Перейти к содержанию

Разворот книг [Book rotate]


Mapa

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит Book rotate с фуллреста, но вот проблема- он практически ни с какой книгой не работает. Причем я помню еще времена, когда он даже книги из плагинов выставлял нормально, когда то было дело (не с этой игрой правда) а сейчас... Что делать? Причем речь идет в подавляющем большинстве о книгах, которые не обучают Изменено пользователем Mapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ридми сказано, что надо убрать из сейва "старую" информацию о навыкокачательных книгах. В противном случае прочитанные до установки плагина навыкокачательные книги ставиться не будут.

Коль "нормальные" книги не ставятся - список плагинов, пожалуйста. Любой не совмещенный с БР реплейсер книг с .esp сведет весь эффект от БР на нет.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй для начала поменять дату есп-файла сего плагина, чтобы он загружался в конце (но не самым последним, если, к примеру, стоят реплэйсеры от Ежа или другие плаги, дата которых специально изменена). Проверь, есть ли этот глюк в новой игре. ;-) Хотя странно, по идее, не обрабатываться могут только прочитанные до подключения плагина книги, которые повышают навыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормальные" книги это, наверное, блудмуновские - в фуллрестовской базе устаревший букротейт, и он не трогает книги с Солтсхейма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

 

GameFile0=Bloodmoon.esm

GameFile1=BT_Whitewolf_2_0.esm

GameFile2=EmmasTelMora1_0.esm

GameFile3=Everlasting Devices.esm

GameFile4=JoinAllHouses.esm

GameFile5=Morrowind.esm

GameFile6=MW_Children_1_0.esm

GameFile7=Texture Fix 1.8.esm

GameFile8=Tribunal.esm

GameFile9=Trib_BM_patch_1C.esm

GameFile10=UniqueHeads_Balmora_1C.esm

GameFile11=4Dogcompver2_0.esp

GameFile12=A good place to stay.esp

GameFile13=abotWhereAreAllBirdsGoing_1C.esp

GameFile14=AFlockOfSeagulls_1C.esp

GameFile15=Animated_Morrowind_1.0_1С.esp

GameFile16=BAR_Comp_Arya_v1.3_RW.esp

GameFile17=Better Bodies.esp

GameFile18=Better Clothes.esp

GameFile19=BM_CatCompanions_1C.esp

GameFile20=BookRotate_1C_Tr.esp

GameFile21=BT_Lokken_child1.esp

GameFile22=Clean dr_Xenterra_Keep_v1_rus.esp

GameFile23=CoM Robert Outfits.esp

GameFile24=Constance_TrBl_1C.esp

GameFile25=Creatures.esp

GameFile26=DaggerfallBooks_1C.esp

GameFile27=DelayDBAttackMod_1C.esp

GameFile28=EDFix_v0_3.esp

GameFile29=EmmasDagonFel.esp

GameFile30=Faylynns Necklace Pack.esp

GameFile31=GAME_EDIT_EmmasKhuul.esp

GameFile32=Go_to_Mournhold.esp

GameFile33=GuarPack.esp

GameFile34=Hronicus_Manor.esp

GameFile35=Julan_Ashlander Companion_1.3 RU.esp

GameFile36=Kayla's Knick-Knacks.esp

GameFile37=Light_Wind_v2_0.esp

GameFile38=MW_family2_0.esp

GameFile39=Necessities of Morrowind 2.12-03.esp

GameFile40=OblivionBooks_1C.esp

GameFile41=PlayableChildren2.0.esp

GameFile42=Princess Lokken PostQuest Improvements.esp

GameFile43=Rhizoma_BV_1C.esp

GameFile44=SG-BB-for-beasts.esp

GameFile45=Solstheim_Аdventure.esp

GameFile46=SSlave_Companions-MTB-EW-2,2.esp

GameFile47=Trib_Domehome1_RW.esp

GameFile48=UniqueHeads_Dreamers_1C.esp

GameFile49=UniqueHeads_SGH_1C.esp

GameFile50=VIBRANT TREES 1.0.esp

GameFile51=victorian lace dress.esp

GameFile52=WolfCompwhite_ver3_0.esp

 

 

Дату менять пробовала... Не поворачивает совершенно книги из плагинов DaggerfallBooks_1C.esp и OblivionBooks_1C.esp - это то, что пока успела заметить... Но на моей памяти раньше они точно вертелись... Они не обучают навыкам. С обучающими книжками я смириться готова, а вот когда эти не вертятся, а их как раз большинство, то плохо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поворачивает совершенно книги из плагинов DaggerfallBooks_1C.esp и OblivionBooks_1C.esp - это то, что пока успела заметить... Но на моей памяти раньше они точно вертелись... Они не обучают навыкам. С обучающими книжками я смириться готова, а вот когда эти не вертятся, а их как раз большинство, то плохо((

Ну блин, так бы сразу и сказали - БР просто вешает на все оригинальные книги скрипт (точнее, несколько разновидностей - по объему книг), который их и ворочает - "чужие" книги он ворочать и не должен. Коль на эти "чужие" книги не повешен соответствующий скрипт - помнится, у обоих плагинов были версии под БР. Или не было, точно не помню.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон в чем дело х_Х... А версий нет... нда... что-то не хочется верить что у меня были глюки... странно...

 

А возможно ли отредактировать эти плагины, так, чтобы книги в них поворачивались? Или нет?

Изменено пользователем Mapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версии для БР были, но не на ФР. На других сайтах я видел версии для БР это я помню точно. (у самого стояли ибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во те раз! Пойду искать) А не сохранились случайно? Особенно касается книг из даггерфола, обливионские с пометкой БР нашла, хоть пока и не пробовала Изменено пользователем Mapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во те раз! Пойду искать) А не сохранились случайно?)

Только к ОбливионБукс у меня есть. К даггерфолльским куда-то подевал. :-(

OblivionBooks_BR_1C.7z

Версия 1.0 вроде.

Подключать вместо основного. (желательно перед этим почистить сейв от новых книг)

 

Чорт, пока заливал не увидел обновленного поста. Ну, попробуй погуглить DaggerfallBooks_BR или что-то в этом роде ;-)

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Ой, как жаль, что к даггерфолу нет... Если появится, сообщишь? И к даггерфолу точно была версия под БР?

 

главное, обливионскую версию нашла с тесплея, их ридми - отличительная черта... Неужели у них для даггерфола не было...

Изменено пользователем Mapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Товарищи, мои гуглонавыки, видимо, притупляются, где достать bookrotate для одинэсовского M+T+B?

http://fullrest.ru/files/search

Вращение книг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то M+T же, не?

 

...или бладмун не добавляет ни одной новой книги? Если так, то извиняюсь, бладмун не проходил ещё.

Изменено пользователем Чемпион интернета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так: откройте Морровинд, Триунал и Блудмун в КС, нажмите File->Export Data-> Books->All Books, сохраните результат в текстовик, таким же образом экспортируйте диалоги (Export Data->Dialogue->All Dualogue, сохранить в другой текстовик). Потом откройте БР и импортируйте диалоги и книги, готово.

Диалоги нужны для задетого непонятно зачем топика "Кимервамидум".

А вообще, в Блудмуне книг кот наплакал - см. http://www.uesp.net/wiki/Bloodmoon:Books

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, мои гуглонавыки, видимо, притупляются, где достать bookrotate для одинэсовского M+T+B?
http://sites.google.com/site/gwathlobal2/BookRotate5.38_1C.7z

 

Странно, почему у нас в базе версия не от TesPlay, а более древняя.

 

Попробуйте так: откройте Морровинд, Триунал и Блудмун в КС, нажмите File->Export Data-> Books->All Books, сохраните результат в текстовик, таким же образом экспортируйте диалоги (Export Data->Dialogue->All Dualogue, сохранить в другой текстовик). Потом откройте БР и импортируйте диалоги и книги, готово.
А как оно поможет? От этого будут только убитые гиперссылки в диалогах, а на бладмуновских книгах скрипты все равно не появятся.

 

А, хотя если речь о том что бы "локализовать" английский MTB BR, тогда другое дело ...но диалоги все равно лучше туда-сюда не портировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залила последнюю версию. Там отдельно версии для М, Т, Б или их комбинаций и утилита для устранения конфликтов.

Топики задеты не просто так. Объяснять уже лень, но поверьте - там всё пучком))

 

Качайте новую версию из базы и не надо ничего самому никуда портировать. Главное прочтите в ридми не только описание, но и всё остальное.

Разворот книг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В русской версии Морровинда (1С, 1.2.0722) имеются ошибки в книгах (отсутствуют куски текста, например). GFM это правит, а "Разворот книг" правки откатывает. Как быть?

 

Если я прикреплю в КС скрипты из "Разворота" к книжкам с учетом GFM, выйдет что-нибудь путное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русской версии Морровинда (1С, 1.2.0722) имеются ошибки в книгах (отсутствуют куски текста, например). GFM это правит, а "Разворот книг" правки откатывает. Как быть?

 

Если я прикреплю в КС скрипты из "Разворота" к книжкам с учетом GFM, выйдет что-нибудь путное?

Установить Трибунал и Бладмун, чтобы версия Морровинда была 1.6.1820 и после этого юзать версию Бук Ротейт МТВ, а не просто для Морровинда, и поставить свежий ГФМ версии 6.22f - не судьба?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русской версии Морровинда (1С, 1.2.0722) имеются ошибки в книгах (отсутствуют куски текста, например). GFM это правит, а "Разворот книг" правки откатывает. Как быть?

 

Если я прикреплю в КС скрипты из "Разворота" к книжкам с учетом GFM, выйдет что-нибудь путное?

 

Во первых:

Установить Трибунал и Бладмун, чтобы версия Морровинда была 1.6.1820 и после этого юзать версию Бук Ротейт МТВ, а не просто для Морровинда - не судьба?

 

Во вторых - да, толк будет. Открываете сам ГФМ и уже будучи в этом активном плагине копируете скрипты из Book Rotate. Кстати, чтобы параллельно открыть КС во втором окне поменяйте в Morrowind.ini строку AllowMultipleEditors=0 на AllowMultipleEditors=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно "во-первых" - именно, не судьба.

Почему? Негде скачать\купить? Трибунал с Бладмуном правят кучу всего помимо только лишь нового контента. Ну и добавляют новые книжки ко всему прочему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы нужно - нашел бы где достать. Но... мне не нужны аддоны, даже если я не пойду в Морнхолд и не отправлюсь на Солстхейм. Морровинд и GFM 1.14 меня устраивают вполне. Плюс, возможно, плагины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Исправлен баг, из-за которого плагин портил квест Гильдии Магов про Кимервамидиум. Перекачивайте и проверяйте, если что-то ещё всплывёт - пишите.

http://www.fullrest....ookrotate-1c-tr

 

Топики задеты не просто так. Объяснять уже лень, но поверьте - там всё пучком))

Сегодня открываю и смотрю - а нафига там диалоги-то задеты? Оказывается, я когда-то это знала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...