Перейти к содержанию

Краткое руководство по FullRest V4.1


Рекомендуемые сообщения

А на мой взгляд это и есть отредактированный старый :) Мы отказались по большому счету только от отображения категорий плагинов со значками. Мне тоже эта штучка нравилась :) А отображения плагинов еще подвергнуться изменению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, очень занятно. ;-) Жаль, что пока нет адекватного интерфейса для поиска\отображения рассказов\стихов. Кстати, а все это будет как-то связано с базой творчества, которая тоже предполагается на сайте? о_0 Т.е. именно оттуда редакторы и будут добавлять контент в сей раздел, я правильно понял?

В этом же плане мне, как заядлому графоману, очень бы не помешали теги для текста. Выравнивание по разным краям, ширине и центру, красная строка (отступ, самый нужный мне лично тег), курсив и жырный шрифт.

Кроме того, мне кажется, не помешали бы комментарии к некоторым заполняемым строкам меню заливки. Например, скорее всего, не все поймут, что "адрес рассказа" - это не какой-нибудь, скажем, "http://fullrest.ru/user/to_native_shores", а просто "to_native_shores". По аналогии с "адресом страницы" при регистрации это, конечно, ясно, но тем не менее. И еще там был бы полезен список возможных символов. ;-)

Еще, если это возможно, я бы хотел там видеть функцию произвольной (по желанию автора) сортировки рассказов на странице. Т.е. чтобы сортировка не зависела только от порядка размещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень занятно. ;-) Жаль, что пока нет адекватного интерфейса для поиска\отображения рассказов\стихов.

Вот его то я и не могу придумать :) Может есть какие-то идеи, как должен выглядеть раздел творчества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову не приходит ничего умнее, чем отображение всех рассказов общим списком, с указанием автора и аннотацией (естественно, без основного текста). Думаю, было бы очень уместным присвоение отметок "TES" и "Иное", для облегчения ориентирования (логично, что на сайте по TES многие будут искать именно тексты по этому миру).

А как все же будут связаны свободная выкладка и специальный раздел сайта? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову не приходит ничего умнее, чем отображение всех рассказов общим списком, с указанием автора и аннотацией (естественно, без основного текста). Думаю, было бы очень уместным присвоение отметок "TES" и "Иное", для облегчения ориентирования (логично, что на сайте по TES многие будут искать именно тексты по этому миру).

А как все же будут связаны свободная выкладка и специальный раздел сайта? ;-)

Ну я думал так, сделать как с базой - есть сборная солянка, там все рассказы. А есть раздел "Избранное" куда работы отбираются Академиками.

 

Еще наверное стоит прикрутить категории к рассказам и картинкам. Чтобы как-то группировать. Я как-то просил Академиков написать мне список всяких уместных категорий, но что-то они не осилили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рассказов: "TES", "Фэнтези", "Фантастика", "Киберпанк", просто "Проза" (то бишь, реалистическая). Можно еще какие-нибудь "Сказки", всякий "Постмодернизмъ" (хехе) и прочие более редкие жанры, но их, думаю, и потом можно добавить. Я бы еще подумал над включением в жанры "Юмор" и возможностью комбинации жанров для отдельного рассказа (не более двух). Также, по-моему, неплохо было бы озадачиться разделением на крупную и малую форму (хотя полноценный роман\повесть, на моей памяти, здесь написал только waterphoenix). ;-)

 

И отдельный раздел для лапотькора! :gigi: Как дополнительную категорию к рассказам и стихам. :-D Заливать отдельно! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, по-моему, неплохо было бы озадачиться разделением на крупную и малую форму (хотя полноценный роман\повесть, на моей памяти, здесь написал только waterphoenix). ;-)

У нас будет адовая тема, называется "Книги" вот там и будет хэвиметал и стёночки букавок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояре, новая опция "Поделиться ссылкой через <%source_name>" - очень хорошая фича, но вот слово "поделиться" в данном случае следует писать именно с мягким знакомъ. ;-) Иначе непонятно, кто будет делиться. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел два технических момента:

-- Если зайти в поиск и не вводя ничего нажать Поиск, то аяксом выведется вся база. Как миниум по логике движок должен был написать, что вы не ввели ничего. А вообще хороший способ положить сервер...

-- Если нет комментариев, то не выдается ничего, причем есть пустая прокрутка. По логике движок должен писать, что комментариев нет (причем без пустой прокрутки). Смотрится как недоделка...

 

Все вышеперечисленное - мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел два технических момента:

-- Если зайти в поиск и не вводя ничего нажать Поиск, то аяксом выведется вся база. Как миниум по логике движок должен был написать, что вы не ввели ничего. А вообще хороший способ положить сервер...

Сервер с этого не упадёт, как бы ты не старался =) А вообще, если ты не заметил, по умолчанию там справа стоит TES3: Morrowind, соответственно поиск, если ничего не вводить, выводит не всю базу, а только плагины по морровинду.

 

-- Если нет комментариев, то не выдается ничего, причем есть пустая прокрутка. По логике движок должен писать, что комментариев нет (причем без пустой прокрутки). Смотрится как недоделка...

 

Все описания в пустые контент-места мы в скором времени добавим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел два технических момента:

-- Если зайти в поиск и не вводя ничего нажать Поиск, то аяксом выведется вся база. Как миниум по логике движок должен был написать, что вы не ввели ничего. А вообще хороший способ положить сервер...

Как минимум указана игра )) Соответственно поиск выдает результат - все плаги для данной игры )) И да - скорее ИЕ нагнется отображая все это ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 7-10 дней

ДА тестеры и сейчас могут тестить - какие проблемы? :jokingly:

Выставить оценки и сделать теги финальные - я могу вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"попытаться" разместить всё что захочет может кто угодно ) но прежде чем это появится именно в базе на сайте на всеобщем обозрении - это что-то должно пройти предворительную модерацию =)

а скажем кто-то украл чей-то рисунок может даже известного художника или музыку и выдает на сайте за свое(опять же если будет раздел, может хотя-бы здесь на сайте где нету вольного университета сделаете опцию "прикрепить звуковой файл") на которую у автора защищены права, как модераторы определят что это воровство и это нельзя выложить на Fullrest? если они даже поиском в интернете нечего не найдут? вот я музыкант - пишу собственную музыку как я вам докажу что она моя? вот сайт deviantart.com защищает права своих пользователей и скажем, если я вылажу мой рисунок с деварта на fullrest и вы скажете это не твое, по идее деварт вам может доказать что это не так и у меня есть авторские права

а как быть с музыкой и с много с чем? :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугога, боишься копипаста - регистрируй права на свой контент. Вон плаги люди выкладывают и ничего. Рано или поздно всегда автор обнаруживается, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за копирастия безнадежная пошла? Будет заявка, что контент чужой и у кого-то сперт - будут разбирательства и, при положительном решении, удаление из базы. ;-) Зачем париться по этому поводу заранее? о_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажем кто-то украл чей-то рисунок может даже известного художника или музыку и выдает на сайте за свое...
Будет тогда позор на его голову, когда это откроется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет тогда позор на его голову, когда это откроется.

правда и это будет правильно, меня только в принципе интересуют мои авторские права, ну все хорошо.

а функция выкладки музыки или видео будет доступна? такое есть в планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...