Перейти к содержанию

Вопросы по игровой механике


Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз, впервые запустил fullrest 3, заметил что больше нельзя качатся по системе 5-5-5, тоесть маловажные навыки больше не влияют на мультипликатор, а какой плагин это меняет? так получилось что я уже прилично наиграл странноватым билдом бойца\мага\вора, вот теперь переживаю что дальше перс может непотянуть и я потрачу кучу времени и пока не поздно лучше начать заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

подскажите плиз, впервые запустил fullrest 3, заметил что больше нельзя качатся по системе 5-5-5, тоесть маловажные навыки больше не влияют на мультипликатор, а какой плагин это меняет? так получилось что я уже прилично наиграл странноватым билдом бойца\мага\вора, вот теперь переживаю что дальше перс может непотянуть и я потрачу кучу времени и пока не поздно лучше начать заново

 

Начинать заново не нужно, просто выключите MFR_Fix_Minor_Skill_Bonus.esp.

 

И да, вы бы при любом раскладе прокачали свои характеристики до 100) Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переживаю что дальше перс может непотянуть и я потрачу кучу времени и пока не поздно лучше начать заново

 

Не переживайте, Морровинд - не та игра, где можно "не потянуть" из-за неоптимальной прокачки. При любом раскладе уровню к 40 при наличии соответствующей экипировки, достойными противниками останутся разве что боссы Трибунала и Бладмуна.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго дня!

Правильно я понимаю, что без повышения ранга в гильдиях можно прокачать навыки только до 50 ?

Нет. Где это такое написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Где это такое написано?

Вот пытаюсь прокачать магу Интеллект, и в гильдиях не могу найти учителей, кто бы повысил Колдовство, Алхимию или Зачарование свыше 50. Главы гильдий не учат, т.к. рангом пока не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пытаюсь прокачать магу Интеллект, и в гильдиях не могу найти учителей, кто бы повысил Колдовство, Алхимию или Зачарование свыше 50. Главы гильдий не учат, т.к. рангом пока не вышел.

Это спойлер, но вот перечень лучших учителей каждого навыка в игре:

http://en.uesp.net/wiki/Morrowind:Trainers

Большинство из них никак не связаны с гильдиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо!


 


UPD: А когда все 7 атрибутов (Сила, Интеллект, Сила воли и т.д.) достигнут отметки 100 - уровень перестанет расти?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, спасибо!

 

UPD: А когда все 7 атрибутов (Сила, Интеллект, Сила воли и т.д.) достигнут отметки 100 - уровень перестанет расти?

 

Рост уровня зависит не от значения атрибутов, а от значения навыков. Таким образом, уровень перестанет расти, когда все навыки достигнут значения 100. В ванильном Морровинде без модов и читерства в нормальных условиях максимальный уровень персонажа будет равен 78. Однако этот предел можно преодолеть разными методами, в том числе и не самыми честными.

 

Что же произойдёт, когда атрибуты будут равны 100? Повышение уровня просто перестанет давать что-либо, кроме роста здоровья на 10 единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост уровня зависит не от значения атрибутов, а от значения навыков. Таким образом, уровень перестанет расти, когда все навыки достигнут значения 100. В ванильном Морровинде без модов и читерства в нормальных условиях максимальный уровень персонажа будет равен 78. Однако этот предел можно преодолеть разными методами, в том числе и не самыми честными.

 

Что же произойдёт, когда атрибуты будут равны 100? Повышение уровня просто перестанет давать что-либо, кроме роста здоровья на 10 единиц.

Спасибо большое за подробный ответ.

 

P.S. Посоветуйте, плз, на какие эффекты стоит зачаровывать изящную одежду (рубашку, юбку, туфли) ?

Изменено пользователем ValexAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Посоветуйте, плз, на какие эффекты стоит зачаровывать изящную одежду (рубашку, юбку, туфли) ?

Зависит от манеры игры. Нацеленные на гринд игроки будут советовать эффект хамелеона, но, на самом деле, в игре полно хороших эффектов. Лучше всего сравнить разные и выбрать для себя подходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте, плз, на какие эффекты стоит зачаровывать изящную одежду (рубашку, юбку, туфли) ?

Как выше отметил участник форума, вариантов много. Очень много. От упомянутого хамелеона, до постоянного восстановления здоровья, постоянного призыва доспехов и оружия, постоянную левитацию, хождение по воде, кошачий глаз, постоянного увеличения характеристики или навыка, постоянного призыва существ (знатная толпа получится если зачаровать изящные штаны, рубашку, туфли, 2 кольца, амулет) и т.п. 

Это я перечислил меньше 1% вариантов, выбор за Вами ))

Изменено пользователем Orientis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Купил у Гальбедир (ГМ Балмора) великий камень душ с крылатым сумраком внутри, есть вычурная мантия, при попытке зачаровать на постоянный эффект (увеличить ИНТ) у Гальбедир кнопка меняющая эффект (при использовании, на постоянный эффект) не активна? Ребаланс или у меня руки кривые? Поясните за зачарование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

перепрохожу игру; забыл, где брать эти заклинания типа ''возвращение в вивек'', ''возвращение в балмору''? вроде в книге какой-то прочесть нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрохожу игру; забыл, где брать эти заклинания типа ''возвращение в вивек'', ''возвращение в балмору''? вроде в книге какой-то прочесть нужно?

 

В плагинах брать. В оригинале подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плагинах брать. В оригинале подобного нет.

ну да, в более старой версии фуллреста находил же, только вспомнить бы где, а то находил только к середине игры, а они такие удобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, в более старой версии фуллреста находил же, только вспомнить бы где, а то находил только к середине игры, а они такие удобные

 

Это тема для обсуждения оригинальной игры, а не репака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
7 часов назад, kor.angar сказал:
Всем привет! Подскажите пожалуйста шанс "отражения" складывается?

Если использовать разные заклинания / зелья / чары - да. Если одно и то же - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...