообщения

Идея не нова, но на фр озвучивается в первые. Почему бы не организовать тес-трекер? Выкладывать плагины станет проще +нагрузка на сервер фулла будет меньше. И будет так сказать еще одна резная копия базы.

И еще сможем переманить народ с других ресурсов. :crazy:

 

И таких неприятных ситуаций как сейчас с провайдером будет куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, но труднореализуемая. Половину файлов скачать будет невозможно, ибо раздавать их никто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто ж будет такой добрый и щедрый, что комп будет сутками держать включённым, чтобы кто-то скачал плаген раз в неделю? =) Учеловека электроэнергийо будет нагорать немерянно + торренты будут забивать соединение, и у него будет тормозить браузер, если тока это не какой-то свермощьный инет, который недёшев. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто ж будет такой добрый и щедрый, что комп будет сутками держать включённым, чтобы кто-то скачал плаген раз в неделю? =)
Ну, допустим, у меня комп и так включен сутками.

К тому же форум достаточно активен, то есть если какой-то определенный плагин никто в данный момент не раздает, всегда можно об этом попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто ж будет такой добрый и щедрый, что комп будет сутками держать включённым, чтобы кто-то скачал плаген раз в неделю? =) Учеловека электроэнергийо будет нагорать немерянно + торренты будут забивать соединение, и у него будет тормозить браузер, если тока это не какой-то свермощьный инет, который недёшев. ИМХО.

Тилк открою один секрет, таких много. Я например комп больше месяца уже не выключал. Торренты всегда активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на мой взгляд, трекер это удобно при скачиванииотносительно больших файлов. А качать торрент весом в пол метра - не тру. Если как раздачу оформить всю базу и добавлять/обновлять ее - тогда да, смысл есть. Вот только нужно ли это?

ЗЫ А для борьбы с отсутствием сидеров, можно сделать чтоб сервак тоже сидировал, но с маленькой скоростью - маленький плагин и так скачается, а за большой можно уже кого и попросить на раздачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как раздачу оформить всю базу и добавлять/обновлять ее - тогда да, смысл есть. Вот только нужно ли это?

Да можно сделать раздачи по категориям. Стажем раздача "визуальные эффекты". В одном торренте все плагины из этого раздела.

 

Ограничиваться только базой фр будет глупо. Надо делать трекер по всему ТЕСу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не нова, но на фр озвучивается в первые.
неужели? Ежик давно предлагал, но забраковали же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда? Я что-то не припомню
ну как минимум тут. однако я вот щас подумал, что таки не у всех туда есть доступ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того, чтобы активнее пользоваться например ПЕС? Вот допустим на Планет Neverwinter Nights даже есть раздел для иностранных модов. Завалим планету ТЕС и оне откроют такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PES - строго коммерческий ресурс с кошмарным количеством рекламы и препятствий при скачке. С какой дурки/пьянки/укурки нам вдруг может понадобиться "пользоваться" им, и какую пользу (чтобы оправдать термин "пользоваться") хотя бы теоретически предполагается из этого извлечь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели? Ежик давно предлагал, но забраковали же
Разве забраковали? По-моему даже не обсуждали толком.

 

А как насчет того, чтобы активнее пользоваться например ПЕС? Вот допустим на Планет Neverwinter Nights даже есть раздел для иностранных модов. Завалим планету ТЕС и оне откроют такой.
Тут есть некоторые проблемы копирастического характера.

Например, половина моих плагинов там не пройдет, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завалим планету ТЕС и оне откроют такой.

Я там видел плагины апеля. Уж лучше на теснексус завалить.

ну как минимум тут. однако я вот щас подумал, что таки не у всех туда есть доступ...

Ага. Это ведь ваши разделы локализации и бета-теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните для непонимающего, зачем нам отдавать плагины какому-то стороннему ресурсу, и работать на удовлетворение чужих коммерческих интересов за счёт нашего сайта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните для непонимающего, зачем нам отдавать плагины какому-то стороннему ресурсу, и работать на удовлетворение чужих коммерческих интересов за счёт нашего сайта?

Согласен что ПЕС и Теснексус - это коммерческие проекты, но с другой стороны, они самые известные англоязычные ресурсы по ТЕС. Зачем это нужно? Для пиара наверное. Что мол мы в России и СНГ умеем делать плагины. Я знаю как минимум 3-х "наших" модмейкеров кто на теснексусе публикует свои плагины.

 

Так что насчет трекера? Пока что-то некто не отписался толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отпишусь толком.

 

Насчёт трекера - удивляет меня, что ты предложил, хоть и после Ежа. Но я, естественно, был бы только за. Другое дело, как отнесутся юзеры. Это на западе торренты плотно вошли в культуру, а у нас народ как-то меньше знаком. Насколько мне известно, мощности сервера у нас хватает и на прямые раздачи, плюсом торрентов будет удобство. В любом случае изначально сидировать надо с сервера. По крайней мере легальные файлы, ясное дело что сидбоксить дистрибутив игрушки дело рискованное и ненужное.

 

Надо настраивать и устанавливать модули трекера и сидбокса, писать для них скрипты - довольно много работы, нужно, чтобы был интерес, и потребуется помощь. Следить за трекером после установки я могу без проблем, а вот устанавливать пока не приходилось. Хотя, впрочем, могу найти людей, которым приходилось.

 

Основным плюсом будет не столько снижение нагрузки, сколько более эффективный протокол, с которым не бывает битых файлов, во время пиковой нагрузки не так проседает скорость, который не отхватывает весь канал до торможения браузера, и не нужно бояться задеть соединение, когда качается/заливается гигабайтный мод.

 

Из плюсов, домены testorrents.com и testorrents.org пока свободны, это если идти по полной, а не просто tracker.fullrest.ru.

 

 

 

---

Ну и кто ж будет такой добрый и щедрый, что комп будет сутками держать включённым, чтобы кто-то скачал плаген раз в неделю? =) Учеловека электроэнергийо будет нагорать немерянно + торренты будут забивать соединение, и у него будет тормозить браузер, если тока это не какой-то свермощьный инет, который недёшев. ИМХО.

Тилк, ты вообще как с другой планеты. Какой-то очень грязной планетки, какими изображали капиталистов в советских фильмах. Да-да, из галактики Кин-Дза-Дза. За спичку (энергию) удавишься, и соединения жалко - кстати, у меня торренты тормозили браузер разве что во времена диалапа, т.к. есть понятие QoS, а уж с uTP тем более торренты браузерам не мешают.

 

И в любом случае официальные файлы будут лежать в том числе на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывать плагины станет проще +нагрузка на сервер фулла будет меньше.

Ну да - мы просто поставим хедшот процессору сервера, а так да - крутая идея :crazy:

 

Скиньте сюда ссылки на скрипты трекеров. Я посмотрю.

 

Послесловие: между админами тема поднималась много раз. Если трекер и будет, то он будет в полезном виде, а не как свалка говна без сидеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - мы просто поставим хедшот процессору сервера, а так да - крутая идея :crazy:

Скиньте сюда ссылки на скрипты трекеров. Я посмотрю.

Ну, большинство трекеров обновляют раз в пятнадцать минут, а победнее так и вовсе раз в час.

 

Сидирование может чуть больше нагрузки дать, но с другой стороны... у меня сейчас utorrent раздаёт больше тысячи раздач, десяток закачек, при этом памяти берёт полсотни метров, загрузка процессора прыгает между 1% и 2% - если учесть, что консольные тратят ещё меньше (хотя можно ставить и ut для удобства), и торрентов тысяча наберётся не скоро, вполне приемлемая нагрузка, по идее.

 

По поводу скриптов поспрашиваю.

 

Собственно, можно, конечно, просто поставить opentracker - 40 килобайт и работает хоть на смартфоне - но там и фич никаких нет, вроде хотя бы учёта юзеров или статистики.

 

 

Послесловие: между админами тема поднималась много раз. Если трекер и будет, то он будет в полезном виде, а не как свалка говна без сидеров.

Вместе с трекером настроить скрипт сидбокса, т.е. чтобы кошерные файлы всегда сидировались в том числе с сервера. Под кошерными понимаются проверенные плаги, к примеру.

В 2010 году настраивать трекер без сидбокса пустое занятие, можно и не пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, отличная идея. Современные каналы и винты вполне позволяют скачать, например, весь раздел с ретекстурами, или все плагины Ежа одной закачкой. Удобно и красиво. ;-)

Правда, не знаю, полезно ли будет это для сайта, т.к. потом наши раздачи, скорее всего, расползутся куда ни попадя, и от нас качать будут мало. Впрочем, наши плаги и сейчас раздаются где попало, а заниматься труъ-копирастией - не ахти. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домены testorrents.com и testorrents.org пока свободны, это если идти по полной
Поднять полностью новый тематический ресурс? Масштабно. Вот только что тогда делать с Фуллрестом? В каком виде ему останется существовать?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабно. Вот только что тогда делать с Фуллрестом? В каком виде ему останется существовать?..
Гм, а в каком он существует сейчас? Разработка\флуд\вопросы по игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PES - строго коммерческий ресурс с кошмарным количеством рекламы и препятствий при скачке. С какой дурки/пьянки/укурки нам вдруг может понадобиться "пользоваться" им, и какую пользу (чтобы оправдать термин "пользоваться") хотя бы теоретически предполагается из этого извлечь?

 

Ну "кошмарным" количество рекламы там я бы не назвал. Раз в 20-30 кликов вылезает окно. Для скачивания нужно зарегистрироваться на www.fileplanet.com - один лишний логин\пароль в менеджере паролей той же Оперы или Мозиллы.

 

Вместе с трекером настроить скрипт сидбокса, т.е. чтобы кошерные файлы всегда сидировались в том числе с сервера. Под кошерными понимаются проверенные плаги, к примеру.

В 2010 году настраивать трекер без сидбокса пустое занятие, можно и не пытаться.

 

Хороший вариант. Оатальное просидирует народ. Кому что нравится. В крайнем случае можно попросить просидировать определенный файл на форуме.

 

 

Как вариант - на сколько я понимаю скачивание файлов с серва Фуллреста до отключения было свободным. Тобеж регистрации не требовалось? Можно ввести скачивание только для зарегистрированных участников. Может это поможет снизить нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а в каком он существует сейчас?
В виде базы. Вокруг которой разработка\флуд\вопросы по игре. Но ядро - всё-таки база. И если база переходит под юрисдикцию другого ресурса, то самая необходимость существования Фуллреста как отдельной площадки становится не совсем очевидной... Хотя, это во многом зависит от формата гипотетического трекера, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...