Перейти к содержанию

LGNPC Pelagiad


  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Что хотите видеть следующим?

    • Альд Велоти
    • Хуул
    • Хла Оуд
    • Тель Мору
    • Тель Увирит
    • Гнаар Мок
    • Любой из них
    • Какой-нибудь другой


Рекомендуемые сообщения

Внезапно перевёл Less Gereric NPCs Pelagiad. Кто не знает, что такое Less Generic NPCs, рекомендую убиться об стену в срочном порядке узнать.

 

UPD

Доступна полностью играбельная версия!

 

Немного статистики

Мод содержит примерно 200 страниц диалога (в среднем 5 страниц на непися), 1500 реплик, 20 квестов - согласно инфе на оф. сайте.

 

UPD

Список затронутых неписей:

Аданжа

Ангорил

Дралас Гилу

Дреласа Рамотран

Эрвал

Фарусея Салас

Хрордис (квест)

Ли-Лей

Ладия Фларугриус (квест)

Мебестиан Энке (линейка квестов)

Кунтар

Морбаш гро-Шагдуб

Мурбериус Харвемус (квест)

Нелос Онмар (квест)

Нельс Ллендо

Брагор Новые Туфли (3 квеста)

Пьернетт Белюэль

Самия

Шадбак гра-Бурбуг

Уулернил

Йакум Хайршашиши

Игфа

 

Добавил, чтобы вы никого не забыли) Не все неписи находятся на виду. В список не включены неписи, которым добавлены реплики исключительно для одного квеста. Все они живут не в Пелагиаде.

 

Вверху поста - ссылка на плаг на моём сайте.

Кому надо - плаг на Фуллресте, плаг на Бухте.

 

 

 

UPD Спойлер: где и как брать квесты.

 

 

Хрордис, квест "Занятие Йакума". Требования: отношение к вам - 30 и выше. Поговорите с ней на тему "кто-то особенный". Если она отказывается разговаривать, поднимите себе "Привлекательность" (любым доступным способом).

 

Ладия Фларугриус, квест "Роман Ладии". Требования: отношение к вам - 30 и выше. Поговорите с ней на тему "свежие сплетни".

 

Линейка Мебестиана Энке, квесты "Помощник Мебестиана", "Особый купон", "Кубок для меня и кубок для тебя", "Мороз для Тон'ии", "Реклама", "Инвентаризация", "Слоган", "День оплаты", "Крысиный король", "Листовки", "Мебестиан меж двух огней" (порядок не соблюдён. Некоторые квесты проходятся параллельно, некоторые - прямо в диалогах без каких-либо "перемещений" со стороны игрока). Прочитайте объявление на двери его магазина, затем поговорите с ним на тему "помощник".

 

Мурбериус Харвемус, квест "Украсть кольцо". Требования: ранг в Гильдии Воров не меньше Бандита, Дагот Ур не должен быть уничтожен. Квест даёт сам при приветствии.

 

Нелос Онмар, квест "Просьба разбойника". Требования: отношение к вам - 70 и выше. Поговорите с ним на тему "маленький секрет".

 

Брагор Новые Туфли. Требования ко всем квестам: нужно освободить Брагора из тюрьмы (квест Аэнгота Ювелира из Гильдии Воров Альд'руна, оригинальный Морровинд).

1. Квест "Скучающий Монти". Требования: герой игрока должен быть босмером. Поговорите с крысой Монти на тему "друг". Крыса сидит в той же камере, где сидел Брагор.

2. Квест "Туфли для Игфы". Поговорите с ним на тему "Игфа". Если такой темы нет, потыкайте по остальным топикам - должна появиться.

3. Квест "Разная работа". Предлагает сам при сдаче предыдущего квеста. Поговорите с ним на тему "нужна еще работа".

4. Квест "Угадай мое имя". В текущей редакции плагина, похоже, недоступен - будет добавлен позже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

м... ссылка на плагин у меня одного не открывается? а то жутко хочется скачать (наслышан о плаге), а он страницу не открывает... эх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просидел вот целый год в адаптаторах с одним переведённым жутко боянским плугином. Дай думаю переведу ещё чо-нибудь.

 

Внезапно перевёл Less Generic NPCs Пелагиад. Кто не знает, что такое Less Generic NPCs, рекомендую убиться об стену в срочном порядке узнать.

 

Перевод сырой, плугин не вычещенный (на днях займусь), но бегать можно. Тестом позже займусь сам, но если кто даст во время бегания найдёт косяк и скажет - буду благодарен. Все варианты текста одним персонажем увидеть невозможно в принципе.

 

UPD Немного статистики

Мод содержит примерно 200 страниц диалога (в среднем 5 страниц на непися), 1500 реплик, 20 квестов - согласно инфе на оф. сайте.

Больно будет.Расскажи по-русски, а то инглишь лень читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, темнота :-D

 

LGNPC - самый большой текстовый мод в истории. Делает всех именованных неписей в игре самостоятельными персонажами, добавляя им свой характер и уникальные диалоги. Это если коротко.

 

 

 

Ахтунг!

Перезалил файл в первом посте. Если скачали старый, выкиньте. Там не пашет несколько квестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в первый пост предфиналку.

На этот раз проходима полностью. Кажется :D

И да, практика показала, что на старых сейвах играть нежелательно. Так что придётся качать новую версию и проходить по новой. Мне жаль :D

 

UPD

Добавил в первый пост список затронутых неписей. Чтобы знали, с кем ещё можно поболтать)

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел немного, на тестовом сейве мелктора - пройден морр-триб-блад, без плагинов

 

 

При загрузке игры

Expression Error Unable to find dialogue topic/journal "this strange vial" in script

 

Поболтал с неписем о смерти, позабавило. Только в биографии у него немного странный ответ (идите, слуга смерти + прощание), может так и надо, или тут где-то ошибка

 

Взял квест про кольцо начальника форта, тоже оказалось весело. А еще там не переведен скриптовый мессадж на двери

 

Поговорил с уулернилом, захотелось его убить :-D

 

Поговорил с торговцем, взял свиточек для забывчивого помошника, в свитке какая то левая цифра и имя помошника на фиглише. Самого помошничка кстати не нашел, хотя долго не искал, уже некогда было.

 

Больше посмотреть не успел, но сам плаг очень и очень рулит, именно такого разнообразия мне в моррке всегда не хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Expression Error Unable to find dialogue topic/journal "this strange vial" in script

Да, это уже пофиксено в финалке.

 

Поболтал с неписем о смерти, позабавило. Только в биографии у него немного странный ответ (идите, слуга смерти + прощание), может так и надо, или тут где-то ошибка

С чойсами тупанул, ога. Тоже подфиксено уже. Вообще-то он там целую историю задвигает) И рассказывает, к дошёл до жизни такой.

 

А еще там не переведен скриптовый мессадж на двери

Ой =)

 

Поговорил с уулернилом, захотелось его убить

Да ну. Уулернил - няшка ^_^

 

Поговорил с торговцем, взял свиточек для забывчивого помошника, в свитке какая то левая цифра и имя помошника на фиглише.

Упс. Там, по ходу, было "2 Raoul" :D Исправил.

 

Самого помошничка кстати не нашел, хотя долго не искал, уже некогда было.

Ищи лучше) Он находим.

 

 

 

ЗЫ Перевожу Тель Мору.

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эхъ, кто-нибудь возьмётся потестить? Хотелось бы до конца года привести этот плаг в завершенный вид, у меня всё руки не доходят, плюс Тель Мору надо доделывать.

Желающие найдутся если, отпишитесь туточки, пожалуйста.

 

Вообще, я планирую к выходу Скайрима перевести всё, что на это время будет. Потому что потом уже, скорее всего, будет не до LGNPC :crazy:

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрвал, свежие сплетни: "под у себя под скамьёй"

Мурабериус Хармевус, опред. место: нет ссылок на топики с названиями городов.

А в целом проект очень хорош, но от нашего ЧО отличается тем, что не столько улучшает диалоги, сколько разнообразит и уникализирует их.

Изменено пользователем Pro-ild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нашего ЧО отличается тем, что не столько улучшает диалоги, сколько разнообразит и уникализирует их.

Pro-ild: так нам в ЧО не надо разнообразить диалоги? Только переписывать на "человеческом" языке?

Ответь, пожалуйста, побыстрее: а то я тут сижу и переделываю целые топики: "кто-то особенный", "сплетни" и др.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ссылок на топики с названиями городов.

Я пока не уверен, что это проблема. У него нет уникальных реплик по этим топикам, а оставлять стандартные - значит противоречить идее мода как таковой :crazy:

 

Ответь, пожалуйста, побыстрее:

Давайте не здесь, я вас умоляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro-ild: так нам в ЧО не надо разнообразить диалоги? Только переписывать на "человеческом" языке?

Ответь, пожалуйста, побыстрее: а то я тут сижу и переделываю целые топики: "кто-то особенный", "сплетни" и др.!

Если товарищ Pro-ild не возражает, отвечу я, дабы избежать путаницы.

 

Проект "Human Answers" ставит целью:

1) Расширение и развитие глобальных тем и диалогов с тем, чтобы учитывались особенности речи разных социальных и "этнических групп", чтобы они говорили нормальным языком, а не декламировали "статьи из энциклопедического словаря". Это добавляется вообще всем NPC в каком-то регионе или вообще в игре.

2) Добавление индивидуальных ответов по внутриквестовым веткам, ситуациям, атмосферности.

3) Добавление "человечных фишек", имитирующих реальное общение, вроде возможности самому рассказать историю другому NPC, поделиться опасениями при входе в пещеру, получить отдельное приветствие добравшись до незнакомого посёлка ночью и тд.

 

Проект LGNPC посвящён добавлению уникальных для каждого охваченного им NPC диалогов и квестов. У каждого NPC свои.

 

То есть проекты эти дополняют, но не заменяют друг-друга. Они по сути делают одно дело, но с разных сторон :). Первый прорабатывает общие темы, второй добавляет индивидуальные диалоги/квесты. Пересекаются они только по пункту 2, но не думаю что с этим будут какие-то конфликты.

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это все реализовано? ведь если оно задевает неписей явно, то это ж не гут очень. иль скриптом диалоги добавляются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь если оно задевает неписей явно

Неписи сами по себе не затронуты (не считая тех, на которых повешены квестовые скрипты). Только диалоги.

 

иль скриптом диалоги добавляются?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала поиграть - что-то не то с

вампиршей - матерью Мебестиана либо я не понимаею. Ее надо убить в любом случае? даже если она принимает твой отказ от вампиризма? А если принимаешь укус - то в журнале появляется запись, что нужно целителю показаться, но дальше ничего по этому поводу не продолжается.

Изменено пользователем Mapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее надо убить в любом случае? даже если она принимает твой отказ от вампиризма?

Этот квест глючит. Подождите пару неделек :crazy:

Её можно уболтать. Можно вообще помирить всю семейку, можно убить обоих, можно - кого-то одного. Это по идее. Щас это работает не так, как должно.

 

Кстати, вы бы хоть под спойлеры такие вопросы прятали.

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть дело просто в сроках? ждать пару недель?

 

Ждать, пока это дело будет исправлено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно: Тель Мора откладывается на неопределённый срок по причине некоторого числа непоняток и багов. Дабы уложиться с переводом чего-нибудь к концу года, беру Альд Велоти.

 

Судя по всему, это единственное поселение в игре (не считая лагерей и стоянок эшлендеров), где живут исключительно данмеры. Поэтому разрабы LGPNC сделали ход конём: Альд Велоти - деревня расистов.

Всем ждать с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки кому интересно. Альд Велоти - тоже отменяется пока :gigi: Разрабы сказали, что у него скоро выйдет новая версия, которая кардинально отличается.

Так что пока беру Хуул, он тоже маленький. И новая версия у него уже вышла. Так что вот. Это уже окончательное решение :crazy: Правда, там всего два квеста, ну да пёс с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фарусея Салас (слева название топика справа фраза с ошибкой)

Дагот Ур - Дагот Ура

 

Уулернил

Hello - Ищите куртизанку

неб. совет - чем не военное сооружение

 

Эралин Хелотр

Hello - Рад (нужен ж.р.) тебе помочь

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...