Краткое руководство по FullRest V4.1 - Страница 3 - Приёмная совета - Форумы FullRest.Ru

Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Краткое руководство по FullRest V4.1

108 ответов в этой теме

Moses

Moses
  • Гвардеец

Уровень: 1280

идентификатор твоей будущей страницы на сайте. Напиши например moses.(писать нужно латиницей и с маленькой буквы!)

а зачем он нужен?

bi-666

bi-666
  • Торговец

а зачем он нужен?

У тебя по адресу www.fullrest.ru/[адрес странички]/ тогда будет страница по типу этой или этой - суть профиль для работы с сайтом.
Спойлер

Moses

Moses
  • Гвардеец

У тебя по адресу www.fullrest.ru/[адрес странички]/ тогда будет страница по типу этой или этой - суть профиль для работы с сайтом.

ааааа....ну что-то вырисовывается. Спасибо

а как просматривать творчество других людей? у меня даже никакого списка пользователей нет

Сообщение изменено: Moses, 28 Июль 2010 - 07:12 .

stallet

stallet
  • Мимопроходимец

по-мойму кол-во плагинов сильно урезалось...
жаль, что я не успел накачать плагинов, когда был прежний сайт:(

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

а как просматривать творчество других людей? у меня даже никакого списка пользователей нет

Если это ваш друг, попасть на его страничку можно из страницы ваших друзей, если это просто человек, вам нужно узнать/попросить адрес его странички. Интерфейс SONET еще в разработке, как таковых пользователей еще искать нельзя, в нем реализованы только основные функции для работы с контентом сайта.

по-мойму кол-во плагинов сильно урезалось...
жаль, что я не успел накачать плагинов, когда был прежний сайт:(

Ошибаетесь, все плагины перенесены, возможно вы не обратили внимание на наличие постраничности. Если вам не нравится постраничность, можете нажать на ссылку "Все" в верхней части таблицы с плагинами.
Помоги Фуллресту - кликни сюда :D
Побей Админа - кликни сюда :D
- Укуси себя за ухо!
- Смерть не повод нарушать присягу

Гриссом

Гриссом
  • Присягнувший

Ошибаетесь, все плагины перенесены, возможно вы не обратили внимание на наличие постраничности. Если вам не нравится постраничность, можете нажать на ссылку "Все" в верхней части таблицы с плагинами.

А нельзя ли как-нибудь настроить отображение списка, чтобы не приходилось тыкать каждый раз?
Мои существа
Комментарии приветствуются.

Picko Vitten

Picko Vitten
  • EVA engineer

Там в постраничности есть кнопка "все" )))))
Тысячу раз - героям салют!

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Там в постраничности есть кнопка "все" )))))

Переведу Гриссона:
"А можно ли как нибудь настроить, чтобы не нужно было кликать каждый раз 'Все'"
- Укуси себя за ухо!

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

"А можно ли как нибудь настроить, чтобы не нужно было кликать каждый раз 'Все'"

Добавлю: и не надо было после "Все" каждый раз кликать по "Название" или "Обновление"...
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

stallet

stallet
  • Мимопроходимец

и фалаут 3 добавлен вижу. здорово!
однако жаль, что не будет старого интерфейса.
имхо: подредактировать старый и был бы лучше нового.
спасибо.

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

А на мой взгляд это и есть отредактированный старый :) Мы отказались по большому счету только от отображения категорий плагинов со значками. Мне тоже эта штучка нравилась :) А отображения плагинов еще подвергнуться изменению.
- Укуси себя за ухо!

Picko Vitten

Picko Vitten
  • EVA engineer

Собственно вот и поиск http://fullrest.ru/files/search

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Отлично, благодарю.
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Да, очень занятно. ;-) Жаль, что пока нет адекватного интерфейса для поиска\отображения рассказов\стихов. Кстати, а все это будет как-то связано с базой творчества, которая тоже предполагается на сайте? о_0 Т.е. именно оттуда редакторы и будут добавлять контент в сей раздел, я правильно понял?
В этом же плане мне, как заядлому графоману, очень бы не помешали теги для текста. Выравнивание по разным краям, ширине и центру, красная строка (отступ, самый нужный мне лично тег), курсив и жырный шрифт.
Кроме того, мне кажется, не помешали бы комментарии к некоторым заполняемым строкам меню заливки. Например, скорее всего, не все поймут, что "адрес рассказа" - это не какой-нибудь, скажем, "http://fullrest.ru/u..._native_shores", а просто "to_native_shores". По аналогии с "адресом страницы" при регистрации это, конечно, ясно, но тем не менее. И еще там был бы полезен список возможных символов. ;-)
Еще, если это возможно, я бы хотел там видеть функцию произвольной (по желанию автора) сортировки рассказов на странице. Т.е. чтобы сортировка не зависела только от порядка размещения.
Прототип бога (пищущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

Размещенное изображение

Picko Vitten

Picko Vitten
  • EVA engineer

Да, очень занятно. ;-) Жаль, что пока нет адекватного интерфейса для поиска\отображения рассказов\стихов.

Вот его то я и не могу придумать :) Может есть какие-то идеи, как должен выглядеть раздел творчества?

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

В голову не приходит ничего умнее, чем отображение всех рассказов общим списком, с указанием автора и аннотацией (естественно, без основного текста). Думаю, было бы очень уместным присвоение отметок "TES" и "Иное", для облегчения ориентирования (логично, что на сайте по TES многие будут искать именно тексты по этому миру).
А как все же будут связаны свободная выкладка и специальный раздел сайта? ;-)
Прототип бога (пищущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

Размещенное изображение

Picko Vitten

Picko Vitten
  • EVA engineer

В голову не приходит ничего умнее, чем отображение всех рассказов общим списком, с указанием автора и аннотацией (естественно, без основного текста). Думаю, было бы очень уместным присвоение отметок "TES" и "Иное", для облегчения ориентирования (логично, что на сайте по TES многие будут искать именно тексты по этому миру).
А как все же будут связаны свободная выкладка и специальный раздел сайта? ;-)

Ну я думал так, сделать как с базой - есть сборная солянка, там все рассказы. А есть раздел "Избранное" куда работы отбираются Академиками.

Еще наверное стоит прикрутить категории к рассказам и картинкам. Чтобы как-то группировать. Я как-то просил Академиков написать мне список всяких уместных категорий, но что-то они не осилили :)

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Для рассказов: "TES", "Фэнтези", "Фантастика", "Киберпанк", просто "Проза" (то бишь, реалистическая). Можно еще какие-нибудь "Сказки", всякий "Постмодернизмъ" (хехе) и прочие более редкие жанры, но их, думаю, и потом можно добавить. Я бы еще подумал над включением в жанры "Юмор" и возможностью комбинации жанров для отдельного рассказа (не более двух). Также, по-моему, неплохо было бы озадачиться разделением на крупную и малую форму (хотя полноценный роман\повесть, на моей памяти, здесь написал только waterphoenix). ;-)

И отдельный раздел для лапотькора! :gigi: Как дополнительную категорию к рассказам и стихам. :-D Заливать отдельно! :-D

Размещенное изображение

Picko Vitten

Picko Vitten
  • EVA engineer

Также, по-моему, неплохо было бы озадачиться разделением на крупную и малую форму (хотя полноценный роман\повесть, на моей памяти, здесь написал только waterphoenix). ;-)

У нас будет адовая тема, называется "Книги" вот там и будет хэвиметал и стёночки букавок :)

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Бояре, новая опция "Поделиться ссылкой через <%source_name>" - очень хорошая фича, но вот слово "поделиться" в данном случае следует писать именно с мягким знакомъ. ;-) Иначе непонятно, кто будет делиться. :-D

Размещенное изображение

Ответить в эту тему

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru