Перейти к содержанию

Wakfu TV Series 2 сезона


Майк

Рекомендуемые сообщения

Этот французский анимационный сериал создан по мотивам игры WAKFU, соответственно и действие сериала происходит в мире WAKFU.

 

Сюжетная линия строится вокруг путешествия элиатропа Юго со своими друзьями по миру Вакфу. Хотя каждый из героев не лишён недостатков, вместе они преодолевают массу препятствий, демонстрируя храбрость, отвагу и крепкую искреннюю дружбу.

 

Производство: Франция

Жанр: приключения

Тип: ТВ

Трансляция: c 30.10.2008 г. на France 3

Контейнер: mkv / avi / mp4

Видео: MPEG4 Video, файл ~160-200 Мб.

Аудио: 44100/48000, stereo, french

Cубтитры: *.srt – русские

 

http://nnm.ru/blogs/...uziv_na_nnm_ru/

 

Анонсировано 2 сезона по 26 серий в каждом. Насколько известно, работа над 2-м сезоном уже начата.

http://img15.nnm.ru/1/c/b/7/6/eda004570ad8cc9d7beaffc308b.jpg

http://img11.nnm.ru/1/9/6/b/6/1e47b88a415392b104c59e3c862.jpg

http://img11.nnm.ru/e/b/a/a/c/be1d7f5931d8f80f0c902069600.jpg

http://img11.nnm.ru/e/5/8/b/9/170dedcc123198607472c9fb696.jpg

http://img15.nnm.ru/5/0/3/8/a/60c34ca87296390e780a914bf4b.jpg

http://img11.nnm.ru/1/e/c/5/2/8a5125fbce08547b4b6bb52e075.jpg

http://img11.nnm.ru/3/1/1/f/d/9b2c6c6dd043c5aae2f68fbab03.jpg

 

 

шыкарно ©

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, это 3д, 2д, или обрисованное 3д?

Ух очень качественная анимация для мультипликации.

А вообще мультик хороший. Вчера посмотрел, понравилось. Люблю когда сюжетная линия четко намечена (идем из точки а в точку б за чем-то, и при этом вырисовывается параллельная линия (собственно к точке ц), на которую переходи основная после прохождения точки б).

Малаца, хорошо сделали. :)

Хоть и по ммо, тот же рагнарок на несколько порядков хуже получился. Даже можно сказать, что это полноценный мультик, в то время как рагнарок был рекламой игры (очень качественной, но рекламой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по варкрафту же фильм обещают уже сколько, с орком в главной роли.

 

Но этот мультик мне понравился очень. Настолько, что я его даже собираюсь пересматривать (а такого не было уже года два). Всё же нарисовано(?) оно просто потрясающе. Хотелось бы по-больше подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а кстати, второй сезон еще в 2011 отсняли, я как-то и пропустил )

а еще сейчас снимается Dofus все теми же камрадами, до следующего сезона поней можно переждать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мужики, ребята, как вы такое смотрите? вам же, не по 7 лет?

МЛП же смотрят как-то. А тут, в отличие от, хотя бы присутствуют миловидные эльфийки/дриады/кто-они-там-ещё с сисками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мультсериал очень нравится - смотрю уже второй сезон. Крайне радует общая канва сюжета, обилие отсылок к фильмам, книгам и даже компьютерным играм, а также стёб над шаблонами.

ЗЫ: особенно порадовала насмешка над стандартным анимешным: "Это же..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять этот закос под аниме-стиль…

шо за фуррикащмар вы смоцрите.

Он ещё и францоузкий.

МЛП же смотрят как-то. А тут, в отличие от, хотя бы присутствуют миловидные эльфийки/дриады/кто-они-там-ещё с сисками.

Ну в MLP первый сезон был вполне годным, второй скатился в унылоту, первая серия третьего сезона такая же унылота, дальше не смотрел.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издевательство. Иначе концовку первого сезона не назвать. Изнасилованные сюжетные и любовные линии — с особой жестокостью, пожалуй. Про злодея так ничего и не узнали. А ведь у него была своя цель, весьма и весьма хорошая. Если бы ему удалось провернуть свой план, то ни смертей, ни уничтожений не было. Более того, куча земель — не только Сатиды — разрушена. Короче, на happy end это не тянет, несмотря на намерение сценаристов в конце показать обратное. Проросший цветок на пепелище.

 

С другой стороны, это же французы. У них есть представление о вкусе, в отличие от американовских диснеитов. Даже если это вкус праха. Грустно как-то.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел второй сезон. Вот уж чего я точно не ожидал, так это:

 

 

эпической битвы армии стимпанковских мехов во главе с психованным военачальником против армии Шушу во главе с не менее психованным демоном. А параллельно с этим творится экстерминатус убежища элиатропов.

 

 

Впечатления такие же, как и у Фоксундора. Вроде бы и хеппи-энд, но при этом горы трупов и всеобщая... иллюзорность счастья. При этом чувствуется недосказанность - создатели оставили задел на третий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется?

 

И попрошу spoiler'ами не разбрасываться.

Так и называется - Noximilien. Очень печальная серия.

ЗЫ: Конечно, незабвенное правило: спойлеры под спойлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и называется - Noximilien. Очень печальная серия.

Я из первого сезона понял, что у него жизнь не мёдом была. Третий сезон, я так понимаю, не скоро будет, совсем не скоро... Впрочем, я и второй пока не досмотрел.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь-ка я впечатлениями. Осталось три серии досмотреть.

 

Что сказать? С самого начала сценаристы показали, что они в своём мире — боги, не иначе. Последствия разрушений убраны в кратчайшие сроки, а один ход и вовсе заставил меня недоумённо почесать голову. Ну, я не против, мне даже нравится, но настолько высосать из пальца столь значимую часть концовки первого сезона?

 

Возрастной рейтинг этого сериала тоже весьма интересен. Огромное количество отсылок

Фрай и Бендер из Футурамы, Оби Ван, Гитлер,

, довольно прозрачные намёки на секс,

Ева и Гроуви в сериале пару раз целуются в щёчку в кадре, а потом в одной из серий мимоходом мелькает упоминание о том, что они как минимум раз вместе спали. То ли такой привет от сценаристов, то ли фансервис подобный.

эпичные драки... Только крови и смертей в кадре не хватает, чтобы уверенно нацепить плашку 16+. И что остановило от подобной задумки — мультик-то няшный, но приторным и happyend'овым называть его трудно. Да и ЦА не дети... наверное. Общий сюжет весьма банален и окупается масштабом и пафосом, отдельные приключения на диво хороши, в героях неестественности и слащавости — главных убийц интереса — не чувствуется.

 

В общем, догадываюсь, что концовка второго сезона выйдет не менее жесткой, чем окончание первого. Хорошо ли это? Сказать трудно, но лично мне нравится. Вполне возможно, что подобная симпатия основана на том, что я подобного почти не смотрю. Как жаль, что третий сезон, если подобный будет, появится через пару лет только.

 

P.S. Прошу прощения за двойной пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь-ка я впечатлениями. Осталось три серии досмотреть.

 

Что сказать? С самого начала сценаристы показали, что они в своём мире — боги, не иначе. Последствия разрушений убраны в кратчайшие сроки, а один ход и вовсе заставил меня недоумённо почесать голову. Ну, я не против, мне даже нравится, но настолько высосать из пальца столь значимую часть концовки первого сезона?

 

Возрастной рейтинг этого сериала тоже весьма интересен. Огромное количество отсылок

Фрай и Бендер из Футурамы, Оби Ван, Гитлер,

, довольно прозрачные намёки на секс,

Ева и Гроуви в сериале пару раз целуются в щёчку в кадре, а потом в одной из серий мимоходом мелькает упоминание о том, что они как минимум раз вместе спали. То ли такой привет от сценаристов, то ли фансервис подобный.

эпичные драки... Только крови и смертей в кадре не хватает, чтобы уверенно нацепить плашку 16+. И что остановило от подобной задумки — мультик-то няшный, но приторным и happyend'овым называть его трудно. Да и ЦА не дети... наверное. Общий сюжет весьма банален и окупается масштабом и пафосом, отдельные приключения на диво хороши, в героях неестественности и слащавости — главных убийц интереса — не чувствуется.

 

В общем, догадываюсь, что концовка второго сезона выйдет не менее жесткой, чем окончание первого. Хорошо ли это? Сказать трудно, но лично мне нравится. Вполне возможно, что подобная симпатия основана на том, что я подобного почти не смотрю. Как жаль, что третий сезон, если подобный будет, появится через пару лет только.

 

P.S. Прошу прощения за двойной пост.

Третий сезон вроде бы (неточная информация) назначен на 2014 год, ближе к концу. Также Анкама сообщила, что снимет полнометражку, если будущий третий сезон окупится (его скорее всего будут продавать не только во Франции). + к этому существует серия комиксов Вакфу, включающая в себя и прямое продолжение сюжета.

ЗЫ: А концовка второго сезона, по-моему, более позитивная, чем у первого. Хотя остался ЖИРНЫЙ такой ком секретов и недоговорок - задел для третьего сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон вроде бы (неточная информация) назначен на 2014 год, ближе к концу. Также Анкама сообщила, что снимет полнометражку, если будущий третий сезон окупится (его скорее всего будут продавать не только во Франции). + к этому существует серия комиксов Вакфу, включающая в себя и прямое продолжение сюжета.

ЗЫ: А концовка второго сезона, по-моему, более позитивная, чем у первого. Хотя остался ЖИРНЫЙ такой ком секретов и недоговорок - задел для третьего сезона

Здорово. Ну, без кома секретов тоже никуда. Они ведь и про злодея первого сезона не слишком-то много рассказали. А комиксы я читать не люблю, у меня к ним что-то вроде инстинктивного отвращения.

 

UPD: Досмотрел. Хороший конец, по сравнению с концом первого сезона и впрямь куда более счастливый. Интересные злодеи у французов выходят, однако. Бывает, их переклинивает, и они повторяют одно и то же несколько раз кряду, но это хотя бы не мечты о мировом господстве. С нетерпением буду ожидать возможного третьего сезона и полнометражки.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...