Перейти к содержанию

Левитация в Морнхолде


Рекомендуемые сообщения

Интересно, почему нельзя использовать левитацию в городе. Как игроку понятно, нет необходимости разрабатывать окрестности города, а для жителей объяснение есть? Запрет Альмалексии, проклятие, аномальная зона, результат эксперимента или другие варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морнхолд - Город Магии, город Света ©

Не просто так этот город скрыт от постороннего глаза, это ко всему прочему еще и защита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик "небольшой совет".

Не забывай. Ты не можешь использовать левитацию в Морнхолде. Говорят, что Альмалексия не хочет, чтобы кто-то поднимался выше, чем она. Если ты привык таким образом уходить от проблем, то здесь это не сработает. Ты МОЖЕШЬ левитировать в канализации и руинах Старого Морнхолда. Я полагаю, Альмалексия не часто туда заглядывает. И это, также, самое дешевое место для сна, если тебя не волнуют крысы и воры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никто не может подниматься выше Альмалексии". Поскольку богиня на аудиенции едва от пола оторвалась, то никто не может левитировать. Догадаться использовать амулет так трудно, если своих сил не хватает. Хорошо хоть Вивек манией превосходства не страдает, а то по городу перемещаться было б труднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никто не может подниматься выше Альмалексии". Поскольку богиня на аудиенции едва от пола оторвалась, то никто не может левитировать. Догадаться использовать амулет так трудно, если своих сил не хватает. Хорошо хоть Вивек манией превосходства не страдает, а то по городу перемещаться было б труднее.
Хе-хе.

Но в общем-то - это слухи: "говорят...". Причины, побудившие Альмалексию отключить левитацию, могут быть куда прозаичнее - например, что бы ее Рук с воздуха файерболами не бомбардировали, или что бы короля опять-таки левитирующий снайпер не снял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе.

Но в общем-то - это слухи: "говорят...". Причины, побудившие Альмалексию отключить левитацию, могут быть куда прозаичнее - например, что бы ее Рук с воздуха файерболами не бомбардировали, или что бы короля опять-таки левитирующий снайпер не снял...

Сильно сомневаюсь насчет короля, пережила нескольких переживет и следующих. Да и зачем ей руки, которые себя защититить не могут.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь насчет короля, пережила нескольких переживет и следующих. Да и зачем ей руки, которые себя защититить не могут.

Странная логика. Если ей следовать, нужно всю земную пехоту нафиг уволить. Зачем нам пехота, которую любой самолёт в два захода с грязью перемешает?

 

Снайпера для Хелсета Альма, скорее, сама бы не прочь нанять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайпера для Хелсета Альма, скорее, сама бы не прочь нанять ))
То Хелсет, а вот Ллетан, думется, ей полезен был. Не говоря уже о древних временах и всяких там Дорумах, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Хелсет, а вот Ллетан, думется, ей полезен был. Не говоря уже о древних временах и всяких там Дорумах, хех.

Логично. Но мне показалось, или левитацию запретили не так давно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. Но мне показалось, или левитацию запретили не так давно?

Сразу, как стало понятно, что передвижения игрока нужно ограничивать стенами города. Мне больше интересно, почему в Сиродиле левитация запрещена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так думаю, что о ней просто забыли разрабы... Но есть же плагины,  которые её добавляют, например, Этот Изменено пользователем Дивайт Фир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нам пехота, которую любой самолёт в два захода с грязью перемешает?

 

Альма Боэтовна как раз специалист по ведению контактных боёв. В этом ей и её рукам нет равных на просторах Морровида (ну, за редким исключением). Морнхолд - столица, отлично укрепленный город, с высокими стенами и толстыми воротами. Я так понимаю, то место, где гулял ГГ в игре - только цитадель, но это имхо. Единственное слабое место - это открытое небо. Для Вивека (города) такая проблема не стояла, там каждый квартал - крепость. А в Морнхолде отряд летающих магов может натворить кучу бед. Поэтому Альма и оключила рубильник - из соображений секьюрити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне показалось, или левитацию запретили не так давно?
Не помню точной датировки - то есть именно для Морнхолда.

 

Мне больше интересно, почему в Сиродиле левитация запрещена)
В Киродиле-то был некий Акт о Левитации в 422-ом, после чего ее учить, очевидно, перестали.

 

 Я так думаю, что о ней просто забыли разрабы...
Хех, забавно звучит.

 

Я так понимаю, то место, где гулял ГГ в игре - только цитадель, но это имхо.
Ага. Не то что просто цитадель - скорее, город-в-городе (типа как Запретный Город или Ватикан), имеющий административное и религиозное здачение. Однако, и отличные оборонные возможности Морнхолда очевидны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Обливионе левитацию не сделали, чтобы игроки не видели, что все деревья в игре сделаны спрайтами, зачем же стараться делать что-то хорошо, когда можно сделать ЧЕРЕЗ ЖОПУ и делать вид, что всё прекрасно?:pardon: Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

[offtop]В чем смысл спрайтовых деревьев?[/offtop]

Какой это там год-то был, в Морровинде? Тогда, возможно, уже перестали учить левитации. Так что, возможно, никто просто не умеет левитировать. Ну, а предупреждение - для иностранцев и других интересных личностей, владеющих левитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]В чем смысл спрайтовых деревьев?[/offtop]

Какой это там год-то был, в Морровинде? Тогда, возможно, уже перестали учить левитации. Так что, возможно, никто просто не умеет левитировать. Ну, а предупреждение - для иностранцев и других интересных личностей, владеющих левитацией.

[offtop]В чем смысл спрайтовых деревьев?[/offtop]

В зелёном напитке с пузырьками

 

В 426г. 3 Эры в Морроувинде свободно учили и обучались левитации, а также продавали массу левитационных зелий и свитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Азура...

Запускаем Морроувинд и смотрим на дату своего освобождения. А потом идём в магазин покупать бутылки и свитки или учимся кастовать заклинания.

 

В Киродиле-то был некий Акт о Левитации в 422-ом, после чего ее учить, очевидно, перестали.
Киродил - не Морроувинд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киродиле-то был некий Акт о Левитации в 422-ом, после чего ее учить, очевидно, перестали.
Я там таки ошибся - 421-ый год указан.

 

Но тут не исключена и вероятность опечатки у разработчиков - если принять, что этот акт был в 431-ом, то время его принятия получается аккурат между Морровиндом и Обливионом. Хотя, конечно, наличие левитации во время событий Морровинда может объясняться и инертностью имперской бюрократии. Едва ли Акт не распростронялся вовсе на другие провинции кроме Киродиила - судя по тому, что во время Аццкого Города левитация утраченна практически вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть широкие права Провинции Морровинд, то возможно они могли некоторые законы игнорировать или "потерять" в бюрократической волоките.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть широкие права Провинции Морровинд, то возможно они могли некоторые законы игнорировать или "потерять" в бюрократической волоките.
Да понятно, что те же Тельванни положили бы на подобные запреты. А вот отделения Гильдии Магов - едва ли; по крайней мере в определенных масштабах как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что те же Тельванни положили бы на подобные запреты. А вот отделения Гильдии Магов - едва ли; по крайней мере в определенных масштабах как минимум.

Если правильно помню, левитации меня учили Телванни. Но ничего ведь не мешало учить тайком, ведь руководителем гильдии был бездарь, пока его не убили. Попробуй, проконтролируй всех учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню, левитации меня учили Телванни. Но ничего ведь не мешало учить тайком, ведь руководителем гильдии был бездарь, пока его не убили. Попробуй, проконтролируй всех учителей.
Конкурентов по крайней мере контролировали жестко.

Да не, не похоже оно на "скрытое" обучение. Ситуация в Морровинде - явно Акта либо еще не было, либо до провинции он еще не дошел.

 

Возможно, что запрет на левитацию вводился поэтапно. Сначала в центре, потом в провинциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурентов по крайней мере контролировали жестко.

Да не, не похоже оно на "скрытое" обучение. Ситуация в Морровинде - явно Акта либо еще не было, либо до провинции он еще не дошел.

 

Возможно, что запрет на левитацию вводился поэтапно. Сначала в центре, потом в провинциях.

Либо провинция растянула его введение на неопределеный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...